500m 5 ans et moins Feminin | ecole | pos | temps |
Rebecca Henderson | Carrefour Beausoleil | 1 | 03:02.6 |
Meggie zoé Brideau | La Ruche | 2 | 03:13.1 |
Jolene Godin | Cité de l'amitié | 3 | 03:21.1 |
Manon Deveau | NA | 4 | 03:38.8 |
Lexie Betournay | NA | 5 | 04:26.9 |
Lina Doucet | NA | 6 | 7:48 |
Pas d'école gagnante | |||
500m 5 ans et moins Masculin | |||
Felix Bryar | La Croisée | 1 | 03:07.3 |
Zachary Newman | Cité de l'amitié | 2 | 03:08.6 |
Antoine Michaud | Academie Notre-dame | 3 | 03:10.2 |
Malik Bryar | 4 | 03:32.1 | |
Pas d'école gagnante | |||
500m 6-7 ans Feminin | |||
Meredith Henderson | Carrefour Beausoleil | 1 | 02:25.0 |
Maika Allain | Cité de L'amitié | 2 | 02:31.3 |
Tyra Harvey | Académie Notre-Dame | 3 | 02:33.6 |
Magalie Lanteigne | La découverte | 4 | 02:41.8 |
Ariane Roussel | Cité de L'amitié | 5 | 02:52.2 |
Raphaelle Brideau | La Ruche | 6 | 02:54.3 |
Marie Chantale Leger | La Ruche | 7 | 02:54.6 |
Ariane Duguay | Carrefour Etudiant | 8 | 03:29.8 |
Jolène Harvey | Cité de L'amitié | 9 | 03:30.7 |
Pas d'école gagnante | |||
500m 6-7 ans Masculin | |||
Nathan Rioux | La Ruche | 1 | 02:08.5 |
Carter Bell | NSEE | 2 | 02:10.5 |
Mathieu Vienneau | Cité de l'Amitié | 3 | 02:25.0 |
Tristan Lepage | Cité de l'Amitié | 3 | 02:25.0 |
Samuel Lepage | Cité de l'Amitié | 4 | 02:34.1 |
Anthony Gagnon | Cité de l'Amitié | 5 | 02:38.8 |
Daniel Newman | Cité de l'Amitié | 6 | 02:40.1 |
Hunter Smith | Cité de l'Amitié | 7 | 06:50.1 |
Ecole gagnante: Cité de l'Amitié | |||
1km 8-9 ans Feminin | |||
Georgia Bell | NSEE | 1 | 04:41.1 |
Anna Brewster | Cité de l'Amitié | 2 | 04:49.3 |
Hillary Wood | Croft Elementary | 3 | 05:07.5 |
Raphaelle Landry | Cité de l'Amitié | 4 | 05:10.3 |
Audrey Roy | Tournesol | 5 | 05:18.9 |
Alexandra Wilbur | Académie Notre-Dame | 6 | 05:29.6 |
Janie-Claude Roy | Académie Notre-Dame | 7 | 05:39.2 |
Marie-Pierre Bellemare | Domaine Etudiant | 8 | 05:39.9 |
Mélanie Kenny | Terry Fox | 9 | 05:42.2 |
Camille Ngo | Cité de l'Amitié | 10 | 05:46.6 |
Alexis Falconer | Croft Elementary | 11 | 05:50.0 |
Sra Maude Richard | Carrefour Etudiant | 12 | 05:54.4 |
Ecole gagnante: Cité de l'Amitié | |||
1km 8-9 ans Masculin | |||
Nicholas Soucy | Carrefour Etudiant | 1 | 04:28.8 |
Zachary Brideau | La Ruche | 2 | 04:44.1 |
Noah Boudreau | Le Domaine Etudiant | 3 | 04:49.3 |
Maxime Landry | Académie Notre-Dame | 4 | 05:01.3 |
Mathias Michaud | Académie Notre-Dame | 5 | 05:08.2 |
Maxime Leger | La Ruche | 6 | 05:18.6 |
Nicholas Gauvin | Cité de l'Amitié | 7 | 05:33.5 |
Justin Cormier | Académie Notre-Dame | 8 | 05:47.1 |
Marshal Doustie | François Xavier Daigle | 9 | 06:07.0 |
Mikael Landry | Académie Notre-Dame | 10 | 06:20.7 |
Adrien Wilson | Cité de l'Amitié | 11 | 09:33.6 |
Ecole gagnante: Académie Notre-Dame | |||
1.5km 10-11 ans Masculin | |||
Mathias Wilson | Place des Jeunes | 1 | 06:39.5 |
Jonathan Bérubé | Cité de l'Amitié | 2 | 06:54.0 |
Patrick Landry | Le Domaine Etudiant | 3 | 06:57.6 |
Ryan Haché | François Xavier Daigle | 4 | 07:44.4 |
Nicholas Landry | Place des Jeunes | 5 | 07:56.1 |
Raphael Fournier | François Xavier Daigle | 6 | 08:20.8 |
Samuel Newman | Place des Jeunes | 7 | 09:16.0 |
Pas d'école gagnante | |||
1.5km 10-11 ans Féminin | |||
Ariane Fournier | Carrefour Etudiant | 1 | 06:40.7 |
Anika Leigh | Apollo X! | 2 | 06:43.2 |
Genevieve Haché | Place des Jeunes | 3 | 06:44.0 |
Alexsis Roy | Cité de l'Amitié | 4 | 06:47.2 |
Sarah-Lyne Comeau | Carrefour Etudiant | 5 | 08:11.5 |
Emma Roy | Carrefour Etudiant | 6 | 08:14.7 |
Cloé Michaud | Carrefour Etudiant | 7 | 08:31.2 |
Julie-Pier Richard | Carrefour Etudiant | 8 | 09:12.5 |
Ecole gagnante:Carrefour Etudiant de Beresford | |||
2km 12-13 ans Féminin | |||
Amy Poirier | Place des Jeunes | 1 | 09:14.1 |
Zoé Bard | Place des Jeunes | 2 | 09:37.5 |
Chloé Duchesne | Place des Jeunes | 3 | 10:25.8 |
Cheyenne Roy | La Croisée | 4 | 11:24.4 |
Pas d'école gagnante | |||
2km 12-13 ans Masculin | |||
William Falconer | Harkins Junior High | 1 | 08:35.0 |
Luc Robichaud | Lafontaine | 2 | 08:40.0 |
Jonathan Roy | Carrefour Etudiant | 3 | 08:40.6 |
Maxime Boudreau | La Croisée | 4 | 09:27.4 |
Julien Thibodeau | Place des Jeunes | 5 | 09:28.0 |
Edward Wilson | Place des Jeunes | 6 | 09:29.0 |
Nicholas Gauvin | Place des Jeunes | 7 | 10:31.4 |
Pas d'école gagnante | |||
3km 14 ans et plus Féminin | |||
Abygail Pelletier | Aux Quatre Vents | 1 | 13:49.1 |
Sophie Landry | Aux Quatre Vents | 2 | 14:07.5 |
Anne Dumas | EME | 3 | 14:15.6 |
Sarah Landry | ESN | 4 | 14:17.4 |
Emily Cormier | ESN | 5 | 14:18.1 |
Julie Hachey | ESN | 6 | 15:10.2 |
Chloé Savoie | ESN | 7 | 15:11.0 |
Pascale LeBlanc | Aux Quatre Vents | 8 | 16:13.3 |
Jana Arseneault | Aux Quatre Vents | 9 | 16:17.2 |
Julie Daigle | NA | 10 | 16:17.7 |
Kaylie Doucet | ESN | 11 | 16:30.1 |
Marielle Cariere | Aux Quatre Vents | 12 | 18:21.6 |
Megan Alain | CSC Lafontaine | 13 | 21:49.1 |
Kelsey Savoie | CSC Lafontaine | 14 | 21:53.8 |
Ecole gagnante: Aux Quatre vents de Dalhousie | |||
4km 14 et plus Masculin | |||
Cédric Pelletier | Aux Quatre Vents | 1 | 15:56.0 |
Jonathan Lepage | Aux Quatre Vents | 2 | 16:08.1 |
Alexi Roy | ESN | 3 | 16:13.0 |
Tyler Bastarache | Aux Quatre Vents | 4 | 16:45.8 |
Thomas Savoie | Aux Quatre Vents | 5 | 17:36.2 |
Jérémie Savoie | CSC Lafontaine | 6 | 17:57.0 |
Sébastien Power | EME | 7 | 18:10.0 |
Christian Haché | ESN | 8 | 18:48.9 |
Nicholas Arseneau | CSC Lafontaine | 9 | 19:21.4 |
Bruno Pierre Duguay | EME | 10 | 19:22.4 |
Brandon St-Cœur | CSC Lafontaine | 11 | 20:16.6 |
Jean-François Basque | EME | 12 | 20:53.3 |
Marc André Collin | EME | 13 | 27:45.7 |
Ecole gagnante: Aux Quatre Vents de Dalhousie |
Chaleur XC meet
Chaleur, NB - October 4th, 2014