• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Challenge Jean-Paul Baert

Ste-Therese, QC
August 1st, 2015

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                        HY-TEK's Meet Manager 8/2/2015 08:37 PM
                     Challenge Jean-Paul Baert - 8/1/2015                      
                                  Ste-Therese                                  
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes Lancer du poids 2 kg Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Normandin, Alex           03 St-JeanOlympique        10.84m  
      10.23m  10.05m  9.82m  10.84m  10.65m  10.51m
  2 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres              9.30m  
      9.13m  9.30m  FOUL         
  3 Lacasse, Cynthia          04 CorsaireChaparal         8.07m  
      6.98m  8.07m  8.06m         
  4 Adam, Laurianne           03 Gatineau                 7.54m  
      7.33m  6.68m  7.54m         
 
Épreuve 2  Femmes Lancer du disque 600 g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres             17.86m  
      17.86m  16.81m  15.41m         
  2 Normandin, Alex           03 St-JeanOlympique        17.18m  
      17.18m  FOUL  FOUL         
  3 Adam, Laurianne           03 Gatineau                16.05m  
      16.05m  FOUL  14.58m         
  4 Lacasse, Cynthia          04 CorsaireChaparal        13.86m  
      13.05m  13.58m  12.01m  12.74m  13.78m  13.86m
 
Épreuve 3  Femmes lancer du javelot 400 g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Normandin, Alex           03 St-JeanOlympique        28.27m  
      28.27m  26.81m  25.49m           
  2 Adam, Laurianne           03 Gatineau                18.12m  
      18.12m  FOUL  16.45m         
  3 Lacasse, Cynthia          04 CorsaireChaparal        13.19m  
      12.99m  11.63m  13.19m         
  4 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres              9.53m  
      8.73m  9.53m  FOUL         
 
Épreuve 4  Femmes Lancer du marteau 2 kg Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Blouin, Catherina         02 Kilomaîtres             43.71m  
      43.71m  FOUL  FOUL  FOUL  39.58m  40.31m
  2 Normandin, Alex           03 St-JeanOlympique        24.26m  
      24.26m  18.12m  21.89m         
  3 Adam, Laurianne           03 Gatineau                23.17m  
      20.60m  21.89m  23.17m  21.02m  FOUL  FOUL
  4 Lacasse, Cynthia          04 CorsaireChaparal        17.58m  
      FOUL  17.58m  17.41m         
 
Épreuve 6  Femmes Lancer du disque 1 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Havel, Myriam             00 West Island             16.06m  
      16.04m  16.06m  FOUL           
 
Épreuve 7  Femmes lancer du javelot 500 g Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Havel, Myriam             00 West Island             21.80m  
      20.23m  17.85m  FOUL  17.52m  21.80m  15.53m
 
Épreuve 9  Femmes Lancer du poids 3 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Demers, Anouk             99 St-JeanOlympique        12.94m  
      12.14m  12.94m  FOUL           
  2 Moussouanga, Parfaite Sé  98 Kilomaîtres             11.91m  
      11.59m  11.91m  FOUL         
  3 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres              9.78m  
      9.02m  8.69m  9.78m         
  4 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              9.06m  
      8.79m  9.06m  8.67m         
 
Épreuve 10  Femmes Lancer du disque 1 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Moussouanga, Parfaite Sé  98 Kilomaîtres             39.72m  
      39.72m  34.60m  37.58m         
  2 Demers, Anouk             99 St-JeanOlympique        30.20m  
      30.20m  FOUL  27.98m         
  3 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             28.51m  
      27.60m  28.51m  FOUL         
  4 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres             19.14m  
      FOUL  14.09m  19.14m         
  5 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres             17.27m  
      15.45m  17.27m  16.55m         
 
Épreuve 11  Femmes lancer du javelot 500 g Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Moussouanga, Parfaite Sé  98 Kilomaîtres             31.13m  
      27.36m  26.11m  FOUL  FOUL  FOUL  31.13m
  2 Demers, Anouk             99 St-JeanOlympique        29.42m  
      29.42m  27.73m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres             22.19m  
      18.08m  18.96m  19.43m  20.21m  22.19m  22.00m
  4 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres             19.48m  
      19.48m  FOUL  17.96m         
 
Épreuve 12  Femmes Lancer du marteau 3 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             52.01m  
      FOUL  51.07m  46.80m  FOUL  52.01m  FOUL
  2 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres             31.22m  
      30.73m  31.22m  FOUL  FOUL  26.12m  FOUL
  3 Demers, Anouk             99 St-JeanOlympique        29.54m  
      28.24m  29.54m  FOUL           
  4 Moussouanga, Parfaite Sé  98 Kilomaîtres             25.86m  
      FOUL  25.86m  24.84m         
 
Épreuve 13  Femmes Lancer du poids 4 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 Universite Laval        10.90m  
      10.75m  9.64m  10.90m           
 
Épreuve 14  Femmes Lancer du disque 1 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 Universite Laval        34.34m  
      FOUL  34.34m  32.94m           
 
Épreuve 15  Femmes lancer du javelot 600 g Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 Universite Laval        27.30m  
      27.30m  FOUL  FOUL           
 
Épreuve 16  Femmes Lancer du marteau 4 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 Universite Laval        42.50m  
      42.50m  38.46m  41.21m  41.38m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 17  Femmes Lancer du poids 4 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tétreault, Lucie-Maude    92 Cra Panthère            12.92m  
      11.67m  12.48m  11.68m  12.92m  12.33m  12.15m
  2 Chartrand, Sonia          92 Sherbrooke              12.52m  
      12.27m  12.52m  FOUL  FOUL  FOUL  11.92m
  3 Mityaeva, Galina          91 Saint-Laurent           10.57m  
      10.57m  FOUL  10.14m         
  4 Dumont, Pascale           93 Universite Laval         9.84m  
      9.61m  9.40m  9.84m           
  5 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Universite Laval         8.46m  
      8.46m  8.07m  7.98m         
  6 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Laurent            7.53m  
      7.17m  7.53m  FOUL         
  7 Dubois, Ariane            95 Dynamique De             7.31m  
      FOUL  FOUL  7.31m         
  8 Séguin, Nathalie          90 Universite Laval         7.12m  
      6.23m  7.12m  7.02m         
  9 Lavallé-Bourget, Isabell  92 Universite Laval         6.29m  
      5.82m  6.29m  5.91m         
 
Épreuve 18  Femmes Lancer du disque 1 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            40.54m  
      34.17m  40.54m  FOUL  35.27m  36.75m  FOUL
  2 Tétreault, Lucie-Maude    92 Cra Panthère            28.41m  
      27.17m  FOUL  28.41m         
  3 Chartrand, Sonia          92 Sherbrooke              27.93m  
      24.59m  26.49m  27.93m         
  4 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Laurent           27.63m  
      24.66m  22.08m  27.63m         
  5 Mityaeva, Galina          91 Saint-Laurent           26.72m  
      22.53m  24.95m  26.72m         
  6 Séguin, Nathalie          90 Universite Laval        25.50m  
      FOUL  25.50m  22.55m         
  7 Dumont, Pascale           93 Universite Laval        22.17m  
      FOUL  18.70m  22.17m           
  8 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Universite Laval        19.75m  
      16.66m  18.60m  19.75m         
  9 Lavallé-Bourget, Isabell  92 Universite Laval        15.70m  
      13.06m  15.70m  14.44m         
 
Épreuve 19  Femmes lancer du javelot 600 g Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dumont, Pascale           93 Universite Laval        44.10m  
      39.73m  16.77m  44.10m           
  2 Chartrand, Sonia          92 Sherbrooke              43.11m  
      43.11m  42.27m  FOUL         
  3 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Laurent           40.28m  
      FOUL  37.14m  FOUL  37.49m  38.05m  40.28m
  4 Tétreault, Lucie-Maude    92 Cra Panthère            40.27m  
      40.21m  38.93m  40.27m         
  5 Lavallé-Bourget, Isabell  92 Universite Laval        23.75m  
      21.23m  FOUL  19.42m  23.75m  FOUL  5.62m
  6 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Universite Laval        20.95m  
      20.95m  18.90m  17.89m  20.82m  20.44m  20.14m
  7 Séguin, Nathalie          90 Universite Laval        19.62m  
      19.18m  18.37m  19.62m         
  8 Mityaeva, Galina          91 Saint-Laurent           18.75m  
      18.49m  18.40m  18.75m         
  9 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            16.69m  
      16.69m  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 20  Femmes Lancer du marteau 4 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mityaeva, Galina          91 Saint-Laurent           61.38m  
      FOUL  58.27m  FOUL  60.04m  FOUL  61.38m
  2 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            38.93m  
      FOUL  FOUL  38.93m         
  3 Séguin, Nathalie          90 Universite Laval        35.82m  
      FOUL  35.32m  35.10m  FOUL  35.82m  FOUL
  4 Chartrand, Sonia          92 Sherbrooke              29.76m  
      28.49m  27.79m  29.76m         
  5 Dumont, Pascale           93 Universite Laval        27.31m  
      FOUL  FOUL  22.72m  27.31m  25.02m  FOUL
  6 Lavallé-Bourget, Isabell  92 Universite Laval        25.56m  
      23.94m  25.56m  24.18m         
  7 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Laurent           24.18m  
      21.55m  22.54m  24.18m         
  8 Tétreault, Lucie-Maude    92 Cra Panthère            23.46m  
      20.00m  23.46m  FOUL         
  9 Lavallée-Bourget, Marie-  89 Universite Laval        17.16m  
      14.16m  16.26m  17.16m         
 
Épreuve 21  Femmes Lancer du poids 3 kg Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline               6.17m  
      5.69m  6.00m  6.17m           
 
Épreuve 22  Femmes Lancer du disque 1 kg Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline              13.46m  
      13.46m  FOUL  12.10m           
 
Épreuve 23  Femmes lancer du javelot 500 g Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline              17.84m  
      17.84m  FOUL  16.74m           
 
Épreuve 24  Femmes Lancer du marteau 3 kg Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Perras, Suzie             59 Adrénaline              18.08m  
      17.87m  17.89m  18.08m  FOUL  FOUL  17.46m
 
Épreuve 25  Hommes Lancer du poids 3 kg Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lacasse, Jérémy           02 CorsaireChaparal         9.26m  
      9.26m  8.97m  FOUL         
  2 Lafleur, Alexandre        02 CorsaireChaparal         8.24m  
      8.10m  8.09m  8.24m         
  3 Morin, Charles-Olivier    02 CorsaireChaparal         7.99m  
      7.24m  7.99m  7.76m         
  4 Massicotte, Thomas        03 Energie                  6.53m  
      6.53m  6.35m  6.31m           
  5 Lacasse, Nykolas          05 CorsaireChaparal         5.66m  
      5.66m  5.39m  4.75m           
 
Épreuve 26  Hommes Lancer du disque 750 g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lacasse, Jérémy           02 CorsaireChaparal        23.23m  
      23.23m  FOUL  19.55m         
  2 Morin, Charles-Olivier    02 CorsaireChaparal        20.63m  
      20.63m  16.68m  13.61m  20.60m  18.61m  FOUL
  3 Massicotte, Thomas        03 Energie                 16.38m  
      16.38m  FOUL  16.18m          
  4 Lafleur, Alexandre        02 CorsaireChaparal        12.38m  
      11.28m  12.38m  FOUL         
 
Épreuve 27  Hommes lancer du javelot 500 g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafleur, Alexandre        02 CorsaireChaparal        32.31m  
      28.56m  FOUL  FOUL  FOUL  25.30m  32.31m
  2 Lacasse, Jérémy           02 CorsaireChaparal        25.18m  
      25.18m  FOUL  24.27m         
  3 Rodrigue, Joshua          02 CorsaireChaparal        24.86m  
      17.98m  24.13m  21.72m  21.48m  FOUL  24.86m
  4 Lacasse, Nykolas          05 CorsaireChaparal        16.84m   400 g
      16.84m  16.16m  FOUL         
  5 Massicotte, Thomas        03 Energie                 15.97m  
      15.97m  15.81m  12.42m           
  6 Morin, Charles-Olivier    02 CorsaireChaparal        14.19m  
      FOUL  9.37m  14.19m         
 
Épreuve 28  Hommes Lancer du marteau 3 kg Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lacasse, Jérémy           02 CorsaireChaparal        24.73m  
      21.56m  23.32m  FOUL  24.73m  23.23m  23.53m
  2 Massicotte, Thomas        03 Energie                 18.38m  
      FOUL  FOUL  13.25m  FOUL  FOUL  18.38m
  3 Oscar, Xu                    On-Independent          17.93m  
      17.93m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  4 Lafleur, Alexandre        02 CorsaireChaparal        17.49m  
      16.16m  16.91m  17.49m           
  5 Morin, Charles-Olivier    02 CorsaireChaparal        14.34m  
      FOUL  FOUL  14.34m         
  6 Lacasse, Nykolas          05 CorsaireChaparal        14.01m  
      13.71m  FOUL  14.01m  12.49m  13.03m  11.45m
 
Épreuve 29  Hommes Lancer du poids 4 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Massicotte, Etienne       01 Energie                 10.29m  
      10.07m  10.29m  9.90m         
  2 Wagner-Trudel, Raphael    00 Energie                  9.99m  
      8.33m  9.05m  9.99m           
  3 Pelletier, Alex           01 Energie                  9.81m  
      9.58m  9.81m  9.77m         
  4 Adam, Gabriel             00 Gatineau                 9.69m  
      9.69m  FOUL  9.37m         
  5 Dumoulin Fournier, Louis  01 CorsaireChaparal         7.75m  
      7.73m  7.75m  7.02m  6.50m  7.57m  7.73m
 
Épreuve 30  Hommes Lancer du disque 1 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pelletier, Alex           01 Energie                 33.04m  
      24.51m  33.04m  32.53m  FOUL  28.35m  FOUL
  2 Adam, Gabriel             00 Gatineau                31.89m  
      31.89m  FOUL  29.60m           
  3 Wagner-Trudel, Raphael    00 Energie                 31.11m  
      FOUL  31.11m  FOUL            
  4 Massicotte, Etienne       01 Energie                 30.89m  
      30.82m  30.62m  30.89m           
  5 Dumoulin Fournier, Louis  01 CorsaireChaparal        22.95m  
      22.95m  21.67m  20.14m            
 
Épreuve 31  Hommes lancer du javelot 600 g Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Wagner-Trudel, Raphael    00 Energie                 44.39m  
      FOUL  44.39m  FOUL  42.09m  39.60m  FOUL
  2 Massicotte, Etienne       01 Energie                 39.86m  
      36.59m  37.57m  36.71m  33.27m  38.62m  39.86m
  3 Adam, Gabriel             00 Gatineau                37.08m  
      FOUL  34.84m  FOUL  36.62m  37.08m  32.91m
  4 Pelletier, Alex           01 Energie                 26.84m  
      26.46m  FOUL  26.84m         
  5 Dumoulin Fournier, Louis  01 CorsaireChaparal        23.23m  
      17.43m  23.23m  23.18m         
 
Épreuve 32  Hommes Lancer du marteau 4 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Adam, Gabriel             00 Gatineau                38.68m  
      38.68m  38.11m  37.20m         
  2 Wagner-Trudel, Raphael    00 Energie                 36.91m  
      36.91m  FOUL  33.48m           
  3 Pelletier, Alex           01 Energie                 31.81m  
      FOUL  31.81m  29.48m         
  4 Massicotte, Etienne       01 Energie                 26.58m  
      FOUL  26.58m  FOUL         
  5 Dumoulin Fournier, Louis  01 CorsaireChaparal        19.32m  
      19.32m  FOUL  18.62m         
 
Épreuve 33  Hommes Lancer du poids 5 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rhéaume-Prévost, Alex     99 CorsaireChaparal        15.39m  
      13.58m  14.17m  13.94m  15.39m  FOUL  FOUL
  2 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             12.70m  
      FOUL  FOUL  12.70m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Kasongo, David            99 Lachine                 10.22m  
      9.40m  9.65m  10.22m         
  4 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                10.01m  
      FOUL  8.56m  10.01m         
  5 Levasseur, Corentin       98 Gatineau                 9.80m  
      9.80m  FOUL  8.77m         
  6 Dumoulin Fournier, Phili  98 CorsaireChaparal         9.74m  
      9.32m  9.34m  8.87m  9.62m  9.74m  9.46m
  7 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres              9.11m  
      8.57m  8.39m  8.07m  9.03m  9.11m  FOUL
  8 Hébert, Gabriel           99 CorsaireChaparal         8.86m  
      8.13m  8.73m  8.86m         
 
Épreuve 34  Hommes Lancer du disque 1.5 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rhéaume-Prévost, Alex     99 CorsaireChaparal        36.19m  
      FOUL  34.86m  36.19m          
  2 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             32.83m  
      FOUL  32.83m  FOUL         
  3 Kasongo, David            99 Lachine                 32.26m  
      FOUL  31.32m  32.26m  FOUL  25.75m  28.49m
  4 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                30.39m  
      27.82m  30.39m  28.95m         
  5 Levasseur, Corentin       98 Gatineau                22.68m  
      FOUL  20.67m  21.84m  FOUL  FOUL  22.68m
  6 Dumoulin Fournier, Phili  98 CorsaireChaparal        22.00m  
      21.58m  22.00m  FOUL         
  7 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres             20.68m  
      17.13m  20.68m  FOUL         
  8 Hébert, Gabriel           99 CorsaireChaparal        17.24m  
      17.24m  14.48m  17.04m         
 
Épreuve 35  Hommes lancer du javelot 700 g Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                45.91m  
      40.86m  43.10m  45.91m         
  2 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres             34.68m  
      FOUL  FOUL  34.68m         
  3 Rhéaume-Prévost, Alex     99 CorsaireChaparal        34.47m  
      FOUL  34.47m  FOUL         
  4 Hébert, Gabriel           99 CorsaireChaparal        31.15m  
      23.11m  30.23m  26.92m  29.13m  28.46m  31.15m
  5 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             27.65m  
      FOUL  27.65m  FOUL         
  6 Levasseur, Corentin       98 Gatineau                26.79m  
      26.12m  26.79m  23.98m         
  7 Dumoulin Fournier, Phili  98 CorsaireChaparal        17.11m  
      14.88m  17.11m  13.80m         
 
Épreuve 36  Hommes Lancer du marteau 5 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rhéaume-Prévost, Alex     99 CorsaireChaparal        40.74m  
      FOUL  40.74m  FOUL           
  2 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                39.19m  
      FOUL  35.41m  37.64m  FOUL  FOUL  39.19m
  3 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             34.96m  
      FOUL  34.96m  32.39m         
  4 Dumoulin Fournier, Phili  98 CorsaireChaparal        28.82m  
      28.79m  28.82m  28.56m         
  5 Levasseur, Corentin       98 Gatineau                24.92m  
      24.92m  21.96m  23.44m         
  6 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres             24.08m  
      21.74m  20.81m  24.08m         
  7 Hébert, Gabriel           99 CorsaireChaparal        17.92m  
      FOUL  17.92m  FOUL         
 
Épreuve 37  Hommes Lancer du poids 6 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Locquiao, Michael         96 Saint-Laurent           11.16m  
      11.16m  FOUL  11.00m           
 
Épreuve 38  Hommes Lancer du disque 1.75 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Locquiao, Michael         96 Saint-Laurent           34.12m  
      FOUL  FOUL  34.12m           
 
Épreuve 39  Hommes lancer du javelot 800 g Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Desrosiers-Gagnon, Charl  96 CorsaireChaparal        46.85m  
      43.95m  FOUL  FOUL  43.38m  44.68m  46.85m
  2 Locquiao, Michael         96 Saint-Laurent           36.53m  
      FOUL  33.92m  36.53m           
 
Épreuve 40  Hommes Lancer du marteau 6 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Locquiao, Michael         96 Saint-Laurent           47.79m  
      47.71m  47.10m  47.79m  FOUL  47.53m  46.29m
 
Épreuve 41  Hommes Lancer du poids 7.26 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 Sherbrooke              16.04m  
      16.04m  16.04m  15.97m           
  2 Jean, Philippe            91 Universite Laval        13.53m  
      13.03m  13.11m  13.53m         
  3 Cardinal, Alexis          93 Sherbrooke              13.19m  
      13.19m  12.99m  11.94m         
  4 Mainville, Charles        91 St-JeanOlympique        11.75m  
      FOUL  10.85m  11.75m         
  5 Dumont, Mathieu           87 Universite Laval        11.36m  
      11.36m  11.28m  11.10m         
  6 Louis-Seize, Simon        85 Universite Laval        11.30m  
      FOUL  FOUL  11.30m          
  7 Pouzy, Frederick          83 CorsaireChaparal        10.40m  
      10.40m  FOUL  FOUL         
 
Épreuve 42  Hommes Lancer du disque 2 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 Sherbrooke              56.05m  
      53.14m  FOUL  53.51m  FOUL  56.05m  FOUL
  2 Cardinal, Alexis          93 Sherbrooke              44.63m  
      43.76m  44.63m  44.47m  FOUL  39.74m  FOUL
  2 Louis-Seize, Simon        85 Universite Laval        44.63m  
      40.87m  FOUL  42.49m  FOUL  44.63m  FOUL
  4 Jean, Philippe            91 Universite Laval        41.43m  
      38.63m  34.29m  41.43m         
  5 Mainville, Charles        91 St-JeanOlympique        39.87m  
      34.52m  FOUL  39.87m         
  6 Marineau, Philippe        95 Club De Trai            36.32m  
      35.31m  34.80m  36.32m         
  7 Pouzy, Frederick          83 CorsaireChaparal        35.24m  
      FOUL  35.24m  FOUL         
 
Épreuve 43  Hommes lancer du javelot 800 g Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mainville, Charles        91 St-JeanOlympique        59.10m  
      58.31m  54.29m  57.71m  FOUL  56.35m  59.10m
  2 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 Sherbrooke              52.65m  
      FOUL  FOUL  52.65m         
  3 Cardinal, Alexis          93 Sherbrooke              41.09m  
      41.09m  FOUL  PASS         
  4 Louis-Seize, Simon        85 Universite Laval        38.22m  
      38.22m  37.61m  35.39m           
  5 Dumont, Mathieu           87 Universite Laval        37.38m  
      36.41m  37.38m  FOUL         
  6 Pouzy, Frederick          83 CorsaireChaparal        36.54m  
      36.54m  FOUL  FOUL         
  7 Jean, Philippe            91 Universite Laval        34.89m  
      34.89m  PASS  PASS         
 
Épreuve 44  Hommes Lancer du marteau 7.26 kg Senior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pouzy, Frederick          83 CorsaireChaparal        71.02m  
      70.73m  70.91m  70.42m  FOUL  69.92m  71.02m
  2 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 Sherbrooke              60.68m  
      56.56m  59.56m  60.68m         
  3 Jean, Philippe            91 Universite Laval        60.66m  
      FOUL  59.49m  60.66m  58.72m  FOUL  FOUL
  4 Cardinal, Alexis          93 Sherbrooke              46.24m  
      FOUL  33.33m  46.24m         
  5 Dumont, Mathieu           87 Universite Laval        41.86m  
      41.86m  40.69m  41.20m  41.25m  FOUL  39.31m
  6 Louis-Seize, Simon        85 Universite Laval        36.14m  
      32.78m  30.19m  36.14m          
  7 Mainville, Charles        91 St-JeanOlympique        25.59m  
      25.59m  22.68m  FOUL         
 
Épreuve 45  Hommes Lancer du poids Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             11.54m   6 kg
      11.54m  11.46m  11.54m         
  2 Painchaud, Patrik         70 Indépendant             10.65m   7.26 kg
      9.80m  9.89m  10.65m         
  3 Lafrance, Paul-Emile      40 Les Vaillants            7.22m   4 kg
      7.16m  7.17m  7.22m           
  4 Strange, Mike             55 Kilomaîtres              7.19m   5 kg
      7.19m  6.30m  6.55m         
 
Épreuve 46  Hommes Lancer du disque Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             34.63m   1.5 kg
      30.58m  34.63m  34.00m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Painchaud, Patrik         70 Indépendant             28.16m   2 kg
      28.16m  FOUL  FOUL         
  3 Lafrance, Paul-Emile      40 Les Vaillants           23.89m   1 kg
      22.20m  23.89m  FOUL  23.26m      
  4 Strange, Mike             55 Kilomaîtres             21.80m   1 kg
      20.40m  18.12m  FOUL  17.56m  FOUL  21.80m
 
Épreuve 47  Hommes lancer du javelot Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Painchaud, Patrik         70 Indépendant             48.49m   800 g
      42.53m  FOUL  42.73m  47.32m  48.49m  47.12m
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             33.55m   800 g
      33.55m  31.45m  28.78m         
  3 Strange, Mike             55 Kilomaîtres             20.77m   500 g
      20.05m  20.77m  18.65m         
  4 Lafrance, Paul-Emile      40 Les Vaillants           17.63m   500 g
      17.63m  16.36m  16.95m           
 
Épreuve 48  Hommes Lancer du marteau Veteran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Zaitchouk, Boris             On-Veteran              55.43m  
      54.50m  55.43m  50.67m  FOUL  53.08m  FOUL
  2 Lafrance, Paul-Emile      40 Les Vaillants           22.55m  
      22.55m  FOUL  21.17m           
  3 Painchaud, Patrik         70 Indépendant             20.80m  
      FOUL  20.80m  FOUL         
  4 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             19.33m  
      18.16m  19.33m  FOUL         
  5 Strange, Mike             55 Kilomaîtres             16.56m  
      14.95m  16.56m  14.84m         

User Comments

  • Currently, there are no comments.