• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Rouge et Or

Laval, QC
May 24th, 2003

Epreuve 2 Femme 80 Metre Course Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Fontaine, Myriam 91 Dynamique de Laval 11.21 -1.2

2 Bruno, Virginia 90 Impulsion 11.39 -1.2


Epreuve 3 Femme 100 Metre Course Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Biuzzi, Charlotte 88 Impulsion 16.06 -1.8


Epreuve 4 Femme 100 Metre Course Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Delisle, Pascale 87 Rouge et Or 12.91 -1.8

2 Nadeau, Catherine 86 Rouge et Or 13.24 -1.8

3 Fontaine, Magalie 87 Dynamique de Laval 13.59 -1.8

4 Miele, Jessica 86 Dynamique de Laval 15.14 -1.8


Epreuve 5 Femme 100 Metre Course Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Cherubin, Nathalie 84 Racing de Montreal 12.62 -1.2

2 Harvey, Laurelie 84 Rouge et Or 12.71 -1.2

3 Fortune, Murielle 85 Racing de Montreal 13.46 -1.2


Epreuve 9 Femme 150 Metre Course Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Bruno, Virginia 90 Impulsion 20.91 -2.8

2 Fontaine, Myriam 91 Dynamique de Laval 21.03 -2.8


Epreuve 10 Femme 200 Metre Course Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Deschenes, Annie-Claude 88 Dynamique de Laval 31.02 -3.2


Epreuve 11 Femme 200 Metre Course Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Delisle, Pascale 87 Rouge et Or 26.07 -3.2

2 Nadeau, Catherine 86 Rouge et Or 26.97 -3.2

3 Fontaine, Magalie 87 Dynamique de Laval 28.12 -3.2

4 Tremblay-Blackb, Stephanie 86 Saguenay Lac St-Jean 29.24 -3.2

5 Miele, Jessica 86 Dynamique de Laval 31.53 -3.2


Epreuve 12 Femme 200 Metre Course Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Harvey, Laurelie 84 Rouge et Or 25.73 -3.2


Epreuve 13 Femme 200 Metre Course Senior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Cloutier-Leblan, Martine 80 Racing de Montreal 25.31 -3.2


Epreuve 20 Femme 800 Metre Demi Fond Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Deschenes, Annie-Claude 88 Dynamique de Laval 2:41.63


2 Mauffette Alavo, Sarah 89 Racing de Montreal 2:41.69

3 Biuzzi, Charlotte 88 Impulsion 3:08.75


Epreuve 22 Femme 800 Metre Demi Fond Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Boivin, Marianne 84 Mistral 2:32.88

2 Lambert-Beaulie, Eve 84 Rouge et Or 2:48.16


Epreuve 23 Femme 800 Metre Demi Fond Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Grondines, Melissa 83 Cyclone de champigny 2:33.56


Epreuve 48 Femme 60 Metre Haies 27 po Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Martin-Rouillar, Fannie 90 Impulsion 11.64 -1.5

2 Gauthier, Anne 90 Impulsion 11.67 -1.5


Epreuve 49 Femme 80 Metre Haies 30 po Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Dugas, Katerine 88 Dynamique de Laval 14.91 -0.9


Epreuve 90 Femme Hauteur Benjamin

Nom Yr Equipe Finale

1 Forgue, Fanny 90 Impulsion 1.30m


Epreuve 91 Femme Hauteur Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Pontbriand-Malo, Laurence 88 Impulsion 1.45m

2 Dugas, Katerine 88 Dynamique de Laval 1.40m


Epreuve 99 Femme Perche Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Cleary, Sarah 80 Rouge et Or 2.50m


Epreuve 102 Femme Saut en longueur Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Gauthier, Anne 90 Impulsion 4.34m 3.1

2 Martin-Rouillar, Fannie 90 Impulsion 3.75m 3.4


Epreuve 103 Femme Saut en longueur Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Biuzzi, Charlotte 88 Impulsion 2.99m 2.4


Epreuve 104 Femme Saut en longueur Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Delisle, Pascale 87 Rouge et Or 4.67m 2.1


Epreuve 106 Femme Saut en longueur Senior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Ouoba, Chantal-Ruth 75 Cirrus 5.62m 3.4


Epreuve 127 Femme Lancer du javelot 400 gr Minime

Nom Yr Equipe Finale

1 Labrecque, Genevieve 93 Mistral 15.61m


Epreuve 132 Femme Lancer du javelot 600 gr Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Larose, Caroline 78 petite nation 47.50m



Epreuve 136 Femme lancer du marteau 4 Kg Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Boisselle, Marie-Eve 86 Saint-Jean Olympique 51.92m


Epreuve 137 Femme lancer du marteau 4 Kg Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Thenor, Nathalie 81 Saint-Jean Olympique 47.16m

2 Duliepre, Gaelle 83 Corsaire Chaparal 41.15m


Epreuve 146 Femme 100 Metre Haies 30 po inter Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Delisle, Pascale 87 Rouge et Or 15.98 -2.6

2 Thibault, Genevieve 86 Rouge et Or 18.22 -2.6

--- Fontaine, Magalie 87 Dynamique de Laval DNF -2.6


Epreuve 152 Homme 100 Metre Course Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Couture, Alexandre 89 Dynamique de Laval 13.24 -3.4


Epreuve 153 Homme 100 Metre Course Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Langevin, James 87 Rouge et Or 12.60 -3.4

2 Charlebois, Jonathan 86 Dynamique de Laval 12.72 -3.4

3 Gelinas, Francis 86 Dynamique de Laval 13.95 -3.4


Epreuve 154 Homme 100 Metre Course Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Fontaine, David 84 Dynamique de Laval 11.92 -4.0


Epreuve 155 Homme 100 Metre Course Senior

Nom Yr Equipe Prelims vent H#

Preliminaires

1 Pedneault, David 86 Racing de Montreal 11.32 Q -1.1 2

2 Caron, Pascal 72 Racing de Montreal 11.36 Q -1.6 1

3 Keita, Mohamed 81 Rouge et Or 11.67 Q -1.0 3

4 Kangni, Jerry 68 Racing de Montreal 11.84 q -1.1 2

5 Chamard, Pierre-Etien 83 Rouge et Or 11.98 q -1.6 1

6 Exume, Reginald 77 Racing de Montreal 11.99 q -1.6 1

7 Czuban, Jacek 83 Cirrus 12.34 q -1.0 3

8 Tremblay, Francois 82 Dynamique de Laval 12.41 q -1.1 2

9 Fournier, Luc 78 Dynamique de Laval 13.11 -1.6 1

10 Blair, David 77 Dynamique de Laval 13.70 -1.0 3

11 Madore, Sebastien 81 Independant 13.74 -1.1 2


Epreuve 155 Homme 100 Metre Course Senior

Nom Yr Equipe Finale vent

Finale

1 Keita, Mohamed 81 Rouge et Or 11.64 0.2

2 Chamard, Pierre-Etien 83 Rouge et Or 12.06 0.2

Finale ... (Epreuve 155 Homme 100 Metre Course Senior)

Nom Yr Equipe Finale vent

3 Czuban, Jacek 83 Cirrus 12.36 0.2

4 Tremblay, Francois 82 Dynamique de Laval 12.37 0.2


Epreuve 159 Homme 200 Metre Course Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Durocher-Dumais, Laurent 87 Impulsion 24.56 -0.9


2 Couture, Alexandre 89 Dynamique de Laval 26.39 -0.9

3 Charlebois, Sebastien 88 Dynamique de Laval 27.85 -0.9


Epreuve 160 Homme 200 Metre Course Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Fournier, Martin 87 Dynamique de Laval 24.22 -0.9

2 Aubry, Alexandre 86 Dynamique de Laval 24.66 -0.9

3 Charlebois, Jonathan 86 Dynamique de Laval 25.37 -0.9

4 Gelinas, Francis 86 Dynamique de Laval 27.11 -0.9


Epreuve 161 Homme 200 Metre Course Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Fontaine, David 84 Dynamique de Laval 24.22 -4.7

2 Collin, Louis-Michel 85 Lavironde 25.64 -4.7


Epreuve 162 Homme 200 Metre Course Senior

Nom Yr Equipe Finale vent H#

1 Lissade, Andrew 76 Sherbrooke 22.96 -4.7 1

2 Ahanda, Noah Patrick 76 Rouge et Or 23.82 -4.7 1

3 Chamard, Pierre-Etien 83 Rouge et Or 24.12 -4.7 2

4 Czuban, Jacek 83 Cirrus 24.23 -4.7 2

5 Tremblay, Francois 82 Dynamique de Laval 24.80 -4.7 2

6 Blair, David 77 Dynamique de Laval 27.68 -4.7 2

--- Keita, Mohamed 81 Rouge et Or DNF -4.7 1


Epreuve 168 Homme 800 Metre Demi Fond Benjamin

Nom Yr Equipe Finale

1 Mehenni, Samuel 91 Impulsion 2:55.52


Epreuve 169 Homme 800 Metre Demi Fond Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Lapierre, Nathanel 88 Rouge et Or 2:10.91

2 Charlebois, Sebastien 88 Dynamique de Laval 2:27.92

3 St-Denis, Xavier 89 Impulsion 2:46.91


Epreuve 170 Homme 800 Metre Demi Fond Juvenile

Nom Yr Equipe Finale

1 Godbout, Mathieu 86 Lavironde 2:10.54


Epreuve 171 Homme 800 Metre Demi Fond Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Michaud, Dominic 85 Cirrus 2:03.21

2 Cloutier, Sylvain 85 Mistral 2:07.78

3 Gonneville, maxime 85 Rouge et Or 2:08.64

4 Collin, Louis-Michel 85 Lavironde 2:16.05


Epreuve 182 Homme 2000 Metre Demi Fond Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Rassil, Rabia 89 Impulsion 7:19.81


Epreuve 185 Homme 3000 Metre Demi Fond Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Vachon, Guillem 77 Rouge et Or 9:06.49

2 Bouchard, Sebastien 83 Saguenay Lac St-Jean 9:59.29


Epreuve 193 Homme 80 Metre Haies 30 po Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Levasseur, Damien Impulsion 19.57 +0.0



Epreuve 194 Homme 100 Metre Haies 33 po Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Germain, Simon 88 Impulsion 18.95 0.3


Epreuve 195 Homme 110 Metre Haies 36 po Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Fournier, Martin 87 Dynamique de Laval 18.58 -1.1

2 Aubry, Alexandre 86 Dynamique de Laval 20.66 -1.1


Epreuve 196 Homme 110 Metre Haies 39 po Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Cloutier, Sylvain 84 Lavironde 16.98 -1.1


Epreuve 207 Homme 2000 Metre Steeplechase Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Gingras, Mathieu 82 Coubertin 5:57.25

2 Blouin, Daniel 78 Coubertin 5:57.75

3 Genest, Alex 86 Energie 5:59.23

4 Godbout, Mathieu 86 Lavironde 7:48.16


Epreuve 239 Homme Hauteur Benjamin

Nom Yr Equipe Finale

1 Mehenni, Samuel 91 Impulsion 1.20m


Epreuve 240 Homme Hauteur Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Durocher-Dumais, Laurent 87 Impulsion 1.50m

2 St-Denis, Xavier 89 Impulsion 1.30m


Epreuve 247 Homme Perche Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Hawey, Maxime 84 Rouge et Or 3.80m


Epreuve 251 Homme Saut en longueur zone Benjamin

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Mehenni, Samuel 91 Impulsion 4.35m 1.5


Epreuve 252 Homme Saut en longueur Cadet

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Germain, Simon 88 Impulsion 4.55m 3.0

2 Charlebois, Sebastien 88 Dynamique de Laval 4.46m 2.2

(Epreuve 252 Homme Saut en longueur Cadet)

Nom Yr Equipe Finale vent

3 St-Denis, Xavier 89 Impulsion 3.74m 2.7


Epreuve 253 Homme Saut en longueur Juvenile

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Charlebois, Jonathan 86 Dynamique de Laval 5.20m 3.5

2 Gelinas, Francis 86 Dynamique de Laval 4.87m 2.8


Epreuve 254 Homme Saut en longueur Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Cloutier, Sylvain 84 Lavironde 6.05m 3.5


Epreuve 255 Homme Saut en longueur Senior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Ahanda, Noah Patrick 76 Rouge et Or 6.67m 1.9



Epreuve 258 Homme Triple saut Junior

Nom Yr Equipe Finale vent

1 Collin, Louis-Michel 85 Lavironde 10.22m 3.8


Epreuve 275 Homme Lancer du javelot 600 gr Cadet

Nom Yr Equipe Finale

1 Germain, Simon 88 Impulsion 19.38m

2 Charlebois, Sebastien 88 Dynamique de Laval 18.40m


Epreuve 276 Homme Lancer du javelot 700 gr Juvenile

Nom Yr Equipe Finale

1 Gelinas, Francis 86 Dynamique de Laval 13.28m


Epreuve 277 Homme Lancer du javelot 800 gr Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Fontaine, David 84 Dynamique de Laval 33.67m


Epreuve 281 Homme lancer du marteau 5 Kg Juvenile

Nom Yr Equipe Finale

1 Dendane, Al'Arbi 86 Corsaire Chaparal 61.68m


Epreuve 282 Homme lancer du marteau 6 Kg Junior

Nom Yr Equipe Finale

1 Caron, Maxime 85 Corsaire Chaparal 57.50m


Epreuve 283 Homme lancer du marteau 7.257 Kg Senior

Nom Yr Equipe Finale

1 Probstfield, Erik 80 Unattached 54.27m

2 Baines, Jason 78 Corsaire Chaparal 50.57m

3 Lapierre, Jarom 77 Rouge et Or 49.57m


Epreuve 291 Homme lancer du marteau 5 Kg Veteran

Nom Yr Equipe Finale

1 Muller, Emil 35 Corsaire Chaparal 45.37m

User Comments

  • Currently, there are no comments.