• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Crépuscule Sherbrooke

Sherbrooke, QC
July 30th, 2011

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 30-07-2011 09:26 PM
           Crépuscule Sherbrooke / Sam. 30 juillet 2011 - 30-07-2011           
                           Université de Sherbrooke                            
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 100 Mètre Course Section "A" Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 3.7 
  1 Frigon, Andréanne         93 Perfmax-Raci             12.38  
  2 Béliveau, Émy             95 Saint-Jean O             12.59  
  3 Duguay, Elizabeth         98 Perfmax-Raci             13.52  
  4 Lamarche, Catherine       01 Club D'Athle             13.70  
  5 Nadeau, Noémie            94 Kalenjins                14.94  
 
Épreuve 2  Hommes 100 Mètre Course Section "A" Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 3.9 
  1 Riley, Tyrone             92 Saint Lauren             11.03  
  2 Eynack, Alexandre            Perfmax-Raci             11.17  
  3 Doré, Alexandre           77 Perfmax-Raci             11.28  
  4 Soucy, Pierre-Luc         87 Fil-Oup                  11.62  
  5 Randez, François          77 Perfmax-Raci             12.39  
  6 Guillemette, Jonathan     79 Perfmax-Raci             12.61  
Section  2     Vent: 2.4 
  1 Painchaud, Léo            95 Perfmax-Raci             12.34  
  2 McGee, Kevin                 Sherbrooke               12.45  
  3 Morissette, Etienne       95 Fil-Oup                  12.52  
  4 Poirier, Cédrick             Centurion                12.83  
 -- Carrière, Frédérick          Centurion                   DQ  
 
Épreuve 3  Femmes 100 Mètre Course Section "B" Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 1.9 
  1 Frigon, Andréanne         93 Perfmax-Raci             12.54  
  2 Malo, Megan               96 Corsaire Cha             12.57  
  3 Béliveau, Émy             95 Saint-Jean O             12.68  
  4 Duguay, Elizabeth         98 Perfmax-Raci             13.98  
 
Épreuve 4  Hommes 100 Mètre Course Section "B" Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -2.4
  1 Doré, Alexandre           77 Perfmax-Raci             11.36  
  2 Guindon-Gibault, Marc-Ol  88 Corsaire Cha             11.44  
  3 Roch, Kevin               96 Corsaire Cha             11.92  
  4 Sigouin, Joel             88 Saint-Jean O             11.92  
  5 Guillemette, Jonathan     79 Perfmax-Raci             12.66  
Section  2     Vent: 1.6 
  1 Riley, Tyrone             92 Saint Lauren             11.14  
  2 Soucy, Pierre-Luc         87 Fil-Oup                  11.68  
  3 Choinard, Jean-Guy        73 Sherbrooke               12.17  
  4 Painchaud, Léo            95 Perfmax-Raci             12.31  
  4 Carrière, Frédérick          Centurion                12.31  
  6 Randez, François          77 Perfmax-Raci             12.40  
  7 Côté, Donald              82 Gatineau                 12.64  
 
Épreuve 5  Femmes 200 Mètre Course Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: NWI
  1 Belleau-Béliveau, Karine  83 Vainqueurs (             26.20  
  2 Adjei, Zelda              91 West Island              26.53  
  3 Malo, Megan               96 Corsaire Cha             26.72  
  4 Lortie, Camille           97 Kalenjins                29.65  
  5 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                  31.63  
  6 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                  33.46  
 
Épreuve 6  Hommes 200 Mètre Course Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -4.6
  1 Gadoury, Bastien          93 Mustangs (Sc             24.85  
  2 Roy, Jeremy               96 Sherbrooke               25.22  
  3 Roch, Kevin               96 Corsaire Cha             25.88  
  4 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup                  27.30  
Section  2     Vent: -2.8
  1 Ball, Rich                65 Ottawa Lions             27.56  
  2 Lombardo, Eric            73 Coriaces                 28.44  
  3 Gosselin, Carl            97 Coriaces                 29.95  
 -- Choinard, Jean-Guy        73 Sherbrooke                 DNF  
 
Épreuve 7  Femmes 400 Mètre Course Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Belleau-Béliveau, Karine  83 Vainqueurs (             55.74  
  2 Momoh, Nana-Aishetu       85 Perfmax-Raci             56.93  
  3 Callender, Fiona          92 Ottawa Lions             58.44  
  4 Ouellet, Béatrice         94 Fil-Oup                1:00.33  
  5 G.-Lafrenière, Amélie     92 Phenix                 1:07.04  
 
Épreuve 8  Hommes 400 Mètre Course Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Biocchi, Devin            92 Ottawa Lions             48.27  
  2 Koménan, Valery           86 Perfmax-Raci             48.85  
  3 Perron-Roelandts, Philip  90 Saint Lauren             49.05  
  4 Gordon, Frenke            89 Ottawa Lions             49.24  
  5 Kelly, Shane              89 Ottawa Lions             50.38  
  6 Lacombe, Philippe         93 Phenix                   52.69  
Section  2  
  1 Gadoury, Bastien          93 Mustangs (Sc             52.39  
  2 Racicot, Jesse            92 Rive-Sud                 52.54  
  3 Ball, Rich                65 Ottawa Lions             58.12  
 
Épreuve 9  Femmes 800 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lebel, Gabrielle          91 Kalenjins              2:27.77  
 
Épreuve 10  Hommes 800 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Duguay, Vincent           91 Zénith DE TR           1:55.97  
  2 Gravel, Philippe          94 Sherbrooke             1:59.42  
  3 McGregor, Stuart          79 Ottawa Lions           2:00.25  
  4 Thériault, Augustin       93 Gatineau               2:02.01  
  5 Raiche, Marc-André        90 Kalenjins              2:04.36  
  6 Crépeau, Marc-Antoine     94 Kalenjins              2:09.24  
  7 Dufault, Léo              97 Centurion              2:11.16  
  8 Bélisle, Gabriel          99 Centurion              2:38.53  
 -- Bilodeau, Mathieu         88 Vert ET OR U               DNF  
 
Épreuve 11  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaudoin, Julie           68 Fil-Oup                7:22.35  
 
Épreuve 12  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kimba, Abdoul Aziz        87 Saint Lauren           4:03.10  
  2 Béland, Olivier           93 Phenix                 4:07.76  
  3 Lombardo, Eric            73 Coriaces               5:14.26  
  4 Gosselin, Carl            97 Coriaces               5:23.10  
  5 Piques, Jerome            98 Coriaces               5:34.88  
  6 Lefebvre-Castillo, Alby   98 Kalenjins              5:44.98  
  7 Rouleau, Thierry          97 Coriaces               5:56.05  
 -- Deshaies, Nicolas         92 Phenix                     DNF  
 
Épreuve 13  Femmes 3000 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Grand'Maison, Sara        87 Vert ET OR U          10:42.36  
  2 Barwick, Alison           93 McGill Olymp          10:52.73  
  3 Chenard-Rousseau, Samant  95 Kalenjins             11:23.19  
  4 Nadeau, Chloé             92 Kalenjins             12:33.37  
 
Épreuve 14  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Précourt, Anthony         94 Kalenjins             10:09.62  
  2 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup               14:08.40  
 -- Ménard, Guillaume         91 Vert ET OR U               DNF  
 
Épreuve 15  Femmes 400 Mètre Haies 30 po. Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
 -- Momoh, Nana-Aishetu       85 Perfmax-Raci                DQ   article 168 7a
 
Épreuve 16  Hommes 400 Mètre Haies 36 po. Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Chevrette-Belisle, Huber  90 Lanaudiere-O             53.04  
  2 Primeau, Codie            92 Ottawa Lions             55.12  
  3 Steinbrenner, Alexander   90 McGill Unive             55.56  
  4 Smithers, Cameron         91 Ottawa Lions             55.95  
  5 Perron-Roelandts, Philip  90 Saint Lauren             59.40  
 
Épreuve 20  Femmes Saut a la perche Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Salmon, Brittany          95 Montreal Int             3.20m  
  2 Gagnon, Magali            97 Fil-Oup                  1.51m  
 -- Lyons, Adrianna           85 Sherbrooke                  NH  
 -- Duclos-Lasnier, Gabriell  88 Sherbrooke                  NH  
 
Épreuve 21  Hommes Saut a la perche Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Beaumont-Courteau, Maxim  87 McGill Unive             4.50m  
  2 Marion, Samuel            92 Athletica                3.60m  
  3 Richard, Frédérick        93 Sherbrooke               3.40m  
 -- Burton, Samuel            97 Montreal Int                NH  
 
Épreuve 22  Femmes lancer du poids 4,0 kg Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tétreault, Lucie-Maude    92 Indépendant             10.88m  
  2 Genesse, Paméla           94 Adrenaline (             9.33m  
  3 Beaudoin, Julie           68 Fil-Oup                  5.10m  
 
Épreuve 24  Hommes lancer du poids 16 lbs Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagné, Alexandre          91 Sherbrooke              13.77m  
 -- Jean, Philippe            91 Rouge ET OR               FOUL  
 
Épreuve 25  Femmes Lancer du disque 1,0 kg Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Natio            31.33m  
  2 Turcotte, Raphaëlle       95 Sherbrooke              23.59m  
 
Épreuve 26  Hommes Lancer du disque 1,75 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Benjamin           95 Sherbrooke              43.83m  
  2 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillant            40.68m  
  3 St-Cyr, Jérome            96 Sherbrooke              39.07m  
 
Épreuve 27  Hommes Lancer du disque 2 kg Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoine       91 Sherbrooke              50.20m  
  2 Gagné, Alexandre          91 Sherbrooke              44.84m  
  3 Lanouette, Etienne        91 Sept-Iles               36.22m  
 
Épreuve 28  Femmes Lancer du javelot 600 gr Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Genesse, Paméla           94 Adrenaline (            36.17m  
  2 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha            29.36m  
 
Épreuve 29  Hommes Lancer du javelot 800 gr Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mainville, Charles        91 Saint-Jean O            60.45m  
  2 Richard, Frédérick        93 Sherbrooke              48.19m  
  3 Deslauriers, Charles-Ant  95 Corsaire Cha            43.35m  
  4 Labelle, Pierre-Luc       90 Corsaire Cha            42.07m  
  5 St-Cyr, Jérome            96 Sherbrooke              38.79m  
  6 Guindon-Gibault, Marc-Ol  88 Corsaire Cha            32.36m  
  7 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                 20.66m  
 
Épreuve 30  Femmes Lancer du marteau 4 kg Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Trudel-Sabourin, Jade     93 Petite Natio            37.09m  
  2 Turcotte, Raphaëlle       95 Sherbrooke              19.32m  
 
Épreuve 31  Hommes Lancer du marteau 6 kg Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cardinal, Alexis          93 Les Vaillant            42.86m  
 
Épreuve 32  Hommes Lancer du marteau 16 lbs Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dugas, Marc-Antoine       91 Sherbrooke              55.61m  
  2 Gagné, Alexandre          91 Sherbrooke              48.85m  
  3 Jean, Philippe            91 Rouge ET OR             38.61m  
  4 Lanouette, Etienne        91 Vert ET OR U            36.99m  
 
Épreuve 40  Femmes 100 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 5.0 
  1 White, Sarah              95 Saint Lauren             19.26  
 
Épreuve 41  Hommes 100 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: 7.4 
  1 Mathieson T-54, Colin     79 Sherbrooke               14.56  
  2 Dupont, Alexandre         85 Ass. Fauteui             14.96  
  3 thom, Curtis                 Ass. Fauteui             15.49  
  4 Soulama T-53, Basile Nia  73 Sherbrooke               15.62  
  5 Gauthier, Éric            71 Sherbrooke               15.85  
  6 Maranda, Jean-Philippe       Sherbrooke               16.58  
  7 Hébert, Francis           90 Saint Lauren             17.89  
  8 Simoneau, Raphaël         98 Saint Lauren             34.20  
 
Épreuve 42  Femmes 200 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -4.8
  1 Roy T-54, Diane           71 Sherbrooke               34.76  
  2 White, Sarah              95 Saint Lauren             40.96  
 
Épreuve 43  Hommes 200 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: -2.9
  1 Mathieson T-54, Colin     79 Sherbrooke               26.98  
  2 Dupont, Alexandre         85 Ass. Fauteui             27.31  
  3 Soulama T-53, Basile Nia  73 Sherbrooke               28.38  
  4 Gauthier, Éric            71 Sherbrooke               28.94  
  5 Hébert, Francis           90 Saint Lauren             33.82  
 
Épreuve 44  Femmes 400 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Roy T-54, Diane           71 Sherbrooke               56.97  
  2 White, Sarah              95 Saint Lauren           1:09.66  
 
Épreuve 45  Hommes 400 Mètre Course Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mathieson T-54, Colin     79 Sherbrooke               49.03  
  2 Dupont, Alexandre         85 Ass. Fauteui             49.68  
  3 Gauthier, Éric            71 Sherbrooke               51.76  
  4 Hébert, Francis           90 Saint Lauren           1:05.89  
 -- Soulama T-53, Basile Nia  73 Sherbrooke                  DQ   article 162.7
 
Épreuve 46  Femmes 800 Mètre Demi Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roy T-54, Diane           71 Sherbrooke             1:56.78  
 
Épreuve 47  Hommes 800 Mètre Demi Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Compaore T-54, Jean-Paul  72 Sherbrooke             1:40.42  
  2 Dupont, Alexandre         85 Ass. Fauteui           1:41.50  
 
Épreuve 50  Hommes 4x400 Mètre Relais Fauteuil
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Canada  'A'                                         3:18.50  
     1) Mathieson T-54, Colin 79        2) Compaore T-54, Jean-Paul 72    
     3) Gauthier, Éric 71               4) Dupont, Alexandre 85           
 
Épreuve 52  Hommes lancer du poids Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Ouedraogo F-58, Issa      74 Sherbrooke               9.45m  
 
Épreuve 54  Hommes Lancer du disque Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ouedraogo F-58, Issa      74 Sherbrooke              27.30m  
  2 Zongo, Alain              74 Sherbrooke              25.35m  
 
Épreuve 56  Hommes Lancer du javelot Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ouedraogo F-58, Issa      74 Sherbrooke              33.53m  

User Comments

  • Currently, there are no comments.