• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

TrackieReg - Free Online Registration for pretty much anything!

Classique d'athletisme des Laurentides

Ste-Therese, QC
June 21st, 2014

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 6/22/2014 12:09 PM
                     Classique des Laurentides - 6/21/2014                     
                  Championnat Prov Epreuves Combinees Ben-Cad                  
                                  Ste-Thérèse                                  
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires   Wind: 1.2 
  1 Innocent, Shelssy         01 Perfmax-Raci             10.76q 
  2 Marthouret, Bertille      01 C. A. De Qué             11.39q 
  3 Guerin, Audrey            02 Lanaudière-O             11.51q 
  4 Lebrun, Marie             02 Rive-Sud                 11.91q 
  5 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  12.29q 
  6 Guérin, Daphnée           04 Lanaudière-O             12.82q 
  7 Sauvé, Dalhianne          03 C. A. De Qué             13.89q 
 
Épreuve 1  Femmes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Wind: 0.8 
  1 Innocent, Shelssy         01 Perfmax-Raci             10.67  
  2 Marthouret, Bertille      01 C. A. De Qué             11.45  
  3 Guerin, Audrey            02 Lanaudière-O             11.56  
  4 Lebrun, Marie             02 Rive-Sud                 11.88  
  5 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  12.47  
  6 Sauvé, Dalhianne          03 C. A. De Qué             12.68  
  7 Guérin, Daphnée           04 Lanaudière-O             13.12  
 
Épreuve 2  Femmes lancer du javelot 400 gr Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Guerin, Audrey            02 Lanaudière-O            12.46m  
      FOUL  12.46m  FOUL  FOUL  FOUL  9.12m
 
Épreuve 3  Femmes Saut en longueur Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lebrun, Marie             02 Rive-Sud                 3.94m   0.8 
     3.83m(-2.2) 3.73m(1.1) 3.76m(-0.6) 3.37m(1.1) 3.94m(0.8) 3.90m(0.5)
  2 St-Pierre, Justine        02 Énergie                  3.73m  +0.0 
     3.49m(-1.1) 3.73m(+0.0) 3.61m(+0.0) 3.61m(-0.3) 3.67m(0.6) FOUL(0.1)
  3 Marthouret, Bertille      01 C. A. De Qué             3.70m  +0.0 
     3.51m(+0.0) 2.45m(1.2) 3.59m(+0.0) PASS      PASS      3.70m(+0.0)
  4 Sauvé, Dalhianne          03 C. A. De Qué             3.32m  +0.0 
     2.69m(-0.2) 3.13m(1.3) 3.32m(+0.0) PASS      PASS      2.88m(-1.0)
  5 Guérin, Daphnée           04 Lanaudière-O             3.24m  -1.5 
     2.74m(-0.5) 2.85m(0.3) 2.92m(0.2) FOUL      3.24m(-1.5) 3.17m(1.5)
 
Épreuve 4  Femmes Tetrathlon Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                  2506  
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De              1920  
  3 Lessard, Maude            01 Adrénaline                1901  
  4 Soderbom, Éloise          02 Adrénaline                1792  
  5 Gourdeau, Jeanne          01 C. A. De Qué              1758  
  6 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De              1746  
  7 Grondin, Sarah            01 Adrénaline                1736  
  8 Angelopoulos, Alexa       01 Saint-Lauren              1727  
  9 Grenier-St-Jean, Amélie   01 C. A. De Qué              1594  
 10 King Henri, Shaddey       01 Dynamique De              1585  
 11 Perron, Laurence          03 Lanaudière-O              1544  
 12 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                  1448  
 13 Desharnais, Vivianne      01 Adrénaline                1429  
 14 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke                1225  
 15 Desharnais, Meiggie       02 Adrénaline                1165  
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #1 Femmes 80 Mètre Haies 30 po Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: 0.1 
  1 Soderbom, Éloise          02 Adrénaline               15.79     348
  2 Grondin, Sarah            01 Adrénaline               15.89     338
  3 Gourdeau, Jeanne          01 C. A. De Qué             16.53     275
  4 King Henri, Shaddey       01 Dynamique De             17.37     203
  5 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               18.05     151
Section  2     Wind: -0.5
  1 Angelopoulos, Alexa       01 Saint-Lauren             15.37     392
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             15.39     390
  3 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De             16.33     294
  4 Massy, Sasha              02 Corsaire-Cha             16.99     234
  5 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 17.00     234
Section  3     Wind: -0.7
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 13.31     645
  2 Lessard, Maude            01 Adrénaline               15.62     366
  3 Perron, Laurence          03 Lanaudière-O             16.26     301
  4 Desharnais, Vivianne      01 Adrénaline               16.57     272
  5 Desharnais, Meiggie       02 Adrénaline               16.85     247
  6 Grenier-St-Jean, Amélie   01 C. A. De Qué             16.92     240
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 1.42m     534
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 
        -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  2 Soderbom, Éloise          02 Adrénaline               1.36m     470
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        -    -    -    -    -    O    -    -    O    -    O    O   XO  XXX 
  2 Lessard, Maude            01 Adrénaline               1.36m     470
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O  XXX 
  4 Perron, Laurence          03 Lanaudière-O             1.33m     439
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        -    -    O    O    O    O    O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  4 Grenier-St-Jean, Amélie   01 C. A. De Qué             1.33m     439
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        O    O    O    O    O   XO   XO    O   XO  XXO    O   XO  XXX 
  6 Grondin, Sarah            01 Adrénaline               1.30m     409
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O    O    O    O    O    O    O   XO  XXO    O  XXX 
  7 King Henri, Shaddey       01 Dynamique De             1.27m     379
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        -    -    -    O    O    O    O    O  XXO    O  XXX 
  7 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             1.27m     379
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        -    -    -    O    O    O    O    O   XO   XO  XXX 
  9 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 1.24m     350
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        -    -    -    -    -    O    O  XXO    O  XXX 
  9 Gourdeau, Jeanne          01 C. A. De Qué             1.24m     350
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        -    -    -    O    O    O    O    O    O  XXX 
  9 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De             1.24m     350
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        -    -    -    -    -    O    O  XXO    O  XXX 
  9 Desharnais, Meiggie       02 Adrénaline               1.24m     350
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        -    -    O    O    O   XO    O    O    O  XXX 
 13 Angelopoulos, Alexa       01 Saint-Lauren             1.21m     321
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 
        -    -    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
 14 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               1.12m     239
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 
        -    -    -    -    O  XXX 
 15 Desharnais, Vivianne      01 Adrénaline               1.03m     164
     1.00 1.03 1.06 
        O    O  XXX 
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #3 Femmes Lancer du poids 2 kg Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 8.84m     454
      8.39m  8.84m  8.63m            
  2 Gourdeau, Jeanne          01 C. A. De Qué             8.53m     434
      7.22m  8.53m  8.01m            
  3 King Henri, Shaddey       01 Dynamique De             8.36m     423
      7.06m  7.93m  8.36m            
  4 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             7.70m     380
      7.45m  7.70m  7.08m            
  5 Lessard, Maude            01 Adrénaline               7.60m     374
      7.02m  7.32m  7.60m            
  6 Grondin, Sarah            01 Adrénaline               7.23m     350
      7.23m  7.17m  6.97m            
  7 Grenier-St-Jean, Amélie   01 C. A. De Qué             7.19m     347
      6.72m  7.19m  6.77m            
  8 Desharnais, Vivianne      01 Adrénaline               7.10m     341
      7.10m  6.43m  FOUL            
  9 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De             6.89m     328
      6.89m  6.87m  6.00m            
 10 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 6.75m     319
      6.73m  6.75m  6.59m            
 11 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               6.41m     297
      6.07m  6.17m  6.41m            
 12 Angelopoulos, Alexa       01 Saint-Lauren             6.05m     274
      5.80m  6.05m  5.76m            
 13 Perron, Laurence          03 Lanaudière-O             5.92m     266
      FOUL  5.92m  5.26m            
 14 Desharnais, Meiggie       02 Adrénaline               5.60m     246
      5.10m  5.18m  5.60m            
 15 Soderbom, Éloise          02 Adrénaline               5.33m     229
      5.02m  5.33m  5.13m            
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #4 Femmes 150 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: 0.7 
  1 Tirera, Soufiana          01 Dynamique De             21.48     774
  2 Grondin, Sarah            01 Adrénaline               22.51     639
  3 Grenier-St-Jean, Amélie   01 C. A. De Qué             23.09     568
Section  2     Wind: 1.9 
  1 Angelopoulos, Alexa       01 Saint-Lauren             21.73     740
  2 Gourdeau, Jeanne          01 C. A. De Qué             22.04     699
  3 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 23.29     545
  4 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               23.35     538
Section  3     Wind: 1.5 
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 20.77     873
  2 Larochelle, Clémence      01 Dynamique De             21.50     771
  3 Soderbom, Éloise          02 Adrénaline               21.69     745
  4 Lessard, Maude            01 Adrénaline               22.10     691
  5 Desharnais, Vivianne      01 Adrénaline               22.41     652
  6 King Henri, Shaddey       01 Dynamique De             22.99     580
  7 Perron, Laurence          03 Lanaudière-O             23.35     538
  8 Desharnais, Meiggie       02 Adrénaline               25.42     322
 
Épreuve 5  Femmes 100 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires   Wind: 0.4 
  1 Parent-Blaise, Lindsay-K  99 Vainqueurs P             13.95q 
 
Épreuve 5  Femmes 100 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Wind: NWI
  1 Parent-Blaise, Lindsay-K  99 Vainqueurs P             13.84  
 
Épreuve 6  Femmes 200 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: 0.6 
  1 Green, Deondra            00 Kilomaîtres              25.61  
  2 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 26.52  
 
Épreuve 7  Femmes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lacoursière, Laurie       99 Mustangs                 43.55  
  2 Charpentier, Elysabeth    00 Impulsion                47.55  
 
Épreuve 9  Femmes 2000 Mètre Demi-Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tardif, Roselyne          99 Zénix De La            7:38.55  
 
Épreuve 11  Femmes lancer du javelot 500 gr Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Bergeron, Samuelle        99 Adrénaline              28.26m  
      FOUL  28.26m  27.29m  24.75m  25.22m  PASS
 
Épreuve 12  Femmes Lancer du disque 600 gr Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bergeron, Samuelle        99 Adrénaline              25.22m  
      25.22m  24.09m  24.53m  FOUL  24.59m  20.68m
 
Épreuve 13  Femmes Saut en hauteur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bourret, Danaé            00 Lanaudière-O             1.30m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O  XXX 
  2 Latendresse, Tally        00 Impulsion                1.25m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    O  XXO  XXX 
 
Épreuve 14  Femmes Saut en longueur Cadet
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Bykovskaia-Dominique, Ar  99 Athletica                5.19m   1.8 
     3.85m(1.2) 4.76m(1.5) 5.19m(1.8) 5.15m(1.2)       
  2 Charpentier, Elysabeth    00 Impulsion                4.39m   1.5 
     4.11m(+0.0) 4.39m(1.5) 4.04m(0.6) 4.33m(-2.4) 4.02m(0.3) FOUL(0.4)
  3 Latendresse, Tally        00 Impulsion                4.18m   1.3 
     4.15m(+0.0) 4.18m(1.3) FOUL(0.9) 3.69m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(2.3)
  4 Filion-Donato, Anne       00 Impulsion                4.17m  +0.0 
     3.96m(1.1) FOUL(0.1) 4.17m(+0.0)           
  5 Bourret, Danaé            00 Lanaudière-O             3.67m   1.1 
     3.59m(0.9) 3.67m(1.1) FOUL(-0.4) 3.49m(-0.4) 3.66m(+0.0) FOUL(1.9)
 
Épreuve 15  Femmes Outdoor Pentathlon Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer              3147  
  2 Mansaray, Nina            99 Mustangs                  2812  
  3 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                   2785  
  4 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo              2559  
  5 Murphy, Victoria          99 Dynamique De              2556  
  6 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres               2510  
  7 Barrette, Juliane         00 Adrénaline                2438  
  8 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline                2305  
  8 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                  2305  
 10 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren              2175  
 11 Thibault, Maria           00 Dynamique De              2091  
 12 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De              2059  
 13 Léotar, Altinaï           99 Dynamique De              1924  
 14 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O              1911  
 15 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                   1830  
 
Épreuve 15  Outdoor Pentathlon: #1 Femmes 80 Mètre Haies 30 po Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: 2.2 
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  12.36     780
  2 Mansaray, Nina            99 Mustangs                 12.80     716
  3 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             13.40     633
  4 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo             13.47     623
  5 Barrette, Juliane         00 Adrénaline               14.36     509
  6 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                  15.21     410
  7 Gobeil, Léonie            99 Mustangs                 15.22     409 15.211
  8 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             15.36     393
Section  2     Wind: 2.9 
  1 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer             12.98     691
  2 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 13.45     626
  3 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               13.75     586
  4 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              14.02     551
  5 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren             14.16     534
  6 Thibault, Maria           00 Dynamique De             15.22     409 15.214
  7 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De             19.50      65
 -- Léotar, Altinaï           99 Dynamique De               DNF  
 
Épreuve 15  Outdoor Pentathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  1 Barrette, Juliane         00 Adrénaline               1.51m     632
     1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O   XO    O  XXO  XXX 
  2 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               1.48m     599
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O    O  XXX 
  3 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer             1.45m     566
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O  XXO   XO  XXX 
  3 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  1.45m     566
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  3 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De             1.45m     566
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O   XO    O    O    O  XXX 
  6 Léotar, Altinaï           99 Dynamique De             1.42m     534
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 
        -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O  XXO    O   XO  XXO  XXX 
  7 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             1.39m     502
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O  XXO  XXO  XXX 
  7 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo             1.39m     502
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O  XXX 
  7 Thibault, Maria           00 Dynamique De             1.39m     502
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O    O  XXX 
  7 Mansaray, Nina            99 Mustangs                 1.39m     502
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        -    -    -    -    -    -    -    -   XO    O    O  XXO   XO  XXX 
 11 Gobeil, Léonie            99 Mustangs                 1.36m     470
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    O    -    O  XXX 
 12 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren             1.33m     439
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        -    -    -    -    O    O    O   XO    O    O    O    O  XXX 
 12 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              1.33m     439
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        -    -    -    -    -    -    -    O    -    O   XO  XXO  XXX 
 12 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 1.33m     439
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        -    -    -    -    -    -    -    O    O   XO   XO   XO  XXX 
 15 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             1.30m     409
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
      XXO    O    O    O    O    O    O    -   XO  XXO   XO  XXX 
 16 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                  1.27m     379
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 
        -    -    -    -    -    -    O    O   XO   XO  XXX 
 
Épreuve 15  Outdoor Pentathlon: #3 Femmes Lancer du poids 3 kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer            11.51m     629
      FOUL  10.44m  11.51m            
  2 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                 10.82m     583
      10.49m  9.94m  10.82m            
  3 Mansaray, Nina            99 Mustangs                10.12m     537
      9.11m  10.12m  8.81m            
  4 Barrette, Juliane         00 Adrénaline               9.17m     475
      5.57m  8.36m  9.17m            
  5 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                  9.04m     467
      6.45m  9.04m  7.53m            
  6 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De             9.01m     465
      9.01m  8.53m  7.68m            
  7 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              8.14m     408
      7.64m  7.57m  8.14m            
  8 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo             7.67m     378
      6.97m  7.67m  7.44m            
  9 Gobeil, Léonie            99 Mustangs                 7.45m     364
      FOUL  7.29m  7.45m            
 10 Léotar, Altinaï           99 Dynamique De             7.24m     350
      6.71m  7.24m  6.78m            
 11 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren             7.19m     347
      7.09m  7.19m  7.05m            
 12 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               7.15m     345
      6.28m  7.10m  7.15m            
 13 Thibault, Maria           00 Dynamique De             7.06m     339
      7.02m  7.06m  6.79m            
 14 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 6.12m     279
      5.14m  6.12m  5.24m            
 15 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             5.70m     252
      5.54m  4.83m  5.70m            
 16 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             5.46m     237
      5.46m  4.95m  4.57m            
 
Épreuve 15  Outdoor Pentathlon: #4 Femmes Saut en longueur Cadet
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer             5.18m   1.0    609
     5.18m(1.0) 4.29m(+0.0) 5.03m(+0.0)            
  2 Murphy, Victoria          99 Dynamique De             4.89m  -1.0    530
     4.51m(0.1) 4.89m(-1.0) 4.75m(+0.0)            
  3 Léotar, Altinaï           99 Dynamique De             4.70m   0.5    479
     4.51m(1.0) 4.70m(0.5) 4.45m(+0.0)            
  4 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo             4.69m   1.2    477
     4.69m(1.2) 4.51m(0.3) 4.66m(+0.0)            
  5 Mansaray, Nina            99 Mustangs                 4.67m  +0.0    472
     4.14m(0.2) 4.67m(+0.0) 4.46m(0.4)            
  6 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              4.57m   0.3    446
     4.57m(0.3) FOUL      4.37m(+0.0)            
  6 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren             4.57m  +0.0    446
     4.39m(1.6) 4.57m(+0.0) 4.33m(+0.0)            
  8 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De             4.47m  +0.0    421
     4.39m(1.6) 4.47m(+0.0) 4.33m(+0.0)            
  9 Thibault, Maria           00 Dynamique De             4.39m  +0.0    401
     4.32m(+0.0) 4.39m(+0.0) 4.12m(+0.0)            
 10 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline               4.26m   0.5    369
     3.97m(0.6) 4.26m(0.5) 3.97m(+0.0)            
 11 Barrette, Juliane         00 Adrénaline               4.23m  +0.0    362
     4.23m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.16m(+0.0)            
 12 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud                 4.10m  -0.2    331
     3.58m(+0.0) 4.10m(-0.2) 3.90m(+0.0)            
 13 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             3.92m  +0.0    290
     3.81m(1.7) 3.89m(+0.0) 3.92m(+0.0)            
 14 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                  3.88m   0.6    281
     3.88m(0.6) 3.84m(+0.0) 3.48m(+0.0)            
 15 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                  3.80m   0.7    263
     3.28m(1.2) 3.71m(+0.0) 3.80m(0.7)            
 16 Gobeil, Léonie            99 Mustangs                 3.44m  +0.0    188
     3.39m(0.8) PASS      3.44m(+0.0)            
 
Épreuve 15  Outdoor Pentathlon: #5 Femmes 800 Mètre Demi-Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres            2:32.16     666
  2 Murphy, Victoria          99 Dynamique De           2:33.13     654
  3 Nyemeck, Ivana            99 C. A. Univer           2:33.27     652
  4 Poirier, Myriam           99 Rive-Sud               2:35.09     630
  5 Mansaray, Nina            99 Mustangs               2:38.96     585
  6 Lafrenière, Camille       99 C. A. Drummo           2:39.49     579
  7 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup                2:39.77     575
  8 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O           2:40.48     567
  9 Léotar, Altinaï           99 Dynamique De           2:41.03     561
 10 Rouleau-Surin, Tajhiana   00 Dynamique De           2:42.75     542
 11 Barrette, Juliane         00 Adrénaline             2:50.39     460
 12 Thibault, Maria           00 Dynamique De           2:52.25     440
 13 Brathwaite, Shilloh       00 Saint-Lauren           2:55.42     409
 14 Bessette, Marie-Laurence  99 Adrénaline             2:55.71     406
 15 Ouellet, Laurence         99 Fil-Oup                3:06.10     311
 
Épreuve 18  Femmes 300 Mètre Haies 30 po Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrénaline               45.40  
  2 Toussaint-Lévesque, Sava  97 Rive-Sud                 45.74  
  3 Berube, Victoria          98 West Island              48.29  
  4 Enault, Pénélope          99 Rive-Sud                 50.28  
  5 Nadeau, Jade              98 C. A. Univer             52.70  
 
Épreuve 21  Femmes 1500 Mètre Demi-Fond Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lalonde, Andreane         98 Rive-Sud               5:35.20  
 
Épreuve 22  Femmes 100 Mètre Haies 30 po Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: NWI
  1 O'Connor, Jaymie          97 Rive-Sud                 14.47  
  2 Bykovskaia-Dominique, Ar  99 Athletica                14.74  
  3 Berube, Victoria          98 West Island              16.88  
 
Épreuve 23  Femmes lancer du javelot 500 gr Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 O'Connor, Jaymie          97 Rive-Sud                30.67m  
      24.36m  26.00m  29.04m  25.16m  30.67m  30.54m
  2 Moussouanga, Parfaite Se  98 Kilomaîtres             21.99m  
      18.26m  19.93m  21.99m  20.98m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 24  Femmes Lancer du disque 1 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Moussouanga, Parfaite Se  98 Kilomaîtres             27.59m   1kg
      24.72m  26.22m  22.95m  27.59m  FOUL  FOUL
  2 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             22.41m   1kg
      FOUL  22.41m  FOUL  15.09m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 25  Femmes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 O'Connor, Jaymie          97 Rive-Sud                 1.60m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O    O    O    O   XX 
 
Épreuve 26  Femmes Saut en longueur Juvenile
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Moussouanga, Parfaite Se  98 Kilomaîtres              4.14m  +0.0 
     3.60m(1.0) 4.00m(0.2) 3.95m(-0.2) FOUL(+0.0) 3.75m(1.5) 4.14m(+0.0)
 
Épreuve 29  Femmes 400 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Nadeau, Jade              98 C. A. Univer           1:02.09  
  2 Vallières, Marie-Hélène   97 Zénix De La            1:03.56  
  3 Narine, Priya             95 Ottawa Lions           1:03.74  
  4 Charron, Sophie           96 A.T.P Athlét           1:12.20  
 
Épreuve 32  Femmes 3000 Mètre Demi-Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Saad, Yasmine             97 A.T.P Athlét          11:42.81  
  2 Lalonde, Andreane         98 Rive-Sud              11:48.95  
 
Épreuve 34  Femmes 100 Mètre Haies 33 po Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: 1.7 
  1 Beaudet, Laurence         90 Corsaire-Cha             14.10  
  2 Lamothe, Alexia           96 Ottawa Lions             14.23  
  3 Léveillé, Maude           95 Adrénaline               15.08  
  4 Biswal, Devyani           93 Ottawa Lions             15.09  
  5 Biswal, Divya             93 Ottawa Lions             15.16  
  6 Comeau, Elizabeth         96 Ottawa Lions             16.78  
 
Épreuve 35  Femmes 400 Mètre Haies 30 po Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Lamothe, Alexia           96 Ottawa Lions           1:02.22  
  2 Momoh, Nana-Aishetu       85 Perfmax-Raci           1:04.20  
  3 Jones, Reilly             96 Ottawa Lions           1:04.35  
  4 Comeau, Elizabeth         96 Ottawa Lions           1:06.59  
  5 Myre-Bourgault, Marianne  94 Rive-Sud               1:06.88  
  6 Brenko, Ariane            98 Rive-Sud               1:07.94  
 
Épreuve 36  Femmes lancer du javelot 1 kg Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Cardella-Rinfret, Genevi  92 Saint-Lauren            43.74m  
      43.74m  42.74m  FOUL  PASS  41.43m  43.53m
  2 Tétreault, Lucie-Maude    92 Corsaire-Cha            43.30m  
      41.60m  43.30m  41.84m  40.47m  40.08m  39.60m
  3 Fiset, Janick             96 Independant             35.19m  
      32.11m  FOUL  30.73m  FOUL  30.74m  35.19m
 
Épreuve 37  Femmes Lancer du disque 1 kg Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            36.67m  
      36.67m  35.09m  34.38m  FOUL  36.04m  34.73m
 
Épreuve 38  Femmes Lancer du poids Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Brassard, Ophélie         99 Corsaire-Cha            10.59m   3 kg
      9.98m  10.59m  9.66m  FOUL  9.58m  9.80m
  2 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres              9.13m   4kg
      8.72m  8.22m  8.40m  8.82m  9.13m  8.28m
 
Épreuve 39  Femmes Lancer du marteau Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dubois, Ariane            95 Dynamique De            42.35m   4kg
      41.45m  42.35m  FOUL  FOUL  40.75m  38.51m
  2 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             35.39m   4kg
      FOUL  35.39m  FOUL  34.01m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 40  Femmes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jean, Noocile             96 Vainqueurs P             1.65m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        -    -    -    O    O    O    O    O  XXX 
  2 Dugas, Katerine           88 Corsaire-Cha             1.55m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        -    -    -    -    O    O  XXX 
  3 Sullivan, Sydney          94 Vainqueurs P             1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O    O  XXX 
 
Épreuve 41  Femmes Saut en longueur Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Biswal, Divya             93 Ottawa Lions             5.35m  +0.0 
     5.35m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) PASS      FOUL(0.6) FOUL(+0.0)
  2 Léveillé, Maude           95 Adrénaline               4.99m  +0.0 
     4.29m(0.3) 4.74m(+0.0) 4.99m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.91m(+0.0) 4.93m(+0.0)
 
Épreuve 42  Femmes Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Duclos-Lasnier, Gabriell  88 Sherbrooke               4.10m  
     3.00 3.15 3.30 3.45 3.60 3.75 3.90 4.00 4.10 4.20 
        -    -    -    -    -    -    -   XO    O  XXX 
  2 Salmon, Brittany          95 Montréal-Int             3.60m  
     3.00 3.15 3.30 3.45 3.60 3.75 
        -    -    -    O   XO  XXX 
  3 Jeudy, Ariane             82 Corsaire-Cha             3.30m  
     3.00 3.15 3.30 3.45 
        -    -    O  XXX 
 -- Bewski, Nicole            91 Montréal-Int                NH  
     3.00 
      XXX 
 
Épreuve 43  Hommes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires   Wind: 3.0 
  1 Musto, Samuel             02 Dynamique De             11.27q 
  2 Mazerolle, Justin         01 Lanaudière-O             11.55q 
  3 Bayard-Fournier, Émerick  04 Impulsion                11.58q 
 
Épreuve 43  Hommes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Wind: 2.8 
  1 Mazerolle, Justin         01 Lanaudière-O             11.56  
  2 Bayard-Fournier, Émerick  04 Impulsion                11.74  
 
Épreuve 44  Femmes 4x100 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
Section  1  
  1 A.T.P Athlétisme  'A'                                 54.13  
     1) Mayer, Jessica 97               2) Charron, Sophie 96             
     3) Saad, Yasmine 97                4) Locquiao, Mélissa-Rose 97      
 
Épreuve 45  Hommes Saut en longueur Benjamin
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Flight  1  
  1 Gabaud, Shaidan           01 West Island              5.62m  +0.0 
     5.62m(+0.0) 5.62m(1.1) 5.22m(-1.1) 5.37m(+0.0) 5.20m(-0.9) 5.46m(0.1)
  2 Bayard-Fournier, Émerick  04 Impulsion                4.25m   1.0 
     4.08m(1.5) 3.74m(+0.0) 4.11m(+0.0) 3.95m(1.1) 4.25m(1.0) FOUL(1.1)
  3 Mazerolle, Justin         01 Lanaudière-O             3.79m  +0.0 
     3.79m(+0.0) 3.50m(0.1) 3.25m(+0.0) 3.19m(+0.0) 2.67m(+0.0) 2.71m(1.1)
 
Épreuve 46  Hommes lancer du javelot 500 gr Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Mazerolle, Justin         01 Lanaudière-O            21.31m  
      21.31m  FOUL  16.51m  15.30m  17.98m  17.39m
 
Épreuve 47  Hommes Tetrathlon Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gabaud, Shaidan           01 West Island               2072  
  2 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                 1609  
  3 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke                1505  
  4 Racicot, William          01 Adrénaline                1489  
  5 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke                1259  
  6 Bertrand, Félix           02 Petite Natio               986  
  7 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke                 873  
  8 Lavoie, Malcolm           02 Sherbrooke                 751  
  9 Audet, Gabriel            01 Sherbrooke                 531  
 
Épreuve 47  Tetrathlon: #1 Hommes 80 Mètre Haies 30 po Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: 4.4 
  1 Gabaud, Shaidan           01 West Island              12.78     532
  2 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               15.25     178
  3 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke               15.33     169
  4 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             16.12      94
  5 Lavoie, Malcolm           02 Sherbrooke               16.32      79
  6 Archambault, Lucas        01 Dynamique De             16.39      73
Section  2     Wind: 2.5 
  1 Racicot, William          01 Adrénaline               13.65     388
  2 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                14.69     243
  3 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             15.40     162
  4 Bertrand, Félix           02 Petite Natio             16.57      61
  5 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke               16.83      44
  6 Audet, Gabriel            01 Sherbrooke               17.26      22
  7 Parent, Colin             01 Lanaudière-O             17.86       3
  8 Gaudreault, Olivier       01 Dynamique De             22.36  
 
Épreuve 47  Tetrathlon: #2 Hommes Lancer du poids 3 kg Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Flight  1  
  1 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke               8.76m     411
      8.76m  8.05m  8.63m            
  2 Gabaud, Shaidan           01 West Island              8.55m     399
      8.54m  FOUL  8.55m            
  3 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                8.00m     366
      FOUL  FOUL  8.00m            
  4 Bertrand, Félix           02 Petite Natio             7.87m     359
      7.42m  7.57m  7.87m            
  5 Racicot, William          01 Adrénaline               7.06m     311
      FOUL  6.46m  7.06m            
  6 Lavoie, Malcolm           02 Sherbrooke               6.64m     286
      FOUL  6.03m  6.64m            
  7 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               6.48m     277
      5.89m  6.48m  5.60m            
  8 Audet, Gabriel            01 Sherbrooke               6.36m     270
      6.25m  6.23m  6.36m            
  9 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke               6.23m     262
      6.12m  5.86m  6.23m            
 10 Désilets, Emanuel         03 Dynamique De             6.21m     261
      6.21m  6.00m  5.69m            
 11 Tremblay, Philippe        01 Dynamique De             6.17m     259
      4.07m  5.03m  6.17m            
 12 Parent, Colin             01 Lanaudière-O             5.98m     248
      FOUL  5.59m  5.98m            
 13 Gaudreault, Olivier       01 Dynamique De             5.42m     215
      5.42m  4.38m  5.28m            
 14 Archambault, Lucas        01 Dynamique De             5.20m     202
      5.20m  4.60m  4.31m            
 
Épreuve 47  Tetrathlon: #3 Hommes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gabaud, Shaidan           01 West Island              1.63m     488
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 
        -    -    -    -    -    O    O    O    O    O    O    O   XO   XO    -  XXO   XO  XXX 
  2 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                1.48m     374
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 
        -    -    -    O    O    O    O    O    O    O    O    O   XO    O    O    O    O  XXX 
  3 Racicot, William          01 Adrénaline               1.42m     331
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 
        -    -    -    -    -    -    -    -    O    O    O    O    O    O    O  XXX 
  4 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               1.39m     310
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        O    -    -    O    O    O    O    O    O   XO    O  XXO    O  XXO  XXX 
  5 Bertrand, Félix           02 Petite Natio             1.33m     270
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        -    -    O    O    O    O    O    O   XO    O   XO  XXO  XXX 
  6 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke               1.21m     194
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 
        -    -    O    O    O    O    O    O  XXX 
  7 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke               1.12m     142
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 
        O    -    O    O    O  XXX 
  8 Audet, Gabriel            01 Sherbrooke               1.09m     126
     1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 
        O    O    O   XO  XXX 
  9 Lavoie, Malcolm           02 Sherbrooke               1.03m      96
     1.00 1.03 1.06 
        O    O  XXX 
 
Épreuve 47  Tetrathlon: #4 Hommes 150 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: 0.8 
  1 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke               22.23     373
  2 Bertrand, Félix           02 Petite Natio             22.92     296
  3 Lavoie, Malcolm           02 Sherbrooke               22.98     290
  4 Audet, Gabriel            01 Sherbrooke               25.02     113
Section  2     Wind: 0.5 
  1 Léveillé-Sanchez, Ismael  01 Sherbrooke               19.31     783
  2 Gabaud, Shaidan           01 West Island              20.14     653
  3 Jawad, Mohsen             02 Enduromax                20.32     626
  4 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               21.26     494
  5 Racicot, William          01 Adrénaline               21.59     459
 
Épreuve 49  Hommes 200 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: -0.9
  1 Lessard-Santerre, Jonath  99 Petite Natio             26.52  
  2 Major, Jean-Nicholas      99 Rive-Sud                 28.71  
 
Épreuve 50  Hommes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Gagnon, William           99 Zénix De La              36.70  
  2 Amyot, Michaël            99 Zénix De La              39.87  
  3 Parent, Étienne           00 Lanaudière-O             46.97  
 
Épreuve 52  Hommes 2000 Mètre Demi-Fond Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Brunet, Jonathan          99 Lanaudière-O           5:58.18  
  2 Pelletier, Zachary        99 Rive-Sud               5:58.32  
  3 Poulin, Charles           02 Zénix De La            7:31.13  
  4 Bertrand, Félix           02 Petite Natio           7:42.77  
 
Épreuve 54  Hommes lancer du javelot 500 gr Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                38.34m  
      38.34m  35.48m  33.01m  34.27m  32.13m  31.27m
  2 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island             37.55m  
      FOUL  37.55m  36.17m  FOUL  36.55m  36.84m
  3 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                 29.05m  
      FOUL  28.49m  25.44m  29.05m  28.88m  FOUL
  4 Major, Jean-Nicholas      99 Rive-Sud                24.76m  
      19.02m  18.42m  22.57m  22.95m  FOUL  24.76m
  5 Joanisse, Alexandre       99 Petite Natio            22.82m  
      FOUL  22.63m  FOUL  21.92m  22.82m  FOUL
  6 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La             19.77m  
      18.51m  19.77m  19.07m         
 
Épreuve 55  Hommes Lancer du disque 1 kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Spattz, Rémy-Julien       99 Adrénaline              46.21m  
      41.15m  46.21m  42.34m  FOUL  45.76m  FOUL
  2 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                31.48m  
      28.05m  FOUL  26.70m  28.67m  25.76m  31.48m
  3 Joanisse, Alexandre       99 Petite Natio            23.92m  
      23.35m  FOUL  23.92m  21.92m  18.41m  19.38m
 
Épreuve 56  Hommes Saut en hauteur Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                  1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O   XO  XXX 
 
Épreuve 57  Hommes Saut en longueur Cadet
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Cantave, Jonathan         99 A.T.P Athlét             5.84m   0.5 
     5.84m(0.5) 5.82m(2.3) 5.39m(1.6) 5.55m(+0.0) 5.28m(0.2) 5.61m(+0.0)
  2 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La              4.86m   2.1 
     FOUL(+0.0) 4.82m(+0.0) 4.84m(+0.0) 4.84m(+0.0) 4.86m(2.1) 4.74m(1.1)
  3 Lessard-Santerre, Jonath  99 Petite Natio             4.35m   0.3 
     FOUL(+0.0) 4.35m(0.3) FOUL              
  4 Adam, Jean-Samuel         99 Gatineau                 3.92m   1.6 
     3.88m(+0.0) 3.70m(1.6) 3.92m(1.6)           
  5 Major, Jean-Nicholas      99 Rive-Sud                 3.65m   0.5 
     3.65m(0.5) 3.40m(1.1) 3.59m(1.6)           
 
Épreuve 58  Hommes Outdoor Pentathlon Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline                3130  
  2 Francillon, Ismail        99 West Island               2947  
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke                2727  
  4 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren              2638  
  5 Aubut, Raphaël            99 Mustangs                  2555  
  6 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud                  2464  
  7 Côté, Frédérik            99 Adrénaline                2415  
  8 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island               2393  
  9 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke                2249  
 10 Micu, Andrew              99 West Island               2220  
 11 Pelletier, Félix          00 Énergie                   1847  
 12 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                   1693  
 13 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio              1674  
 14 Adam, Gabriel             00 Gatineau                  1452  
 15 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué              1363  
 16 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu              1131  
 
Épreuve 58  Outdoor Pentathlon: #1 Hommes 100 Mètre Haies 33 po Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Wind: -0.7
  1 Micu, Andrew              99 West Island              15.26     681
  2 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren             15.56     646
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               16.44     550
  4 Adam, Gabriel             00 Gatineau                 20.59     193
  5 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu             20.95     170
Section  2     Wind: 1.1 
  1 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline               14.23     805
  2 Côté, Frédérik            99 Adrénaline               14.76     740
  3 Aubut, Raphaël            99 Mustangs                 15.23     684
  4 Leo, Tony                 99 Lachine                  15.39     666
  5 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              16.22     573
  6 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               17.83     412
  7 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio             18.70     335
Section  3     Wind: -1.5
  1 Francillon, Ismail        99 West Island              15.02     709
  2 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud                 15.91     607
  3 Pelletier, Félix          00 Énergie                  18.32     368
  4 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  18.99     311
  5 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué             22.81      73
 
Épreuve 58  Outdoor Pentathlon: #2 Hommes Saut en longueur Cadet
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Flight  1  
  1 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               5.98m   1.5    582
     FOUL(0.3) 5.98m(1.5) 5.81m(+0.0)            
  2 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline               5.65m   0.3    512
     FOUL(0.7) 5.65m(0.3) 5.12m(+0.0)            
  3 Francillon, Ismail        99 West Island              5.56m   2.5    494
     5.30m(+0.0) 5.56m(2.5) 5.45m(0.6)            
  4 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              5.45m  +0.0    471
     5.30m(0.9) 5.33m(+0.0) 5.45m(+0.0)            
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               5.22m   0.2    425
     4.94m(1.2) 4.98m(+0.0) 5.22m(0.2)            
  6 Côté, Frédérik            99 Adrénaline               5.13m  +0.0    407
     FOUL(+0.0) 5.13m(+0.0) 4.96m(+0.0)            
  6 Aubut, Raphaël            99 Mustangs                 5.13m  +0.0    407
     5.07m(1.3) 5.13m(+0.0) 4.92m(+0.0)            
  8 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren             5.08m  +0.0    398
     5.05m(+0.0) 4.90m(+0.0) 5.08m(+0.0)            
  9 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud                 4.91m  +0.0    365
     4.68m(+0.0) 4.70m(0.4) 4.91m(+0.0)            
 10 Leo, Tony                 99 Lachine                  4.61m  +0.0    310
     4.50m(0.3) 4.61m(+0.0) 4.39m(0.7)            
 11 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio             4.57m   0.1    303
     4.57m(0.1) 4.50m(0.2) 4.49m(+0.0)            
 12 Micu, Andrew              99 West Island              4.43m  +0.0    278
     3.86m(+0.0) 4.43m(+0.0) 4.42m(-1.2)            
 13 Pelletier, Félix          00 Énergie                  4.42m   0.9    276
     4.42m(0.9) 4.41m(2.0) 4.24m(+0.0)            
 14 Adam, Gabriel             00 Gatineau                 4.27m  +0.0    250
     4.19m(0.3) FOUL(1.0) 4.27m(+0.0)            
 15 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  4.06m   2.3    215
     4.06m(2.3) 3.88m(1.8) 3.57m(+0.0)            
 16 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué             3.93m   1.6    195
     FOUL(0.9) 3.93m(1.6) 3.64m(+0.0)            
 17 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu             3.68m   2.4    156
     3.68m(2.4) 3.67m(+0.0) 3.49m(+0.0)            
 
Épreuve 58  Outdoor Pentathlon: #3 Hommes Lancer du poids 4 kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline              13.44m     694
      12.54m  13.44m  13.35m            
  2 Leo, Tony                 99 Lachine                 11.55m     579
      11.12m  10.74m  11.55m            
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke              10.71m     528
      10.71m  10.27m  10.65m            
  4 Francillon, Ismail        99 West Island              9.98m     484
      9.53m  9.13m  9.98m            
  5 Pelletier, Félix          00 Énergie                  9.56m     459
      9.30m  9.56m  9.26m            
  6 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren             9.31m     444
      9.11m  9.06m  9.31m            
  7 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               8.83m     416
      8.83m  8.65m  8.64m            
  8 Aubut, Raphaël            99 Mustangs                 8.63m     404
      8.63m  7.80m  FOUL            
  9 Côté, Frédérik            99 Adrénaline               8.11m     373
      7.56m  8.11m  7.75m            
 10 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              8.06m     370
      8.06m  7.25m  7.34m            
 11 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  7.96m     364
      7.31m  7.96m  7.43m            
 12 Adam, Gabriel             00 Gatineau                 7.73m     350
      7.73m  7.40m  7.53m            
 13 Micu, Andrew              99 West Island              7.65m     346
      FOUL  7.65m  FOUL            
 14 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio             7.49m     336
      7.23m  7.27m  7.49m            
 15 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud                 7.06m     311
      7.06m  6.28m  6.92m            
 16 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu             6.07m     253
      6.07m  5.75m  5.65m            
 17 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué             5.98m     248
      5.98m  0.57m  5.83m            
 
Épreuve 58  Outdoor Pentathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud                 1.80m     627
     1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 
       XO    O  XXO  XXO  XXO    O   XO    O  XXX 
  2 Francillon, Ismail        99 West Island              1.77m     602
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 
        O    -    -    -    O    O    -    O    O    O  XXX 
  3 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline               1.68m     528
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 
        O    -    O    O    O    O   XO  XXX 
  4 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               1.65m     504
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 
        O    -    O    O   XO    O  XXX 
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               1.59m     457
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 
        O    -    O   XO   XO    O   XO  XXX 
  6 Aubut, Raphaël            99 Mustangs                 1.56m     434
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 
        O    -    O    O    O   XO  XXX 
  7 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island              1.50m     389
     1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        O    O    -    -    O  XXO   XO    -  XXX 
  7 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren             1.50m     389
     1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 
        O    -    -   XO    O  XXO  XXX 
  7 Côté, Frédérik            99 Adrénaline               1.50m     389
     1.44 1.47 1.50 1.53 
        O    O   XO  XXX 
 10 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio             1.41m     324
     1.35 1.38 1.41 1.44 
        O    O    O  XXX 
 11 Micu, Andrew              99 West Island              1.38m     303
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 
        O    -    -    -    O    O    O    -  XXX 
 11 Adam, Gabriel             00 Gatineau                 1.38m     303
     1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 
        O    O    O    O    O  XXX 
 13 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                  1.32m     263
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 
        O  XXO    O  XXO  XXO  XXX 
 13 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu             1.32m     263
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
 13 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué             1.32m     263
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
 16 Pelletier, Félix          00 Énergie                  1.26m     225
     1.20 1.23 1.26 1.29 
        O    O    O  XXX 
 
Épreuve 58  Outdoor Pentathlon: #5 Hommes 1000 Mètre Demi-Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Micu, Andrew              99 West Island            3:05.46     612
  2 Vancol, Joshua-Adams      00 West Island            3:07.79     590
  3 Desmeules, Olivier        00 C. A. De Qué           3:08.43     584
  4 Belzile, Félix-Antoine    99 Fil-Oup                3:13.24     540
  5 Pelletier, Félix          00 Énergie                3:15.64     519
  6 Satumora, Atsushi         99 Petite Natio           3:33.14     376
  7 Adam, Gabriel             00 Gatineau               3:35.95     356
  8 Cusson, Louis-Olivier     00 Les Vainqueu           3:45.48     289
Section  2  
  1 Ollivier, Léon            99 Saint-Lauren           2:50.46     761
  2 Francillon, Ismail        99 West Island            3:00.65     658
  3 Aubut, Raphaël            99 Mustangs               3:03.94     626
  4 Meunier-Boutartour, Isma  99 Adrénaline             3:07.67     591
  5 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke             3:10.71     563
  6 Thompson, Morgan          00 Rive-Sud               3:11.75     554
  7 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke             3:13.44     539
  8 Côté, Frédérik            99 Adrénaline             3:17.19     506
 
Épreuve 61  Hommes 400 Mètre Course Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Labreche, William         97 Zénix De La              51.45  
  2 Gagnon, Vincent           99 Fil-Oup                1:12.10  
 
Épreuve 64  Hommes 110 Mètre Haies 36 po Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: 1.7 
  1 Léveillé, Maxime          98 Adrénaline               17.14  
  2 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres              18.36  
 
Épreuve 66  Hommes lancer du javelot 700 gr Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Léveillé, Maxime          98 Adrénaline              47.30m  
      44.68m  46.85m  41.63m  45.61m  46.57m  47.30m
  2 Bouchard, Guillaume       97 Énergie                 42.70m   500g
      41.55m  40.59m  41.83m  38.73m  FOUL  42.70m
  3 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres             29.10m   700g
      22.44m  19.30m  27.94m  22.55m  22.93m  29.10m
 
Épreuve 67  Hommes Lancer du disque 1.5 kg Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bouchard, Guillaume       97 Énergie                 26.76m  
      FOUL  26.56m  FOUL  FOUL  FOUL  26.76m
 
Épreuve 68  Hommes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres              1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O  XXX 
 
Épreuve 69  Hommes Saut en longueur Juvenile
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Thibodeau, Jesse          97 Saint-Lauren             6.82m   0.7 
     FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 6.82m(0.7) FOUL(1.5) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)
 
Épreuve 70  Hommes 100 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires   Wind: 0.7 
  1 Molango, Francis          92 Saint-Lauren             10.85q 
  2 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Raci             11.17q 
  3 Valcourt, Kevin           95 Vaudreuil-Do             11.23q 
  4 Judge, Jeffrey            96 Vainqueurs P             11.59q 
  5 Langlois, Maxime          78 Pélicans De              11.73  
  6 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Cronos                   12.26  
Série  2 Séries éliminatoires   Wind: 1.0 
  1 Robinson, Lucanus         96 Kilomaîtres              10.81q 
  2 Kaba, Sekou               90 Ottawa Lions             11.10q  11.094
  3 N'Doye, El-Hadj           89 Lachine                  11.10q  11.099
  4 Louis, Andy               95 Saint-Lauren             11.61q 
  5 Raydan, Samer             96 A.T.P Athlét             12.02  
 
Épreuve 70  Hommes 100 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Wind: 0.7 
  1 Molango, Francis          92 Saint-Lauren             10.66  
  2 Robinson, Lucanus         96 Kilomaîtres              10.76  
  3 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Raci             10.80  
  4 Kaba, Sekou               90 Ottawa Lions             10.95  
  5 N'Doye, El-Hadj           89 Lachine                  11.06  
  6 Valcourt, Kevin           95 Vaudreuil-Do             11.42  
  7 Louis, Andy               95 Saint-Lauren             11.57  
  8 Judge, Jeffrey            96 Vainqueurs P             11.58  
 
Épreuve 71  Hommes 200 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: -0.4
  1 Robinson, Lucanus         96 Kilomaîtres              21.83  
  2 N'Doye, El-Hadj           89 Lachine                  22.36  
  3 Nelson, Jodd              92 Perfmax-Raci             22.40  
  4 Smith-Drouin, Brandon     91 Perfmax-Raci             22.85  
  5 Ahouansou, Yannis         95 Vainqueurs P             23.00  
  6 Louis, Andy               95 Saint-Lauren             23.55  
  7 Scotto, Alexandre         96 Saint-Lauren             23.60  
Section  2     Wind: -0.7
  1 Arenas-Michel, James      96 Vainqueurs P             23.78  
  2 Langlois, Maxime          78 Pélicans De              23.99  
  3 Aubry, Stevenson          88 Perfmax-Raci             24.14  
  4 Chouinard-Laliberte, Sim  95 Cronos                   24.80  
 
Épreuve 72  Hommes 400 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Sévigny, Sébastien        91 Corsaire-Cha             49.30  
  2 Joseph, Dustie            97 West Island              51.10  
  3 Szuba, Alexander          96 Saint-Lauren             51.41  
  4 Scotto, Alexandre         96 Saint-Lauren             52.08  
  5 Guerra, Carlos            94 McGill Olymp             55.91  
 -- Aubry, Stevenson          88 Perfmax-Raci                DQ   Art.163.3b
 
Épreuve 74  Mélangé 1500 Mètre Demi-Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ben Salem, Nebil         M97 A.T.P Athlét           4:09.55  
  2 Brassard, Louis-Olivier  M96 Corsaire-Cha           4:09.92  
  3 Belleau-Beliveau, Karine   W Unattached             4:26.23  
  4 Bouchard, Guillaume      M97 Énergie                4:41.38  
  5 Marks, Celine            W96 Rive-Sud               5:04.64  
 
Épreuve 77  Hommes 110 Mètre Haies Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: 1.5 
  1 Kaba, Sekou               90 Ottawa Lions             14.49   42"
  2 Madaoui, Walid            95 Enduromax                14.57   39"
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 14.74   39"
  4 M'Pindou, Kevin           95 Ottawa Lions             15.03   39"
  5 Florestal, Kensley        95 Vainqueurs P             15.06   39"
  6 Daly, Matthew             97 West Island              15.23   39"
 -- Roberts, Shakeil          95 West Island                 DQ   39"
 
Épreuve 78  Hommes 400 Mètre Haies 36 po Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 El Hanbli, Gabriel        90 Lanaudière-O             51.95  
  2 Slythe-Léveillé, Gabriel  93 Corsaire-Cha             52.97  
  3 Tesfaye, Gabriel          92 Ottawa Lions             53.12  
  4 Bedard, Matt              96 Ottawa Lions             53.87  
  5 Courteau-Godmaire, Huber  91 Club U. Mont             55.67  
  6 Dobson, Connor            96 Ottawa Lions             58.70  
 
Épreuve 79  Hommes 4x100 Mètre Relais Ouvert
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 A.T.P Athlétisme  'A'                                 47.30  
     1) Cantave, Jonathan 99            2) Ben Salem, Nebil 97            
     3) Raydan, Samer 96                4) Cédilotte-Varin, Marc-André 95 
 
Épreuve 80  Hommes lancer du javelot Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Flight  1  
  1 Mainville, Charles        91 Saint-Jean O            55.36m  
      55.36m  FOUL  FOUL  51.24m  50.80m  51.71m
  2 Neveu, Alain              72 Coriaces                49.11m  
      48.27m  49.11m  45.45m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Greiss, Raymond           40 Kilomaîtres             13.90m   500g
      13.67m  13.89m  13.62m  FOUL  13.90m  10.77m
 
Épreuve 81  Hommes Lancer du disque Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Louis-Seize, Simon        85 C. A. Univer            43.44m   2kg
      40.53m  40.61m  38.05m  42.78m  43.44m  43.36m
  2 Greiss, Raymond           40 Kilomaîtres             17.45m   1kg
      15.52m  13.78m  FOUL  FOUL  17.45m  10.75m
 
Épreuve 82  Hommes Lancer du poids Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Spattz, Rémy-Julien       99 Adrénaline              13.13m  
      FOUL  FOUL  12.81m  13.13m  PASS  PASS
  2 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                11.35m  
      9.40m  10.34m  9.88m  10.46m  11.35m  10.50m
  3 Loranger, Carl-Olivier    00 Zénix De La              8.38m  
      7.95m  8.01m  8.11m  8.38m  7.62m  PASS
  4 Greiss, Raymond           40 Kilomaîtres              6.75m  
      6.31m  6.72m  6.65m  6.55m  6.47m  6.75m
 
Épreuve 83  Hommes Lancer du marteau Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jean, Philippe            91 C. A. Univer            54.98m   7.26kg
      FOUL  54.97m  FOUL  54.59m  52.57m  54.98m
  2 Horsford, Brandon         95 Kilomaîtres             40.04m   6kg
      31.83m  34.96m  37.07m  38.46m  40.04m  37.01m
  3 Spattz, Rémy-Julien       99 Adrénaline              33.91m   4kg
      FOUL  FOUL  FOUL  32.73m  33.91m  FOUL
 
Épreuve 84  Hommes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Hilaire, Philippe      95 Vainqueurs P             2.06m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 2.11 
        -    -    -    -    -    -    -    -   XO    -    O  XXX 
  2 Ollivier, Émile           95 Saint-Lauren             2.03m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03 2.06 
        -    -    -    -    -    -    O    -    O    O  XXX 
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 1.60m  
     1.60 1.65 1.70 
        O    -  XXX 
 
Épreuve 86  Hommes Saut a la perche Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rehel, Wesley             82 Corsaire-Cha             4.20m  
     4.20 4.30 4.40 4.50 
        O    -    -  XXX 
  2 Richard, Frédérick        93 Sherbrooke               4.10m  
     4.00 4.10 4.20 
       XO   XO  XXX 
  2 Burton, Samuel            97 Montréal-Int             4.10m  
     3.75 3.90 4.00 4.10 4.20 
       XO    O    O   XO  XXX 
  4 Mc Fadden, Philipp        90 Sherbrooke              J4.10m  
     3.90 4.00 4.10 4.20 
       XO    O  XXO  XXX 
  5 Thompson, Timothy         96 Montréal-Int             3.60m  
     3.60 3.75 
       XO  XXX 
  6 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int             3.00m  
     3.00 
       XO 
 -- Foley, David              84 Sherbrooke                  NH  
     5.15 5.21 
        X   XX 
 
Épreuve 87  Femmes 100 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires   Wind: 0.1 
  1 Malo, Megan               96 Saint-Lauren             12.41q 
  2 Innocent, Marie Husdon    96 Perfmax-Raci             12.53q 
  3 Brown, Sharonie           98 Vainqueurs P             12.86q 
  4 Biswal, Devyani           93 Ottawa Lions             13.07q 
  5 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             13.56q 
  6 Provencher, Bianka        82 Pélicans De              13.68  
Série  2 Séries éliminatoires   Wind: 0.6 
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                 12.25q 
  2 Jean-Claude, Maxeen       95 Perfmax-Raci             12.67q 
  3 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud                 12.77q 
  4 Mayer, Jessica            97 A.T.P Athlét             13.86  
  5 Mazal, Zvia               95 Ottawa Lions             13.87  
 
Épreuve 87  Femmes 100 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales   Wind: 1.3 
  1 Béliveau, Émy             95 Rive-Sud                 12.24  
  2 Innocent, Marie Husdon    96 Perfmax-Raci             12.48  
  3 Jean-Claude, Maxeen       95 Perfmax-Raci             12.63  
  4 Brown, Sharonie           98 Vainqueurs P             12.65  
  5 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud                 12.72  
  6 Biswal, Devyani           93 Ottawa Lions             12.89  
  7 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             13.59  
 
Épreuve 88  Femmes 200 Mètre Course Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Wind: -0.7
  1 Morin-Houde, Caroline     94 Rive-Sud                 24.81  
  2 Malo, Megan               96 Saint-Lauren             25.02  
  3 Jackson, Audrey           98 Rive-Sud                 25.44  
  4 Perron-Smith, Jacqueline  95 Saint-Lauren             26.97  
  5 Locquiao, Mélissa-Rose    97 A.T.P Athlét             27.71  
Section  2     Wind: +0.0
  1 Galarneau, Axelle         96 Corsaire-Cha             28.30  
  2 Narine, Priya             95 Ottawa Lions             28.33  
  3 Charron, Sophie           96 A.T.P Athlét             28.56  
  4 Mazal, Zvia               95 Ottawa Lions             28.73  
  5 Provencher, Bianka        82 Pélicans De              28.76  
 
Épreuve 93  Hommes 800 Mètre Demi-Fond Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 El Andaloussi, Najib      98 Vaudreuil-Do           2:03.50  
  2 Brunet, Jonathan          99 Lanaudière-O           2:05.22  
  3 Jawad, Sajid              99 Enduromax              2:05.34  
 
Épreuve 94  Femmes 4x100 Mètre Relais Cadet
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Corsaire-Chaparal  'A'                              1:08.41  

User Comments

Anonymous

says…    

Quote Underline Italics Bold
Submit Preview

By posting on our forum you are agreeing to the following guidelines.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

 

Benefits of creating an account!

  • No need to reveal your real name.
  • Quicker to post (no need to enter the "two words" above each time).
  • Gives you the ability to edit your own comments and subscribe to topics.
  • It's free & quick to create an account!
Submit & Create Account