• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544
    *For quicker support use email when possible.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2020 U Sports Champs

Defi des champions

Sherbrooke, QC
December 15th, 2018

Licensed to University of Sherbrooke  HY-TEK's Meet Manager 2018-12-16 10:44 AM
                     Défi des champions 2018 - 2018-12-15                      
                           Université de Sherbrooke                            
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 60 m Ouv + Univ
===================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1  5445 Disy, Kety          00 Mtl Internation           7.99q  1 
  2 10007 Léveillé, Maude     95 Vert et Or                8.09q  1 
  3  5122 Gagnon, Daphné      98 Sherbrooke                8.10q  1 
  4  3195 Tagnit-Hamou, Soni  96 Sherbrooke                8.15q  1 
  5  5113 Dostie, Marie-Jean  01 Sherbrooke                8.31q  2 
  6  1159 Patry, Camille      03 Sherbrooke                8.48q  1 
  7  1154 Nault, Élora        03 Sherbrooke                8.80q  2 
  8  5090 Banfill, Suzanne    74 Sherbrooke                9.13q  2 
  9  5176 Vuillemin, Florenc  04 Sherbrooke                9.40q  2 
 10  1153 Houle, Éléane       03 Sherbrooke                9.68q  2 
 
Épreuve 1  Femmes 60 m Ouv + Univ
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1  5445 Disy, Kety          00 Mtl Internation           8.01   1 
  2 10007 Léveillé, Maude     95 Vert et Or                8.12   1 
  3  3195 Tagnit-Hamou, Soni  96 Sherbrooke                8.15   1 
  4  1159 Patry, Camille      03 Sherbrooke                8.58   1 
  5  1154 Nault, Élora        03 Sherbrooke                8.87   2 
  6  5176 Vuillemin, Florenc  04 Sherbrooke                9.44   2 
  7  1153 Houle, Éléane       03 Sherbrooke                9.52   2 
 
Épreuve 2  Hommes 60 m Ouv + Univ
===================================================================
Top 16 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 10032 Gaudette, Micael       Vert et Or                7.23q  1  7.228
  2 10016 Pelletier, Charles  97 Vert et Or                7.25q  1 
  3 10001 Casimir, Mc Christ  97 Vert et Or                7.28q  1 
  4  5727 Lafrenière, Jérémy  94 C. A. Univ Laval          7.36q  2  7.358
  5  1950 Guesmia, Ali        00 Tarus                     7.36q  2  7.360
  6  5799 Salomé, Lou-Emmanu  00 Mtl Track Academ          7.40q  1 
  7  2833 Hernandez, Charley  00 Mtl Track Academ          7.42q  1 
  8 10038 Moeller, Mason      98 Vert et Or                7.44q  2 
  9  5087 Anku, Micaël        00 Sherbrooke                7.48q  4 
 10  5140 Léveillé-Sanchez,   01 Sherbrooke                7.49q  4 
 11 10035 Hladin, Ludovick    99 Vert et Or                7.50q  2 
 12 10039 Scotto, Alexandre   98 Vert et Or                7.53q  2 
 13  6315 Jouni, Chadi        97 Tarus                     7.55q  4 
 14  1495 Lubin, Marckenson   90 Tarus                     7.58q  3 
 15       Thibault, Olivier   02 Tarus                     7.60q  3 
 16  2594 Tran, Daniel        96 Tarus                     7.64q  3 
 17  5159 Pondaven, Jean-Ant  99 Sherbrooke                7.66   4 
 18 10040 Sofric, Alexander   98 Vert et Or                7.68   3 
 19 10034 Hamdi, nazim           Vert et Or                7.83   2 
 20  5134 Lafrance, Adam      99 Sherbrooke                7.91   3 
 21  1156 Gagnon, Noa         03 Sherbrooke                7.93   4 
 22  1160 Corriveau, Pier-Ol  03 Sherbrooke                8.47   3 
 23  5111 Desmarais, Renaud   99 Sherbrooke                8.48   4 
 24  1155 Cissé, Abdoulaye    03 Sherbrooke                8.68   4 
 
Épreuve 2  Hommes 60 m Ouv + Univ
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1 10032 Gaudette, Micael       Vert et Or                7.25   1 
  2 10016 Pelletier, Charles  97 Vert et Or                7.25   1 
  3 10014 Bédard, Guillaume   95 Vert et Or                7.26   1 
  4  2833 Hernandez, Charley  00 Mtl Track Academ          7.31   1 
  5  5799 Salomé, Lou-Emmanu  00 Mtl Track Academ          7.37   1 
  6 10038 Moeller, Mason      98 Vert et Or                7.40   2 
  7  1950 Guesmia, Ali        00 Tarus                     7.41   1 
  8  1495 Lubin, Marckenson   90 Tarus                     7.48   2 
  9  6315 Jouni, Chadi        97 Tarus                     7.51   2 
 
Épreuve 3  Femmes 200 m Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  6164 Roy, Diane          71 Sherbrooke               33.44  
 
Épreuve 4  Hommes 200 m Fauteuil
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1  5560 Soulama, Basile     73 Sherbrooke               29.66   1 
  2  6160 Heredia Amaya, Nil  89 Sherbrooke               31.87   1 
  3  6543 Djanebaye, Clison   00 Sherbrooke               33.06   2 
  4  6162 Lamontagne, Marc    85 Sherbrooke               44.60   2 
 
Épreuve 5  Femmes 300 m Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  5445 Disy, Kety          00 Mtl Internation          44.47  
 
Épreuve 6  Hommes 300 m Ouv + Univ
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1  9999 Aber, Yassine       96 Vert et Or               36.09   1 
  2  5727 Lafrenière, Jérémy  94 C. A. Univ Laval         36.32   1 
  3  5087 Anku, Micaël        00 Sherbrooke               36.75   2 
  4  2833 Hernandez, Charley  00 Mtl Track Academ         37.08   2 
  5  5140 Léveillé-Sanchez,   01 Sherbrooke               37.13   2 
  6 10040 Sofric, Alexander   98 Vert et Or               38.60   1 
  7 10000 Lajeunesse, Willia  95 Vert et Or               39.40   2 
 
Épreuve 7  Hommes 400 m Fauteuil
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1  5560 Soulama, Basile     73 Sherbrooke               56.78   2 
  2  6160 Heredia Amaya, Nil  89 Sherbrooke             1:01.59   2 
  3  6543 Djanebaye, Clison   00 Sherbrooke             1:06.56   1 
  4  6162 Lamontagne, Marc    85 Sherbrooke             1:30.09   1 
 
Épreuve 8  Femmes 400 m Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  6164 Roy, Diane          71 Sherbrooke             1:02.57  
 
Épreuve 9  Femmes 600 m Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10020 Lefebvre-Castillo,  93 Vert et Or             1:36.89  
  2 10003 Beaudry, Andreanne  97 Vert et Or             1:41.07  
  3  5129 Hébert, Élodie      01 Sherbrooke             1:41.89  
 
Épreuve 11  Femmes 1000 m Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10012 Ouellet, Evelyne    95 Vert et Or             3:06.17  
  2 10025 Gilbert, Melodie    94 Vert et Or             3:13.34  
  3 10026 Lacasse, Florance   95 Vert et Or             3:15.05  
 
Épreuve 12  Hommes 1000 m Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  1188 Raiche, Marc-André  90 Kalenjins              2:33.65  
  2  6158 Beauvais, Samuel    94 Sherbrooke             2:39.43  
  3  5161 Quirion, Félix      01 Sherbrooke             2:39.82  
  4 10017 Pinsonneault, Juli  92 Vert et Or             2:42.84  
  5  6049 Jalbert, Thomas-Ja  04 Sherbrooke             2:51.98  
  6  5146 Monnot, Antoine     98 Sherbrooke             2:54.13  
  7  3125 Poirier, Richard    68 Indépendant            2:59.41  
 
Épreuve 13  Hommes 60 m Haies Juvénile
================================================================
 36"  /  Rouge
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  1162 Muraki Scalise, En  04 Sherbrooke               10.06  
 
Épreuve 14  Femmes 60 m Haies Ouv + Univ
=======================================================================
 33"  /  Bleu
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  1180 De Michelis, Flavi  02 Sherbrooke               10.92  
 
Épreuve 15  Hommes 60 m Haies Juvénile
=======================================================================
 36"  /  Rouge
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  1173 Beaulieu, Dylan     01 Sherbrooke                9.41  
 
Épreuve 16  Femmes 4x200 m Relais Ouv + Univ
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Université de Sherbrooke  'A'                       2:23.00  
     1) 10007 Léveillé, Maude 95        2) 10033 Choiniere Castonguay, Emi
     3) 10015 Bélanger, Camille 94      4) 10019 Leclerc, Claudie 96      
 
Épreuve 17  Hommes 4x200 m Relais Ouv + Univ
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Université de Sherbrooke  'A'                       1:58.94  
     1) 10001 Casimir, Mc Christian 97  2) 10018 Smith-Drouin, Brandon 91 
     3) 10032 Gaudette, Micael          4) 10038 Moeller, Mason 98        
 
Épreuve 18  Femmes 4x400 m Relais Ouv + Univ
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Université de Sherbrooke  'A'                       5:16.46  
     1) 10015 Bélanger, Camille 94      2) 10007 Léveillé, Maude 95       
     3) 10003 Beaudry, Andreanne 97     4) 10019 Leclerc, Claudie 96      
 
Épreuve 19  Hommes 4x400 m Relais Ouv + Univ
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Université de Sherbrooke  'A'                       3:59.38  
     1) 10000 Lajeunesse, William 95    2) 9998 Veilleux, Antoine         
     3) 9996 Langlois, Charles          4) 9995 Roy, Jeremie 96           
 
Épreuve 20  Hommes 4x800 m Relais Ouv + Univ
================================================================
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Université de Sherbrooke  'A'                       8:38.25  
     1) 9996 Langlois, Charles          2) 10000 Lajeunesse, William 95   
     3) 9995 Roy, Jeremie 96            4) 9998 Veilleux, Antoine         
 
Épreuve 22  Hommes 60 m Haies Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  2337 Le Mouël, Yannick   67 St-Jn Olympique           9.19  
 
Épreuve 31  Femmes Longueur Ouv + Univ
=======================================================================
 4 sauts par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  5122 Gagnon, Daphné      98 Sherbrooke               5.30m  
      5.30m  FOUL  5.16m  5.18m       
  2  2612 Hladin, Shelley     03 Sherbrooke               5.15m  
      5.08m  FOUL  FOUL  5.15m       
  3  5113 Dostie, Marie-Jean  01 Sherbrooke              J5.15m  
      4.89m  4.93m  4.96m  5.15m       
  4  1805 Rouleau, Chloé      01 Sherbrooke               4.97m  
      4.63m  4.86m  4.76m  4.97m       
  5 10033 Choiniere Castongu  98 Vert et Or               4.07m  
      3.77m  3.90m  3.79m  4.07m       
  6  5090 Banfill, Suzanne    74 Sherbrooke               3.74m  
      3.57m  3.74m  3.67m  3.50m       
 
Épreuve 32  Hommes Longueur Ouv + Univ
=======================================================================
 4 sauts par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  5799 Salomé, Lou-Emmanu  00 Mtl Track Academ         6.69m  
      6.69m  FOUL  FOUL  FOUL       
  2 10001 Casimir, Mc Christ  97 Vert et Or               6.54m  
      6.54m  6.50m  FOUL  FOUL      
  3  5151 Ntonga, Nathanael   95 Sherbrooke               6.39m  
      6.25m  6.16m  6.37m  6.39m       
  4 10035 Hladin, Ludovick    99 Vert et Or               6.36m  
      5.85m  6.04m  6.26m  6.36m       
  5 10034 Hamdi, nazim           Vert et Or               5.16m  
      5.00m  FOUL  5.02m  5.16m       
  6  1160 Corriveau, Pier-Ol  03 Sherbrooke               4.81m  
      4.48m  4.77m  4.81m  FOUL       
  7 10018 Smith-Drouin, Bran  91 Vert et Or               3.83m  
      3.83m  PASS  PASS  PASS       
 
Épreuve 33  Femmes Triple sauts Ouv + Univ
=======================================================================
 4 sauts par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10006 Kiefer, Marie-Eve   97 Vert et Or              10.19m  
      9.92m  9.76m  10.04m  10.19m       
  2 10033 Choiniere Castongu  98 Vert et Or               8.38m  
      8.15m  7.96m  8.38m  8.33m       
  3  5090 Banfill, Suzanne    74 Sherbrooke               7.90m  
      7.30m  7.66m  7.90m  PASS       
 
Épreuve 34  Hommes Triple sauts Ouv + Univ
=======================================================================
 4 sauts par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  3251 Dimnaku, Gezim      72 Indépendant             11.79m  
      11.59m  11.79m  11.79m  FOUL       
 
Épreuve 35  Femmes Hauteur Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10007 Léveillé, Maude     95 Vert et Or               1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
        O    O  XXX 
 
Épreuve 36  Hommes Hauteur Ouv + Univ
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  5195 Brasseur, Billy     99 Sherbrooke               1.95m  
     1.85 1.90 1.95 2.00 
        O    O   XO  XXX 
  2 10031 Gaba, Aymeric          Vert et Or               1.90m  
     1.80 1.85 1.90 1.95 
        O    O  XXO  XXX 
  3 10001 Casimir, Mc Christ  97 Vert et Or               1.85m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    P    P    P    P   XO  PPP 
  4 10034 Hamdi, nazim           Vert et Or               1.80m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  5  1162 Muraki Scalise, En  04 Sherbrooke               1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O   XO  XXX 
  6  1156 Gagnon, Noa         03 Sherbrooke               1.55m  
     1.55 1.60 
        O  XXX 
 
Épreuve 37  Femmes Perche Ouv + Univ
=======================================================================
 Barre de départ : 2 m 80
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  7080 Nafaa, Claudine     95 Ottawa-Lions             3.50m  
     3.00 3.20 3.35 3.50 3.65 
       XO    O    O   XO  XXX 
  2   357 Beaumont-Courteau,  90 Sherbrooke               3.35m  
     3.35 3.50 
       XO  XXX 
  3 10024 Tremblay, Mylene-A  95 Vert et Or               3.00m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 10010 Morin, Melina       96 Vert et Or               2.80m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 
        O   XO   XO  XXX 
 
Épreuve 38  Hommes Perche Ouv + Univ
=======================================================================
 Barre de départ : 3 m 50
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   346 Foley, David        84 Sherbrooke               5.10m  
     4.70 4.85 5.00 5.10 5.20 
        O  XXO    O    O  XXP 
  2   354 Léveillé, Maxime    98 Sherbrooke               4.55m  
     4.55 4.70 
       XO  XXX 
  3 10002 Valcourt-Morin, An  94 Vert et Or               4.40m  
     3.95 4.10 4.25 4.40 4.55 
        O  XXO   XO    O  XPP 
  3  5155 Pelletier, Gabriel  00 Sherbrooke               4.40m  
     3.95 4.10 4.25 4.40 4.55 
        O   XO    O   XO  XXX 
  5 10028 Le Mouel, Corantin  95 Vert et Or               3.95m  
     3.65 3.80 3.95 4.10 
        O  XXO    O  XXX 
 
Épreuve 39  Filles Poids Cadette
================================================================
 Engin de 3,0 kg
 4 lancers par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  5170 Sylvester, Ashley   03 Sherbrooke              10.25m  
      10.25m  9.02m  10.14m  9.54m       
  2  1153 Houle, Éléane       03 Sherbrooke               8.28m  
      FOUL  8.01m  8.28m  7.93m       
  3  1433 Rousseau, Élodie    03 Sherbrooke               7.57m  
      7.57m  7.03m  FOUL  6.37m       
  4  1154 Nault, Élora        03 Sherbrooke               7.25m  
      6.88m  6.78m  6.89m  7.25m       
 
Épreuve 41  Filles Poids Juvénile
================================================================
 Engin de 3,0 kg
 4 lancers par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  1180 De Michelis, Flavi  02 Sherbrooke               7.78m  
      7.05m  7.46m  7.78m  FOUL       
 
Épreuve 44  Femmes Poids Ouv + Univ
=======================================================================
 Engin de 4,0 kg
 4 lancers par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10004 Dubois, Ariane      95 Vert et Or              11.80m  
      10.15m  10.52m  11.80m  11.59m       
  2 10030 Dumont, Pascale     93 Vert et Or              11.53m  
      11.53m  11.24m  11.36m  11.03m 
  3 10007 Léveillé, Maude     95 Vert et Or              10.90m  
      FOUL  FOUL  10.74m  10.90m            
  4  5867 Latham, Efe         02 Kilomaîtres             10.83m  
      10.49m  10.83m  FOUL  9.71m       
  5 10005 Fortin, Carol-Ann   96 Vert et Or               8.65m  
      8.56m  8.65m  7.88m  FOUL       
  6 10033 Choiniere Castongu  98 Vert et Or               6.96m  
      6.96m  PASS  PASS  PASS       
 
Épreuve 45  Hommes Poids Ouv + Univ
=======================================================================
 Engin de 16 lbs
 4 lancers par athlètes
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10013 Aber, Samir         98 Vert et Or              11.91m  
      FOUL  11.91m  FOUL  FOUL       
 
Épreuve 46  Filles Marteau en salle Cadette
================================================================
 Engin de 12 lbs
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  5170 Sylvester, Ashley   03 Sherbrooke              14.42m  
      FOUL  14.29m  FOUL  13.19m  FOUL  14.42m
 
Épreuve 48  Filles Marteau en salle Juvénile
================================================================
 Engin de 16 lbs
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  6032 Tcheutchoua, Miran  01 Kilomaîtres             19.86m  
      19.10m  19.46m  19.86m  18.84m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 51  Femmes Marteau en salle Ouv + Univ
=======================================================================
 Engin de 20 lbs
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 10004 Dubois, Ariane      95 Vert et Or              16.67m  
      16.67m  FOUL  16.42m  15.91m  FOUL  15.58m
  2 10005 Fortin, Carol-Ann   96 Vert et Or              13.11m  
      12.64m  12.84m  13.11m  FOUL  12.31m  12.08m
  3 10029 Matte, Marie-Eve    92 Vert et Or              11.43m  
      FOUL  10.85m  FOUL  10.19m  11.43m  11.00m
 
Épreuve 52  Hommes Marteau en salle Ouv + Univ
=======================================================================
     Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1  6356 Rolland, Cédric     01 Corsaire-Cha            22.52m  20 lbs
      FOUL  FOUL  20.77m  21.05m  20.90m  22.52m
  2 10013 Aber, Samir         98 Vert et Or              16.08m  35 lbs 
      15.15m  16.08m  FOUL  15.47m  15.57m  FOUL
 
Épreuve 54  Hommes Disque Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1  6165 Zongo, Simande Ala  74 Sherbrooke              20.86m  
      20.86m  FOUL  9.00m           

User Comments

  • Currently, there are no comments.