• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Para High Performance Invitational

Quebec, QC
July 7-8th, 2021

Licensed to Rouge et Or Athletisme      HY-TEK's Meet Manager 7/8/2021 06:16 PM
                 Haute Performance Para - 7/7/2021 to 7/8/2021                 
                            PEPS, Université Laval                             
                                   Resultats                                   
 
Épreuve 1  Filles 100 Metres Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Roy, Lyanna                  C. A. Univer             13.24   1.8 
  2 Paquette, Claudia            C. A. Univer             13.26   1.8 
  3 Beland, Sarah-Jade           C. A. Univer             13.75   1.8 
  4 Berneron, Eva                C. A. Univer             14.00   1.8 
 
Épreuve 2  Femmes 100 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Lewis, Jessica               Cruisers Spo             17.00q  0.1 
  2 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             17.88q  0.1 
  3 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             17.91q  0.1 
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren             19.36q  0.1 
  5 Groulx, Marie-Ève            Saint-Lauren           1:07.31q  0.1 
 
Épreuve 2  Femmes 100 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Lewis, Jessica               Cruisers Spo             16.01   5.8 
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             16.80   5.8 
  3 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             17.31   5.8 
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren             18.58   5.8 
  5 Groulx, Marie-Ève            Saint-Lauren             59.23   5.8 
 
Épreuve 3  Hommes 100 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
========================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             15.03q  1.8  1 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             15.42q  1.8  1 
  3 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren             16.98q  1.8  1 
  4 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke		  17.43q  1.8  1 
  5 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer             20.43q  1.8  1 
  6 Bouchard, Anthony T52        C. A. Univer             20.50q  1.3  2 
  7 Alain, François              Saint-Lauren             20.79q  1.3  2 
  8 Racicot, Yanick              Saint-Lauren             24.32q  1.3  2 
  9 Babcock, Brett               National Cap             25.64qR 1.3  2 
 
Épreuve 3  Hommes 100 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             15.13   1.5 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             15.19   1.5 
  3 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke		  17.84   1.5 
  4 Bouchard, Anthony T52        C. A. Univer             19.73   1.5 
  5 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer             19.91   1.5 
  6 Alain, François              Saint-Lauren             20.06   1.5 
  7 Racicot, Yanick              Saint-Lauren             22.73   1.5 
  8 Babcock, Brett               National Cap             25.44   1.5 
 
Épreuve 4  Femmes 100 Metres Jeudi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lewis, Jessica               Cruisers Spo             17.62  -0.7 
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             18.40  -0.7 
  3 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             18.85  -0.7 
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren             20.30  -0.7 
 
Épreuve 5  Hommes 100 Metres Jeudi Wheelchair Fauteuil
========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             15.43  -0.8  1 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             16.02  -0.8  1 
  3 Soulama, Basile              Sherbrooke               16.99  +0.0  2 
  4 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren             17.78  -0.8  1 
  5 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               18.22  -0.8  1 
  6 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer             21.21  +0.0  2 
  7 Alain, François              Saint-Lauren             22.17  +0.0  2 
  8 Racicot, Yanick              Saint-Lauren             23.78  -0.8  1 
  9 Babcock, Brett               National Cap             27.58  -0.8  1 
 -- Bouchard, Anthony T52        C. A. Univer                DQ  +0.0  2  WPA 18.5
 
Épreuve 7  Hommes 200 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer             37.85   0.2 
  2 Bouchard, Anthony T52        C. A. Univer             38.99   0.2 
  3 Alain, François              Saint-Lauren             40.15   0.2 
  4 Racicot, Yanick              Saint-Lauren             41.43   0.2 
  5 Babcock, Brett               National Cap             48.80   0.2 
 
Épreuve 9  Hommes 200 Metres Jeudi Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Alain, François              Saint-Lauren             36.91  -2.0 
  2 Babcock, Brett               National Cap             49.25  -2.0 
 -- Racicot, Yanick              Saint-Lauren                DQ  -2.0  WPA 18.5
 
Épreuve 10  Femmes 400 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             59.98  
  2 Lewis, Jessica               Cruisers Spo           1:00.69  
  3 Sharma, Nandini              Cruisers Spo           1:00.99  
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren           1:04.29  
 
Épreuve 11  Hommes 400 Metres Mercredi Wheelchair Fauteuil
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren             50.39   1 
  2 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             52.32   1 
  3 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             53.28   1 
  4 Soulama, Basile              Sherbrooke               54.63   1 
  5 Brown, Ben                   Valley Athle             56.82   1 
  6 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke             1:00.86   1 
  7 Alain, François              Saint-Lauren           1:13.80   2 
  8 Racicot, Yanick              Saint-Lauren           1:21.88   2 
  9 Babcock, Brett               National Cap           1:39.10   2 
 
Épreuve 12  Femmes 400 Metres Jeudi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             58.78  
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             59.02  
  3 Lewis, Jessica               Cruisers Spo           1:00.44  
 
Épreuve 13  Hommes 400 Metres Jeudi Wheelchair Fauteuil
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             50.70   1 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             51.42   1 
  3 Soulama, Basile              Sherbrooke               53.06   1 
  4 Brown, Ben                   Valley Athle             55.12   1 
  5 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               57.99   1 
  6 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer           1:10.11   2 
  7 Alain, François              Saint-Lauren           1:16.04   2 
  8 Bouchard, Anthony T52        C. A. Univer           1:18.03   2 
  9 Racicot, Yanick              Saint-Lauren           1:21.72   2 
 10 Babcock, Brett               National Cap           1:40.47   2 
 
Épreuve 14  Femmes 800 Metres Demi Fond Mercredi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sharma, Nandini              Cruisers Spo           1:57.64  
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath           1:59.20  
  3 Lewis, Jessica               Cruisers Spo           2:04.57  
 
Épreuve 15  Hommes 800 Metres Demi Fond Mercredi Wheelchair Fauteuil
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           1:35.50   1 
  2 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions           1:35.58   1 
  3 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     1:35.76   1 
  4 Smeenk, Austin               Cruisers Spo           1:43.79   1 
  5 Brown, Ben                   Valley Athle           1:47.82   1 
  6 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren           1:49.15   1 
  7 Soulama, Basile              Sherbrooke             1:51.96   1 
  8 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke             1:56.63   1 
  9 Alain, François              Saint-Lauren           2:41.57   2 
 
Épreuve 16  Femmes 800 Metres Demi Fond Jeudi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sharma, Nandini              Cruisers Spo           2:00.06  
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath           2:00.61  
  3 Lewis, Jessica               Cruisers Spo           2:00.95  
 
Épreuve 17  Hommes 800 Metres Demi Fond Jeudi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Smeenk, Austin               Cruisers Spo           1:45.47  
  2 Brown, Ben                   Valley Athle           1:48.13  
  3 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren           1:48.30  
  4 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke             1:57.83  
  5 Alain, François              Saint-Lauren           2:38.43  
 -- Soulama, Basile              Sherbrooke                 DNF  
 
Épreuve 19  Hommes 1500 Metres Demi Fond Mercredi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions		3:00.22  
  2 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           3:01.07  
  3 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     3:04.19  
 
Épreuve 20  Femmes 1500 Metres Demi Fond Jeudi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Frotten, Jessica             Cyclones Ath           3:45.94  
  2 Sharma, Nandini              Cruisers Spo           3:47.80  
  3 Lewis, Jessica               Cruisers Spo           4:06.76  
 
Épreuve 21  Hommes 1500 Metres Demi Fond Jeudi Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions           2:56.61  
  2 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           2:58.94  
  3 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     3:00.40  
 
Épreuve 22  Hommes 100 Metres Jeudi Ouvert
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Togola, Bazan                C. A. Univer             11.92  +0.0 
  2 Ekoualla Doude, Georges      C. A. Univer             12.99  +0.0 
  3 Gbeasor, Boris Elvis         C. A. Univer             13.35  +0.0 
 
Épreuve 26  Hommes 400 Metres Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Taylor, Vaughn               Excel Athletika          47.98  
  2 Normandeau, Thomas           British-Colombia         51.04  
  3 Johnson, David               British-Colombia         51.87  
  4 Gingras, Zach                Unattached Ontar         52.65  
  5 Gorin, Victor                C. A. Univer             53.74  
  6 Krabchi, Nadir               C. A. Univer             54.62  
  7 Gingras, Antoine             C. A. Univer             56.70  
 
Épreuve 27  Hommes 1500 Metres Demi Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions           2:58.14  
  2 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     2:58.27  
  3 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           2:58.61  
  4 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo           3:07.27  
  5 Smeenk, Austin               Cruisers Spo           3:19.98  
  6 Brown, Ben                   Valley Athle           3:25.88  
  7 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren           3:26.31  
 
Épreuve 28  Femmes 100 Metres B Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lewis, Jessica               Cruisers Spo             16.76   2.8 
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             17.43   2.8 
  3 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             17.76   2.8 
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren             18.97   2.8 
 
Épreuve 29  Hommes 100 Metres B Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             15.14   2.5 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             15.26   2.5 
  3 Soulama, Basile              Sherbrooke               15.75   2.5 
  4 Brown, Ben                   Valley Athle             16.55   2.5 
  5 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren             17.07   2.5 
  6 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               17.84   2.5 
  7 Alain, François              Saint-Lauren             19.28   2.5 
  8 Babcock, Brett               National Cap             24.94   2.5 
 
Épreuve 30  Hommes 1500 Metres Jeudi B Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions           3:01.20  
  2 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     3:02.00  
  3 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           3:07.39  
 
Épreuve 31  Femmes 100 Metres Jeudi B Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lewis, Jessica               Cruisers Spo             18.21  -2.5 
  2 Frotten, Jessica             Cyclones Ath             18.74  -2.5 
  3 Sharma, Nandini              Cruisers Spo             19.10  -2.5 
  4 Vaillant, Catherine          Saint-Lauren             20.96  -2.5 
 
Épreuve 32  Hommes 100 Metres Jeudi B Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Christophe, Isaiah           Cruisers Spo             15.62  -2.5 
  2 Smeenk, Austin               Cruisers Spo             16.46  -2.5 
  3 Soulama, Basile              Sherbrooke               16.86  -2.5 
  4 Leclerc, Lee                 Saint-Lauren             17.82  -2.5 
  5 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               18.95  -2.5 
  6 Landry, Maxime T54;F56       C. A. Univer             21.31  -2.5 
  7 Alain, François              Saint-Lauren             21.69  -2.5 
  8 Racicot, Yanick              Saint-Lauren             26.59  -2.5 
 
Épreuve 33  Hommes 1500 Metres Jeudi C Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Smyth, Tristan               WC Race Series Soc     3:02.11  
  2 Cassidy, Joshua              Ottawa Lions           3:02.80  
  3 Dupont, Alexandre            Saint-Lauren           3:06.31  
  4 Smeenk, Austin               Cruisers Spo           3:33.58  
  5 Brown, Ben                   Valley Athle           3:33.70  

User Comments

  • Currently, there are no comments.