• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Soiree Rouge et Or 3

Quebec, QC
August 14th, 2021

Licensed to Rouge et Or Athletisme     HY-TEK's Meet Manager 8/15/2021 02:05 PM
                 Soiree Rouge et Or 3 - 8/14/2021 to 8/15/2021                 
                         Stade Telus, Université Laval                         
                                   Resultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 100 Metres Senior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendante               
      Soiree: S 11.67  7/24/2021   Jorden Savoury, Saint-Laurent Select        
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              12.52q -1.4 
  2 Berneron, Eva             06 C. A. U. Laval           13.65q -1.4 
  3 Beland, Sarah-Jade        05 C. A. U. Laval           13.80q -1.4 
  4 Villeneuve, Emilie        97 Corsaire-Cha             14.52q -1.4 
  5 Touchette, Monia          82 Lanaudière               14.77q -1.4 
 
Épreuve 1  Femmes 100 Metres Senior
============================================================================
  Provincial: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendante               
      Soiree: S 11.67  7/24/2021   Jorden Savoury, Saint-Laurent Select        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              12.16   1.0  10   
  2 Tejiofo, Fiola            02 C. A. U. Laval           12.51   1.0   8   
  3 Berneron, Eva             06 C. A. U. Laval           13.59   1.0   6   
  4 Touchette, Monia          82 Lanaudière               14.62   1.0   5   
 
Épreuve 2  Hommes 100 Metres Senior
========================================================================
Top 16 Advance by Time
  Provincial: P  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Vidéotron                      
      Soiree: S 10.58  7/24/2021   Julien Bourgault, C.A. Université Laval     
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax                  10.74q  1.2  1  10.740
  1 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Laurent            10.74q  1.8  3  10.740
  3 Marneris, Jimmy           99 Perfmax                  10.92q  1.8  3 
  4 Bacchus, Omar             01 Lachine                  10.96q  1.8  3 
  5 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              10.99q  1.8  3 
  6 Rénélique, Taylor         99 Perfmax                  11.08q  1.2  1 
  7 Sassi, Philip             96 Saint-Laurent            11.09q  1.2  1 
  8 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           11.14q  1.2  1 
  9 Gaudette, Michael         95 Perfmax                  11.16q +0.0  2 
 10 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax                  11.19q +0.0  2 
 11 Henry, Matis              03 Perfmax                  11.24q  1.2  1 
 12 Polidori, Gabriele        97 Saint-Laurent            11.72q +0.0  2 
 13 Courteau, Michel          74 Saint-Laurent            11.98q  1.7  4 
 14 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                11.99q  1.8  3 
 15 Girard, Émile             06 C. A. U. Laval           12.33q  1.7  4 
 16 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12.46q +0.0  2 
 17 Bourassa, Karl            75 Lanaudière               12.65   1.7  4 
 18 Teodorescu, Claudiu Seba  00 Indépendant              12.67  +0.0  2 
 19 Bédard, Zachary           05 C. A. U. Laval           12.68   1.7  4 
 20 Jobin, Claude             58 Indépendant              13.29   1.7  4 
 21 Ahmed, Omar               93 Indépendant              13.30   1.8  3 
 22 Dery, Martin              70 C. A. Québec             13.54   1.7  4 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Metres Senior
========================================================================
  Provincial: P  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Vidéotron                      
      Soiree: S 10.58  7/24/2021   Julien Bourgault, C.A. Université Laval     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax                  10.65  -0.8  1 
  2 Tran, Phu Thanh           98 Saint-Laurent            10.69  -0.8  1 
  3 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              10.93  -0.8  1 
  4 Marneris, Jimmy           99 Perfmax                  11.01  -0.8  1  11.006
  5 Sassi, Philip             96 Saint-Laurent            11.01  -0.8  1  11.007
  6 Bacchus, Omar             01 Lachine                  11.10  -0.8  1 
  7 Rénélique, Taylor         99 Perfmax                  11.13  -0.8  1 
  8 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax                  11.14   0.5  2 
  9 Gaudette, Michael         95 Perfmax                  11.20  -0.8  1 
 10 Henry, Matis              03 Perfmax                  11.28   0.5  2 
 11 Polidori, Gabriele        97 Saint-Laurent            11.54   0.5  2 
 12 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                12.18   0.5  2 
 13 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12.39   0.5  2 
 14 Girard, Émile             06 C. A. U. Laval           12.45   0.5  2 
 
Épreuve 3  Femmes 200 Metres Senior
========================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 22.78  7/10/2013   Kimberly Hyacinthe, Vainqueur Plus          
      Soiree: S 24.56  7/19/2013   Marie-Colombe St-Pierre, C.A. Université Lav
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Jackson, Audrey           98 Saint-Laurent            23.65q  4.0  1 
  2 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              24.83q  4.0  1 
  3 Paquette, Claudia         99 C. A. U. Laval           26.54q  4.0  1 
  4 Bouchard, Élise           04 Saint-Laurent            27.13q  4.0  1 
  5 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           27.42q  4.0  1 
  6 Hamel, Alyssia            01 C. A. U. Laval           28.37q  4.3  2 
  7 Sullivan, Lorelei         01 C. A. U. Laval           28.82q  4.3  2 
  8 Touchette, Monia          82 Lanaudière               31.54q  4.3  2 
 
Épreuve 3  Femmes 200 Metres Senior
=====================================================================
  Provincial: P 22.78  7/10/2013   Kimberly Hyacinthe, Vainqueur Plus          
      Soiree: S 24.56  7/19/2013   Marie-Colombe St-Pierre, C.A. Université Lav
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Jackson, Audrey           98 Saint-Laurent            23.66S  1.4 
  2 Paquette, Claudia         99 C. A. U. Laval           26.76   1.4 
  3 Bouchard, Élise           04 Saint-Laurent            27.26   1.4 
  4 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           27.40   1.4 
  5 Hamel, Alyssia            01 C. A. U. Laval           28.88   1.4 
  6 Sullivan, Lorelei         01 C. A. U. Laval           29.18   1.4 
 
Épreuve 4  Hommes 200 Metres Senior
========================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 20.17  8/26/1991   Atlee Mahorn, Vidéotron Athlétisme          
      Soiree: S 21.67  6/23/2018   El Hadj N'Doye, C.A. Université Laval       
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Bourgault, Julien         00 C. A. U. Laval         S 21.52q  1.4  1 
  2 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax                S 21.61q  1.4  1 
  3 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           21.91q  1.4  1 
  4 Sassi, Philip             96 Saint-Laurent            22.00q  1.4  1 
  5 Rénélique, Taylor         99 Perfmax                  22.01q  2.1  2 
  6 Marneris, Jimmy           99 Perfmax                  22.07q  2.1  2 
  7 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           22.33q  1.4  1 
  8 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax                  22.75q  2.1  2 
  9 Henry, Matis              03 Perfmax                  22.77   2.1  2 
 10 Maillé, Gabriel           95 Saint-Laurent            22.80   2.1  2 
 11 Ennaciri, Youssef         96 C. A. U. Laval           23.20   2.1  2 
 12 Polidori, Gabriele        97 Saint-Laurent            23.77   2.1  2 
 13 Bérubé, Antoine           95 Saint-Laurent            24.37   2.1  2 
 14 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                24.54   0.2  3 
 15 Courteau, Michel          74 Saint-Laurent            24.63   0.2  3 
 16 Ekoualla Doube, Georges   04 C. A. U. Laval           25.53   0.2  3 
 17 Gbeasor, Boris Elvis      97 C. A. U. Laval           26.59   0.2  3 
 18 Ahmed, Omar               93 Indépendant              27.19   0.2  3 
 -- Gagnon, William           99 C. A. U. Laval             DNF   1.4  1 
 
Épreuve 4  Hommes 200 Metres Senior
=====================================================================
  Provincial: P 20.17  8/26/1991   Atlee Mahorn, Vidéotron Athlétisme          
      Soiree: S 21.67  6/23/2018   El Hadj N'Doye, C.A. Université Laval       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Bourgault, Julien         00 C. A. U. Laval           21.40S  1.2 
  2 Bositampen, Rabbi         99 Perfmax                  21.59S  1.2 
  3 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           21.95   1.2 
  4 Sassi, Philip             96 Saint-Laurent            22.07   1.2 
  5 Marneris, Jimmy           99 Perfmax                  22.19   1.2 
  6 Rénélique, Taylor         99 Perfmax                  22.25   1.2 
  7 Maazami, Youssef-Mehdi    95 Perfmax                  22.43   1.2 
  8 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           22.47   1.2 
 
Épreuve 5  Femmes 800 Metres Demi Fond Senior
================================================================
  Provincial: P 2:00.82  6/10/2012   Lemlem Ogbasilassie, Saint-Laurent Sélect 
      Soiree: S 2:05.09  6/23/2018   Aurélie Dubé-Lavoie, Lavironde            
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rochette, Marianne        05 C. A. U. Laval         2:16.49  
  2 Gallé, Mélina             02 Dynamique Laval        2:17.38  
  3 Martin, Nayla             04 Vaudreuil              2:20.67  
  4 Martineau, Éliane         01 Gatineau               2:21.22  
  5 Dagenais, Emy             02 Lanaudière             2:21.60  
  6 Marenger, Florence        01 Corsaire-Cha           2:27.51  
  7 Cyr-Deschênes, Frédériqu  96 Corsaire-Cha           2:28.27  
  8 Rochefort, Emilie         00 C. A. U. Laval         2:29.46  
  9 Fortier, Marie-Ève        03 C. A. U. Laval         2:42.93  
 -- Beauchemin, Catherine     98 C. A. U. Laval             DNF  
 
Épreuve 6  Hommes 800 Metres Demi Fond Senior
===================================================================
  Provincial: P 1:45.05  8/6/2003    Achraf Tardif, Montréal Olympique         
      Soiree: S 1:47.68  7/31/2005   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Duguay, Vincent           91 C. A. U. Laval         1:50.23   1 
  2 Gendreau-Fillion, David   94 C. A. U. Laval         1:51.27   1 
  3 Flipo, Cedrik             03 Vaudreuil              1:52.87   1 
  4 Lépine, Jérémie           00 Saint-Laurent          1:54.90   1 
  5 Paré, Christophe          03 Zénix                  1:57.80   1 
  6 Busset, Christopher       91 C. A. U. Laval         1:58.03   1 
  7 Cavé, Pradel-D'olympe     01 C. A. U. Laval         1:58.68   1 
  8 Gingras, Antoine          01 C. A. U. Laval         2:02.59   1 
  9 Deslauriers, Elliot       01 Rive-Sud               2:03.69   1 
 10 Chang, John Augusto       05 Vaudreuil              2:06.03   2 
 11 Jacques, Jean-Philippe    90 Corsaire-Cha           2:07.40   2 
 12 Simard, Thomas            05 C. A. U. Laval         2:09.51   2 
 13 Piuze, Andrew             02 Rive-Sud               2:10.72   2 
 14 Bélanger-Bolduc, Grégoir  05 Coubertin              2:11.02   2 
 15 Beaulieu, Jean-Guillaume  07 Sherbrooke             2:18.04   2 
 -- Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Cha               DNF   2 
 -- Desmeules, Olivier        00 C. A. U. Laval             DNF   1 
 
Épreuve 7  Femmes 1500 Metres Demi Fond Senior
===================================================================
  Provincial: P 4:09.72  7/6/1996    Mélanie Choinière, Montréal Olympique     
      Soiree: S 4:16.12  7/14/2017   Aurélie Dubé-Lavoie, Lavironde            
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Boudreau, Camille         01 C. A. U. Laval         4:27.63   1 
  2 Turcotte, Marie-Eve       96 C. A. U. Laval         4:28.22   1 
  3 Lavigne, Sabrina          99 C. A. U. Laval         4:43.67   1 
  4 Gauthier, Laurence        02 VainqueursPlus         4:44.59   1 
  5 Charbonneau-Dufresne, Fl  90 Saint-Laurent          4:49.43   1 
  6 Caron, Florence           00 C. A. U. Laval         4:52.02   1 
  7 Dupuis, Mathilde          00 C. A. U. Laval         4:52.74   1 
  8 Boilard, Catherine        01 C. A. U. Laval         5:00.90   1 
  9 Ruest, Vanessa            89 C. A. U. Laval         5:13.48   2 
 10 Caron, Audrey-Anne        02 C. A. U. Laval         5:13.51   2 
 11 Langevin, Laura           01 C. A. U. Laval         5:15.09   2 
 12 Mercier, Charlie          06 C. A. U. Laval         5:27.17   2 
 -- Beauchemin, Catherine     98 C. A. U. Laval             DNF   1 
 
Épreuve 8  Hommes 1500 Metres Demi Fond Senior
===================================================================
  Provincial: P 3:34.23  7/17/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
      Soiree: S 3:41.27  8/21/2020   Jean-Simon Desgagnés, C.A. Université Lava
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Robertson, Kevin          98 Saint-Laurent          3:40.32S  1 
  2 Minfray, Antoine          01 C. A. U. Laval         3:49.24   1 
  3 Plourde-Couture, Félix    99 Zénix                  3:53.01   1 
  4 Trudeau Perron, Marc-And  00 Saint-Laurent          3:54.04   1 
  5 Dupire, Guillaume         86 VainqueursPlus         3:56.98   1 
  6 Morin, Nicolas            94 C. A. U. Laval         3:59.42   1 
  7 Bertrand, Xavier          96 C. A. U. Laval         4:00.71   2 
  8 Deslauriers, Alexis       99 C. A. U. Laval         4:01.12   2 
  9 Didier, Benoit            93 C. A. U. Laval         4:01.28   1 
 10 Duchesneau, Xavier        03 C. A. U. Laval         4:01.47   2 
 11 Labelle Cossios, Mateo    01 Saint-Laurent          4:01.58   2 
 12 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil              4:04.39   2 
 13 Gervais, Olivier          03 C. A. U. Laval         4:06.68   2 
 14 Turcotte, Émile           03 C. A. U. Laval         4:10.45   2 
 15 Rausch, Cédric            05 C. A. U. Laval         4:12.21   2 
 16 Thomas, Ismael            04 C. A. U. Laval         4:19.95   2 
 17 Bussières, Gabriel        05 C. A. U. Laval         4:20.05   3 
 18 Marceau, Xavier           04 C. A. U. Laval         4:28.43   3 
 19 St-Pierre, Mathis         06 C. A. U. Laval         4:37.47   3 
 20 Frappier, Vincent         02 Rive-Sud               4:38.45   3 
 21 Ouellet, Benjamin T12     01 Filoup                 4:40.19   3 
 22 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha           4:42.57   3 
 23 Zaghry, Hassan            69 coureurs Boreal        5:14.09   3 
 -- Laviolette, Thomas        00 Corsaire-Cha               DNF   3 
 -- Nkurunziza, Prince        01 Saint-Laurent              DNF   1 
 -- Giguère, Raphaël          98 C. A. U. Laval             DNF   2 
 -- Khelaf, Mohand Zine       98 Saint-Laurent              DNF   1 
 -- Gendreau-Fillion, David   94 C. A. U. Laval             DNF   1 
 -- Mama-Yari, Zakary         98 C. A. U. Laval             DNF   1 
 
Épreuve 9  Filles 80 Metres Haies 30'' Cadet
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 11.26  8/7/2014    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Berneron, Eva             06 C. A. U. Laval           13.93q -0.5 
  2 Lefort, Camille           07 C. A. U. Laval           15.93q -0.5 
 
Épreuve 9  Filles 80 Metres Haies 30'' Cadet
=====================================================================
  Provincial: P 11.26  8/7/2014    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Berneron, Eva             06 C. A. U. Laval           13.68   0.1 
  2 Lefort, Camille           07 C. A. U. Laval           15.60   0.1 
 
Épreuve 11  Filles 100 Metres Haies 30'' Juvénile
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 13.89  5/27/2017   Tatiana Aholou, C.A. Dynamique de Laval     
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Thomas, Julianne          05 C. A. U. Laval           17.65q -0.6 
  2 Leclerc, Émilie           05 C. A. U. Laval           18.86q -0.6 
 
Épreuve 11  Filles 100 Metres Haies 30'' Juvénile
=====================================================================
  Provincial: P 13.89  5/27/2017   Tatiana Aholou, C.A. Dynamique de Laval     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Thomas, Julianne          05 C. A. U. Laval           17.60  -0.1 
  2 Leclerc, Émilie           05 C. A. U. Laval           19.04  -0.1 
 
Épreuve 12  Garcons 110 Metres Haies 36'' Juvénile
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 14.00  7/11/2007   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparral          
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Fournier, Lambert         05 Sherbrooke               15.27q  0.5 
  2 Larouche, Olivier         04 Filoup                   16.07q  0.5 
  3 Langevin, Nicolas         04 Mustangs                 17.50q  0.5 
 
Épreuve 12  Garcons 110 Metres Haies 36'' Juvénile
=====================================================================
  Provincial: P 14.00  7/11/2007   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparral          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Fournier, Lambert         05 Sherbrooke               14.57   1.3 
  2 Larouche, Olivier         04 Filoup                   15.22   1.3 
  3 Langevin, Nicolas         04 Mustangs                 17.01   1.3 
 
Épreuve 13  Hommes 110 Metres Haies 39'' Junior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 13.85  7/31/2009   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparral          
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Lapointe, Émile           03 Saint-Laurent            15.40q  0.5 
  2 Laganière, Mathis         02 C. A. U. Laval           19.07q  0.5 
 
Épreuve 13  Hommes 110 Metres Haies 39'' Junior
=====================================================================
  Provincial: P 13.85  7/31/2009   Simon Léveillé, Corsaire-Chaparral          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Lapointe, Émile           03 Saint-Laurent            14.97   1.3 
 -- Laganière, Mathis         02 C. A. U. Laval             DNF   1.3 
 
Épreuve 15  Hommes 110 Metres Haies 42'' Senior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: P 13.81  6/7/2000    Andrew Lissade, C.A. de Sherbrooke          
      Soiree: S 14.95  7/11/2014   Simon Leveillé, Sherbrooke                  
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Michel, Grégory           00 Mustangs                 15.28q +0.0 
  2 Guenette, Jason           87 C. A. U. Laval           16.40q +0.0 
  3 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           19.81q +0.0 
 -- Bérubé, Antoine           95 Saint-Laurent            DNF qJ +0.0 
 
Épreuve 15  Hommes 110 Metres Haies 42'' Senior
=====================================================================
  Provincial: P 13.81  6/7/2000    Andrew Lissade, C.A. de Sherbrooke          
      Soiree: S 14.95  7/11/2014   Simon Leveillé, Sherbrooke                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Michel, Grégory           00 Mustangs                 15.50   2.0 
  2 Bérubé, Antoine           95 Saint-Laurent            16.07   2.0 
  3 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           23.68   2.0 
 
Épreuve 16  Femmes 3000 Metres Steeplechase 30'' Senior
================================================================
  Provincial: P 9:40.86  5/21/2021   Jessy Lacource, C.A. Université Laval     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière            11:35.04  
 
Épreuve 17  Hommes 3000 Metres Steeplechase 36'' Senior
================================================================
  Provincial: P 8:19.33  7/22/2011   Alex Genest, C.A. de Sherbrooke           
      Soiree: S 9:05.69  7/31/2015   Nicolas Deshais, Zénix                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lemaître, Xavier          03 Rive-Sud               9:37.95  
  2 Busset, Christopher       91 C. A. U. Laval         9:53.42  
 
Épreuve 19  Hommes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Bouchard, Anthony T52     92 C. A. U. Laval           19.17q  0.1 
 
Épreuve 19  Hommes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Bouchard, Anthony T52     92 C. A. U. Laval           19.29   1.2 
 
Épreuve 23  Hommes 400 Metres Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bouchard, Anthony T52     92 C. A. U. Laval         1:15.62  
 
Épreuve 24  Femmes High Jump Senior
================================================================
  Provincial: P 1.86m  8/1/2017    Mikella Lefbvre-Oatis, Vainqueur Plus       
      Soiree: S 1.65m  7/2/2021    Laurie Boisvert, Adrénaline                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bouchard, Élise           04 Saint-Laurent            1.63m  
     1.55 1.60 1.63 1.65 1.67 
        O   XO  XXO    P  XXX 
  2 Boccacci, Yelena          95 C. A. U. Laval           1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
       XO   XO  XXX 
  3 Perron, Ann-Sophie        06 Baie-Comeau             J1.45m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O  XXO   XO  XXX 
  4 Lefort, Camille           07 C. A. U. Laval           1.15m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O  XXO  XXO  XXX 
 
Épreuve 25  Hommes High Jump Senior
================================================================
  Provincial: P 2.34m  7/3/2000    Kwaku Boateng, Saint-Laurent Sélect         
      Soiree: S 2.06m  7/24/2021   Louis Brosseau, C.A. Université Laval       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Hilaire, Philippe      95 Ville-Marie              2.03m  
     1.95 2.00 2.03 2.06 
       XO    O   XO  XXX 
  2 Brosseau, Louis           98 C. A. U. Laval          J2.00m  
     1.90 1.95 2.00 2.03 
        O   XO  XXO  XXX 
  3 Lavoie Beaulieu, Édouard  02 Drummondville            1.85m  
     1.75 1.80 1.85 1.90 
       XO   XO    O  XXX 
  4 Larouche, Olivier         04 Filoup                  J1.85m  
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  5 Kleindienst, Frédéric     77 Indépendant              1.65m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O    O  XXX 
 
Épreuve 26  Femmes Pole Vault Senior
================================================================
  Provincial: P 4.50m  7/11/2015   Mélanie Blouin, C.A. Université Laval       
      Soiree: S 3.00m  7/24/2021   Claudine Nafaa, C.A. Université Laval       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Poulin, Émilie            99 C. A. U. Laval           3.20mS 
     2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 
        O    O   XO   XO    O  XXX 
  1 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean               3.20mS 
     2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 
        O    O   XO   XO    O  XXX 
  2 Fortin, Sandrine          94 C. A. U. Laval          J3.20mS 
     2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 
       XO    O   XO  XXO  XXO  XXX 
  3 Nafaa, Claudine           95 C. A. U. Laval           3.00mS 
     2.80 2.90 3.00 3.10 
        O   XO    O  XXX 
  4 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           2.10m  
     2.10 2.25 
      XXO  XXX 
 
Épreuve 27  Hommes Pole Vault Senior
================================================================
  Provincial: P 5.40m  6/18/1999   François Thénault, C.A. de Sherbrooke       
      Soiree: S 4.60m  7/24/2021   Maxime Léveillé, Sherbrooke                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Foley, David              84 Sherbrooke               4.75mS 
     4.60 4.75 4.90 
        O    O  XXX 
  2 Vallée, Samuel            00 Sherbrooke               3.70m  
     3.60 3.70 3.80 
        O   XO  XXX 
  3 Grondin-Bernier, Samuel   96 Corsaire-Cha             3.25m  
     2.80 2.95 3.25 3.40 
        O    O  XXO  XXX 
  4 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           2.80m  
     2.80 2.95 
      XXO  XXX 
 -- Vallée, Maxime-Antoine    05 Drummondville               NH  
     3.60 
      XXX 
 
Épreuve 28  Femmes Long Jump Senior
=====================================================================
  Provincial: P 6.46m  5/31/1985   Carole Galloway, Montréal-International     
      Soiree: S 5.82m  7/24/2021   Rosalie Couturier, C.A. Université Laval    
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Tejiofo, Fiola            02 C. A. U. Laval           5.57m   0.1 
     FOUL(-0.2) 3.85m(-0.7) 5.57m(0.1) FOUL(-0.1) FOUL(2.5) PASS     
  2 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke               5.16m  -1.1 
     5.16m(-1.1) FOUL(0.6) FOUL(0.6) FOUL(1.5) FOUL(0.3) FOUL(-0.1)
  3 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           5.11m   1.2 
     4.79m(-0.4) FOUL(0.6) 4.94m(3.7) 4.87m(-2.3) 4.98m(0.9) 5.11m(1.2)
  4 Boccacci, Ilona           03 C. A. U. Laval           4.95m  -1.4 
     FOUL(0.1) 4.95m(-1.4) 4.83m(-2.5) FOUL(-0.1)    FOUL(-1.5)
  5 Paquette, Claudia         99 C. A. U. Laval           4.77m   2.6 
     4.72m(4.4) FOUL(-0.7) 4.46m(-1.2) 4.30m(+0.0) FOUL(1.2) 4.77m(2.6)
  6 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           4.63m  -1.1 
     FOUL(-1.3) 4.63m(-1.1) FOUL(0.2) 4.52m(-0.9) FOUL(+0.0) FOUL(0.9)
  7 Boccacci, Yelena          95 C. A. U. Laval           4.58m   0.1 
     4.58m(0.1) FOUL(-1.8) FOUL(+0.0) FOUL(0.2) 4.52m(-2.8) FOUL(2.4)
  8 Leclerc, Émilie           05 C. A. U. Laval           4.54m   2.2 
     4.32m(-1.3) 4.13m(-1.3) 4.30m(3.2) 4.48m(1.3) 4.54m(2.2) FOUL(-1.2)
  9 Touchette, Monia          82 Lanaudière               3.90m  -2.3 
     3.78m(0.8) 3.90m(-2.3) 3.83m(-2.0)         
 10 Lefort, Camille           07 C. A. U. Laval           3.53m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 3.53m(+0.0) 3.42m(-3.2)         
 
Épreuve 29  Hommes Long Jump Senior
=====================================================================
  Provincial: P 8.20m  7/31/1991   Edrick Floréal, Vidéotron Athlétisme        
      Soiree: S 6.99m  7/2/2021    Matthew MacNeil, Royal City Athletics       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Parent, Cédric            03 C. A. U. Laval           6.44m   4.0 
     5.91m(NWI) FOUL      6.44m(4.0) 6.12m(NWI) 6.23m(NWI) PASS     
  2 Maillé, Gabriel           95 Saint-Laurent            6.10m   1.0 
     FOUL      FOUL      FOUL      5.77m(NWI) 5.92m(NWI) 6.10m(1.0)
  3 Dimnaku, Gezim            72 Lachine                  5.77m   1.6 
     5.60m(NWI) 5.77m(1.6) 5.59m(NWI) FOUL      5.38m(NWI) 5.52m(NWI)
  4 Girard, Émile             06 C. A. U. Laval           5.45m   -0.0 
     FOUL      4.93m(NWI) 5.45m(-0.0) 3.34m(NWI) FOUL      5.41m(NWI)
  5 Dery, Martin              70 C. A. Québec             4.70m   0.7 
     4.43m(+0.0) 4.35m(NWI) 4.03m(NWI) 4.70m(0.7) 4.31m(NWI) 4.29m(NWI)
 
Épreuve 30  Femmes Triple Jump Senior
=====================================================================
  Provincial: P 12.85m  7/30/1993   Simone Lemieux, Rouge et Or                
      Soiree: S 11.77m  7/15/2016   Audrey Morin Lemay, Sherbrooke             
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Hladin, Shelley           03 Sherbrooke              10.70m  +0.0 
     FOUL(-0.2) FOUL(-3.0) 10.49m(-2.5) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) 10.70m(+0.0)
  2 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 C. A. U. Laval          10.59m   -0.0 
     10.59m(-0.0) 10.43m(+0.0) FOUL(0.8) FOUL(-2.0) FOUL(1.3) 10.34m(+0.0)
 
Épreuve 31  Hommes Triple Jump Senior
=====================================================================
  Provincial: P 17.29m  6/3/1989    Edrick Floréal, Régina Mundi               
      Soiree: S 14.89m  6/23/2018   Peter Nsaka Malonge, C.A. Université Laval 
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Lachine                 12.57m   2.3 
     12.35m(0.9) 12.57m(2.3) 12.34m(1.4) 12.47m(+0.0) 12.38m(-1.3) FOUL(+0.0)
  2 Dery, Martin              70 C. A. Québec             9.23m   0.2 
     8.98m(+0.0) 8.90m(-0.2) 9.23m(0.2) 8.99m(-0.5) 9.07m(-0.8) FOUL(-2.1)
 
Épreuve 32  Filles Discus Throw 1kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 44.80m  7/18/1971   Lucette Moreau, Vaudreuil-Soulanges        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Abby              06 Baie-Comeau             31.44m  
      30.79m  30.85m  31.44m  FOUL  30.18m  31.26m
 
Épreuve 34  Filles Discus Throw 1kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 49.88m  6/9/1973    Lucette Moreau, Vaudreuil-Soulanges        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 28.69m  
      FOUL  FOUL  28.69m  26.19m  26.12m  FOUL
 
Épreuve 35  Garcons Discus Throw 1,5kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 52.31m  7/2/2011    Simon Beaulieu, Les Vaillants              
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             39.29m  
      FOUL  39.29m  35.79m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 37  Hommes Discus Throw Ouvert
================================================================
  Provincial: P 57.64m  7/26/2014   Marc-Antoine Lefrenaye-Dugas, C.A. de Sherb
      Soiree: S 55.62m  7/31/2015   Marc-Antoine Lafrenaye Dugas, Sherbrooke   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 C. A. U. Laval          48.64m  2kg
      FOUL  48.64m  FOUL  FOUL  47.63m  45.96m
  2 Louis-Seize, Simon        85 C. A. U. Laval          42.96m  2kg
      42.81m  42.61m  FOUL  42.96m  38.09m  FOUL
  3 Labbé, Anthony            01 C. A. U. Laval          40.13m  2kg
      38.26m  FOUL  40.13m  38.72m  FOUL  38.86m
  4 Lussier, Joey             93 C. A. U. Laval          38.40m  2kg
      35.87m  33.12m  37.29m  36.00m  38.40m  FOUL
  5 Jean, Philippe            91 C. A. U. Laval          36.08m  2kg
      35.39m  35.00m  35.73m  FOUL  36.08m  FOUL
  6 Simard, Gaétan            66 Baie-Comeau             33.80m  1,5kg
      30.98m  FOUL  FOUL  33.29m  33.80m  FOUL
  7 Matei, Bogdan             01 Rive-Sud                31.97m  2kg
      FOUL  30.55m  31.97m  FOUL  28.08m  FOUL
  8 Maillé, Gabriel           95 Saint-Laurent           28.13m  2kg
      27.16m  24.04m  24.59m  28.02m  26.07m  28.13m
 
Épreuve 39  Femmes Discus Throw 1kg Senior
================================================================
  Provincial: P 64.78m  8/26/1976   Carmen Lonesco, École sportive spéciale    
      Soiree: S 35.48m  6/6/2015    Noémie Jeffrey, C.A. Université Laval      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                41.99mS 
      FOUL  40.21m  36.96m  41.99m  39.82m  FOUL
  2 Jeffrey, Noémie           97 C. A. U. Laval          39.44mS 
      39.44m  FOUL  38.61m  FOUL  34.70m  33.91m
 
Épreuve 40  Filles Hammer Throw 3kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 61.73m  5/5/2018    Miranda Tcheutchoua, Kilomètre LaSalle     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             48.35m  
      48.35m  47.53m  45.88m  46.62m  45.66m  FOUL
 
Épreuve 41  Garcons Hammer Throw 5kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 62.78m  8/5/2003    Al'Arbi Dendane, Corsaire-Chaparral        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             57.21m  
      FOUL  51.19m  57.21m  56.64m  FOUL  56.95m
 
Épreuve 43  Femmes Hammer Throw 4kg Senior
================================================================
  Provincial: P 64.46m  7/4/2000    Michelle Founier, Corsaire-Chaparral       
      Soiree: S 58.03m  6/6/2015    Galina Mityaeva, Saint-Laurent Sélect      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 C. A. U. Laval          57.06m  
      55.29m  FOUL  52.67m  56.05m  57.06m  FOUL
  2 Séguin, Nathalie          90 C. A. U. Laval          35.47m  
      FOUL  32.21m  32.92m  35.47m  FOUL  32.81m
 
Épreuve 44  Hommes Hammer Throw 16Lbs Senior
================================================================
  Provincial: P 69.32m  7/10/2016   Frédérick Pouzy, Corsaire-Chaparral        
      Soiree: S 65.38m  7/24/2021   Joey Lussier, C.A.Université Laval         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Demeyer, Yohann           93 Rive-Sud                46.91m  
      46.91m  FOUL  FOUL  46.02m  FOUL  45.85m
  2 Paris, Félix-Antoine      99 C. A. U. Laval          39.73m  
      36.59m  FOUL  FOUL  38.32m  39.50m  39.73m
  3 Awashish, Jordan          00 C. A. U. Laval          35.14m  
      FOUL  FOUL  35.14m         
 
Épreuve 45  Filles Javelin Throw 500g Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Abby              06 Baie-Comeau             27.94m  
      23.58m  20.60m  21.50m  27.94m  23.44m  23.51m
  2 Perron, Ann-Sophie        06 Baie-Comeau             17.42m  
      FOUL  16.72m  16.75m  17.42m  14.99m  16.39m
  3 Lefort, Camille           07 C. A. U. Laval          10.31m  
      FOUL  9.71m  FOUL  10.31m  FOUL  10.15m
 
Épreuve 46  Filles Javelin Throw 500g Juvénile
================================================================
  Provincial: P 45.02m  8/8/2015    Maude Croteau-Vaillancourt, C.A. de Sherbro
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                 22.40m  
      20.69m  22.40m  21.59m  20.74m  18.38m  FOUL
  2 Ekoualla Doude, Pearl-Su  05 C. A. U. Laval          21.72m  
      19.88m  21.72m  PASS  PASS  PASS  PASS
  3 Thomas, Julianne          05 C. A. U. Laval          20.52m  
      13.06m  14.99m  17.41m  16.77m  18.43m  20.52m
 
Épreuve 47  Femmes Javelin Throw 600g Senior
================================================================
  Provincial: P 53.63m  7/15/2005   Dominique Bilodeau, C.A. de Sherbrooke     
      Soiree: S 47.01m  7/24/2021   Pascale Dumont, Sherbrooke                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dumont, Pascale           93 Sherbrooke              43.25m  
      39.02m  41.90m  39.06m  41.54m  FOUL  43.25m
  2 Bessette, Roxanne         96 C. A. U. Laval          33.14m  
      32.32m  FOUL  29.74m  31.79m  32.55m  33.14m
 
Épreuve 48  Hommes Javelin Throw 800g Senior
================================================================
  Provincial: P 76.66m  7/3/2008    Nery Kennedy, Les Vainqueurs               
      Soiree: S 55.06m  7/20/2012   Charles Caron Marquis, C.A. Université Lava
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Vincent           99 Filoup                  43.79m  
      39.92m  39.60m  42.98m  43.79m  43.65m  41.44m
  2 Awashish, Jordan          00 C. A. U. Laval          38.74m  
      38.74m  37.58m  35.14m  36.71m  35.39m  37.79m
  3 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval          34.24m  
      28.91m  33.79m  34.24m  31.05m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 49  Hommes Javelin Throw Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Barette-LeBlanc, Félix T  99 C. A. U. Laval          14.85m  
      FOUL  FOUL  14.85m  14.41m  FOUL  14.85m
 
Épreuve 50  Filles Shot Put 3kg Juvénile
================================================================
  Provincial: P 16.56m  6/16/2007   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             12.06m  
      11.52m  10.47m  FOUL  12.06m  11.79m  11.28m
  2 Castrillo, Eugenia        04 Lachine                  9.61m  
      8.15m  9.61m  FOUL  7.84m  7.72m  8.46m
 
Épreuve 52  Hommes Shot Put 16Lbs Senior
================================================================
  Provincial: P 20.61m  5/22/1983   Bruno Pauletto, Zénith                     
      Soiree: S 17.01m  7/11/2014   Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, Sherbrooke   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Labbé, Anthony            01 C. A. U. Laval          14.80m  
      13.77m  FOUL  14.80m  FOUL  14.61m  FOUL
  2 Lussier, Joey             93 C. A. U. Laval          13.17m  
      FOUL  12.97m  12.93m  FOUL  FOUL  13.17m
  3 Paris, Félix-Antoine      99 C. A. U. Laval          12.47m  
      12.03m  FOUL  FOUL  11.77m  11.96m  12.47m
  4 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           8.66m  
      FOUL  8.07m  8.66m  8.32m  8.41m  FOUL
 
Épreuve 53  Hommes 400 Metres Haies 36'' Senior
================================================================
  Provincial: P 49.56  7/11/1999   Alexandre Marchand, C.A. de Sherbrooke      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Samson, Gabriel           99 Saint-Laurent            56.55  
 
Épreuve 54  Femmes Javelin Throw 600g Junior
================================================================
  Provincial: P 48.05m  7/27/2001   Joannie Dupont, Patriotes de l'UQTR        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval          20.87m  
      19.65m  FOUL  FOUL  17.62m  20.87m  FOUL
 
Épreuve 55  Hommes 400 Metres Senior
================================================================
  Provincial: P 45.79  6/13/1993   Atlee Mahorn, Vidéotron Athlétisme          
      Soiree: S 47.14  7/24/2021   Azer Khelifa, Saint-Laurent Sélect          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Brunet, Martin            90 C. A. U. Laval           59.23  
 
Épreuve 56  Femmes 400 Metres Haies 30'' Senior
================================================================
  Provincial: P 54.39  7/31/1996   Rosey Edeh, Indépendante                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Momoh, Nana-Aishetu       85 Saint-Laurent          1:04.77  
  2 Carrier, Rose-Émilie      95 C. A. U. Laval         1:09.21  
 
           Femmes - Senior - Classements D'Équipes - 1 Events Scored
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval      14        2) Club Citius                10   
    3) Lanaudière-Olympique         5                                           

User Comments

  • Currently, there are no comments.