• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Rouge et Or Invitation

Quebec, QC
December 3rd, 2016

Licensed to Rouge et Or Athletisme     HY-TEK's Meet Manager 12/5/2016 04:16 PM
                      Rouge et Or invitation - 12/3/2016                       
                            PEPS, Universite Laval                             
                                    Results                                    
 
Femme 60 m Course Cadet
===================================================================
  Provincial: P  7.59  3/21/2015   Deondra Green, Kilomaitre de LaSalle        
    Name                    Year Team                   Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                 8.05q  1 
  2 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-Olymp          8.35q  4 
  3 Michaud, Olivia           02 Coubertin                 8.36q  3 
  4 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix                     8.41q  2 
  5 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                 8.42q  3 
  6 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards               8.50q  4 
  7 Mielisch, Joana           01 Dyna. Laval               8.50   2 
  8 Guérin, Daphnée           04 Dyna. Laval               8.77   3 
  9 Scott, Dakota             04 Dyna. Laval               8.82   2 
 10 Plourde, Megan            02 Filoup                    8.85   4  8.846
 11 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                    8.85   1 
 12 Belleau, Mélodie          02 Montagnards               8.85   4  8.849
 13 Perron, Laurence          03 Lanaudière-Olymp          8.89   2 
 14 Coulanges-Péan, Naya-Lee  01 Dyna. Laval               9.06   4 
 15 King Henri, Shaddey       02 Dyna. Laval               9.08   3 
 16 Lebrun, Marie             02 Vainqueurs P              9.20   4 
 17 Randriana, Miary          04 Coubertin                 9.21   3 
 18 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P              9.21   1 
 19 Fournier, Jia             04 Filoup                    9.23   1 
 20 Soucy, Naomy              02 Filoup                    9.30   3 
 21 Lebcir, Nadine            02 Dyna. Laval               9.33   1 
 22 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                    9.35   2 
 
Femme 60 m Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  7.59  3/21/2015   Deondra Green, Kilomaitre de LaSalle        
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                 7.92  
  2 Michaud, Olivia           02 Coubertin                 8.24  
  3 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                 8.33  
  4 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix                     8.35  
  5 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-Olymp          8.40  
  6 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards               8.45  
 
Femme 300 m Course Cadet
===================================================================
  Provincial: P 40.63  2/12/2015   Deondra Green, Kilomaitre de LaSalle        
    Name                    Year Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                42.76   1 
  2 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-Olymp         42.84   1 
  3 Dupuis, Gabrielle         02 C.A.U.L.                 44.04   2 
  4 Chassé, Laurence          02 Coubertin                44.67   5 
  5 Mielisch, Joana           01 Dyna. Laval              45.38   5 
  6 Roy, Marie-Laurence       01 Lanaudière-Olymp         45.47   1 
  7 Simard, Alexandra G.      02 C.A.U.L.                 45.87   2 
  8 Gallé, Mélina             02 Dyna. Laval              46.37   3 
  9 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-Olymp         46.43   2 
 10 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do             46.66   3 
 11 Michaud, Olivia           02 Coubertin                46.78   5 
 12 Lavoie, Gabrielle         02 Zénix                    46.94   3 
 13 Boubau, Madlen            01 Dyna. Laval              47.42   5 
 14 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill             48.29   4 
 15 Carette, Léane            03 JeannoisALMA             48.66   4 
 16 Burton, Jeanne            05 Rive-Sud                 50.15   4 
 17 Trudel, Angélique         04 Vaudreuil-Do             51.17   4 
 
Femme 800 m Demi-Fond Cadet
================================================================
  Provincial: P 2:16.05  2/12/2016   Jade Custeau, Énergie                     
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Chassé, Laurence          02 Coubertin              2:27.23  
  2 Boyer, Mérédith           02 Lanaudière-Olymp       2:28.93  
  3 Lahaie, Kellyanne         02 C.A.U.L.               2:32.27  
  4 Courteau, Laurie          03 Vaudreuil-Do           2:32.67  
  5 Gallé, Mélina             02 Dyna. Laval            2:34.34  
  6 Morneau, Pénélope         03 C.A.U.L.               2:37.99  
  7 Carette, Léane            03 JeannoisALMA           2:38.44  
  8 Rayes, Elizabeth          01 Kalenjins              2:38.69  
  9 Pelletier, Frédérique     02 Drummondvill           2:39.33  
 10 Trudel, Angélique         04 Vaudreuil-Do           2:45.41  
 11 Le Mouel, Lou             04 Saint-Jean O           2:54.23  
 12 Harvey, Gabrielle         02 JeannoisALMA           2:59.00  
 -- Burton, Jeanne            05 Rive-Sud                   DNF  
 
Femme 60 m Haies 30 pouces Cadet
================================================================
  Provincial: P  8.78  3/1/2014    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-Olymp          9.53q 
  2 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-Olymp          9.59q  9.587
  3 Simard, Alexandra G.      02 C.A.U.L.                  9.59q  9.590
  4 Dupuis, Gabrielle         02 C.A.U.L.                  9.65q 
  5 Perron, Laurence          03 Lanaudière-Olymp         10.02q 
  6 Tremblay, Léonie          03 Montagnards              11.92q 
 
Femme 60 m Haies 30 pouces Cadet
================================================================
  Provincial: P  8.78  3/1/2014    Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Trudel, Meagan            02 Lanaudière-Olymp          9.42  
  2 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-Olymp          9.62  
  3 Dupuis, Gabrielle         02 C.A.U.L.                  9.81  
  4 Simard, Alexandra G.      02 C.A.U.L.                  9.92  
  5 Perron, Laurence          03 Lanaudière-Olymp          9.99  
  6 Tremblay, Léonie          03 Montagnards              12.25  
 
Femme Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: P 1.73m  12/15/2012  Maude Croteau-Vaillancourt, Adrénaline      
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Reid, Bryanna             02 Dyna. Laval              1.63m  
     1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 
        O    P    O    P    O   XO    O  XXX 
  2 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P             1.48m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 
        O    O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  3 Lebrun, Marie             02 Vainqueurs P             1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O    O    O  XXX 
  4 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dyna. Laval              1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O    O  XXX 
 
Femme Saut a la perche Cadet
================================================================
  Provincial: P 3.50m  12/10/2005  Ariane Beaumont-Courteau, Montréal-Internati
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Le Mouel, Lou             04 Saint-Jean O             2.15m  
     1.40 1.55 1.70 1.85 2.00 2.15 2.30 
        O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
 
Femme Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: P 5.93m  12/15/2012  Magali Roche, Tarus                         
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Bélanger-Cyrenne, Alexie  04 Dyna. Laval              4.52m  
      4.44m  4.44m  4.27m  4.46m  4.32m  4.52m
  2 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P             4.51m  
      4.33m  4.51m  FOUL  4.13m  4.44m  4.43m
  3 Perron, Laurence          03 Lanaudière-Olymp         4.46m  
      4.46m  FOUL  4.00m  FOUL  FOUL  4.25m
  4 St-Germain, Maoly         02 Lanaudière-Olymp         4.31m  
      4.31m  4.07m  4.14m  3.87m  4.22m  3.71m
  5 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   4.29m  
      4.18m  4.02m  4.29m  4.05m  FOUL  4.22m
  6 Lebrun, Marie             02 Vainqueurs P             4.21m  
      4.01m  FOUL  4.01m  FOUL  4.21m  3.96m
  7 Soucy, Naomy              02 Filoup                   3.88m  
      3.85m  3.88m  FOUL  3.78m  3.56m  3.57m
  8 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                   3.83m  
      3.23m  3.83m  FOUL  3.71m  3.58m  3.60m
  9 Fournier, Jia             04 Filoup                   3.72m  
      3.34m  3.72m  3.59m            
 10 Harvey, Gabrielle         02 JeannoisALMA             3.06m  
      3.06m  2.94m  2.76m            
 
Femme Triple saut Cadet
================================================================
  Provincial: P 11.32m  12/8/2012   Émmanuelle Massé, C.A. Dynamique de Laval  
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Boccacci, Ilona           03 C.A.U.L.                10.08m  
      9.98m  10.08m  9.74m  PASS  PASS  PASS
  2 Dupuis, Gabrielle         02 C.A.U.L.                 9.66m  
      9.42m  9.63m  9.39m  9.53m  9.66m  FOUL
  3 Gauvreau, Gabrielle       02 Montagnards              9.59m  
      9.38m  FOUL  9.48m  9.18m  9.35m  9.59m
  4 Veilleux, Sara Kim        04 Filoup                   9.09m  
      9.09m  8.94m  8.66m  FOUL  FOUL  8.91m
  5 Soucy, Naomy              02 Filoup                   8.14m  
      FOUL  7.71m  7.52m  8.14m  FOUL  7.81m
  6 Ouellet, Rosalie          02 Filoup                   7.39m  
      FOUL  7.26m  FOUL  7.39m  FOUL  FOUL
 
Femme Lancer du poids 3kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 14.46m  1/20/1996   Nathalie Thénor, PAUL                      
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                12.43m  
      11.42m  11.32m  11.78m  FOUL  11.58m  12.43m
  2 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            12.39m  
      11.21m  11.43m  11.31m  12.39m  FOUL  12.23m
  3 Gagnon, Anne-Marie        03 Dyna. Laval              9.47m  
      8.64m  8.77m  9.21m  8.70m  9.40m  9.47m
  4 Plourde, Megan            02 Filoup                   8.63m  
      8.60m  8.32m  8.00m  7.43m  7.45m  8.63m
  5 Chafi, Basma              03 C.A.U.L.                 8.20m  
      8.20m  7.84m  FOUL  8.12m  7.66m  FOUL
  6 Gélinas, Héloïse          04 Vainqueurs P             6.86m  
      FOUL  6.55m  6.76m  6.30m  6.76m  6.86m
 
Femme Weight Throw 12 LBS Cadet
================================================================
  Provincial: P 16.96m  3/5/2016    Catherine Blouin Therencier, Kilomaître de 
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            15.24m  
      FOUL  15.24m  14.66m  14.29m  FOUL  14.00m
  2 Gagnon, Anne-Marie        03 Dyna. Laval             12.48m  
      11.64m  12.41m  10.80m  12.48m  11.54m  11.66m
  3 Chafi, Basma              03 C.A.U.L.                12.04m  
      10.62m  11.32m  FOUL  FOUL  12.04m  FOUL
 
Femme 1500 m Marche Cadet
================================================================
  Provincial: P 7:03.78  1/31/1998   Mylène Tétreault, C.A. Sherbrooke         
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Fournier, Jia             04 Filoup                10:29.31  
 
Femme 60 m Haies 30 pouces Juvenile
================================================================
  Provincial: P  8.43  3/20/2016   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 Nyemeck, Ivana            99 C.A.U.L.                  9.53q 
  2 Lafrenière, Camille       99 Drummondvill              9.93q 
  3 Michaud, Marie            00 Filoup                   11.82q 
 
Femme 60 m Haies 30 pouces Juvenile
================================================================
  Provincial: P  8.43  3/20/2016   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athlética     
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Lafrenière, Camille       99 Drummondvill             10.27  
  2 Michaud, Marie            00 Filoup                   11.75  
 
Femme Lancer du poids 3kg Juvenile
================================================================
  Provincial: P 15.13m  1/14/2007   Julie Labonté, C.S. Beauce-Etchemin        
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Michaud, Laurence         00 Filoup                   6.19m  
      5.79m  5.60m  6.02m  5.73m  5.49m  6.19m
 
Femme Weight Throw 16 LBS Juvenile
================================================================
  Provincial: P 14.45m  1/17/2016   Cassandra Ayers, Kilomaitre de LaSalle     
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Michaud, Laurence         00 Filoup                   6.88m  
      FOUL  5.64m  4.70m  6.88m  FOUL  5.08m
 
Femme Lancer du poids 4kg Junior
================================================================
  Provincial: P 16.22m  12/5/2009   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Mbongo Juessie, Linda Gl  98 A.T.P Athlét            11.81m  
      11.75m  11.79m  11.81m  FOUL  FOUL  11.71m
 
Femme Weight Throw 20 LBS Junior
================================================================
  Provincial: P 17.37m  12/12/1998  Marie-Josée Le Jour, Saint-Laurent Sélect  
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Ayers, Cassandra          99 Les Vaillant            12.08m  
      11.81m  11.41m  11.62m  FOUL  11.41m  12.08m
 
Femme 60 m Course Ouvert
===================================================================
  Provincial: P  7.29  1/24/2014   Kimberly Hyacinthe, Vainqueur plus          
    Name                    Year Team                   Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Dorval, Charlie           92 U. Laval                  7.78q  1 
  2 Frigon, Andreanne         93 U. Laval                  7.96q  2 
  3 St-Pierre, Marie-Colombe  94 U. Laval                  7.98q  3 
  4 Angell, Kaitlin           97 Vaudreuil-Do              8.12q  4 
  5 Augé, Amélie              87 U. Sherbrooke             8.21q  3 
  6 Nelson, Mélodie           98 U. Sherbrooke             8.22q  5 
  7 Lamontagne, Myriam        90 C.A.U.L.                  8.23q  5 
  8 Toupin, Annie-Kim         96 U. Laval                  8.23q  4 
  9 Morancy, Sasha            00 Finalpush                 8.23q  1 
 10 Joseph, Tatiana           95 U. McGill                 8.24q  2 
 11 Carrier, Rose-Emilie      95 U. Laval                  8.26q  2 
 12 Besner, Roxane            96 U. Sherbrooke             8.26q  6 
 13 Bellemare-Ferland, Sarah  99 C.A.U.L.                  8.30   1 
 14 Fortin, Sandrine          95 U. Laval                  8.34   5 
 15 Foster, Deanna            94 U. McGill                 8.35   4 
 16 Simard, Lauriane          95 UQAC                      8.44   4 
 17 Lalonde, Joanie           97 Montréal                  8.52   1 
 18 Fortier, Ève-Marie        94 U. Laval                  8.57   5 
 19 Paquette, Claudia         99 Lavironde                 8.57   3 
 20 Naoum, Catherine          97 Saint-Laurent             8.59   2 
 21 Long, Audrey              97 Montréal                  8.61   6 
 22 Fortier, Catherine        99 Kalenjins                 8.69   2 
 23 Touchette, Alex-Ann       92 Montréal                  8.84   1 
 24 Lévesque, Sonia           77 Vaudreuil-Do              8.92   3 
 25 Chan, Madelyn             98 U. McGill                 8.98   6 
 26 Couture, Roxanne          00 Coubertin                 9.11   5 
 
Femme 60 m Course Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P  7.29  1/24/2014   Kimberly Hyacinthe, Vainqueur plus          
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
Finals
  1 Dorval, Charlie           92 U. Laval                  7.77   1   7   
  2 Frigon, Andreanne         93 U. Laval                  7.93   1   5   
  3 St-Pierre, Marie-Colombe  94 U. Laval                  7.98   1   4   
  4 Angell, Kaitlin           97 Vaudreuil-Do              8.03   1 
  5 Morancy, Sasha            00 Finalpush                 8.12   2  8.120
  6 Toupin, Annie-Kim         96 U. Laval                  8.13   2   3    8.125
  7 Nelson, Mélodie           98 U. Sherbrooke             8.20   1   2   
  8 Lamontagne, Myriam        90 C.A.U.L.                  8.22   2 
  9 Besner, Roxane            96 U. Sherbrooke             8.24   2   1   
 10 Carrier, Rose-Emilie      95 U. Laval                  8.26   2 
 11 Joseph, Tatiana           95 U. McGill                 8.27   2 
 
Femme 300 m Course Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 37.46  1/25/2014   Kimberly Hyacinthe, Vainqueur Plus          
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Momoh, Nana-Aishetu       85 Saint-Laurent            42.50   1 
  2 Custeau, Jade             01 Énergie                  42.60   1 
  3 Carrier, Rose-Emilie      95 U. Laval                 43.27   1   7   
  4 Angell, Kaitlin           97 Vaudreuil-Do             43.41   2 
  5 Nadeau, Jade              98 C.A.U.L.                 44.47   3 
  6 Bessette, Roxanne         96 Universite L             44.94   2 
  7 Arsenault-Belley, Rachel  97 UQAC                     45.71   6   5   
  8 Simard, Lauriane          95 UQAC                     45.79   4   4   
  9 Longpré, Virginie         96 Montréal                 45.89   3   3   
 10 Naoum, Catherine          97 Saint-Laurent            46.25   3 
 11 Touchette, Alex-Ann       92 Montréal                 46.76   2   2   
 12 Paquette, Claudia         99 Lavironde                46.97   4 
 13 Fortier, Catherine        99 Kalenjins                47.15   4 
 14 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin                47.22   5 
 15 Thériault, Myriam         99 Filoup                   48.29   6 
 16 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                   48.33   7 
 17 Lévesque, Sonia           77 Vaudreuil-Do             49.02   5 
 18 Jean, Élisa               00 Filoup                   49.79   5 
 19 Couture, Roxanne          00 Coubertin                51.68   7 
 20 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             52.09   6 
 
Femme 600 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 1:28.13  3/10/1984   Christine Slythe, C.A. Sherbrooke         
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Custeau, Jade             01 Énergie                1:37.85   1 
  2 Tat, Jessica              91 U. McGill              1:38.00   1   7   
  3 Augé, Amélie              87 U. Sherbrooke          1:39.18   1   5   
  4 Néron, Sabrina            90 U. Sherbrooke          1:40.42   1   4   
  5 Desai, Sneha              95 U. McGill              1:41.75   1   3   
  6 Gregory, Madeline         95 U. McGill              1:42.31   1   2   
  7 Huszarik, Maike           95 U. McGill              1:42.45   1   1   
  8 Wagener, Carmen           96 U. McGill              1:44.50   2 
  9 Tavares-Lemay, Alexandra  91 UQAM                   1:44.85   2 
 10 Lalonde, Joanie           97 Montréal               1:45.88   1 
 11 Goulet, Alexandra         94 C.A.U.L.               1:46.70   2 
 12 Harvey, Viviane           96 UQAC                   1:48.44   2 
 13 Beaumont, Marie-Soleil    98 C.A.U.L.               1:48.87   2 
 14 Long, Audrey              97 Montréal               1:49.15   1 
 15 Comtois, Catherine        97 Montréal               1:49.29   2 
 16 Roy, Marie-Laurence       01 Lanaudière-Olymp       1:52.58   2 
 17 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin              1:55.46   2 
 18 Selerier, Chloe           95 U. McGill              1:56.85   2 
 
Femme 1000 m Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 2:41.22  1/13/1985   Christine Slythe, C.A. Sherbrooke         
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Lismer, Ariane            96 U. McGill              3:02.05    7   
  2 Pomerleau, Caroline       95 U. Laval               3:03.54    5   
  3 Marchand, Marie-Andrée    94 Montréal               3:04.45    4   
  4 Pion, Rebecca             98 U. McGill              3:17.27    3   
  5 Bouchard, Jade            96 U. Laval               3:18.29    2   
  6 Renaud, Sara-eve          96 Montréal               3:22.13    1   
  7 Paquet, Marie-Philippe    98 Coureur Nord           3:23.87  
  8 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-Olymp       3:48.63  
  9 Gagnon, Magali            97 Filoup                 3:59.09  
 
Femme 1500 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 4:21.28  1/18/1986   Christine Slythe, C.A. Sherbrooke         
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Gagne, Catherine          89 U. Laval               4:44.92   1   7   
  2 Browne, Kathleen          94 U. Concordia           4:59.08   1   5   
  3 Leclerc, Marianne         95 Montréal               5:05.83   1   4   
  4 Gravel, Noémie            97 Montréal               5:10.31   1   3   
  5 Gagnon, Maude             94 U. Laval               5:10.40   1   2   
  6 Champigny, Gabrielle      96 Montréal               5:14.33   1   1   
  7 Boily, Kim                99 Zénix                  5:23.35   1 
  8 Thériault, Myriam         99 Filoup                 5:24.09   2 
  9 Cloutier, Mathilde        99 Lavironde              5:26.05   2 
 10 Turcotte, Marie-Eve       96 C.A.U.L.               5:26.86   1 
 11 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                 5:36.46   2 
 12 Masson Cunningham, Kim    93 C.A.U.L.               5:38.95   2 
 13 Bouchard, Rosalie         00 Les Vaillant           5:45.17   2 
 14 Jacob, Madeleine          93 UQAC                   5:47.34   2 
 15 Tremblay, Frédérique      95 UQAC                   5:57.37   2 
 16 Poulin, Frédérique        94 UQAC                   6:08.06   2 
 
Femme 3000 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 9:18.70  1/21/1984   Lizianne Bussières, Regina Mundi          
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Dube-Lavoie, Aurelie      96 U. Laval               9:59.61   1   7   
  2 Bérubé, Jade              97 Énergie               10:02.30   1 
  3 Bouchez, Séverine         94 Triathlon Quebec      10:12.29   1 
  4 Ouellet, Beatrice         94 U. Laval              10:12.97   1   5   
  5 Legault, Emy              96 Triathlon Quebec      10:21.89   1 
  6 Shurtleff, Genevieve      77 Kalenjins             10:25.17   1 
  7 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours               10:28.62   1 
  8 Bacheleder-St-Pierre, Pa  89 C.A.U.L.              10:33.11   1 
  9 Boutin, Elisabeth         95 Triathlon Quebec      10:35.51   1 
 10 Valade, Claire Amy        96 Kalenjins             10:37.01   1 
 11 Beauchemin, Ann-Sophie    98 C.A.U.L.              11:19.32   2 
 12 Catherine, Desrosiers     75 Kalenjins             11:23.23   2 
 13 Longval, Kesya            94 Kalenjins             11:27.53   2 
 14 Camiré-Matveyenko, Elana  99 Kalenjins             11:38.57   2 
 15 Labarre, Annie-Kim        97 Triathlon Quebec      11:42.51   2 
 16 Hardy, Myriam             94 UQAC                  12:04.35   2   4   
 17 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins             14:02.30   2 
 -- Gagne, Catherine          89 U. Laval                   DNF   1 
 
Femme 60 m Haies 33 pouces Ouvert
================================================================
  Provincial: P  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, Indépendant                
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 Léveillé, Maude           95 U. Sherbrooke             9.00q 
  2 Achkar, Emma              95 MOC                       9.69q 
  3 Whitestone, Madeleine     98 U. McGill                10.19q 
  4 Bessette, Roxanne         96 Universite L             10.51q 
 
Femme 60 m Haies 33 pouces Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P  8.01  1/28/1989   Julie Rocheleau, Indépendant                
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals
  1 Léveillé, Maude           95 U. Sherbrooke             9.03    7   
  2 Achkar, Emma              95 MOC                       9.79  
  3 Bessette, Roxanne         96 Universite L             10.39  
  4 Whitestone, Madeleine     98 U. McGill                10.50    5   
 
Femme 4x200 m Relais Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 1:38.37  3/26/1983   Équipe Québec, Équipe Québec              
    Team                                                 Finals  Points
=======================================================================
  1 Université de Montréal  'A'                         1:52.75    7   
     1) Longpré, Virginie 96            2) Long, Audrey 97                
     3) Lalonde, Joanie 97              4) Touchette, Alex-Ann 92         
  2 Filoup  'B'                                         2:06.11  
     1) Gagnon, Magali 97               2) Thériault, Myriam 99           
     3) Michaud, Marie 00               4) Dufresne, Aurélie 01           
  3 Filoup  'A'                                         2:08.47  
     1) Fournier, Jia 04                2) Veilleux, Sara Kim 04          
     3) Ouellet, Rosalie 02             4) Soucy, Naomy 02                
 -- U. McGill  'A'                                           DQ   170.7
     1) Desai, Sneha 95                 2) Gregory, Madeline 95           
     3) Huszarik, Maike 95              4) Tat, Jessica 91                
 
Femme Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 1.81m  1/25/1997   Nathalie Belfort, Saint-Jean Olympique      
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Harttrup, Lindsay         98 U. McGill                1.50m    7   
     1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O  XXX 
  2 Michaud, Marie            00 Filoup                   1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O   XO  XXO  XXX 
 
Femme Saut a la perche Jump Off Ouvert
=======================================================================
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Granger, Marie-Félix      93 U. Sherbrooke            3.00m    7   
     2.40 2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 
        O    O    O    O    O  XXX 
  1 Larochelle, Clémence      01 Dyna. Laval              3.00m  
     2.55 2.70 2.85 3.00 3.10 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Dimler, Megan             97 U. McGill                2.70m    5   
     2.40 2.55 2.70 2.85 
        O  XXO    O  XXX 
  4 Lauzon, Eugénie           00 Saint-Jean O             2.55m  
     2.40 2.55 2.70 
        O  XXO  XXX 
  5 Hamamouche, Maya          00 Montréal-Int             2.40m  
     2.40 2.55 
       XO  XXX 
  5 Morin, Melina             96 U. Sherbrooke            2.40m    4   
     2.20 2.40 2.55 
       XO    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 6.24m  2/9/1985    Carole Galloway, Montréal-International     
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Achkar, Emma              95 MOC                      5.22m  
      5.22m  5.14m  5.07m  FOUL  4.91m  PASS
  2 Nelson, Mélodie           98 U. Sherbrooke            4.83m    7   
      4.59m  4.78m  4.76m  4.80m  4.77m  4.83m
  3 Marjanovic, Marina        95 C.A.U.L.                 4.56m  
      4.41m  4.56m  FOUL  4.29m  4.20m  4.17m
  4 Foster, Deanna            94 U. McGill                4.46m    5   
      4.43m  3.88m  4.31m  4.39m  4.46m  FOUL
  5 Lévesque, Aurélie         00 Coubertin                4.44m  
      4.29m  4.31m  4.20m  4.31m  4.44m  3.71m
  6 Harttrup, Lindsay         98 U. McGill                4.39m    4   
      4.33m  3.90m  4.39m  4.25m  4.37m  4.33m
  7 Chan, Madelyn             98 U. McGill                4.15m    3   
      FOUL  3.95m  4.15m  4.07m  FOUL  4.02m
  8 Cvitan, Megan             98 U. McGill                4.02m    2   
      3.84m  3.69m  3.65m  4.02m  3.95m  3.69m
 
Femme Triple saut Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 12.84m  2/20/1993   Simone Lemieux, Rouge et Or                
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Nyemeck, Ivana            99 C.A.U.L.                11.45m  
      FOUL  11.45m  FOUL  FOUL  11.31m  FOUL
  2 Boccacci, Yelena          95 U. Laval                10.94m    7   
      10.83m  10.94m  FOUL  FOUL  10.72m  PASS
  3 Loiseau-Dubé, Marianne    00 C.A.U.L.                10.17m  
      10.17m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  4 Lafrenière, Camille       99 Drummondvill            10.14m  
      9.80m  10.14m  10.12m  9.98m  9.94m  10.13m
  5 Gauthier-Dessureault, An  91 U. Sherbrooke            9.42m    5   
      9.42m  9.35m  9.29m  9.22m  9.41m  9.31m
  6 Cvitan, Megan             98 U. McGill                9.17m    4   
      8.77m  9.12m  9.17m  8.90m  8.93m  8.80m
  7 Chan, Madelyn             98 U. McGill                8.80m    3   
      8.80m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  8.44m
 
Femme Lancer du poids 4kg Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 18.01m  1/28/2012   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Durand, Leina             94 U. Laval                12.06m    7   
      11.76m  12.00m  12.06m  12.00m  12.01m  11.89m
  2 Jeffrey, Noemie           97 U. Laval                11.30m    5   
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  11.30m  FOUL
  3 Ezukuse, Vanisa           95 U. McGill               10.52m    4   
      10.52m  10.11m  9.81m  10.18m  9.98m  10.16m
  4 Léveillé, Maude           95 U. Sherbrooke            9.70m    3   
      9.39m  FOUL  9.53m  8.78m  9.56m  9.70m
  5 Lavallee-Bourget, Isabel  92 U. Laval                 9.45m    2   
      7.74m  9.45m  8.98m  8.99m  8.81m  8.56m
  6 Leung, Cheryl             91 U. McGill                9.43m    1   
      9.43m  8.89m  7.84m  8.01m  8.84m  8.59m
  7 Cefaloni, Angela          96 U. McGill                9.28m  
      7.92m  9.28m  8.15m  8.90m  7.84m  8.30m
  8 Gans, Belanna             98 U. McGill                7.20m  
      6.59m  6.46m  6.65m  7.20m  6.78m  6.44m
 
Femme Weight Throw 20Lbs Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 19.57m  3/8/2002    Catherina Blouin-Therencie, Saint-Jean Olym
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Dubois, Ariane            95 U. Sherbrooke           16.43m    7   
      15.67m  16.32m  16.43m  FOUL  16.18m  FOUL
  2 Durand, Leina             94 U. Laval                15.84m    5   
      15.60m  FOUL  FOUL  FOUL  15.84m  FOUL
  3 Harris, Stephanie         88 McGill Olymp            15.79m  
      14.61m  15.79m  14.82m  15.13m  15.58m  15.18m
  4 Ezukuse, Vanisa           95 U. McGill               15.46m    4   
      15.07m  15.46m  15.09m  14.56m  13.52m  14.52m
  5 Jeffrey, Noemie           97 U. Laval                15.18m    3   
      FOUL  15.18m  FOUL  FOUL  FOUL  14.96m
  6 Lavallee-Bourget, Isabel  92 U. Laval                11.41m    2   
      FOUL  11.17m  11.41m  10.93m  11.32m  11.24m
  7 Fortin, Carole-Ann        96 U. Sherbrooke           10.04m    1   
      FOUL  9.55m  9.86m  FOUL  9.95m  10.04m
  8 Leung, Cheryl             91 U. McGill                9.89m  
      9.79m  9.89m  9.06m  FOUL  8.69m  FOUL
  9 Cefaloni, Angela          96 U. McGill                8.26m  
      8.08m  7.85m  8.26m            
 10 Gans, Belanna             98 U. McGill                6.77m  
      5.62m  6.45m  5.99m  5.84m  FOUL  6.77m
 
Femme 1500 m Marche Ouvert
================================================================
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Jean, Élisa               00 Filoup                 8:29.37  
 
Homme 60 m Course Cadet
===================================================================
  Provincial: P  6.82  12/7/1996   Sébastien Caron, Haute Performance          
    Name                    Year Team                   Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                 7.65q  1 
  2 Longin, Jeff              02 Les Tornades              7.71q  2  7.704
  3 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O              7.71q  2  7.707
  4 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                 7.73q  1 
  5 Barton, Antony            02 Lachine                   8.09q  1 
  6 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant              8.15q  2 
  7 Pellerin, Sacha           02 Kalenjins                 8.27   2 
  8 Parent, Cédric            03 C.A.U.L.                  8.28   1 
  9 Godin, Loïc               02 JeannoisALMA              8.40   2 
 10 Beaulieu, Adam            03 Filoup                    8.79   1 
 11 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                    9.81   2 
 
Homme 60 m Course Cadet
================================================================
  Provincial: P  6.82  12/7/1996   Sébastien Caron, Haute Performance          
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Longin, Jeff              02 Les Tornades              7.58  
  2 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O              7.63  
  3 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                 7.65  
  4 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                 7.73  
  5 Barton, Antony            02 Lachine                   7.96  
  6 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant              8.06  
 
Homme 300 m Course Cadet
===================================================================
  Provincial: P 35.77  11/29/2003  Jonathan Charest, Énergie                   
    Name                    Year Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Tremblay, Vincent         02 Jakours                  40.08   1 
  2 Dick-Roy, Alexis          01 Coubertin                40.58   1 
  3 Longin, Jeff              02 Les Tornades             40.66   1 
  4 Sillon, Jacob             02 Dyna. Laval              40.74   5 
  5 Désilets, Emanuel         03 Dyna. Laval              40.97   4 
  6 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant             42.14   4 
  7 Barton, Antony            02 Lachine                  42.65   5 
  8 Parent, Cédric            03 C.A.U.L.                 43.78   3 
  9 Pellerin, Sacha           02 Kalenjins                43.89   2 
 10 Toupin, Emile             03 Zénix                    45.34   3 
 11 Gélinas, Késy             03 Zénix                    45.54   2 
 12 Bibeault, Emmanuel        03 Rive-Sud                 47.46   2 
 13 Poulin, Charles           02 Zénix                    47.81   3 
 14 Fournier, Malek           02 Coubertin                48.21   4 
 15 Auger, Mathieu            03 JeannoisALMA             51.20   5 
 
Homme 800 m Demi-Fond Cadet
===================================================================
  Provincial: P 1:57.30  12/16/1978  Stephen Beauregard, Montréal-International
    Name                    Year Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Tremblay, Vincent         02 Jakours                2:09.49   1 
  2 Simard, Enrique           03 C. A. Québec           2:12.15   1 
  3 Turcotte, Émile           03 C.A.U.L.               2:14.27   1 
  4 Toupin, Emile             03 Zénix                  2:15.28   1 
  5 Sillon, Jacob             02 Dyna. Laval            2:16.89   2 
  6 Poulin, Charles           02 Zénix                  2:24.75   1 
  7 Gagné-Bazin, Abraham      01 Kalenjins              2:25.07   2 
  8 Pare, Christophe          03 Zénix                  2:25.43   2 
  9 Garneau, Olivier          02 C.A.U.L.               2:25.49   2 
 10 Thomassin, Jean-Christop  03 C.A.U.L.               2:27.78   2 
 11 Vallières, Mathis         03 Kalenjins              2:28.14   1 
 12 Bibeault, Emmanuel        03 Rive-Sud               2:28.96   2 
 13 Poisson, Pier-Olivier     02 Kalenjins              2:31.00   2 
 14 Fournier, Malek           02 Coubertin              2:31.03   2 
 
Homme 60 m Haies 33 pouces Cadet
================================================================
  Provincial: P  8.41  4/9/2005    Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 Désilets, Emanuel         03 Dyna. Laval               9.31q 
  2 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             10.24q 
  3 Gagnon-Méthot, Samuel     02 C.A.U.L.                 11.06q 
 
Homme 60 m Haies 33 pouces Cadet
================================================================
  Provincial: P  8.41  4/9/2005    Simon Léveillé, Corsaire-Chaparal           
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Désilets, Emanuel         03 Dyna. Laval               9.14  
  2 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             10.11  
  3 Gagnon-Méthot, Samuel     02 C.A.U.L.                 10.77  
 
Homme Saut en hauteur Cadet
================================================================
  Provincial: P 1.97m  2/2/1995    Alberto Salanueva, Dynamo                   
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             1.60m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
  2 Bemane, Ismaël            02 Jeunesse Athlé           1.50m  
     1.45 1.50 1.55 
        O   XO  XXX 
  3 Pare, Christophe          03 Zénix                    1.40m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Homme Saut a la perche Cadet
================================================================
  Provincial: P 3.99m  3/20/1999   David Foley, C.A. Sherbrooke                
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             3.55m  
     2.60 2.75 2.90 3.05 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.60 
        O  XXO    O    O  XXO   XO    O  XXO  XXO  XXX 
  2 Musto, Samuel             02 Dyna. Laval              3.45m  
     2.90 3.05 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
  3 Thériault, Félix          02 Saint-Jean O             3.05m  
     2.60 2.75 2.90 3.05 3.15 
       XO    O   XO  XXO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Cadet
================================================================
  Provincial: P 6.83m  3/6/2004    Royal Okorie, Saint-Laurent Sélect          
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Bélanger, Clément         02 Kalenjins                5.83m  
      5.83m  5.57m  FOUL  5.23m  5.40m  5.33m
  2 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Athlé           5.78m  
      5.78m  5.52m  5.56m  5.44m  FOUL  FOUL
  3 Bemane, Ismaël            02 Jeunesse Athlé           5.50m  
      5.50m  5.03m  5.36m  5.40m  3.51m  PASS
  4 Désilets, Emanuel         03 Dyna. Laval              5.45m  
      5.45m  2.31m  PASS  5.39m  FOUL  5.41m
  5 Lebrun, Pier-Olivier      02 Les Vaillant             5.43m  
      5.25m  5.13m  5.43m  5.30m  FOUL  5.37m
  6 Gélinas, Késy             03 Zénix                    4.92m  
      4.51m  4.27m  4.76m  4.50m  4.92m  4.88m
  7 Carrier, Julien           02 Saint-Jean O             4.82m  
      4.82m  4.75m  PASS  4.62m  PASS  PASS
  8 Thériault, Félix          02 Saint-Jean O             4.32m  
      4.32m  3.71m  PASS  4.02m  PASS  PASS
  9 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   3.87m  
      FOUL  3.87m  3.57m            
 10 Bouchard, Mathis          02 JeannoisALMA             3.76m  
      3.76m  3.74m  3.74m         
 -- Barton, Antony            02 Lachine                   FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL           
 
Homme Triple saut Cadet
================================================================
  Provincial: P 13.80m  12/14/2013  Ivan Nyemack, C.A. Université Laval        
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Bemane, Ismaël            02 Jeunesse Athlé          11.47m  
      11.47m  10.37m  10.81m  10.52m  FOUL  PASS
  2 Hamdi, Mehdi              02 Jeunesse Athlé          10.63m  
      10.63m  10.56m  10.48m  FOUL  10.07m  PASS
  3 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   9.34m  
      9.06m  8.76m  9.13m  8.96m  9.34m  FOUL
  4 Godin, Loïc               02 JeannoisALMA             9.29m  
      9.29m  8.70m  8.88m  8.97m  FOUL  FOUL
  5 Auger, Mathieu            03 JeannoisALMA             9.18m  
      9.15m  9.06m  8.70m  8.98m  9.18m  9.17m
  6 Bouchard, Mathis          02 JeannoisALMA             8.69m  
      8.69m  FOUL  7.79m  7.87m  FOUL  8.46m
 
Homme Lancer du poids 4kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 16.79m  4/17/2004   Christopher Houle, Les Vaillants           
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Rousseau, Eloi            03 Les Vaillant             8.41m  
      7.79m  7.82m  8.41m  7.84m  7.59m  8.31m
  2 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   5.46m  
      5.41m  4.14m  FOUL  4.11m  5.31m  5.46m
 
Homme Weight Throw 16 LBS Cadet
================================================================
  Provincial: P 20.06m  12/13/2014  Rémy-Julien Spattz, C.A. Sherbrooke        
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   4.99m  
      3.08m  FOUL  3.77m  4.76m  3.88m  4.99m
 
Homme 1500 m Marche Cadet
================================================================
  Provincial: P 7:07.63  12/4/1993   François Xavier Bérubé, C.A. Dynamique de 
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Thériault, Félix          02 Saint-Jean O           8:27.95  
  2 Côté, Alexis              03 C.A.U.L.               8:51.75  
  3 Désy, Lenny               02 Les Tornades           9:18.26  
  4 Morneau, Guillaume        02 Les Tornades           9:20.42  
 
Homme Lancer du poids 5kg Juvenile
================================================================
  Provincial: P 16.55m  3/4/2011    Simon Beaulieu, Les Vaillants              
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Thériault, Fabrice        00 Les Vaillant            13.00m  
      11.42m  FOUL  13.00m  12.39m  12.80m  FOUL
  2 Chassé, Samuel            99 Coubertin               11.42m  
      FOUL  11.42m  FOUL  10.72m  11.08m  FOUL
 
Homme Weight Throw 20 LBS Juvenile
================================================================
  Provincial: P 19.64m  12/12/2015  Samir Aber, C.A. Sherbrooke                
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
  1 Thériault, Fabrice        00 Les Vaillant            17.19m  
      14.43m  14.74m  15.33m  17.19m  16.29m  FOUL
 
Homme 60 m Haies 39 pouces Junior
================================================================
  Provincial: P  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, Montréal International      
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 Akhtar, Maher             97 U. McGill                 8.93q 
 
Homme 60 m Haies 39 pouces Junior
================================================================
  Provincial: P  7.94  2/24/1995   Andrew Lissade, Montréal International      
    Name                    Year Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Akhtar, Maher             97 U. McGill                 9.15  
 
Homme 60 m Course Ouvert
===================================================================
  Provincial: P  6.45  2/13/1993   Bruny Surin, Vidéotron Athlétisme           
    Name                    Year Team                   Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Baril, Philippe           97 C.A.U.L.                  7.25q  7 
  2 Diallo, El Hadji          95 U. Laval                  7.26q  5 
  3 Lemonde, Gabriel          96 U. Sherbrooke             7.29q  5 
  4 Guenette, Jason           87 C.A.U.L.                  7.30q  2 
  5 Duperron, Tomy            94 U. Sherbrooke             7.31q  4 
  6 Le Mouel, Erwan           92 U. Laval                  7.34q  6 
  7 Cote, Thomas              92 U. Laval                  7.35q  1 
  8 Lavoie, Julien            97 Filoup                    7.35q  3 
  9 Faribault, Gabriel        92 Perfmax                   7.37q  3 
 10 Hanna, Patrick            96 Montréal                  7.39q  2 
 11 Brenaud, Florian          93 UQAC                      7.45q  3 
 12 Boudreau, Mathieu         91 C.A.U.L.                  7.45q  4 
 13 Allison Abaunza, Alexand  91 C.A.U.L.                  7.48   1 
 14 Campagna-Lejeune, Maxime  92 UQAC                      7.50   6 
 15 Nsaka, Peter Malonge      94 C.A.U.L.                  7.51   5 
 16 Maazami, Youssef-Mehdi    95 A.T.P Athlét              7.52   6 
 17 Marmen-Harvey, Charles-E  96 U. Laval                  7.57   6 
 18 Kokoroko, Arnold          95 U. McGill                 7.58   7 
 19 Naon, Bertrand            96 UQAC                      7.58   3 
 20 Gravel, Ludovic           93 U. Laval                  7.60   2 
 21 Dembele, Guy-Serge        87 C.A.U.L.                  7.62   7 
 22 Bérubé, Antoine           95 Montréal                  7.64   1 
 23 Hudon, Menrick            00 JeannoisALMA              7.66   4 
 24 Cleka, Alex               98 UQAC                      7.66   1 
 25 Soderstrom, Kurt          98 U. McGill                 7.67   4 
 26 Boisvert, Jeffson         93 U. Laval                  7.67   2 
 27 Poisson, Gabriel          93 U. McGill                 7.69   4 
 28 Chouinard-Laliberté, Sim  95 Montréal                  7.73   6 
 29 Bégin, Brian              93 UQAC                      7.81   5 
 30 Goma, Pierre-Michel       00 C.A.U.L.                  7.92   2 
 31 Yatera, Mamadou           90 UQAC                      7.94   2 
 32 Ouellet, Maxime           94 Filoup                    7.99   3 
 33 Vautour, Jeffrey          95 U. McGill                 7.99   7 
 34 Desranleau, Pierric       94 UQAC                      8.04   1 
 35 Similien, Rickyenson      94 C.A.U.L.                  8.11   3 
 36 Beauchemin, Raphael       93 UQAC                      8.17   1 
 37 Turgeon, Adrien           92 UQAC                      8.18   5 
 39 Gagnon, William           98 Coubertin                 8.42   6 
 -- Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O                DQ   7  162.6
 
Homme 60 m Course Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P  6.45  2/13/1993   Bruny Surin, Vidéotron Athlétisme           
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
Finals
  1 Lemonde, Gabriel          96 U. Sherbrooke             7.22   1   7    7.218
  2 Diallo, El Hadji          95 U. Laval                  7.23   1   5    7.222
  3 Baril, Philippe           97 C.A.U.L.                  7.25   1 
  4 Le Mouel, Erwan           92 U. Laval                  7.30   1   4   
  5 Duperron, Tomy            94 U. Sherbrooke             7.31   1   3   
  6 Guenette, Jason           87 C.A.U.L.                  7.36   1 
  7 Lavoie, Julien            97 Filoup                    7.36   2  7.351
  8 Hanna, Patrick            96 Montréal                  7.36   2   2    7.359
  9 Cote, Thomas              92 U. Laval                  7.37   2   1   
 10 Brenaud, Florian          93 UQAC                      7.42   2 
 11 Allison Abaunza, Alexand  91 C.A.U.L.                  7.48   2 
 12 Boudreau, Mathieu         91 C.A.U.L.                  7.54   2 
 
Homme 300 m Course Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 33.40  3/12/1999   Alexandre Marchand, C.A. Sherbrooke         
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Lebel, Henri              00 C.A.U.L.                 37.29   1 
  2 Brosseau, Louis           98 C.A.U.L.                 37.37   1 
  3 Soucy, Nathan             01 Filoup                   38.38   3 
  4 Dupont, Pierre-Antoine    89 Saint-Laurent            38.44   1 
  5 Smith, Emyl               98 Coubertin                38.47   2 
  6 Cleka, Alex               98 UQAC                     39.66   5   7   
  7 Maazami, Youssef-Mehdi    95 A.T.P Athlét             40.04   2 
  8 Lavoie, Julien            97 Filoup                   40.59   3 
  9 Saïd, Émile               01 Les Tornades             40.99   3 
 10 Soumana, Mohamed          97 C.A.U.L.                 41.21   7 
 11 Naon, Bertrand            96 UQAC                     41.28   6   5   
 12 Yatera, Mamadou           90 UQAC                     42.24   7   4   
 13 Ouellet, Maxime           94 Filoup                   42.90   4 
 14 Cormier, Louis            99 Coubertin                42.99   7 
 15 Desranleau, Pierric       94 UQAC                     43.33   5   3   
 16 Gagnon, Vincent           99 Filoup                   43.85   4 
 17 Blouin, Mathieu           00 Coubertin                44.29   6 
 18 Beauchemin, Raphael       93 UQAC                     44.49   7   2   
 19 Beaudoin, Olivier         00 Filoup                   45.56   5 
 20 Turgeon, Adrien           92 UQAC                     46.70   6   1   
 21 Gagnon, William           98 Coubertin                46.72   6 
 22 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                   46.82   4 
 23 Allison Abaunza, Alexand  91 C.A.U.L.                 47.25   4 
 
Homme 600 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 1:17.26  3/11/2000   Alexandre Marchand, C.A. Sherbrooke       
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 M. Bouchard, Grégoire     93 Lanaudière-Olymp       1:24.06   1 
  2 Thérien, Félix            00 Lanaudière-Olymp       1:25.20   1 
  3 Vautour, Jeffrey          95 U. McGill              1:25.32   1   7   
  4 Pedneault, Julien         92 Montréal               1:25.93   1   5   
  5 Chouinard-Laliberté, Sim  95 Montréal               1:26.95   1   4   
  6 Desmeules, Olivier        00 C.A.U.L.               1:27.01   1 
  7 Dupont, Pierre-Antoine    89 Saint-Laurent          1:27.13   1 
  8 Smith, Emyl               98 Coubertin              1:27.58   2 
  9 Bégin, William            96 UQAC                   1:29.53   2   3   
 10 Lajeunesse, William       95 U. Sherbrooke          1:30.23   2   2   
 11 Dick-Roy, Alexis          01 Coubertin              1:32.23   2 
 12 Cormier, Louis            99 Coubertin              1:34.46   2 
 13 Bédard, Félix             00 JeannoisALMA           1:37.98   2 
 14 Celi, Leonardo            91 C.A.U.L.               1:39.44   2 
 15 Gagnon, William           98 Coubertin              2:08.93   2 
 
Homme 1000 m Demi-Fond Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 2:21.02  1/23/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Didier, Benoit            93 U. Laval               2:30.15    7   
  2 Khelaf, Mohand Zine       98 Saint-Laurent          2:30.96  
  3 Meunier, Alexandre        95 C.A.U.L.               2:45.28  
  4 El Harrar, Amine          99 Saint-Laurent          2:46.09  
  5 Lebel, Alexandre          96 Montréal               2:46.33    5   
  6 Fournier, Francis         86 La Cavale              2:55.82  
  7 Tremblay, Marc-André      96 UQAC                   2:59.20    4   
  8 Boismenu-Quenneville, Fr  96 Saint-Laurent          3:06.24  
  9 Gagnon, Jean-Michel       95 UQAC                   3:08.73    3   
 -- Bertrand, Philippe        65 Fleur De Lys               DNF  
 
Homme 1500 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 3:43.21  1/24/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Bussières, Alex           94 C.A.U.L.               3:55.00   1 
  2 Levesque, Alexandre       92 U. Laval               4:10.83   1   7   
  3 Audet, Nicolas            94 U. Laval               4:16.52   1   5   
  4 Létourneau, Guillaume     97 C.A.U.L.               4:23.10   1 
  5 Parenteau, Christian      96 U. Concordia           4:23.37   1   4   
  6 Côté, Victor              92 C.A.U.L.               4:26.43   1 
  7 Fournier, Francis         86 La Cavale              4:28.12   1 
  8 Boivin, Maxime            94 C.A.U.L.               4:34.93   1 
  9 Soucy, Nathan             01 Filoup                 4:38.66   2 
 10 Côté, Antoine             96 Coubertin              4:38.95   2 
 11 Huapaya-Proulx, Charles-  93 UQAC                   4:40.60   2   3   
 12 Bédard, Félix             00 JeannoisALMA           4:45.58   2 
 13 Lemieux, Nicolas          87 UQAC                   5:02.25   2   2   
 14 Gagnon, Vincent           99 Filoup                 5:02.88   2 
 15 Beaudoin, Olivier         00 Filoup                 5:04.03   2 
 16 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                 5:13.34   2 
 -- Rouleau, Patrick          92 C.A.U.L.                   DNF   1 
 
Homme 3000 m Demi-Fond Ouvert
==========================================================================
  Provincial: P 7:53.99  1/31/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Name                    Year Team                    Finals  H# Points
==========================================================================
  1 Tedeschi, Jonathan        94 U. Laval               8:27.06   1   7   
  2 Paquet, Charles           97 Triathlon Quebec       8:36.62   1 
  3 Lavoie-Gilbert, Alexis    92 U. Laval               8:39.87   1   5   
  4 Lepage, Alexis            94 Triathlon Quebec       8:43.39   1 
  5 Grenier-Talavéra, Xavier  95 Triathlon Quebec       8:47.30   1 
  6 Marineau, Philippe        95 C.A.U.L.               8:53.48   2 
  7 Boucher, Alexandre        91 C.A.U.L.               8:54.00   2 
  8 Busset, Christophe        91 Triathlon Quebec       8:59.04   2 
  9 Dionne, Anthony           93 C.A.U.L.               9:02.41   2 
 10 Legault, Gabriel          93 Triathlon Quebec       9:04.30   1 
 11 Brassard, Louis-Olivier   96 Montréal               9:08.15   1   4   
 12 Garneau, Edouard          96 Triathlon Quebec       9:08.18   2 
 13 Larochelle, Philippe      90 Lavironde              9:10.22   1 
 14 Normandin, Pierre-Yves    99 Jakours                9:19.65   2 
 15 Savard, Pierre-Olivier    91 Jakours                9:23.78   2 
 16 Forest-Richard, Vincent   97 Kalenjins              9:25.81   2 
 17 Desbiens, Nicolas         84 Jakours                9:26.96   2 
 18 Brault, Charles           93 Triathlon Quebec       9:27.55   2 
 19 Giguère, Raphaël          98 C.A.U.L.               9:29.55   2 
 20 Alsabbagh, Mohamad        90 Triathlon Quebec       9:42.59   2 
 21 Perreault, Dominic        95 Kalenjins              9:44.06   2 
 22 Vanier, Marc-Antoine      92 C.A.U.L.               9:46.59   3 
 23 Bernier, Rémy             97 Jakours                9:48.55   3 
 24 Lefevbre, Frédéric        96 UQAC                   9:48.75   3   3   
 25 Shaink, Ian               97 UQTR                   9:51.37   3   2   
 26 Tousignant, Samuel        79 Kalenjins              9:51.51   3 
 27 Tremblay-Pedneault, Hugo  92 Jakours                9:51.52   3 
 28 Richard-Campeau, Robin    78 Kalenjins             10:00.94   3 
 29 Girard, Marc-Olivier      00 Horizon               10:03.23   3 
 30 Perrin, Valentin          96 UQAC                  10:05.27   3   1   
 31 Schneider, Jérémy         96 Kalenjins             10:11.84   3 
 32 Houle, Jasmin             94 Kalenjins             10:18.75   3 
 33 Normandin, Jean-Marc      63 Jakours               10:29.33   3 
 -- Bertrand, Xavier          96 U. Laval                   DNF   1 
 -- Lapointe, Jean-Samuel     91 C.A.U.L.                   DNF   1 
 
Homme 60 m Haies 42 pouces Ouvert
================================================================
  Provincial: P  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, McGill Olympic Club     
    Name                    Year Team                   Prelims 
================================================================
Preliminaries
  1 Soderstrom, Kurt          98 U. McGill                 9.68q 
  2 Kert, Morley              97 U. McGill                10.45q 
 
Homme 60 m Haies 42 pouces Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P  7.80  2/18/2006   Robert Charbonneau, McGill Olympic Club     
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals
  1 Soderstrom, Kurt          98 U. McGill                 9.29    7   
  2 Kert, Morley              97 U. McGill                10.58    5   
 
Homme 4x200 m Relais Ouvert
=======================================================================
    Team                                                 Finals  Points
=======================================================================
  1 Filoup  'A'                                         1:43.67  
     1) Lavoie, Julien 97               2) Gagnon, Vincent 99             
     3) Ouellet, Maxime 94              4) Soucy, Nathan 01               
 
Homme Saut en hauteur Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 2.30m  2/8/1998    Charles Lefrançois, Vidéotron               
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Campagna-Lejeune, Maxime  92 UQAC                     1.98m    7   
     1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 
        O    P    O   XO  XXO    O   XO   XO   XX 
  2 Xu, Hao                   94 U. McGill                1.95m    5   
     1.85 1.90 1.95 1.98 
       XO    O    O  XXX 
  3 Brosseau, Louis           98 C.A.U.L.                 1.90m  
     1.85 1.90 1.95 
        O   XO  XXX 
  4 Soumana, Mohamed          97 C.A.U.L.                 1.70m  
     1.65 1.70 1.75 
        O   XO  XXX 
  5 Bégin, Brian              93 UQAC                     1.55m    4   
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO   XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 7.98m  3/10/1989   Edrick Floréal, Régina Mundi                
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Nsaka, Peter Malonge      94 C.A.U.L.                 6.22m  
      6.20m  FOUL  6.22m  FOUL  FOUL  FOUL
  1 Le Mouel, Erwan           92 U. Laval                 6.22m    7   
      FOUL  FOUL  6.22m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Baril, Philippe           97 C.A.U.L.                 6.17m  
      6.12m  6.17m  5.95m  5.89m  5.88m  6.01m
  4 Duperron, Tomy            94 U. Sherbrooke            6.02m    5   
      6.02m  FOUL  5.94m  FOUL  FOUL  FOUL
  5 Campagna-Lejeune, Maxime  92 UQAC                     5.67m    4   
      5.10m  5.51m  5.67m  5.67m  5.51m  5.13m
  6 Naon, Bertrand            96 UQAC                     5.62m    3   
      5.25m  5.62m  FOUL  4.96m  5.33m  5.51m
  7 Dembele, Guy-Serge        87 C.A.U.L.                 5.60m  
      5.57m  5.60m  5.60m  5.39m  5.31m  FOUL
  8 Hamdi, Yacine             00 Jeunesse Athlé           5.51m  
      5.51m  5.51m  FOUL  5.28m  5.19m  5.40m
  9 Hudon, Menrick            00 JeannoisALMA             4.77m  
      3.90m  4.77m  4.36m           
 10 Similien, Rickyenson      94 Universite L             4.55m  
      FOUL  4.55m  FOUL         
 
Homme Triple saut Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 17.14m  3/11/1993   Edrick Floréal, Régina Mundi               
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Nsaka, Peter Malonge      94 C.A.U.L.                14.09m  
      FOUL  FOUL  13.90m  FOUL  14.09m  12.13m
  2 Cote, Thomas              92 U. Laval                13.29m    7   
      12.92m  FOUL  13.29m  13.11m  13.13m  12.33m
  3 Gravel, Ludovic           93 U. Laval                12.48m    5   
      FOUL  FOUL  11.50m  FOUL  11.50m  12.48m
  4 Goma, Pierre-Michel       00 C.A.U.L.                11.21m  
      10.42m  FOUL  10.41m  11.21m  10.13m  9.43m
  5 Gagnon, Jean-Michel       95 UQAC                    10.95m    4   
      10.13m  10.95m  10.54m  10.73m  10.82m  PASS
  6 Hamdi, Yacine             00 Jeunesse Athlé          10.87m  
      10.87m  10.73m  FOUL  10.81m  10.14m  10.49m
 
Homme Lancer du poids 16Lbs Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 20.02m  2/29/1980   Bruno Pauletto, Indépendant                
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Cardinal, Alexis          93 C.A. Sherbrooke         14.85m  
      14.43m  FOUL  14.41m  13.98m  14.85m  FOUL
  2 Beaulieu, Simon           94 U. Laval                14.50m    7   
      FOUL  14.50m  FOUL  FOUL  FOUL  14.29m
  3 Lussier, Joey             93 U. Laval                12.13m    5   
      12.13m  12.11m  11.61m         
  4 Pereyra, Mauricio         93 U. Laval                11.02m    4   
      FOUL  10.59m  10.53m  10.30m  11.02m  10.47m
  5 Auclair, William          93 U. Laval                 9.95m    3   
      9.49m  9.33m  9.67m  9.48m  9.15m  9.95m
  6 Campagna-Lejeune, Maxime  92 UQAC                     9.50m    2   
      9.26m  PASS  9.50m  FOUL  8.46m  9.04m
  7 Boisvert, Jeffson         93 U. Laval                 9.49m    1   
      8.81m  9.09m  9.33m  FOUL  FOUL  9.49m
  8 Bégin, Brian              93 UQAC                     9.41m  
      8.78m  FOUL  9.41m  FOUL  8.72m  8.86m
  9 Soucy, André              95 UQAC                     9.23m  
      FOUL  9.23m  8.45m         
 10 Jobin, Claude             58 Indépendant              9.03m  
      FOUL  8.57m  8.97m  8.99m  9.03m  8.89m
 11 Loffredo, Sergio          91 U. Laval                 7.98m  
      7.98m  FOUL  FOUL         
 -- Paquet, Alexandre         92 UQAC                      FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Homme Weight Throw 35lbs Ouvert
=======================================================================
  Provincial: P 20.09m  3/7/2014    Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, C.A. Sherbroo
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Jean, Philippe            91 C.A.U.L.                17.69m  
      17.69m  17.13m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Beaulieu, Simon           94 U. Laval                16.66m    7   
      16.66m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Lussier, Joey             93 U. Laval                16.05m    5   
      FOUL  15.79m  15.40m  15.62m  15.47m  16.05m
  4 Pereyra, Mauricio         93 U. Laval                12.79m    4   
      FOUL  FOUL  12.63m  12.46m  12.58m  12.79m
  5 Loffredo, Sergio          91 U. Laval                12.57m    3   
      11.72m  FOUL  12.54m  FOUL  12.57m  FOUL
  6 Boisvert, Jeffson         93 U. Laval                10.50m    2   
      FOUL  10.50m  FOUL  FOUL  10.40m  FOUL
 
Homme Saut a la perche Jump Off Ouvert
=======================================================================
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
  1 Foley, David              84 C.A. Sherbrooke          4.85m  
     4.35 4.45 4.55 4.65 4.75 4.85 
        O   XO    P    P    P   XO 
  2 Burton, Samuel            97 Montréal-Int             4.65m  
     4.45 4.55 4.65 4.75 4.85 
       XO    P   XO    P  XXX 
  3 Le Mouel, Erwan           92 U. Laval                 4.20m    7   
     3.70 3.90 4.05 4.20 4.35 
        O    O    O    O  XXX 
  3 Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O             4.20m  
     3.70 3.90 4.05 4.20 4.35 
        O    O  XXO    O  XXX 
  5 Ryswyk, Riley van         93 Ocean Athletics          4.05m  
     3.70 3.90 4.05 4.20 
        O  XXO    O  XXX 
  5 Tanguay, Nicolas          92 C.A.U.L.                 4.05m  
     3.70 3.90 4.05 4.20 
       XO    O  XXO  XXX 
  7 Kert, Morley              97 U. McGill                3.70m    5   
     3.70 3.90 
        O  XXX 
  8 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int             3.00m  
     3.00 3.10 3.20 
        O    P  XXX 
  9 Campagna-Lejeune, Maxime  92 UQAC                     2.70m    4   
     2.00 2.20 2.40 2.55 2.70 2.85 
        O    O   XO    O   XO  XXX 
 10 Bégin, Brian              93 UQAC                     2.55m    3   
     2.00 2.20 2.40 2.55 2.70 
        O    O   XO    O  XXX 
 -- Valcourt-Maurin, Antoine  94 U. Sherbrooke               NH  
     3.50 
      XXX 
 -- Nebout, Julien            90 Montréal-Int                NH  
     4.05 
      XXX 

User Comments

  • Currently, there are no comments.