• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2e Jeux de la Francophonie Canadienne

Riviere-Du Loup, QC
August 2-3rd, 2002

Filles 100 Metres Sprint

% Jeux: 13.24 Mariette Guillaume (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
8 Avance: Meilleur 2 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ============ ==
1 Fortune, Murielle QUEBEC 13.17 % 0.4 2
2 Nadeau, Catherine QUEBEC 13.40 1.1 1
3 Lalonde, Michele ONTARIO 13.52 0.4 3
4 Lagace, Veronique NOUVEAU-BRUNSWICK 13.45 1.1 1
5 Comeau, Janelle NOUVEAU-BRUNSWICK 13.51 0.4 2
6 Pettinger, Khalicia MANITOBA 13.99 0.4 3
7 Dion, Rachelle MANITOBA 13.80 0.4 2
8 Morin, Brigitte ONTARIO 13.96 1.1 1
9 Gagne, Joanne ALBERTA 14.00 0.4 2
10 Greer, Brittany YUKON 14.17 1.1 1
11 Moore, Alana Mae ALBERTA 14.19 0.4 3
12 LeBlanc, Josee NOUVELLE-ECOSSE 14.25 1.1 1
13 Lanoie, Grace SASKATCHEWAN 14.36 1.1 1
14 Bayly, Katherine TERRITOIRES DU NORD-OUEST 14.42 0.4 2
15 Grace, Catherine TERRE-NEUVE 14.57 0.4 3
16 Perillat, Brigitte SASKATCHEWAN 14.62 0.4 3
17 Stinson, Cleo TERRITOIRES DU NORD-OUEST 14.74 0.4 3
18 Campbell, Bethany YUKON 15.59 0.4 3
19 Romich, Marlies FRANCOPHILES 16.19 1.1 1
20 Theriault, Lise NOUVELLE-ECOSSE 17.03 0.4 2
21 McIntyre, Amanda FRANCOPHILES 17.29 0.4 3
22 Williams, Kayla TERRE-NEUVE 17.54 0.4 2

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ============ ===
1 Fortune, Murielle QUEBEC 13.02 % 0.4 9
2 Lagace, Veronique NOUVEAU-BRUNSWICK 13.11 % 0.4 7
3 Nadeau, Catherine QUEBEC 13.21 % 0.4 6
4 Lalonde, Michele ONTARIO 13.47 0.4 5
5 Comeau, Janelle NOUVEAU-BRUNSWICK 13.59 0.4 4
6 Dion, Rachelle MANITOBA 13.63 0.4 3
7 Morin, Brigitte ONTARIO 13.77 0.4 2
8 Pettinger, Khalicia MANITOBA 14.18 0.4 1

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 2
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 100 Metres Sprint

% Jeux: 11.54 Emmanuel Montreuil (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
8 Avance: Meilleur 2 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ============ ==
1 Dion, P-Olivier QUEBEC 11.42 % -0.1 3
2 Leblanc, Gabriel NOUVEAU-BRUNSWICK 11.47 % 0.3 1
3 Lalonde, Marc-Andre ONTARIO 11.76 -0.6 2
4 Sreblowski, Myles ONTARIO 11.69 -0.1 3
5 Grenon, Julien QUEBEC 11.72 0.3 1
6 Segouin, Tyron ALBERTA 12.09 -0.6 2
7 Mallet, Justin NOUVEAU-BRUNSWICK 11.86 -0.1 3
8 Allec, Nicholas MANITOBA 12.05 0.3 1
9 Frankel, Gabriel MANITOBA 12.26 -0.6 2
10 Clare, Ben FRANCOPHILES 12.38 -0.1 3
11 Loranger, Darrell ALBERTA 12.57 0.3 1
12 Blais, Gilles SASKATCHEWAN 12.70 -0.6 2
13 Fehr, Kyle FRANCOPHILES 12.77 -0.6 2
14 Hounjet, Norman SASKATCHEWAN 13.30 0.3 1
15 Piver, David COLOMBIE-BRITANNIQUE 13.65 -0.6 2
16 Oldfield, Jeff TERRITOIRES DU NORD-OUEST 13.98 -0.6 2
17 Christensen, Marc TERRITOIRES DU NORD-OUEST 14.50 -0.1 3
18 Delhamende, Christopher COLOMBIE-BRITANNIQUE 14.68 -0.1 3
19 Aucoin, Craig NOUVELLE-ECOSSE 15.08 0.3 1
20 Ouellet, Tim TERRE-NEUVE 15.48 -0.1 3

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ============ ===
1 Leblanc, Gabriel NOUVEAU-BRUNSWICK 11.21 % 0.8 9
2 Dion, P-Olivier QUEBEC 11.21 % 0.8 7
3 Sreblowski, Myles ONTARIO 11.52 % 0.8 6
4 Lalonde, Marc-Andre ONTARIO 11.58 0.8 5
5 Mallet, Justin NOUVEAU-BRUNSWICK 11.69 0.8 4
6 Grenon, Julien QUEBEC 11.74 0.8 3
7 Allec, Nicholas MANITOBA 12.05 0.8 2
8 Segouin, Tyron ALBERTA 12.07 0.8 1

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 3
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Filles 200 Metres Sprint

% Jeux: 27.34 Marie-Pier Pilon (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ============ ==
1 Carter, Zannifer ALBERTA 26.12 % 0.3 3
2 Fortune, Murielle QUEBEC 27.22 % 0.3 2
3 Ricard, Josiane QUEBEC 27.46 0.4 1
4 Leblanc, Sylvie NOUVEAU-BRUNSWICK 27.84 0.3 4
5 Dubrule, Danielle ALBERTA 27.25 % 0.3 2
6 Lalonde, Michele ONTARIO 27.74 0.3 2
7 Comeau, Janelle NOUVEAU-BRUNSWICK 28.57 0.3 3
8 Dion, Rachelle MANITOBA 28.61 0.4 1
9 Greer, Brittany YUKON 28.92 0.3 4
10 Morin, Brigitte ONTARIO 29.27 0.4 1
11 Grace, Catherine TERRE-NEUVE 29.73 0.3 4
12 Thibaudier-Ness, Monica FRANCOPHILES 30.30 0.3 4
13 Robin, Rachelle FRANCOPHILES 30.92 0.4 1
13 Graham, Sarah YUKON 30.92 0.3 3
15 Manaigre, Sylvie MANITOBA 31.12 0.3 4
16 Normand, Elise SASKATCHEWAN 32.81 0.3 3
17 Landry, Stephanie NOUVELLE-ECOSSE 38.01 0.4 1

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ============ ===
1 Carter, Zannifer ALBERTA 25.75 % 0.2 9
2 Ricard, Josiane QUEBEC 26.58 % 0.2 7
3 Fortune, Murielle QUEBEC 27.02 % 0.2 6
4 Dubrule, Danielle ALBERTA 27.32 % 0.2 5
5 Lalonde, Michele ONTARIO 27.78 0.2 4
6 Leblanc, Sylvie NOUVEAU-BRUNSWICK 27.83 0.2 3

Garcons 200 Metres Sprint

% Jeux: 22.69 Emmanuel Montreuil (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 2 Chaque Vague

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ============ ==
1 Dion, P-Olivier QUEBEC 22.86 -0.3 1
2 Leblanc, Gabriel NOUVEAU-BRUNSWICK 23.18 0.0 2
3 Wickens, Christopher QUEBEC 23.85 0.0 3
4 Sreblowski, Myles ONTARIO 23.69 0.0 2
5 Lalonde, Marc-Andre ONTARIO 24.06 -0.3 1

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 4
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 200 Metres Sprint (Continued)

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 2 Chaque Vague

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ============ ==
6 Letendre, Mathieu ALBERTA 25.12 0.0 3
7 Frankel, Gabriel MANITOBA 24.63 -0.3 1
8 Matte, Jeremy ALBERTA 24.85 0.0 2
9 Gifford, Kingsley FRANCOPHILES 25.18 -0.3 1
10 Allec, Nicholas MANITOBA 25.20 0.0 3
11 Gignac, Daniel SASKATCHEWAN 25.43 0.0 2
12 Ardagh, Dave COLOMBIE-BRITANNIQUE 26.05 -0.3 1
13 Doucet, Pierre-Andre NOUVEAU-BRUNSWICK 26.90 -0.3 1
14 Ouellet, Adam COLOMBIE-BRITANNIQUE 29.08 0.0 3
15 Taylor, Kent FRANCOPHILES 30.30 0.0 2
16 Skinner, Mark NOUVELLE-ECOSSE 30.87 0.0 3
17 Benoit, Joseph NOUVELLE-ECOSSE 35.09 0.0 2

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ============ ===
1 Dion, P-Olivier QUEBEC 23.13 0.3 9
2 Leblanc, Gabriel NOUVEAU-BRUNSWICK 23.27 0.3 7
3 Sreblowski, Myles ONTARIO 23.30 0.3 6
4 Wickens, Christopher QUEBEC 23.39 0.3 5
5 Frankel, Gabriel MANITOBA 24.71 0.3 4

Filles 400 Metres Sprint

% Jeux: 1:01.65 Emilie Ventureli (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ========= ==
1 Edwards, Nicole MANITOBA 59.23 % 3
2 Ricard, Josiane QUEBEC 1:01.85 2
3 Comeau, Lianne NOUVELLE-ECOSSE 1:09.61 4
4 Leblanc, Sylvie NOUVEAU-BRUNSWICK 1:09.71 1
5 Jean-Philippe, Sonia QUEBEC 1:01.15 % 3
6 Bourgeois, Annie NOUVEAU-BRUNSWICK 1:01.86 2
7 Carter, Zannifer ALBERTA 1:02.40 3
8 Dupuis, Marie-France ONTARIO 1:04.87 3
9 Manaigre, Sylvie MANITOBA 1:08.72 2
10 Graham, Sarah YUKON 1:11.03 3
11 Perillat, Brigitte SASKATCHEWAN 1:15.81 1
12 Aldred, Danielle FRANCOPHILES 1:16.49 4
13 Ross, Stephanie FRANCOPHILES 1:17.51 1

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 5
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Filles 400 Metres Sprint (Continued)

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ========= ==
14 Denis, Desirae SASKATCHEWAN 1:17.79 2
15 Nettleton, Corinna YUKON 1:19.72 4
16 Weatherall, Lisa ONTARIO 1:24.41 2
17 Theriault, Lise NOUVELLE-ECOSSE 1:25.12 1
18 Kocik, Kirsten TERRITOIRES DU NORD-OUEST 1:26.57 1

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ========= ===
1 Edwards, Nicole MANITOBA 58.06 % 9
2 Ricard, Josiane QUEBEC 59.39 % 7
3 Jean-Philippe, Sonia QUEBEC 1:00.50 % 6
4 Bourgeois, Annie NOUVEAU-BRUNSWICK 1:01.71 5
5 Leblanc, Sylvie NOUVEAU-BRUNSWICK 1:05.08 4
6 Comeau, Lianne NOUVELLE-ECOSSE 1:07.08 3

Garcons 400 Metres Sprint

% Jeux: 51.66 Thierry Petelle (QC) 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT
===== ============================ ========================= ========= ==
1 Wickens, Christopher QUEBEC 52.98 4
2 Altenor, Jean-Moise QUEBEC 53.74 3
3 Gauvreau, Steve ONTARIO 55.03 1
4 Fenety, Erik NOUVEAU-BRUNSWICK 55.55 2
5 Gifford, Kingsley FRANCOPHILES 53.87 3
6 Courcelles, Eric MANITOBA 54.87 3
7 Boudreau, Daniel SASKATCHEWAN 55.99 1
8 Letendre, Mathieu ALBERTA 56.59 4
9 Frechette, Yannick MANITOBA 57.73 2
10 Chiasson, Frederick NOUVEAU-BRUNSWICK 59.27 4
11 Clare, Ben FRANCOPHILES 59.89 1
12 Dore, Mathieu ONTARIO 1:00.61 2
13 Belzile, Nicolas ALBERTA 1:04.00 1
14 Baudemont, Romain SASKATCHEWAN 1:04.62 4
15 Forster, Paul COLOMBIE-BRITANNIQUE 1:07.67 2
16 Skinner, Mark NOUVELLE-ECOSSE 1:10.84 1
17 Saams, Ali COLOMBIE-BRITANNIQUE 1:14.75 3
18 Benoit, Joseph NOUVELLE-ECOSSE 1:20.85 2

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 6
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ======= ===
1 Wickens, Christopher QUEBEC 51.48 % 9
2 Altenor, Jean-Moise QUEBEC 52.66 7
3 Fenety, Erik NOUVEAU-BRUNSWICK 52.83 6
4 Gifford, Kingsley FRANCOPHILES 53.70 5
5 Courcelles, Eric MANITOBA 54.74 4
6 Gauvreau, Steve ONTARIO 55.10 3

Filles 800 Metres Course

% Jeux: 2:24.06 Audrey Morin (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT PTS
===== ============================ ========================= ========= == ===
1 Edwards, Nicole MANITOBA 2:20.38 % 1 9
2 Bourgeois, Annie NOUVEAU-BRUNSWICK 2:22.33 % 1 7
3 Beaucage-Gauvro, Erika QUEBEC 2:23.36 % 1 6
4 Lobasso, Christina QUEBEC 2:28.83 2 5
5 Vall, Jacinna ALBERTA 2:36.27 1 4
6 Dupuis, Marie-France ONTARIO 2:40.31 1 3
7 Jaillet, Rachel NOUVEAU-BRUNSWICK 2:40.52 2 2
8 Daley, Kyna SASKATCHEWAN 2:41.97 1 1
9 Perrault, Raissa MANITOBA 2:42.15 2
10 Trepanier, Stephanie ONTARIO 2:43.11 2
11 Comeau, Lianne NOUVELLE-ECOSSE 2:48.27 1
12 Tremblay, Sheena TERRITOIRES DU NORD-OUEST 2:48.74 1
13 MacMillan, Kaitlin NOUVELLE-ECOSSE 2:52.62 2
14 Finlay, Kirsten FRANCOPHILES 2:59.14 2
15 Denis, Desirae SASKATCHEWAN 3:06.17 2
16 Nettleton, Corinna YUKON 3:13.62 2
17 Schofield, Kristina FRANCOPHILES 3:35.37 1

Garcons 800 Metres Course

% Jeux: 2:01.69 Martin Parent (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT PTS
===== ============================ ========================= ========= == ===
1 Charland-Dubois, Nicolas QUEBEC 1:59.30 % 2 9
2 Theroux-Samuel, Simon QUEBEC 2:00.21 % 1 7
3 Binne, Patrick MANITOBA 2:00.36 % 2 6
4 Fenety, Erik NOUVEAU-BRUNSWICK 2:00.49 % 1 5
5 Duclos, Jeanfrancois NOUVEAU-BRUNSWICK 2:06.37 2 4
6 Dore, Guillaume ONTARIO 2:07.02 2 3
7 Boudreau, Daniel SASKATCHEWAN 2:08.29 2 2

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 7
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 800 Metres Course (Continued)

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS HT PTS
===== ============================ ========================= ========= == ===
8 Gauvreau, Steve ONTARIO 2:08.77 1 1
9 Gignac, Daniel SASKATCHEWAN 2:10.77 1
10 Courcelles, Eric MANITOBA 2:13.25 1
11 Cooper, Graham ALBERTA 2:15.55 1
12 Bourdon, Ryan FRANCOPHILES 2:17.25 1
13 Ruberling, Carsten FRANCOPHILES 2:18.76 2
14 Chamberland, Jeremie ALBERTA 2:20.35 2
15 Brown, Nicolas COLOMBIE-BRITANNIQUE 2:49.17 1
16 Bomers, Victor COLOMBIE-BRITANNIQUE 2:58.30 2

Filles 1,500 Metres Course

% Jeux: 5:07.90 Audrey Morin (QC) 1999

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ========= ===
1 Cormier, Isabelle NOUVEAU-BRUNSWICK 5:02.98 % 9
2 Chabot, Julie FRANCOPHILES 5:06.28 % 7
3 Lobasso, Christina QUEBEC 5:13.10 6
4 Vall, Jacinna ALBERTA 5:19.50 5
5 Robitaille, Jeanne ONTARIO 5:20.35 4
6 Marcoux, Marie-Elise MANITOBA 5:26.08 3
7 Gallant, Joanie QUEBEC 5:40.31 2
8 Ortynsky, Stephanie FRANCOPHILES 5:41.97 1
9 Perrault, Raissa MANITOBA 5:43.60
10 Daley, Kyna SASKATCHEWAN 5:49.71
11 Benson, Holly COLOMBIE-BRITANNIQUE 5:51.51
12 Babala, Kim YUKON 5:59.86
13 Durocher, Gisele ONTARIO 6:06.64
14 Bourgois, Michele TERRITOIRES DU NORD-OUEST 6:15.46
15 Kenny, Nadia NOUVEAU-BRUNSWICK 6:19.38
16 LeBlanc, Josee NOUVELLE-ECOSSE 6:20.21
17 Westby, Erin NOUVELLE-ECOSSE 6:31.76
18 Plaunt, Kayley YUKON 6:31.81
19 Gaudet, Brittiny SASKATCHEWAN 6:43.47
20 Venne, Rosemarie COLOMBIE-BRITANNIQUE 6:49.08

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 8
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 1,500 Metres Course

% Jeux: 4:13.11 Martin Parent (QC) 1999

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ========= ===
1 Genest, Alex QUEBEC 4:10.51 % 9
2 Charland-Dubois, Nicolas QUEBEC 4:11.78 % 7
3 Binne, Patrick MANITOBA 4:14.52 6
4 Paquette, Maxime ONTARIO 4:18.23 5
5 Babineau, Olivier NOUVEAU-BRUNSWICK 4:23.77 4
6 Leclercq, Patrice MANITOBA 4:28.59 3
7 Duclos, Jeanfrancois NOUVEAU-BRUNSWICK 4:33.04 2
8 Fortier, Yvan SASKATCHEWAN 4:34.83 1
9 Labrecque, JeanFrancois ONTARIO 4:45.19
10 Devereaux, Ali FRANCOPHILES 4:55.52
11 Bourlon, Ryan FRANCOPHILES 4:56.59
12 Cooper, Graham ALBERTA 4:57.97
13 Beaudin, Marc YUKON 4:59.68
14 Brown, Justin COLOMBIE-BRITANNIQUE 5:05.40
15 Brousseau, Jason ALBERTA 5:25.82
- O'Halloran, Mathieu COLOMBIE-BRITANNIQUE DQ

Filles 3,000 Metres Course

% Jeux: 11:22.51 Annie Robitaille (ON) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ========== ===
1 Cormier, Isabelle NOUVEAU-BRUNSWICK 10:58.33 % 9
2 Chabot, Julie FRANCOPHILES 11:10.60 % 7
3 Marcoux, Marie-Elise MANITOBA 11:42.62 6
4 Sparling, Claire MANITOBA 12:06.12 5
5 Gallant, Joanie QUEBEC 12:26.49 4
6 Trepanier, Stephanie ONTARIO 12:31.87 3
7 Babala, Kim YUKON 12:32.27 2
8 Durocher, Gisele ONTARIO 13:07.91 1
9 Wattamaniuk, Alexandra FRANCOPHILES 13:13.78
10 Daigle, Renelle NOUVEAU-BRUNSWICK 13:39.05
11 Bourgois, Michele TERRITOIRES DU NORD-OUEST 13:47.37
12 Plaunt, Kayley YUKON 14:27.05
13 Potie, Erica SASKATCHEWAN 15:22.56
- Gallant, Coralie NOUVELLE-ECOSSE DNF

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 9
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 3,000 Metres Course

% Jeux: 9:09.79 Pablo Durana (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE TEMPS PTS
===== ============================ ========================= ========== ===
1 Genest, Alex QUEBEC 9:14.75 9
2 Paquette, Maxime ONTARIO 9:17.86 7
3 Leclercq, Patrice MANITOBA 9:21.16 6
4 Babineau, Olivier NOUVEAU-BRUNSWICK 9:36.51 5
5 Fortier, Yvan SASKATCHEWAN 9:43.43 4
6 O'Halloran, Mathieu COLOMBIE-BRITANNIQUE 10:00.64 3
7 Godbout, Mathieu QUEBEC 10:03.47 2
8 Carter, Graham MANITOBA 10:04.79 1
9 Labrecque, JeanFrancois ONTARIO 10:24.47
10 Devereaux, Ali FRANCOPHILES 10:41.86
11 Birkigt, David FRANCOPHILES 10:49.33
12 Hall, Christian NOUVEAU-BRUNSWICK 10:57.10
13 Beaudin, Marc YUKON 11:18.57
14 Brousseau, Jason ALBERTA 11:57.03
15 Livinsgstone, Bryn TERRITOIRES DU NORD-OUEST 12:45.96
16 Perrotta, Chris ALBERTA 13:34.59
17 Doucet, Glen NOUVELLE-ECOSSE 14:12.92

Filles 4x100 Metres Relais

% Jeux: 51.27 QUEBEC 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 3 Meilleurs Temps

PL RELAI AFFILIATION TEMPS HT
== ========================================================== ========= ==
1 QC QUEBEC 51.59 2
1) Fortune, Murielle 2) Jean-Philippe, Sonia
3) Ricard, Josiane 4) Nadeau, Catherine
2 AB ALBERTA 51.71 1
1) Dubrule, Danielle 2) Moore, Alana Mae
3) Gagne, Joanne 4) Carter, Zannifer
3 SK SASKATCHEWAN 57.06 3
1) Daley, Kyna 2) Perillat, Brigitte
3) Renaud, Martine 4) Lanoie, Grace
4 NB NOUVEAU-BRUNSWICK 52.11 1
1) Comeau, Janelle 2) Boudreau, Martine
3) Leblanc, Sylvie 4) Lagace, Veronique
5 ON ONTARIO 54.41 1
1) Morin, Brigitte 2) Christensen, Erika
3) Dupuis, Marie-France 4) Lalonde, Michele

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 10
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Filles 4x100 Metres Relais (Continued)

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 1 Chaque Vague Plus Suivant(S) 3 Meilleurs Temps

PL RELAI AFFILIATION TEMPS HT
== ========================================================== ========= ==
6 FRAN FRANCOPHILES 57.61 2
1) Mireault, Christine 2) Robin, Rachelle
3) Moase, Kristie 4) Thibaudier-Ness, Monica
7 TNO TERRITOIRES DU NORD-OUEST 57.75 2
1) Bayly, Katherine 2) Bannon, Sarah
3) Tremblay, Sheena 4) Stinson, Cleo
8 YT YUKON 1:00.65 3
1) Babala, Kim 2) Graham, Sarah
3) Campbell, Bethany 4) Greer, Brittany
9 NE NOUVELLE-ECOSSE 1:06.59 1
1) LeBlanc, Josee 2) Landry, Stephanie
3) Westby, Erin 4) Theriault, Lise
10 TN TERRE-NEUVE 1:07.67 3
1) Guzzwell, Stephanie 2) Adams, Lauren
3) Grace, Tara 4) Williams, Jessica
- MB MANITOBA DNF 2
1) Pettinger, Khalicia 2) Massinon, Rosanne
3) Manaigre, Sylvie 4) Dion, Rachelle

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PL RELAI AFFILIATION TEMPS PTS
== ========================================================== ======= ===
1 QC QUEBEC 50.43 % 9
1) Jean-Philippe, Sonia 2) Fortune, Murielle
3) Ricard, Josiane 4) Nadeau, Catherine
2 AB ALBERTA 50.46 % 7
1) Dubrule, Danielle 2) Moore, Alana Mae
3) Gagne, Joanne 4) Carter, Zannifer
3 NB NOUVEAU-BRUNSWICK 52.09 6
1) Comeau, Janelle 2) Boudreau, Martine
3) Leblanc, Sylvie 4) Lagace, Veronique
4 SK SASKATCHEWAN 55.71 5
1) Perillat, Brigitte 2) Daley, Kyna
3) Renaud, Martine 4) Lanoie, Grace
5 FRAN FRANCOPHILES 56.69 4
1) Mireault, Christine 2) Robin, Rachelle
3) Moase, Kristie 4) Thibaudier-Ness, Monica
- ON ONTARIO DQ
1) Morin, Brigitte 2) Christensen, Erika
3) Dupuis, Marie-France 4) Lalonde, Michele

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 11
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 4x100 Metres Relais

% Jeux: 44.17 QUEBEC 1999

Preliminaires - Resultats - Vendredi 02/08/02
6 Avance: Meilleur 2 Chaque Vague Plus Suivant(S) 2 Meilleurs Temps

PL RELAI AFFILIATION TEMPS HT
== ========================================================== ======= ==
1 QC QUEBEC 45.69 2
1) Grenon, Julien 2) Shehyn-Plante, Denis
3) Wickens, Christopher 4) Dion, P-Olivier
2 ON ONTARIO 45.99 1
1) Lalonde, Marc-Andre 2) Lalande, Marc-Andre
3) Gauvreau, Steve 4) Sreblowski, Myles
3 AB ALBERTA 46.84 1
1) Matte, Jeremy 2) Loranger, Darrell
3) Letendre, Mathieu 4) Segouin, Tyron
4 MB MANITOBA 47.91 2
1) Allec, Nicholas 2) Frechette, Yannick
3) Gauthier, Yvan 4) Frankel, Gabriel
5 FRAN FRANCOPHILES 49.59 2
1) Clare, Ben 2) Ruberling, Carsten
3) Gifford, Kingsley 4) Fehr, Kyle
6 SK SASKATCHEWAN 50.12 2
1) Hounjet, Norman 2) Perrault, Andre
3) Fortier, Yvan 4) Boudreau, Daniel
7 CB COLOMBIE-BRITANNIQUE 52.61 1
1) Piver, David 2) Brown, Justin
3) Ardagh, Dave 4) O'Halloran, Mathieu
8 TNO TERRITOIRES DU NORD-OUEST 56.82 2
1) Oldfield, Jeff 2) Livinsgstone, Bryn
3) Christensen, Stephane 4) Christensen, Marc
9 NE NOUVELLE-ECOSSE 59.40 1
1) Skinner, Mark 2) Aucoin, Craig
3) Benoit, Joseph 4) Doucet, Glen
- NB NOUVEAU-BRUNSWICK DNF 1
1) Leblanc, Gabriel 2) Fontaine, Pierre
3) Mallet, Justin 4) Cormier, Julien

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PL RELAI AFFILIATION TEMPS PTS
== ========================================================== ======= ===
1 QC QUEBEC 44.94 9
1) Grenon, Julien 2) Shehyn-Plante, Denis
3) Wickens, Christopher 4) Dion, P-Olivier
2 ON ONTARIO 45.75 7
1) Lalonde, Marc-Andre 2) Lalande, Marc-Andre
3) Gauvreau, Steve 4) Sreblowski, Myles

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 12
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons 4x100 Metres Relais (Continued)

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PL RELAI AFFILIATION TEMPS PTS
== ========================================================== ======= ===
3 AB ALBERTA 46.98 6
1) Matte, Jeremy 2) Loranger, Darrell
3) Letendre, Mathieu 4) Segouin, Tyron
4 MB MANITOBA 47.28 5
1) Allec, Nicholas 2) Gauthier, Yvan
3) Frechette, Yannick 4) Frankel, Gabriel
5 FRAN FRANCOPHILES 48.46 4
1) Clare, Ben 2) Ruberling, Carsten
3) Gifford, Kingsley 4) Fehr, Kyle
6 SK SASKATCHEWAN 50.49 3
1) Hounjet, Norman 2) Perrault, Andre
3) Fortier, Yvan 4) Boudreau, Daniel

Filles Hauteur

% Jeux: 1.53m Marie-Luce Ouellet (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======= ===
1 Brosseau, Mylene QUEBEC 1.50m 9
2 Massicotte, Jessica QUEBEC 1.50m 7
3 Moore, Myriam NOUVEAU-BRUNSWICK 1.45m 6
4 Pope, Jessica ONTARIO 1.45m 5
5 Greenwood, Jessica TERRE-NEUVE 1.40m 4
6 Babala, Kim YUKON 1.35m 3
7 Perrault, Raissa MANITOBA 1.30m 1.50
7 Normand, Elise SASKATCHEWAN 1.30m 1.50
9 Westby, Erin NOUVELLE-ECOSSE 1.30m
10 Moore, Alana Mae ALBERTA 1.30m
11 MacMillan, Kaitlin NOUVELLE-ECOSSE 1.25m
12 Auger, Jacqueline ALBERTA 1.25m
13 Renaud, Martine SASKATCHEWAN 1.25m
14 Kirouac, Brigitte COLOMBIE-BRITANNIQU 1.20m
15 Ross, Stephanie FRANCOPHILES 1.20m
16 Brinston, Heidi TERRE-NEUVE 1.20m
- Weatherall, Lisa ONTARIO NH

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 13
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Hauteur

% Jeux: 1.80m Mathieu Doucet (QC) 1999

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======= ===
1 Parizeau, Alexandre QUEBEC 1.78m 9
2 Valieres, Patrick QUEBEC 1.76m 7
3 Lacasse, Dominic ONTARIO 1.76m 6
4 Cormier, Julien NOUVEAU-BRUNSWICK 1.73m 5
5 Perrault, Andre SASKATCHEWAN 1.65m 4
6 Corbeil, Fabien SASKATCHEWAN 1.65m 3
7 Bourassa, Matthew ALBERTA 1.45m 2
8 Fontaine, Pierre NOUVEAU-BRUNSWICK 1.45m 1
9 Beauchamp, Roger MANITOBA 1.40m
10 Skinner, Mark NOUVELLE-ECOSSE 1.40m
11 Ingram, Geoffrey FRANCOPHILES 1.35m
12 Delhamende, Christopher COLOMBIE-BRITANNIQU 1.25m
13 Doucet, Glen NOUVELLE-ECOSSE 1.25m
14 Brown, Nicolas COLOMBIE-BRITANNIQU 1.25m
- Spierenburg, Cody FRANCOPHILES NH

Filles Longueur

% Jeux: 4.99m Andree-Anne Sanson (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======= ===
1 Brosseau, Mylene QUEBEC 5.06m % 0.3 9
2 Dubrule, Danielle ALBERTA 4.99m % 0.9 7
3 Avram, Ana-Maria QUEBEC 4.97m 0.0 6
4 Pettinger, Khalicia MANITOBA 4.75m 0.9 5
5 Jaillet, Rachel NOUVEAU-BRUNSWICK 4.67m 1.8 4
6 Dion, Rachelle MANITOBA 4.52m 1.1 3
7 Drouin, Chantal ALBERTA 4.37m -0.4 2
8 Greenwood, Jessica TERRE-NEUVE 4.10m -0.3 1
9 Hachey, Debbie NOUVEAU-BRUNSWICK 4.05m 0.0
10 Renaud, Martine SASKATCHEWAN 4.03m 0.0
11 Robin, Rachelle FRANCOPHILES 3.98m 1.6
12 Thibaudier-Ness, Monica FRANCOPHILES 3.95m 0.9
13 Graham, Sarah YUKON 3.90m 0.6
14 Benson, Holly COLOMBIE-BRITANNIQU 3.88m 0.0
15 Ferre, Maria SASKATCHEWAN 3.79m 0.4
16 Christensen, Erika ONTARIO 3.78m 0.7
17 Campbell, Bethany YUKON 3.46m 0.0
18 Guzzwell, Stephanie TERRE-NEUVE 3.20m 0.0
19 Venne, Rosemarie COLOMBIE-BRITANNIQU 3.17m 1.0
20 Theriault, Lise NOUVELLE-ECOSSE 2.54m 0.0

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 14
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Longueur

% Jeux: 6.19m Guillaume Asselin (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======= ===
1 Plouffe, Samuel QUEBEC 6.19m % 2.0 9
2 Allec, Nicholas MANITOBA 5.99m 0.2 7
3 Quinn, Justin ONTARIO 5.85m -0.2 6
4 Segouin, Tyron ALBERTA 5.76m -0.2 5
5 Bourassa, Bruno QUEBEC 5.56m 2.0 4
6 Lacasse, Dominic ONTARIO 5.51m 0.5 3
7 Mallet, Justin NOUVEAU-BRUNSWICK 5.46m 0.8 2
8 Vautour, Justin NOUVEAU-BRUNSWICK 5.36m 0.3 1
9 Doucet, Glen NOUVELLE-ECOSSE 5.20m -0.2
10 Gentil, Perret SASKATCHEWAN 5.17m 0.5
10 Gaudet, Remi SASKATCHEWAN 5.17m 0.5
12 Gauthier, Yvan MANITOBA 5.13m 0.4
13 Brown, Justin COLOMBIE-BRITANNIQU 4.97m 3.2
14 Loranger, Darrell ALBERTA 4.51m 0.3
15 Birkigt, David FRANCOPHILES 4.23m -0.6
16 Christensen, Marc TERRITOIRES DU NORD 4.12m 0.0
17 Saams, Ali COLOMBIE-BRITANNIQU 3.67m 0.7
18 Benoit, Joseph NOUVELLE-ECOSSE 3.23m -0.1

Filles Triple saut

% Jeux: 10.24m Marie-Luce Ouellet (QC) 1999

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Carter, Zannifer ALBERTA 10.61m % 0.7 9
2 Pettinger, Khalicia MANITOBA 10.18m 0.9 7
3 Avram, Ana-Maria QUEBEC 9.95m -0.5 6
4 Jaillet, Rachel NOUVEAU-BRUNSWICK 9.89m -1.4 5
5 Drouin, Chantal ALBERTA 9.34m 0.0 4
6 Stinson, Cleo TERRITOIRES DU NORD 9.20m -0.1 3
7 Moase, Kristie FRANCOPHILES 8.67m -1.2 2
8 Bannon, Sarah TERRITOIRES DU NORD 8.66m -0.1 1
9 Aldred, Danielle FRANCOPHILES 8.44m 0.4
10 Sparling, Claire MANITOBA 8.31m -1.4
11 Pope, Jessica ONTARIO 8.10m 0.2
12 Kenny, Nadia NOUVEAU-BRUNSWICK 7.88m 0.5
13 Marchildon, Josee SASKATCHEWAN 7.75m -0.3
14 Kirouac, Brigitte COLOMBIE-BRITANNIQU 7.55m -2.3
- Chauvin, Michelle ONTARIO FOUL NWI

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 15
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Triple saut

% Jeux: 11.86m Mathieu Doucet (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Quinn, Justin ONTARIO 12.61m % 1.0 9
2 Bourassa, Bruno QUEBEC 12.19m % 0.4 7
3 Boudreau, Daniel SASKATCHEWAN 11.54m 0.0 6
4 Gauthier, Yvan MANITOBA 11.32m 0.2 5
5 Fontaine, Pierre NOUVEAU-BRUNSWICK 11.01m 0.0 4
6 Lalande, Marc-Andre ONTARIO 10.90m 0.0 3
7 Frechette, Yannick MANITOBA 10.61m 0.2 2
8 Boutin, Marc SASKATCHEWAN 9.68m -1.2 1
9 Brousseau, Jason ALBERTA 9.29m -0.3
- Taylor, Kent FRANCOPHILES FOUL NWI
- Bomers, Victor COLOMBIE-BRITANNIQU FOUL NWI
- Forster, Paul COLOMBIE-BRITANNIQU FOUL NWI
- Hall, Christian NOUVEAU-BRUNSWICK FOUL NWI

Filles Poids 3kg

% Jeux: 10.36m Jennifer Plante (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Dubrule, Danielle ALBERTA 10.77m % 9
2 Savoie, Mariline NOUVEAU-BRUNSWICK 10.65m % 7
3 Lim, Mona QUEBEC 10.15m 6
4 Gallant, Jolaine NOUVEAU-BRUNSWICK 9.90m 5
5 Guilbeault, Renee ONTARIO 9.61m 4
6 Picciniin, Breanne ONTARIO 8.94m 3
7 Ferre, Rosemarie SASKATCHEWAN 8.93m 2
8 Rooney, Karen SASKATCHEWAN 8.60m 1
9 Laberge, Anne-Sophie QUEBEC 8.40m
10 Bayly, Katherine TERRITOIRES DU NORD 8.35m
11 Bruun, Shannon FRANCOPHILES 8.03m
12 Garland, Candace FRANCOPHILES 7.63m
13 Tremblay, Sheena TERRITOIRES DU NORD 6.81m

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 16
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Poids 5kg

% Jeux: 14.07m Nicolas Theriault (N-B) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Caron, Bobby QUEBEC 13.61m 9
2 Duguay, Francois NOUVEAU-BRUNSWICK 13.47m 7
3 Boulva, Olivier QUEBEC 12.03m 6
4 Matte, Jeremy ALBERTA 11.79m 5
5 Bourassa, Matthew ALBERTA 11.64m 4
6 Duguay, Andre NOUVEAU-BRUNSWICK 11.55m 3
7 Gaudet, Serge SASKATCHEWAN 10.60m 2
8 Mayer, Yves ONTARIO 10.58m 1
9 Parent, Michel ONTARIO 9.92m
10 Rasmussen, Blake FRANCOPHILES 9.42m
11 Lalonde, Jean-Marc SASKATCHEWAN 9.26m
12 Aucoin, Craig NOUVELLE-ECOSSE 9.04m
13 Allain, Tristan MANITOBA 8.97m
14 Ouellet, Adam COLOMBIE-BRITANNIQU 8.94m
15 Lafond, Joel MANITOBA 8.41m
16 Vermeire, Scott FRANCOPHILES 8.10m
17 Christensen, Stephane TERRITOIRES DU NORD 7.74m
18 Brown, Nicolas COLOMBIE-BRITANNIQU 5.82m

Filles Javelot 600g

% Jeux: 35.23m Sylvie Pedneault (QC) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Boivin, Emmanuelle QUEBEC 35.45m % 9
2 Gauvin, Genevieve NOUVEAU-BRUNSWICK 31.27m 7
3 Theriault, Melanie NOUVEAU-BRUNSWICK 31.22m 6
4 Daigle, Natasha QUEBEC 30.14m 5
5 Robitaille, Jeanne ONTARIO 27.63m 4
6 Wattamaniuk, Alexandra FRANCOPHILES 26.77m 3
7 Slywka, Jackie SASKATCHEWAN 26.66m 2
8 Mireault, Christine FRANCOPHILES 20.77m 1
9 Auger, Jacqueline ALBERTA 19.74m
10 Guilbeault, Renee ONTARIO 17.70m
11 Nettleton, Corinna YUKON 17.28m
12 Letendre, Genevieve ALBERTA 15.66m
13 Venne, Rosemarie COLOMBIE-BRITANNIQU 13.83m
14 Benson, Holly COLOMBIE-BRITANNIQU 11.14m

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 17
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Javelot 700g

% Jeux: 51.40m Stephane Godin (N-B) 1999

Finales - Resultats - Samedi 03/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Bernard, Alex ONTARIO 53.01m % 9
2 Boulva, Olivier QUEBEC 47.79m 7
3 Shehyn-Plante, Denis QUEBEC 47.55m 6
4 Vautour, Justin NOUVEAU-BRUNSWICK 45.66m 5
5 Parent, Michel ONTARIO 40.51m 4
6 Boutin, Marc SASKATCHEWAN 39.17m 3
7 Corbeil, Fabien SASKATCHEWAN 38.82m 2
8 Beauchamp, Roger MANITOBA 37.95m 1
9 Duguay, Andre NOUVEAU-BRUNSWICK 36.81m
10 Beaudin, Marc YUKON 31.90m
11 Chamberland, Jeremie ALBERTA 27.47m
12 Rasmussen, Blake FRANCOPHILES 26.10m
13 Buors, Mathieu MANITOBA 24.63m
14 Vermeire, Scott FRANCOPHILES 22.45m
15 Belzile, Nicolas ALBERTA 20.51m

Filles Disque 1kg

% Jeux: 30.15m Suzette Fillion (MB) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Lim, Mona QUEBEC 28.55m 9
2 Savoie, Mariline NOUVEAU-BRUNSWICK 28.07m 7
3 Kenny, Nadia NOUVEAU-BRUNSWICK 26.88m 6
4 Dufour, Caroline QUEBEC 25.59m 5
5 Romich, Marlies FRANCOPHILES 25.28m 4
6 Cousin, Bonnie SASKATCHEWAN 22.07m 3
7 Ferre, Rosemarie SASKATCHEWAN 21.70m 2
8 Auger, Sylvie MANITOBA 19.46m 1
9 Greer, Brittany YUKON 19.00m
10 Letendre, Genevieve ALBERTA 18.53m
11 Meloche, Jessica ONTARIO 18.31m
12 Briere, Liane ONTARIO 15.51m
13 Mireault, Christine FRANCOPHILES 14.05m
14 Kocik, Kirsten TERRITOIRES DU NORD 13.11m

Ottawa Lions Track & Field Hy-Tek's MEET MANAGER
2e JEUX DE LA FRANCOPHONIE CANADIENNE Page 18
RIVIERE-DU-LOUP 2002
Riviere-Du Loup, Quebec - Vendredi 02/08/02 to Samedi 03/08/02

RESULTATS COMPLETS - TOUTES LES RONDES

Garcons Disque 1,5kg

% Jeux: 39.11m Yves Robichaud (N-B) 1999

Finales - Resultats - Vendredi 02/08/02

PLACE NOM DE L'ATHLETE EQUIPE MARQUE PTS
===== ========================== =================== ======== ===
1 Duguay, Francois NOUVEAU-BRUNSWICK 40.12m % 9
2 Bernard, Alex ONTARIO 33.44m 7
3 Caron, Bobby QUEBEC 33.27m 6
4 Wolensky, Devin SASKATCHEWAN 31.44m 5
5 Shehyn-Plante, Denis QUEBEC 31.26m 4
6 Lafond, Joel MANITOBA 28.67m 3
7 Fehr, Kyle FRANCOPHILES 28.64m 2
8 Baldwin, Jason NOUVEAU-BRUNSWICK 28.03m 1
9 Mayer, Yves ONTARIO 26.27m
10 Ducharme, Michael MANITOBA 26.05m
11 Artibise, Kyle FRANCOPHILES 25.67m
12 Gaudet, Serge SASKATCHEWAN 23.65m
13 Christensen, Stephane TERRITOIRES DU NORD 22.50m
14 Perrotta, Chris ALBERTA 22.36m
15 Aucoin, Craig NOUVELLE-ECOSSE 21.16m
16 Letendre, Mathieu ALBERTA 20.73m
17 Piver, David COLOMBIE-BRITANNIQU 16.68m
18 Bomers, Victor COLOMBIE-BRITANNIQU 13.64m

User Comments

  • Currently, there are no comments.