• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

Championnat Provincial épreuves combinées Minime à Senior

Sherbrooke, QC
July 30-31st, 2011

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 31-07-2011 06:44 PM
        Champ. Prov. Épreuves Combinées 2011 - 30-07-2011 to 31-07-2011        
                           Université de Sherbrooke                            
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Filles Tetrathlon Minime
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup!                  1881  
  2 Barrette, Julianne        00 Adrenaline                1496  
  3 St-Denis, Eve             00 Petite Nation             1411  
  4 Achi, Fatéma              00 Enduromax                 1145  
  5 Bousmaha, Amira           00 Dynamique Laval           1095  
  6 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha              1007  
  7 Brunelle, Florence        03 Energie                    711  
  8 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke                 684  
  9 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha               165  
 
Épreuve 1  Tetrathlon: #1 Filles 60 Mètre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Achi, Fatéma              00 Enduromax                10.39     261
  2 Brunelle, Florence        03 Energie                  10.47     247
  3 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             10.49     243
  4 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               10.75     199
  5 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             12.10      38
Section  2     Vent: +0.0
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup!                  9.11     538
  2 Barrette, Julianne        00 Adrenaline                9.91     355
  3 St-Denis, Eve             00 Petite Nation             9.95     346
  4 Bousmaha, Amira           00 Dynamique Laval          10.16     304
 
Épreuve 1  Tetrathlon: #2 Filles lancer du poids 2 Kg Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Achi, Fatéma              00 Enduromax                8.57m     436
  2 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup!                 7.87m     391
  3 Barrette, Julianne        00 Adrenaline               7.14m     344
  4 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             6.68m     315
  5 Bousmaha, Amira           00 Dynamique Laval          6.49m     302
  6 St-Denis, Eve             00 Petite Nation            5.43m     235
  7 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               4.98m     207
  8 Brunelle, Florence        03 Energie                  4.93m     204
  9 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             3.42m     111
 
Épreuve 1  Tetrathlon: #3 Filles Saut en hauteur Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Barrette, Julianne        00 Adrenaline               1.28m     389
  2 St-Denis, Eve             00 Petite Nation            1.25m     359
  3 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup!                 1.19m     302
  4 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             1.10m     222
  5 Achi, Fatéma              00 Enduromax                1.07m     197
  6 Bousmaha, Amira           00 Dynamique Laval          1.04m     172
  7 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               1.01m     149
  8 Brunelle, Florence        03 Energie                  0.86m      46
  9 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             0.80m      16
 
Épreuve 1  Tetrathlon: #4 Filles 150 Mètre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -1.1
  1 Bousmaha, Amira           00 Dynamique Laval          25.48     317
  2 Laurin, Lély-Rose         00 Corsaire Cha             26.53     227
  3 Brunelle, Florence        03 Energie                  26.70     214
  4 Hladin, Shelly            03 Sherbrooke               27.93     129
  5 Laurin, Marilou           02 Corsaire Cha             31.83  
Section  2     Vent: -1.1
  1 Fortin-Bélanger, Axèle    00 Fil-Oup!                 22.42     650
  2 St-Denis, Eve             00 Petite Nation            23.94     471
  3 Barrette, Julianne        00 Adrenaline               24.54     408
  4 Achi, Fatéma              00 Enduromax                26.24     251
 
Épreuve 2  Garçons Tetrathlon Minime
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                    1288  
  2 Domingue, Joel            00 Energie                   1287  
  3 Strizhevsky, David        00 Energie                    973  
  4 Benchaar, Tarek           01 Sherbrooke                 866  
  5 Barichard, Cylian         00 Enduromax                  643  
  6 Coté, Zachary             00 Adrenaline                 550  
  7 Barrette, Emile           02 Adrenaline                 517  
  8 Daoust, Milan             00 Sherbrooke                 470  
 
Épreuve 2  Tetrathlon: #1 Garçons 60 Mètre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Benchaar, Tarek           01 Sherbrooke                9.29     243
  2 Barichard, Cylian         00 Enduromax                 9.52     199
  3 Barrette, Emile           02 Adrenaline               10.24      88
  4 Daoust, Milan             00 Sherbrooke               10.64      44
Section  2     Vent: +0.0
  1 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                    9.02     300
  2 Domingue, Joel            00 Energie                   9.15     272
  3 Strizhevsky, David        00 Energie                   9.40     222
  4 Coté, Zachary             00 Adrenaline                9.91     134
 
Épreuve 2  Tetrathlon: #2 Garçons lancer du poids 2 Kg Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Domingue, Joel            00 Energie                  9.41m     450
  2 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                   8.51m     397
  3 Strizhevsky, David        00 Energie                  7.58m     341
  4 Benchaar, Tarek           01 Sherbrooke               7.52m     338
  5 Daoust, Milan             00 Sherbrooke               7.11m     314
  6 Barrette, Emile           02 Adrenaline               6.08m     253
  7 Coté, Zachary             00 Adrenaline               5.73m     233
 -- Barichard, Cylian         00 Enduromax                   ND  
 
Épreuve 2  Tetrathlon: #3 Garçons Saut en hauteur Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                   1.25m     218
  2 Domingue, Joel            00 Energie                  1.22m     200
  3 Strizhevsky, David        00 Energie                  1.19m     182
  4 Barichard, Cylian         00 Enduromax                1.13m     148
  5 Coté, Zachary             00 Adrenaline               1.07m     116
  5 Barrette, Emile           02 Adrenaline               1.07m     116
  7 Daoust, Milan             00 Sherbrooke               1.04m     100
  7 Benchaar, Tarek           01 Sherbrooke               1.04m     100
 
Épreuve 2  Tetrathlon: #4 Garçons 150 Mètre Course Minime
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Loranger, Carl-Olivier    00 Phenix                   22.23     373
  2 Domingue, Joel            00 Energie                  22.30     365
  3 Barichard, Cylian         00 Enduromax                22.92     296
  4 Strizhevsky, David        00 Energie                  23.61     228
  5 Benchaar, Tarek           01 Sherbrooke               24.09     185
  6 Coté, Zachary             00 Adrenaline               25.76      67
  7 Barrette, Emile           02 Adrenaline               25.89      60
  8 Daoust, Milan             00 Sherbrooke               27.12      12
 
Épreuve 3  Filles Tetrathlon Benjamine
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline                2303  
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline                2133  
  3 Michel, Johanna Elisabet  99 Lachine                   1807  
  4 Leclerc, Yvanka           98 Mustangs                  1776  
  5 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke                1706  
  6 Simoneau, Marianne        98 C A Univ. Laval           1677  
  7 Achi, Mariame             98 Enduromax                 1572  
  8 Adams, Sidney             99 Adrenaline                1487  
  9 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline                1281  
 10 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke                1280  
 11 Benbouzid, Rofia          99 Enduromax                  626  
 12 Perreault, Catherine      99 Sherbrooke                 330  
 
Épreuve 3  Tetrathlon: #1 Filles 80 Mètre Haies 30 po. Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -0.2
  1 Simoneau, Marianne        98 C A Univ. Laval          16.69     261
  2 Michel, Johanna Elisabet  99 Lachine                  16.95     238
  3 Perreault, Catherine      99 Sherbrooke               26.94  
Section  2     Vent: +0.0
  1 Leclerc, Yvanka           98 Mustangs                 15.18     413
  2 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               16.45     283
  3 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke               18.31     134
Section  3     Vent: -0.1
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               13.79     581
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline               15.01     432
  3 Adams, Sidney             99 Adrenaline               17.10     225
  4 Achi, Mariame             98 Enduromax                17.42     199
  5 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               17.60     185
  6 Benbouzid, Rofia          99 Enduromax                22.21  
 
Épreuve 3  Tetrathlon: #2 Filles lancer du poids 3 Kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               8.49m     431
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline               7.84m     389
  3 Leclerc, Yvanka           98 Mustangs                 7.41m     361
  4 Michel, Johanna Elisabet  99 Lachine                  7.39m     360
  5 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               6.63m     311
  6 Achi, Mariame             98 Enduromax                6.61m     310
  7 Adams, Sidney             99 Adrenaline               6.58m     308
  8 Simoneau, Marianne        98 C A Univ. Laval          6.50m     303
  9 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               6.39m     296
 10 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke               6.08m     276
 10 Benbouzid, Rofia          99 Enduromax                6.08m     276
 12 Perreault, Catherine      99 Sherbrooke               3.44m     112
 
Épreuve 3  Tetrathlon: #3 Filles Saut en hauteur Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               1.44m     555
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline               1.41m     523
  3 Achi, Mariame             98 Enduromax                1.29m     399
  3 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               1.29m     399
  5 Leclerc, Yvanka           98 Mustangs                 1.26m     369
  5 Michel, Johanna Elisabet  99 Lachine                  1.26m     369
  7 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke               1.20m     312
  8 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               1.17m     284
  9 Simoneau, Marianne        98 C A Univ. Laval          1.14m     257
 10 Adams, Sidney             99 Adrenaline               1.08m     205
 10 Benbouzid, Rofia          99 Enduromax                1.08m     205
 12 Perreault, Catherine      99 Sherbrooke               0.93m      90
 
Épreuve 3  Tetrathlon: #4 Filles 150 Mètre Course Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Simoneau, Marianne        98 C A Univ. Laval          20.89     856
  2 Adams, Sidney             99 Adrenaline               21.66     749
  3 Boyer, Kimberley          98 Sherbrooke               23.18     558
  4 Bergeron, Samuelle        99 Adrenaline               23.67     501
  5 Benbouzid, Rofia          99 Enduromax                27.68     145
  6 Perreault, Catherine      99 Sherbrooke               27.95     128
Section  2     Vent: +0.0
  1 Michel, Johanna Elisabet  99 Lachine                  21.00     840
  2 Roy, Florence             98 Adrenaline               21.37     789
  3 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Adrenaline               21.76     736
  4 Gaudreau, Noemie          98 Sherbrooke               21.82     728
  5 Achi, Mariame             98 Enduromax                22.31     664
  6 Leclerc, Yvanka           98 Mustangs                 22.56     633
 
Épreuve 4  Garçons Tetrathlon Benjamine
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha              1629  
  2 Hanna, Frederic           99 Athletica                 1511  
  3 Gagnon, William           99 Phenix                    1503  
  4 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke                1162  
  5 Roy, Julien               98 Sherbrooke                1043  
  6 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke                 998  
  7 David, Yoan               99 Sherbrooke                 976  
  8 Coté, Frédéric            99 Adrenaline                 802  
  9 Auger Gosselin, Gabriel   99 Jeunesse Waterlo           763  
 10 Tremblay, Jérémi          98 Sherbrooke                 678  
 11 Pagé, Henri               99 Adrenaline                 524  
 12 Daoust, Charles-Olivier   98 Sherbrooke                 497  
 13 Thibault, Guillaume       98 Sherbrooke                 410  
 14 Lavoie, William           98 Sherbrooke                 403  
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #1 Garçons 80 Mètre Haies 30 po. Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                14.33     290
  2 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               16.01     104
  3 Roy, Julien               98 Sherbrooke               16.03     102
  4 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               16.35      76
  5 Tremblay, Jérémi          98 Sherbrooke               18.83  
  6 Lavoie, William           98 Sherbrooke               19.01  
  7 Thibault, Guillaume       98 Sherbrooke               20.08  
Section  2     Vent: +0.0
  1 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             13.74     374
  2 Gagnon, William           99 Phenix                   14.27     298
  3 David, Yoan               99 Sherbrooke               16.07      99
  4 Auger Gosselin, Gabriel   99 Jeunesse Waterlo         16.13      94
  5 Coté, Frédéric            99 Adrenaline               16.17      90
  6 Pagé, Henri               99 Adrenaline               17.04      33
  7 Daoust, Charles-Olivier   98 Sherbrooke               19.96  
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #2 Garçons lancer du poids 3 Kg Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                8.87m     418
  2 Gagnon, William           99 Phenix                   8.78m     413
  3 Daoust, Charles-Olivier   98 Sherbrooke               8.39m     389
  4 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               8.29m     384
  5 Roy, Julien               98 Sherbrooke               8.25m     381
  6 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             8.23m     380
  7 David, Yoan               99 Sherbrooke               8.19m     378
  8 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               7.68m     347
  9 Coté, Frédéric            99 Adrenaline               6.60m     284
 10 Tremblay, Jérémi          98 Sherbrooke               6.13m     256
 11 Lavoie, William           98 Sherbrooke               6.09m     254
 12 Pagé, Henri               99 Adrenaline               6.02m     250
 13 Auger Gosselin, Gabriel   99 Jeunesse Waterlo         5.65m     228
 14 Thibault, Guillaume       98 Sherbrooke               5.36m     212
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #3 Garçons Saut en hauteur Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Hanna, Frederic           99 Athletica                1.53m     411
  2 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               1.41m     324
  3 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             1.32m     263
  4 Coté, Frédéric            99 Adrenaline               1.29m     244
  5 David, Yoan               99 Sherbrooke               1.26m     225
  6 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               1.23m     206
  7 Pagé, Henri               99 Adrenaline               1.20m     188
  7 Gagnon, William           99 Phenix                   1.20m     188
  7 Tremblay, Jérémi          98 Sherbrooke               1.20m     188
 10 Auger Gosselin, Gabriel   99 Jeunesse Waterlo         1.17m     170
 11 Thibault, Guillaume       98 Sherbrooke               1.11m     137
 12 Lavoie, William           98 Sherbrooke               1.08m     121
 13 Daoust, Charles-Olivier   98 Sherbrooke               1.05m     105
 -- Roy, Julien               98 Sherbrooke                  NH  
 
Épreuve 4  Tetrathlon: #4 Garçons 150 Mètre Course Benjamine
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -1.0
  1 Roy, Julien               98 Sherbrooke               20.78     560
  2 Auger Gosselin, Gabriel   99 Jeunesse Waterlo         23.16     271
  3 Tremblay, Jérémi          98 Sherbrooke               23.54     234
  4 Thibault, Guillaume       98 Sherbrooke               25.87      61
  5 Pagé, Henri               99 Adrenaline               26.03      53
  6 Lavoie, William           98 Sherbrooke               26.62      28
Section  2     Vent: +0.0
  1 Boulay, Alexandre         98 Corsaire Cha             20.42     612
  2 Gagnon, William           99 Phenix                   20.47     604
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               21.88     415
  4 Hanna, Frederic           99 Athletica                22.07     392
  5 Hladin, Ludovick          99 Sherbrooke               22.85     304
  6 David, Yoan               99 Sherbrooke               23.14     274
  7 Coté, Frédéric            99 Adrenaline               24.10     184
  8 Daoust, Charles-Olivier   98 Sherbrooke               27.57       3
 
Épreuve 5  Filles Outdoor Pentathlon Cadette
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roche, Magali             97 Dynamique Laval           2920  
  2 Lee, Brenna               97 Lachine                   2262  
  3 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec          2125  
  4 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval           2026  
  5 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha              1874  
  6 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo          1558  
  7 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke                1390  
  8 Boisvert, Sabryna         96 Energie                   1319  
  9 Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke                 897  
 
Épreuve 5  Outdoor Pentathlon: #1 Filles 80 Mètre Haies 30 po. Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -0.3
  1 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval          16.38     290
  2 Boisvert, Sabryna         96 Energie                  17.13     222
  3 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke               17.33     206
  4 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha             17.52     191
Section  2     Vent: -0.2
  1 Roche, Magali             97 Dynamique Laval          12.77     720
  2 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec         15.05     428
  3 Lee, Brenna               97 Lachine                  16.44     284
  4 Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke               18.68     110
  5 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo         23.31  
 
Épreuve 5  Outdoor Pentathlon: #2 Filles Saut en hauteur Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Roche, Magali             97 Dynamique Laval          1.51m     632
  2 Lee, Brenna               97 Lachine                  1.45m     566
  3 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval          1.39m     502
  4 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha             1.36m     470
  5 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec         1.27m     379
  5 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo         1.27m     379
  7 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke               1.18m     293
  8 Boisvert, Sabryna         96 Energie                  1.12m     239
  9 Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke               1.09m     214
 
Épreuve 5  Outdoor Pentathlon: #3 Filles lancer du poids 3 Kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha            10.86m     586
  2 Boisvert, Sabryna         96 Energie                  9.86m     520
  3 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo         8.23m     414
  4 Lee, Brenna               97 Lachine                  7.95m     396
  5 Roche, Magali             97 Dynamique Laval          7.52m     368
  6 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec         7.29m     354
  7 Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke               6.88m     327
  8 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke               6.81m     323
  9 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval          5.99m     271
 
Épreuve 5  Outdoor Pentathlon: #4 Filles Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Roche, Magali             97 Dynamique Laval          5.51m   2.4    703
     5.51m(2.4) x  x             
  2 Lee, Brenna               97 Lachine                  4.38m   3.3    398
     4.38m(3.3) x  x             
  3 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec         4.35m   2.0    391
     4.35m(2.0) x  x             
  4 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo         4.07m   2.8    324
     4.07m(2.8) x  x             
  5 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval          3.91m   1.8    287
     3.91m(1.8) x  x             
  6 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha             3.90m   2.6    285
     3.90m(2.6) x  x             
  7 Boisvert, Sabryna         96 Energie                  3.77m   2.4    257
     3.77m(2.4) x  x             
  8 Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke               3.72m   2.6    246
     3.72m(2.6) x  x             
  9 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke               3.41m   3.6    182
     3.41m(3.6) x  x             
 
Épreuve 5  Outdoor Pentathlon: #5 Filles 800 Mètre Demi Fond Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Bourget, Véronique        96 C A Univ. Laval        2:31.33     676
  2 Lee, Brenna               97 Lachine                2:36.15     618
  3 Bouchard-Nguyen, Jade     96 St-Laurent Sélec       2:39.95     573
  4 Roche, Magali             97 Dynamique Laval        2:46.84     497
  5 Gagnon, Lorissa           96 Jeunesse Waterlo       2:52.24     441
  6 Larichelière-Banken, Jea  96 Sherbrooke             2:57.80     386
  7 Prince-Pelletier, Alexan  96 Corsaire Cha           3:02.57     342
  8 Boisvert, Sabryna         96 Energie                3:40.69      81
 -- Doyon, Elizabeth          96 Sherbrooke                 DNF  
 
Épreuve 6  Garçons Outdoor Pentathlon Cadette
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hanna, Patrick            96 Athletica                 3031  
  2 Michel, James William     96 Lachine                   2658  
  3 Tshilombo, Peace          97 Lachine                   2536  
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                   2099  
  5 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!                  1950  
  6 Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke                1160  
 
Épreuve 6  Outdoor Pentathlon: #1 Garçons 100 Mètre Haies 33 po. Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Hanna, Patrick            96 Athletica                14.84     730
  2 Tshilombo, Peace          97 Lachine                  15.45     659
  3 Michel, James William     96 Lachine                  15.96     601
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                  16.54     539
  5 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!                 18.92     317
  6 Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke               20.58     194
 
Épreuve 6  Outdoor Pentathlon: #2 Garçons Saut en longueur Cadette
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Hanna, Patrick            96 Athletica                5.76m   3.7    535
  2 Tshilombo, Peace          97 Lachine                  5.32m   1.3    445
  3 Michel, James William     96 Lachine                  5.08m   3.8    398
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                  4.93m   2.8    369
  5 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!                 4.90m   0.9    363
  6 Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke               4.41m   3.1    274
 
Épreuve 6  Outdoor Pentathlon: #3 Garçons lancer du poids 4 Kg Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Tshilombo, Peace          97 Lachine                 12.06m     610
  2 Michel, James William     96 Lachine                 11.74m     591
  3 Hanna, Patrick            96 Athletica               11.53m     578
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                  8.92m     421
  5 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!                 7.55m     340
  6 Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke               7.49m     336
 
Épreuve 6  Outdoor Pentathlon: #4 Garçons Saut en hauteur Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Hanna, Patrick            96 Athletica                1.79m     619
  2 Michel, James William     96 Lachine                  1.76m     593
  3 Tshilombo, Peace          97 Lachine                  1.61m     472
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                  1.43m     338
  5 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!                 1.37m     297
 -- Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke                  NH  
 
Épreuve 6  Outdoor Pentathlon: #5 Garçons 1000 Mètre Demi Fond Cadette
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Lebel, Alexandre          96 Fil-Oup!               3:03.20     633
  2 Hanna, Patrick            96 Athletica              3:10.09     569
  3 Michel, James William     96 Lachine                3:20.82     475
  4 Lafontaine, Francis       97 Lachine                3:26.08     432
  5 Daoust, Jérémie           97 Sherbrooke             3:35.95     356
  6 Tshilombo, Peace          97 Lachine                3:36.64     350
 
Épreuve 7  Filles Heptathlon Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                  3564  
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline                3245  
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                  3166  
  4 Leclerc, Maika            94 Mustangs                  2874  
 
Épreuve 7  Heptathlon: #1 Filles 100 Mètre Haies 30 po. Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: 0.3 
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                 15.29     804
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               16.03     711
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 16.69     632
  4 Leclerc, Maika            94 Mustangs                 19.10     381
 
Épreuve 7  Heptathlon: #2 Filles Saut en hauteur Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                 1.52m     644
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               1.37m     481
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 1.31m     419
  4 Leclerc, Maika            94 Mustangs                 1.28m     389
 
Épreuve 7  Heptathlon: #3 Filles lancer du poids 4 Kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                 7.89m     392
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               7.36m     358
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 7.28m     353
  4 Leclerc, Maika            94 Mustangs                 6.95m     332
 
Épreuve 7  Heptathlon: #4 Filles 200 Mètre Course Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -2.5
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                 26.84     725
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               28.85     565
  3 Leclerc, Maika            94 Mustangs                 28.94     559
  4 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 28.96     557
 
Épreuve 7  Heptathlon: #5 Filles Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                 4.97m   2.2    551
     4.97m(2.2) x  x             
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline               4.56m   1.4    443
     4.56m(1.4) x  x             
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                 4.51m   2.0    431
     4.51m(2.0) x  x             
  4 Leclerc, Maika            94 Mustangs                 4.27m   1.7    371
     4.27m(1.7)    x             
 
Épreuve 7  Heptathlon: #6 Filles Lancer du javelot 600 gr Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                28.48m     448
  2 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud                23.81m     360
  3 Leclerc, Maika            94 Mustangs                21.83m     323
  4 Léveillé, Maude           95 Adrenaline              18.66m     264
 
Épreuve 7  Heptathlon: #7 Filles 800 Mètre Demi Fond Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Leclerc, Maika            94 Mustangs               2:44.79     519
  2 Léveillé, Maude           95 Adrenaline             2:53.95     423
  3 Lauzon, Elysane           95 Rive-Sud               2:54.93     414
 -- Bédard, Sarah             94 Rive-Sud                   DNF  
 
Épreuve 8  Garçons Octathlon Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                  4776  
  2 Bolvari, James            94 Rive-Sud                  4541  
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica                 4201  
 
Épreuve 8  Octathlon: #1 Garçons 100 Mètre Course Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: 1.9 
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 11.39     776
  2 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 11.47     759
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica                11.83     685
  4 Guyot-Messier, Loïc       95 Coll. Assomption         12.40     574
 
Épreuve 8  Octathlon: #2 Garçons Saut en longueur Juvénile
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 6.49m   2.4    695
     6.49m(2.4) x  x             
  2 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 5.91m   2.0    567
     5.91m(2.0)    x             
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica                5.87m   3.3    559
     5.87m(3.3) x  x             
  4 Guyot-Messier, Loïc       95 Coll. Assomption         5.29m   1.6    439
     5.29m(1.6) x  x             
 
Épreuve 8  Octathlon: #3 Garçons lancer du poids 5 Kg Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Kerr, Jacob               95 Athletica               10.16m     495
  2 Guyot-Messier, Loïc       95 Coll. Assomption         9.85m     477
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 9.70m     468
  4 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 8.43m     392
 
Épreuve 8  Octathlon: #4 Garçons 400 Mètre Course Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 53.48     661
  2 Guyot-Messier, Loïc       95 Coll. Assomption         54.06     637
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 55.54     577
  4 Kerr, Jacob               95 Athletica                57.55     500
 
Épreuve 8  Octathlon: #5 Garçons 110 Mètre Haies 36 po. Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: +0.0
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 15.40     802
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica                16.40     688
  3 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 16.97     627
 
Épreuve 8  Octathlon: #6 Garçons Saut en hauteur Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                 1.68m     528
  2 Bolvari, James            94 Rive-Sud                 1.59m     457
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica                1.56m     434
 
Épreuve 8  Octathlon: #7 Garçons Lancer du javelot 700 gr Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bolvari, James            94 Rive-Sud                36.96m     398
  2 Kerr, Jacob               95 Athletica               36.43m     391
  3 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud                29.59m     293
 
Épreuve 8  Octathlon: #8 Garçons 1000 Mètre Demi Fond Juvénile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Bolvari, James            94 Rive-Sud               2:58.36     680
  2 Lanctôt-Reeves, Vincent   95 Rive-Sud               3:02.79     637
  3 Kerr, Jacob               95 Athletica              3:23.91     449
 
Épreuve 9  Femmes Heptathlon Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec          4194  
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions              4100  
  3 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                 3411  
  4 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation             3335  
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                  2012  
 
Épreuve 9  Heptathlon: #1 Femmes 100 Mètre Haies 33 po. Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: 3.6 
  1 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec         15.78     741
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions             16.72     628
  3 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                20.12     292
  4 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation            20.82     238
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                 21.33     201
 
Épreuve 9  Heptathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                1.58m     712
  1 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec         1.58m     712
  3 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation            1.43m     544
  3 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions             1.43m     544
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                 1.19m     302
 
Épreuve 9  Heptathlon: #3 Femmes lancer du poids 4 Kg Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation           10.64m     571
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions            10.02m     531
  3 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec         8.83m     453
  4 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                7.40m     361
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                 6.07m     276
 
Épreuve 9  Heptathlon: #4 Femmes 200 Mètre Course Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -0.7
  1 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec         26.99     713
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions             27.19     696
  3 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                28.06     626
  4 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation            29.72     502
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                 31.98     353
 
Épreuve 9  Heptathlon: #5 Femmes Saut en longueur Junior
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec         5.19m   1.4    612
     5.19m(1.4) x  x             
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions             5.03m   2.2    567
     5.03m(2.2) x  x             
  3 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation            4.69m   3.1    477
     4.69m(3.1) x  x             
  4 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins                4.24m   3.1    364
     4.24m(3.1) x  x             
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                 3.84m   0.5    272
     3.84m(0.5) x  x             
 
Épreuve 9  Heptathlon: #6 Femmes Lancer du javelot 600 gr Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation           38.71m     643
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions            30.31m     482
  3 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec        25.72m     396
  4 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!                20.50m     298
  5 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins               18.65m     264
 
Épreuve 9  Heptathlon: #7 Femmes 800 Mètre Demi Fond Junior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Lefebvre-Castillo, Winon  93 Kalenjins              2:22.31     792
  2 Stolle, Anna              93 Ottawa Lions           2:33.29     652
  3 Meierer, Klara            93 St-Laurent Sélec       2:40.52     567
  4 Chartrand, Sonia          92 Petite Nation          3:00.57     360
  5 Lebel, Andréanne          93 Fil-Oup!               3:06.14     310
 
Épreuve 11  Femmes Heptathlon Sénior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions              4608  
  2 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke                4564  
  3 Krech, Michele            86 Ottawa Lions              4499  
  4 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec          3941  
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi           3417  
 
Épreuve 11  Heptathlon: #1 Femmes 100 Mètre Haies 33 po. Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: 2.8 
  1 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions             14.69     883
  2 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec         14.70     882
  3 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke               14.97     846
  4 Krech, Michele            86 Ottawa Lions             15.06     834
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          18.06     482
 
Épreuve 11  Heptathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec         1.55m     678
  1 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke               1.55m     678
  3 Krech, Michele            86 Ottawa Lions             1.52m     644
  4 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions             1.46m     577
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          1.43m     544
 
Épreuve 11  Heptathlon: #3 Femmes lancer du poids 4 Kg Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec        11.35m     618
  2 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions            10.68m     574
  3 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke              10.58m     567
  4 Krech, Michele            86 Ottawa Lions            10.11m     537
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          9.91m     524
 
Épreuve 11  Heptathlon: #4 Femmes 200 Mètre Course Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: -2.7
  1 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke               26.32     769
  2 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions             26.80     729
  3 Krech, Michele            86 Ottawa Lions             27.30     687
  4 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec         27.40     679
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          29.19     540
 
Épreuve 11  Heptathlon: #5 Femmes Saut en longueur Sénior
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke               5.43m   2.2    680
     5.43m(2.2) x                
  2 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions             5.32m   1.6    648
     5.32m(1.6) x  x             
  3 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec         5.10m   2.6    587
     5.10m(2.6)                  
  4 Krech, Michele            86 Ottawa Lions             5.04m   3.4    570
     5.04m(3.4) x                
  5 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi          4.63m   2.1    461
     4.63m(2.1) x                
 
Épreuve 11  Heptathlon: #6 Femmes Lancer du javelot 600 gr Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec        31.07m     497
  2 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi         28.67m     451
  3 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions            26.52m     411
  4 Krech, Michele            86 Ottawa Lions            23.78m     359
  5 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke              23.36m     352
 
Épreuve 11  Heptathlon: #7 Femmes 800 Mètre Demi Fond Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Krech, Michele            86 Ottawa Lions           2:16.74     868
  2 Merrill, Tory             87 Ottawa Lions           2:22.80     786
  3 Delisle, Pascale          88 Sherbrooke             2:31.66     672
  4 Fortin, Anne-Marie        89 Inuk Chicoutimi        2:54.83     415
 -- Cap, Tamara               89 St-Laurent Sélec           DNF  
 
Épreuve 12  Hommes Decathlon Sénior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions              6995  
  2 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions              6679  
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                   6507  
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions              5623  
 
Épreuve 12  Decathlon: #1 Hommes 100 Mètre Course Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: 2.0 
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             11.36     782
  2 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             11.43     767
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                  11.56     740
  4 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             11.94     663
 
Épreuve 12  Decathlon: #2 Hommes Saut en longueur Sénior
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Vent Points
============================================================================
Groupe  1  
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             6.55m   3.2    709
     6.55m(3.2) x  x             
  2 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             6.35m   1.1    664
     6.35m(1.1)    x             
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                  6.30m   3.0    652
     6.30m(3.0) x  x             
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             5.83m   2.9    550
     5.83m(2.9) x  x             
 
Épreuve 12  Decathlon: #3 Hommes lancer du poids 7,26 Kg Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions            13.55m     701
  1 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions            13.55m     701
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                 12.23m     620
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions            11.02m     547
 
Épreuve 12  Decathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             1.95m     758
  2 Corney, Taylor            91 Ontario                  1.92m     731
  3 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             1.80m     627
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             1.65m     504
 
Épreuve 12  Decathlon: #5 Hommes 400 Mètre Course Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             49.24     850
  2 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             51.10     765
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                  51.78     734
  4 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             52.86     688
 
Épreuve 12  Decathlon: #6 Hommes 110 Mètre Haies 42 po. Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1     Vent: NWI
  1 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             15.72     765
  2 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             16.06     726
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                  16.15     716
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             17.92     532
 
Épreuve 12  Decathlon: #7 Hommes Lancer du disque 2 Kg Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions            46.59m     800
  2 Corney, Taylor            91 Ontario                 37.79m     620
  3 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions            33.93m     542
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions            30.13m     467
 
Épreuve 12  Decathlon: #8 Hommes Saut a la perche Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions             4.10m     645
  2 Corney, Taylor            91 Ontario                  3.80m     562
  3 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions             3.60m     509
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions             3.30m     431
 
Épreuve 12  Decathlon: #9 Hommes Lancer du javelot 800 gr Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions            58.70m     718
  2 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions            53.68m     643
  3 Corney, Taylor            91 Ontario                 51.41m     609
  4 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions            42.78m     483
 
Épreuve 12  Decathlon: #10 Hommes 1500 Mètre Demi Fond Sénior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Gustvafson, Reid          88 Ottawa Lions           4:46.70     639
  2 Quevillon, Zachary        91 Ottawa Lions           4:56.99     577
  3 Arbour, Patrick           88 Ottawa Lions           5:02.73     544
  4 Corney, Taylor            91 Ontario                5:06.40     523
 
Épreuve 101  Femmes 100 Mètre Course Test Ouverte
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Section  1     Vent: NWI
  1 Alby, Valérie             93 Gatineau                  2.78  
  2 Alby, Noémie              95 Gatineau                  2.92  
  3 Alarie, Kassandra         97 Club D'Athle              3.02  
  4 Aabaliq, Ouiam            90 McGill Unive              3.17  

User Comments

  • Currently, there are no comments.