• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

WM-Verabschiedung

Sepp-Herberger-Stadion, Germany
August 2nd, 2013

100m (1. Serie), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 16:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 545 Emelieze, Peter 1988 NGR ASV Köln 10,26 sek   1./V (W: 0,0)
2 609 Kosenkow, Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,29 sek   1./I (W: 1,8)
3 612 Menga, Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,34 sek   1./II (W: 1,5)
3 541 Domogala, Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,34 sek   1./IV (W: 1,7)
3 618 Schenkel, Reto 1988 SUI SWITZERLAND 10,34 sek   2./V (W: 0,0)
6 619 Schmidt, Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,37 sek   1./III (W: 2,0)
7 546 Erewa, Robin 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,38 sek   2./III (W: 2,0)
8 613 Polkowski, Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,40 sek   2./II (W: 1,5)
9 607 Kling Baptiste, Tom 1990 SWE SWEDEN 10,41 sek   3./V (W: 0,0)
10 547 Ernst, Sebastian 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,51 sek   2./IV (W: 1,7)
11 622 Tärnhuvud, Stefan 1985 SWE SWEDEN 10,52 sek   3./II (W: 1,5)
12 621 Straßburger, Kevin 1988 GER LAZ Leipzig 10,59 sek   4./V (W: 0,0)
13 624 Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra Energie 10,60 sek   3./III (W: 2,0)
13 614 Rasp, Chrsitian 1989 GER LG Stadtwerke München 10,60 sek   3./IV (W: 1,7)
15 652 Rehbein, Yannik 1993 GER FSV Sarstedt 10,64 sek   5./V (W: 0,0)
16 548 Fongué, Rolf Malcolm 1987 SUI SWITZERLAND 10,66 sek   4./II (W: 1,5)
17 700 Müller, Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 10,67 sek   4./III (W: 2,0)
18 539 Christ, Rouven 1988 GER LAZ Saarbrücken 10,68 sek   4./IV (W: 1,7)
19 699 Bayer, Maximilian 1990 GER LAZ Leipzig 10,73 sek   2./I (W: 1,8)
20 703 Michel, Andreas 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,79 sek   3./I (W: 1,8)
21 550 Gugerli, Steven 1985 SUI SWITZERLAND 10,80 sek   5./IV (W: 1,7)
22 702 Brandt, Markus 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,85 sek   4./I (W: 1,8)
23 508 Baumann, Andreas 1979 SUI SWITZERLAND 11,05 sek   5./I (W: 1,8)

 

100m (2. Serie), Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:50 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 564 Keller, Martin 1986 GER LAZ Leipzig 10,07 sek   1./I (W: 1,0)
2 615 Reus, Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,08 sek   1./III (W: 0,5)
3 616 Richards-Kwok, Dontae 1989 CAN CANADA 10,12 sek   1./IV (W: 0,8)
4 623 Warner, Justyn 1987 CAN CANADA 10,19 sek   1./II (W: 0,4)
5 608 Knipphals, Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,20 sek   2./III (W: 0,5)
6 555 Jakubczyk, Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,21 sek   2./II (W: 0,4)
7 545 Emelieze, Peter 1988 NGR ASV Köln 10,24 sek   2./I (W: 1,0)
8 609 Kosenkow, Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,28 sek   1./V (W: 0,6)
9 618 Schenkel, Reto 1988 SUI SWITZERLAND 10,33 sek   3./I (W: 1,0)
9 619 Schmidt, Roy 1991 GER LAZ Leipzig 10,33 sek   2./IV (W: 0,8)
11 541 Domogala, Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,35 sek   2./V (W: 0,6)
12 610 Lindner, Matthias 1987 GER SC Magdeburg 10,39 sek   3./II (W: 0,4)
13 569 Kessler, Maximilian 1989 GER SCC Berlin 10,40 sek   3./IV (W: 0,8)
14 613 Polkowski, Robert 1994 GER LT DSHS Köln 10,42 sek   3./III (W: 0,5)
15 607 Kling Baptiste, Tom 1990 SWE SWEDEN 10,47 sek   3./V (W: 0,6)
16 652 Rehbein, Yannik 1993 GER FSV Sarstedt 10,51 sek   4./V (W: 0,6)
17 621 Straßburger, Kevin 1988 GER LAZ Leipzig 10,52 sek   4./I (W: 1,0)
17 622 Tärnhuvud, Stefan 1985 SWE SWEDEN 10,52 sek   4./II (W: 0,4)
19 624 Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra Energie 10,63 sek   5./I (W: 1,0)
20 548 Fongué, Rolf Malcolm 1987 SUI SWITZERLAND 10,69 sek   4./III (W: 0,5)
21 550 Gugerli, Steven 1985 SUI SWITZERLAND 10,70 sek   5./II (W: 0,4)
22 508 Baumann, Andreas 1979 SUI SWITZERLAND 10,81 sek   4./IV (W: 0,8)
23 702 Brandt, Markus 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,94 sek   5./IV (W: 0,8)

 

200m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 19:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 625 Brown, Aaron 1992 CAN CANADA 20,44 sek   1./III (W: 0,8)
2 611 Makinde, Oluwasegun 1993 CAN CANADA 20,62 sek   1./IV (W: 0,7)
3 612 Menga, Aleixo Platini 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,67 sek   1./II (W: 0,1)
4 546 Erewa, Robin 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 20,75 sek   1./I (W: 0,4)
5 644 Wilson, Alex 1990 SUI SWITZERLAND 20,85 sek   2./IV (W: 0,7)
6 637 Krüger, Erik 1988 GER SC Magdeburg 20,98 sek   2./I (W: 0,4)
7 630 Gaba, Kamghe 1984 GER LG Stadtwerke München 21,06 sek   2./II (W: 0,1)
8 631 Gollnow, David 1989 GER LG Stadtwerke München 21,09 sek   2./III (W: 0,8)
9 547 Ernst, Sebastian 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,14 sek   3./II (W: 0,1)
10 607 Kling Baptiste, Tom 1990 SWE SWEDEN 21,14 sek   4./II (W: 0,1)
11 624 Brieger, Martin 1991 GER LG Ohra Energie 21,30 sek   3./I (W: 0,4)
12 639 Plass, Jonas 1986 GER LG Stadtwerke München 21,38 sek   4./I (W: 0,4)
13 700 Müller, Raphael 1994 GER VfB Stuttgart 21,46 sek   3./III (W: 0,8)
14 669 Kiemstedt, Christian 1992 GER ABC Ludwigshafen 21,66 sek   3./IV (W: 0,7)
15 702 Brandt, Markus 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 21,86 sek   4./IV (W: 0,7)
16 703 Michel, Andreas 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 22,03 sek   4./III (W: 0,8)

 

400m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:40 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 655 Schneider, Thomas 1988 GER SC Magdeburg 46,19 sek   1./II
2 653 Rigau, Miguel 1985 GER LT DSHS Köln 46,41 sek   2./II
3 645 Al-Bishi, Mohamed 1989 KSA SAUDI ARABIA 46,71 sek   3./II
4 648 Gorol, Stefan 1991 GER DJK Friedberg 46,86 sek   1./I
5 654 Schembera, Robin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,24 sek   2./I
6 647 Al-Salhi, Mohammed 1986 KSA SAUDI ARABIA 47,64 sek   4./II
7 646 Al-Kaabi, Bandar 1993 KSA SAUDI ARABIA 47,99 sek   3./I

 

400m Hürden, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 16:30 Uhr - Hürdenhöhe: 0,914m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 663 Schirrmeister, Silvio 1988 GER LAC Erdgas Chemnitz 49,56 sek   1./I
2 656 Fleischhauer, Georg 1988 GER Dresdner SC 1898 49,73 sek   1./II
3 659 Königsmark, Varg 1992 GER SC Magdeburg 49,78 sek   2./II
4 658 Hussein, Kariem 1989 SUI SWITZERLAND 50,32 sek   2./I
5 701 Franz, Felix 1993 GER LG Neckar-Enz 50,35 sek   3./I
6 664 Seigel, Quentin 1988 GER LG Offenburg 50,67 sek   3./II

 

4x100m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 18:50 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Staffelname LV Verein Leistung    
1 5 DLV 1

555 Jakubczyk L. (85) - 608 Knipphals S. (85)
615 Reus J. (88) - 564 Keller M. (86)

GER DLV 38,13 sek   1./I
2 2 Canada 1

616 Richards-Kwok D. (89) - 625 Brown A. (92)
611 Makinde O. (93) - 623 Warner J. (87)

CAN CANADA 38,61 sek   2./I
3 6 DLV 2

619 Schmidt R. (91) - 569 Kessler M. (89)
610 Lindner M. (87) - 702 Brandt M. (92)

GER DLV 39,46 sek   3./I
4 7 TSV Bayer 04 Leverkusen 1

703 Michel A. (92) - 546 Erewa R. (93)
547 Ernst S. (87) - 612 Menga A. (87)

GER TSV Bayer 04 Leverkusen 39,64 sek   4./I
5 8 SWITZERLAND 1

508 Baumann A. (79) - 644 Wilson A. (90)
550 Gugerli S. (85) - 548 Fongué R. (87)

SUI SWITZERLAND 40,12 sek   5./I

 

Weitsprung, Männer (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:40 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 683 Kral, Mario 1989 GER Hamburger SV 7,97 m   1./I
 
7,45 m 7,62 m 7,62 m X 7,64 m 7,97 m
(0,2) (1,5) (1,7) - (0,9) (0,7)
2 698 Jasper, Martin 1988 GER LC Rehlingen 7,65 m   2./I
 
X X 7,44 m 7,43 m 7,65 m X
- - (0,8) (1,0) (1,2) -
3 688 Pohle, Andreas 1981 GER ASV Erfurt 7,53 m   3./I
 
7,05 m 7,34 m X 7,45 m 7,48 m 7,53 m
(2,3) (0,4) - (1,0) (0,6) (0,9)
4 697 Kirstges, Marcel 1988 GER LG Rhein-Wied 7,48 m   4./I
 
7,48 m 7,40 m 7,48 m 7,47 m X X
(1,1) (0,6) (1,8) (0,2) - -
5 687 Roggatz, Yannick 1992 GER TV Heppenheim 7,44 m   5./I
 
7,11 m X 7,02 m X 7,14 m 7,44 m
(1,1) - (0,6) - (0,0) (1,2)
6 686 Johnson, Dominic 1993 GER ABC Ludwigshafen 7,33 m   6./I
 
7,27 m X X 7,23 m 7,33 m X
(1,2) - - (1,1) (0,0) -
7 690 Felski, Massala-Daniel 1986 GER ASV Köln 7,09 m   7./I
 
6,75 m 6,42 m 6,80 m 7,02 m 7,07 m 7,09 m
(0,3) (1,0) (1,5) (1,7) (0,6) (1,2)

 

100m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 691 Sailer, Verena 1985 GER MTG Mannheim 11,02 sek   1./I (W: 1,1)
2 253 Davis, Shai-Anne 1993 CAN CANADA 11,33 sek   1./II (W: 1,4)
3 342 Pinto, Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,38 sek   2./I (W: 1,1)
4 340 Kwadwo, Yasmin 1989 GER MTG Mannheim 11,41 sek   2./II (W: 1,4)
5 289 Emmanuel, Crystal 1991 CAN CANADA 11,45 sek   1./IV (W: 1,1)
6 252 Cremer, Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 11,49 sek   3./II (W: 1,4)
7 278 Dix, Maike 1986 GER TV Wattenscheid 01 11,52 sek   4./II (W: 1,4)
8 333 Hufschmidt, Deborah 1990 GER MTG Mannheim 11,58 sek   1./III (W: 1,1)
9 404 Weit, Inna 1988 GER LC Paderborn 11,60 sek   3./I (W: 1,1)
10 343 Morgan, Cheia 1989 CAN CANADA 11,65 sek   4./I (W: 1,1)
11 214 Bingham, Khamica 1994 CAN CANADA 11,70 sek   5./I (W: 1,1)
11 195 Baur, Eva 1991 GER VfL Sindelfingen 11,70 sek   2./III (W: 1,1)
13 320 Haase, Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 11,71 sek   3./III (W: 1,1)
14 359 Röser, Doris 1983 AUT AUSTRIA 11,85 sek   4./III (W: 1,1)
15 360 Seer, Tamara 1989 GER LG Stadtwerke München 11,86 sek   5./III (W: 1,1)
15 399 Tomkel, Britta 1985 GER LC Paderborn 11,86 sek   5./II (W: 1,4)
17 335 Jäpel, Sara 1990 GER Dresdner SC 1898 11,87 sek   2./IV (W: 1,1)
18 215 Buckel, Carlotta 1991 GER ABC Ludwigshafen 11,97 sek   3./IV (W: 1,1)
19 381 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 GER VfL Oldenburg 12,04 sek   4./IV (W: 1,1)
20 396 Thimm, Ina 1989 GER LC Paderborn 12,08 sek   5./IV (W: 1,1)
21 693 Achkinadze, Xenia 1989 GER SC Gelnhausen 12,12 sek   6./IV (W: 1,1)
22 358 Richter, Malena 1993 GER TV Wattenscheid 01 12,19 sek   6./I (W: 1,1)
  294 Grompe, Katharina 1993 GER LG Olympia Dortmund abgem.    
  324 Horn, Carina 1989 RSA SOUTH AFRICA abgem.    

 

200m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 19:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 252 Cremer, Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 23,61 sek   1./I (W: 0,9)
2 320 Haase, Rebekka 1993 GER LV 90 Erzgebirge 23,80 sek   1./II (W: 1,0)
3 705 Gonska, Nadine 1990 GER MTG Mannheim 23,85 sek   2./II (W: 1,0)
4 333 Hufschmidt, Deborah 1990 GER MTG Mannheim 23,99 sek   1./III (W: 0,5)
5 704 Schmidt, Lena 1989 GER LG Stadtwerke Hilden 24,00 sek   3./II (W: 1,0)
6 335 Jäpel, Sara 1990 GER Dresdner SC 1898 24,04 sek   4./II (W: 1,0)
7 360 Seer, Tamara 1989 GER LG Stadtwerke München 24,06 sek   2./III (W: 0,5)
8 359 Röser, Doris 1983 AUT AUSTRIA 24,20 sek   2./I (W: 0,9)
9 396 Thimm, Ina 1989 GER LC Paderborn 24,55 sek   3./I (W: 0,9)
10 399 Tomkel, Britta 1985 GER LC Paderborn 24,82 sek   3./III (W: 0,5)
11 358 Richter, Malena 1993 GER TV Wattenscheid 01 24,90 sek   4./III (W: 0,5)
12 423 Kaufmann, Larissa 1985 GER LG Region Karlsruhe 25,67 sek   5./III (W: 0,5)
  214 Bingham, Khamica 1994 CAN CANADA n.a.    

 

400m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 18:10 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 456 Klopsch, Christiane 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 54,09 sek   1./I
2 486 Schaefers, Julia 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,21 sek   2./I
3 454 Ferenz, Daniela 1990 GER LG Neckar-Enz 55,30 sek   3./I
4 475 Kohser, Julia 1988 GER Dresdner SC 1898 55,65 sek   4./I

 

100m Hürden (1. Serie), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:05 Uhr - Hürdenhöhe: 0,838m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 81 Hildebrand, Nadine 1987 GER VfL Sindelfingen 13,02 sek   1./I (W: 0,5)
2 79 Dutkiewicz, Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,39 sek   2./I (W: 0,5)
3 696 Rath, Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 13,71 sek   3./I (W: 0,5)
4 91 Lindenmayer, Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen 13,76 sek   4./I (W: 0,5)
5 679 Barthel, Jasmin 1988 GER ABC Ludwigshafen 14,25 sek   5./I (W: 0,5)

 

100m Hürden (2. Serie), Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 18:30 Uhr - Hürdenhöhe: 0,838m - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
1 81 Hildebrand, Nadine 1987 GER VfL Sindelfingen 13,04 sek   1./I (W: 0,9)
2 79 Dutkiewicz, Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,41 sek   2./I (W: 0,9)
  91 Lindenmayer, Sabrina 1989 GER VfL Sindelfingen aufg.    
  679 Barthel, Jasmin 1988 GER ABC Ludwigshafen abgem.    

 

4x100m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 18:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Staffelname LV Verein Leistung    
1 3 DLV 1

278 Dix M. (86) - 404 Weit I. (88)
342 Pinto T. (92) - 691 Sailer V. (85)

GER DLV 43,10 sek   1./I
2 1 Canada 1

289 Emmanuel C. (91) - 503 Hyacinthe K. (89)
253 Davis S. (93) - 343 Morgan C. (89)

CAN CANADA 43,59 sek   2./I

 

Weitsprung, Frauen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 02.08.2013, 17:40 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben

Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 670 Moguenara, Sosthone 1989 GER TV Wattenscheid 01 7,04 m   1./I
 
6,76 m 7,04 m - - - -
(0,7) (1,5) - - - -
2 696 Rath, Claudia 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 6,62 m   2./I
 
6,48 m 4,32 m X X 6,62 m -
(1,5) (1,1) - - (0,7) -
3 671 Nettey, Christabel 1991 CAN CANADA 6,58 m   3./I
 
6,38 m X 6,58 m 6,36 m X X
(1,2) - (1,3) (1,4) - -
4 693 Achkinadze, Xenia 1989 GER SC Gelnhausen 6,45 m   4./I
 
X 5,96 m 6,14 m 6,27 m 6,31 m 6,45 m
- (0,3) (1,7) (1,9) (0,7) (0,3)
5 694 Weitzel, Michelle 1989 GER SWC 46 Regensburg 6,35 m   5./I
 
6,24 m 6,04 m 6,35 m 6,34 m 6,28 m X
(0,0) (-0,1) (0,5) (1,6) (1,6) -
6 677 Kaczmarek, Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 6,30 m   6./I
 
5,79 m 6,11 m 6,03 m X X 6,30 m
(0,1) (0,3) (0,8) - - (0,4)
7 678 Triendl, Lea 1992 GER MTG Mannheim 6,19 m   7./I
 
5,68 m 6,19 m 6,14 m X X X
(1,7) (1,3) (1,6) - - -
8 679 Barthel, Jasmin 1988 GER ABC Ludwigshafen 5,88 m   8./I
 
5,88 m 5,19 m 5,61 m 5,80 m 5,54 m 5,66 m
(1,8) (0,9) (0,9) (1,1) (1,4) (0,9)
9 680 Barthel, Melanie 1988 GER ABC Ludwigshafen 5,78 m   9./I
 
5,78 m 5,69 m 5,68 m
(0,7) (1,5) (0,7)
10 681 Klukas, Diana 1988 GER TSG 1862 Weinheim 2,86 m   10./I
 
X 2,86 m X
- (0,4) -
  675 Kurschilgen, Lisa 1991 GER TV Wattenscheid 01 o.g.V.    
 
X X X
- - -

 

User Comments

  • Currently, there are no comments.