• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544
    *For quicker support use email when possible.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2020 U Sports Champs

Invitation Rouge et Or

Quebec, QC
December 8th, 2018

Licensed to Rouge et Or Athletisme     HY-TEK's Meet Manager 12/9/2018 10:23 AM
                      Rouge et Or invitation - 12/8/2018                       
                                   12/8/2018                                   
                                   Résultats                                   
 
Filles 60 Mètre Dash Cadet
===================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 5569 Guérin, Daphnée    04 Dynamique Laval           8.20q  2 
  2 # 5577 Ulysse, Maria Thé  04 Dynamique Laval           8.20q  1 
  3 # 6055 Bilombo, Yohana    05 Dynamique Laval           8.31q  1 
  4 # 5818 Jean-Charles, Jaz  04 Dynamique Laval           8.40q  1 
  5 # 2189 Caissy, Rosemarie  04 C. A. U. L.               8.44q  3 
  6 # 6321 Cadoret, Raphaëll  03 Zénix De La               8.48q  3 
  7 # 5010 Labonté, Aurélie   03 Drummondville             8.66   3 
  8 # 5001 Boisvert, Emmanue  05 Drummondville             8.77   1 
  9 # 5005 Côté, Jany         06 Drummondville             8.78   2 
 10 # 5012 Landry, Mara       05 Drummondville             8.79   3 
 11 # 5795 Briand, Érika      05 Jeannois D'A              8.89   2 
 12 # 2841 Martel, Anne-Eliz  05 Coubertin                 9.01   3 
 13 # 2205 Faucher, Sara      03 Jakours                   9.12   2 
 14 # 6243 Brodeur, Rosalie   05 Zénix De La               9.21   1 
 15 # 6237 Bergeron, Camille  05 Zénix De La               9.74   2 
 
Filles 60 Mètre Dash Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 5577 Ulysse, Maria Thé  04 Dynamique Laval           8.12  
  2 # 5569 Guérin, Daphnée    04 Dynamique Laval           8.18  
  3 # 2189 Caissy, Rosemarie  04 C. A. U. L.               8.38  
  4 # 5818 Jean-Charles, Jaz  04 Dynamique Laval           8.40  
  5 # 6321 Cadoret, Raphaëll  03 Zénix De La               8.46  
  6 # 6055 Bilombo, Yohana    05 Dynamique Laval           8.51  
 
Filles 300 Mètre Dash Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 # 5577 Ulysse, Maria Thé  04 Dynamique Laval          44.40   1 
  2 # 5390 St-Cyr, Sandrine   04 C. A. U. L.              46.04   1 
  3 # 6055 Bilombo, Yohana    05 Dynamique Laval          46.80   3 
  4 # 6386 Carette, Léanne    03 Jeannois D'A             47.00   3 
  5 # 5007 Gamelin, Sharlie   04 Drummondville            47.20   2 
  6 # 5005 Côté, Jany         06 Drummondville            47.24   2 
  7 # 5795 Briand, Érika      05 Jeannois D'A             48.79   3 
  8 # 2205 Faucher, Sara      03 Jakours                  48.81   2 
 -- # 5569 Guérin, Daphnée    04 Dynamique Laval            DNF   1 
 
Filles 800 Mètre Run Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 2206 Bélanger, Juliett  04 Jakours                2:26.34  
  2 # 5827 Le Méner, Alyssa   03 Coureur Nord           2:29.24  
  3 # 5861 Munger, Anne-Fréd  04 Jakours                2:29.72  
  4 # 5004 Brière, Méliann    03 Drummondville          2:30.32  
  5 # 6264 Thibodeau, Sarah-  05 Zénix De La            2:31.99  
  6 # 2650 Tardif, Meggie     04 Coubertin              2:35.29  
  7 # 6386 Carette, Léanne    03 Jeannois D'A           2:40.46  
  8 # 6260 Périgny, Florence  05 Zénix De La            2:41.65  
  9 # 3318 Doucet, Julie      04 Sept-Îles              2:43.10  
 10 # 5938 Boivin Panagiotop  05 C. A. U. L.            3:02.12  
 
Filles 1200 Mètre Run Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 6245 Drouin, Morgane    04 Zénix De La            4:01.83  
  2 # 6248 Hamel, Gabrielle   06 Zénix De La            4:04.15  
  3 # 5858 Fournier, Laurie   05 Jakours                4:09.25  
  4 # 5446 Alarie, Marianne   05 Montagnards            4:10.35  
  5 # 5856 Bouchard, Julie-A  05 Jakours                4:11.43  
  6 # 5447 Alarie, Sarah-Ève  04 Montagnards            4:11.78  
  7 # 5448 Grenier, Emy       04 Montagnards            4:14.49  
  8 # 3450 Chouinard, Evelyn  05 Coubertin              4:18.02  
  9 # 5004 Brière, Méliann    03 Drummondville          4:18.13  
 10 # 3318 Doucet, Julie      04 Sept-Îles              4:22.31  
 11 # 5453 Lemieux, Léa       04 Montagnards            4:37.24  
 12 # 5938 Boivin Panagiotop  05 C. A. U. L.            4:44.63  
 
Filles 60 Mètre Hurdles 30'' vert Cadet
===================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 5010 Labonté, Aurélie   03 Drummondville             9.85q  1 
  2 # 5009 Guay, Élisabeth    04 Drummondville            10.10q  2 
  3 # 5912 Robichaud, Corali  04 Les Vaillant             10.17q  2 
  4 # 6202 Grégoire, Laurian  04 Lavironde                10.17q  2 
  5 # 5855 Barrera Girard, C  04 Jakours                  10.60q  2 
  6 # 5890 Tremblay, Naila    05 Mustangs                 10.81q  1 
  7 # 5001 Boisvert, Emmanue  05 Drummondville            11.29   1 
  8 # 5379 Morin, Claudy      05 C. A. U. L.              11.49   1 
 
Filles 60 Mètre Hurdles 30'' vert Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 5010 Labonté, Aurélie   03 Drummondville             9.90  
  2 # 5912 Robichaud, Corali  04 Les Vaillant             10.22  
  3 # 6202 Grégoire, Laurian  04 Lavironde                10.49  
  4 # 5009 Guay, Élisabeth    04 Drummondville            10.60  
  5 # 5855 Barrera Girard, C  04 Jakours                  10.80  
 -- # 5890 Tremblay, Naila    05 Mustangs                   DNF  
 
Filles High Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5009 Guay, Élisabeth    04 Drummondville            1.57m  
     1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 
        O    O    O    O    O   XO   XO  XXX 
  2 # 6065 Yao, Samira        04 Dynamique Laval          1.48m  
     1.45 1.48 1.51 
      XXO  XXO  XXX 
  3 # 5390 St-Cyr, Sandrine   04 C. A. U. L.              1.40m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
       XO    O    O    O    O   XO  XXX 
  4 # 6031 Tcheutchoua, Aisl  04 Kilomaîtres              1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O   XO  XXO  XXX 
 
Filles Pole Vault Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5881 Émond, Marine      03 Mustangs                 2.35m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 2.25 2.35 2.45 
        P    O    O    O   XO   XO  XXO  XXX 
  2 # 5074 Gélinas, Héloïse   04 Vainqueurs P             2.25m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 2.25 2.35 
        P    P    O    O   XO    O  XXX 
  3 # 5386 Sabar, Sarah       04 C. A. U. L.              2.05m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 
        P    O   XO    O  XXX 
 
Filles Long Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5912 Robichaud, Corali  04 Les Vaillant             4.55m  
      4.47m  4.55m  4.53m  4.43m  4.27m  4.49m
  2 # 5007 Gamelin, Sharlie   04 Drummondville            4.51m  
      4.51m  4.13m  4.47m  4.08m  4.12m  4.05m
  3 # 6321 Cadoret, Raphaëll  03 Zénix De La              4.41m  
      4.29m  4.41m  4.38m  FOUL  3.81m   
  4 # 5012 Landry, Mara       05 Drummondville            4.29m  
      3.86m  3.44m  3.64m  4.29m      
  5 # 5005 Côté, Jany         06 Drummondville            4.11m  
      4.11m  4.05m  4.06m  FOUL      
  6 # 5860 Girard, Juliette   04 Jakours                  4.06m  
      3.83m  3.74m  3.65m  3.40m  FOUL  4.06m
  7 # 5001 Boisvert, Emmanue  05 Drummondville            4.02m  
      3.79m  4.01m  3.76m  4.02m      
  8 # 6243 Brodeur, Rosalie   05 Zénix De La              3.94m  
      3.48m  3.69m  3.93m  3.91m  3.94m   
  9 # 6237 Bergeron, Camille  05 Zénix De La              3.62m  
      3.62m  3.43m  3.25m         
 
Filles Triple Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5009 Guay, Élisabeth    04 Drummondville           10.22m  
      FOUL  10.22m  PASS  10.09m  9.98m  9.27m
  2 # 5912 Robichaud, Corali  04 Les Vaillant            10.21m  
      10.21m  9.93m  9.93m  10.17m  PASS  PASS
  3 # 5818 Jean-Charles, Jaz  04 Dynamique Laval          9.81m  
      9.39m  9.81m  FOUL  8.94m  FOUL  9.30m
  4 # 5369 Labbé, Julia       03 C. A. U. L.              9.45m  
      9.45m  FOUL  9.34m  9.27m  9.28m  FOUL
  5 # 5860 Girard, Juliette   04 Jakours                  9.03m  
      FOUL  FOUL  9.03m  8.97m  8.94m  8.95m
  6 # 6065 Yao, Samira        04 Dynamique Laval          8.95m  
            7.59m  8.82m  8.95m  8.83m
 
Filles Shot Put 3kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5170 Sylvester, Ashley  03 Sherbrooke              10.33m  
      10.33m  9.73m  FOUL  FOUL  9.41m  9.45m
  2 # 5889 Tremblay, Marie-M  05 Mustangs                 9.74m  
      9.45m  9.46m  9.53m  9.55m  9.57m  9.74m
  3 # 5379 Morin, Claudy      05 C. A. U. L.             J9.74m  
      8.07m  9.25m  8.70m  FOUL  9.32m  9.74m
  4 # 6202 Grégoire, Laurian  04 Lavironde                9.20m  
      9.20m  9.17m  FOUL  7.79m  FOUL  8.54m
  5 # 5051 Desjardins, Camil  04 Sept-Îles                8.73m  
      8.44m  7.94m  8.67m  8.19m  6.56m  8.73m
  6 # 5074 Gélinas, Héloïse   04 Vainqueurs P             8.67m  
      8.23m  8.24m  8.29m  8.06m  8.04m  8.67m
  7 # 6031 Tcheutchoua, Aisl  04 Kilomaîtres              8.38m  
      8.00m  8.38m  8.05m  6.91m  7.59m  8.36m
  8 # 5890 Tremblay, Naila    05 Mustangs                 7.78m  
      7.37m  7.78m  5.86m  6.34m  6.06m  6.57m
  9 # 6152 Couture, Anabel    03 Jeannois D'A             7.77m  
      7.77m  7.31m  7.63m         
 10 # 5825 Déry, Kassandra    04 C. A. De Québec          6.26m  
      5.59m  5.74m  6.26m         
 
Filles Weight Throw 12 Lbs Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 6031 Tcheutchoua, Aisl  04 Kilomaîtres             16.30m  
      FOUL  14.76m  16.30m  14.99m  14.25m  14.92m
  2 # 5051 Desjardins, Camil  04 Sept-Îles               15.78m  
      15.25m  15.67m  FOUL  15.23m  15.78m  15.52m
  3 # 5170 Sylvester, Ashley  03 Sherbrooke              14.37m  
      13.43m  FOUL  13.87m  14.03m  14.37m  FOUL
  4 # 5825 Déry, Kassandra    04 C. A. De Québec          6.54m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  6.54m  FOUL
 
Filles 1500 Mètre Race Walk Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5768 St-Amand, Rosalie  05 C. A. U. L.            8:08.85  
  2 # 6177 Drapeau, Rosalie   03 C. A. U. L.            8:40.18  
 
Filles Shot Put 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5899 Ayers, Vanessa     02 Les Vaillant            14.05m  
      13.63m  13.15m  13.66m  13.29m  13.00m  14.05m
 
Filles Weight Throw 16Lbs Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 6032 Tcheutchoua, Mira  01 Kilomaîtres             18.60m  
      18.28m  18.29m  18.38m  FOUL  18.60m  FOUL
 
Indoor Pentathlon: #5 Filles 800 Mètre Run Juvénile Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.            2:45.03     517
  2 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.            2:55.14     412
 
Indoor Pentathlon: #1 Filles 60 Mètre Hurdles 33'' Juvénile Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.              10.27     662
  2 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.              10.77     575
 
Indoor Pentathlon: #2 Filles High Jump Juvénile Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.              1.47m     588
     1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 
        P   XO    O   XO  XXO  XXX 
 -- # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.                 NH  
     1.32 
      XXX 
 
Indoor Pentathlon: #4 Filles Long Jump Juvénile Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.              4.97m     551
      4.97m  4.88m  4.84m            
  2 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.              4.56m     443
      FOUL  4.48m  4.56m            
 
Indoor Pentathlon: #3 Filles Shot Put 3kg Juvénile Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.             10.36m     553
      9.26m  10.36m  9.74m            
  2 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.              8.01m     400
      FOUL  FOUL  8.01m            
 
Filles Indoor Pentathlon Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5352 Chafi, Basma       03 C. A. U. L.               2418  
  2 # 5670 Boccacci, Ilona    03 C. A. U. L.               2283  
 
Femmes 60 Mètre Dash Ouvert
===================================================================
Top 12 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 #  403 Jackson, Audrey    98 UDEM                      7.77q  1 
  2 #   28 Fortin, Sandrine   95 LAVAL                     7.91q  2 
  3 #  405 Léo, Harmine Chri  92 UDEM                      7.99q  3 
  4 #   30 Hountondji, Isali  98 LAVAL                     8.09q  5 
  5 # 5772 Tejiofo, Fiola     02 C. A. U. L.               8.10q  1  8.099
  5 # 5688 Couturier, Rosali  01 C. A. U. L.               8.10q  4  8.099
  7 #   39 Top, Laurie        98 LAVAL                     8.21q  5 
  8 #   29 Gagne, Genevieve   95 LAVAL                     8.26q  1 
  9 #   26 Carrier, Rose-Emi  95 LAVAL                     8.30q  4  8.291
 10 #   40 Zufferey, Edwige   99 LAVAL                     8.30q  3  8.293
 11 # 6252 Lavoie, Gabrielle  02 Zénix De La               8.32q  2 
 12 #  402 Dubé, Élizabeth    95 UDEM                      8.57q  1 
 13 #  434 Vallière, Cloé     97 UDEM                      8.64   5 
 14 # 2481 Brassard, Anne-Ga  00 Jakours                   8.68   2 
 15 # 5675 Brochu, Emanuelle  01 C. A. U. L.               8.72   1 
 16 # 6178 Falardeau, Corinn  00 C. A. U. L.               8.77   4 
 17 # 6184 Larrivée, Léa      97 C. A. U. L.               8.85   2 
 18 #   66 Côté-Ouimet, Laur  93 UQAC                      8.90   3 
 19 # 6170 Bernier, Lakeesha  01 C. A. U. L.               8.98   5  8.972
 20 #   71 Sauvé-Gagnon, Mat  96 UQAC                      8.98   4  8.976
 21 # 6171 Bilodeau, Ève-Mar  02 C. A. U. L.               8.98   3  8.980
 22 # 2393 Déry, Mégane       01 C. A. U. L.               9.23   2 
 23 #   67 Guillon, Chloé     96 UQAC                      9.31   4 
 24 # 3383 Sullivan, Lorelei  01 C. A. U. L.               9.53   3 
 25 #   63 Béchard, Gabriell  98 UQAC                      9.67   5 
 
Femmes 60 Mètre Dash Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1 #  403 Jackson, Audrey    98 UDEM                      7.73   1  10   
  2 #  405 Léo, Harmine Chri  92 UDEM                      7.89   1   8   
  3 #   28 Fortin, Sandrine   95 LAVAL                     7.93   1   6   
  4 #   30 Hountondji, Isali  98 LAVAL                     8.01   1   5   
  5 # 5688 Couturier, Rosali  01 C. A. U. L.               8.09   1 
  6 # 5772 Tejiofo, Fiola     02 C. A. U. L.               8.12   1 
  7 #   26 Carrier, Rose-Emi  95 LAVAL                     8.18   2   4   
  8 #   39 Top, Laurie        98 LAVAL                     8.24   2   3   
  9 #   29 Gagne, Genevieve   95 LAVAL                     8.26   2   2   
 10 #   40 Zufferey, Edwige   99 LAVAL                     8.32   2   1   
 11 # 6252 Lavoie, Gabrielle  02 Zénix De La               8.34   2 
 12 #  402 Dubé, Élizabeth    95 UDEM                      8.80   2 
 
Femmes 600 Mètre Run Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 # 6125 Custeau, Jade      01 Zénix De La            1:43.21   1 
  2 # 6239 Boisclair, Rosali  01 Zénix De La            1:44.30   2 
  3 # 6127 Houle, Marianne    99 Zénix De La            1:44.41   1 
  4 #  434 Vallière, Cloé     97 UDEM                   1:46.27   2  10   
  5 # 1906 Leblanc, Victoria  01 Zénix De La            1:46.44   2 
  6 #  402 Dubé, Élizabeth    95 UDEM                   1:46.64   1   8   
  7 # 1571 Caissy, Élisabeth  02 C. A. U. L.            1:47.94   2 
  8 #   22 Beaumont, Marie-S  98 LAVAL                  1:48.31   1   6   
  9 # 2184 St-Pierre, Medgi   99 Baie-Comeau            1:49.97   1 
 10 #   37 Ratycz Légaré, Èv  97 LAVAL                  1:52.47   1   5   
 11 #   69 Lombardot, Native  98 UQAC                   1:53.57   2   4   
 12 # 6399 Lévesque, Marithé  99 Coubertin              1:53.90   2 
 13 # 2483 Truchon, Sara      00 Jakours                1:54.47   2 
 
Femmes 1000 Mètre Run Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #  400 Bouchard-Nguyen,   96 UDEM                   2:55.66   10   
  2 # 2176 Boudreau, Camille  01 Athlétix               3:00.09  
  3 # 6144 Champigny, Gabrie  96 Saint-Laurent          3:07.96  
  4 # 5792 St-Gelais, Sabrin  91 Saint-Laurent          3:08.65  
  5 #   70 Normandin, Lauren  98 UQAC                   3:09.78    8   
  6 #  408 Tanase, Andreea    99 UDEM                   3:12.56    6   
  7 #  406 Poirier, Myriam    99 UDEM                   3:13.18    5   
  8 # 5496 Giroux, Stéphanie  90 Saint-Laurent          3:13.45  
  9 # 5722 Kusik, Mélanie     02 C. A. U. L.            3:14.65  
 10 # 3128 Marchand, Marie-A  94 Saint-Laurent          3:15.87  
 11 # 5015 Pelletier, Frédér  02 Drummondville          3:19.18  
 12 # 6295 Chalifoux, Ann-So  98 Saint-Laurent          3:20.38  
 13 # 6249 Héroux, Kelly      01 Zénix De La            3:50.97  
 
Femmes 1500 Mètre Run Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   33 Lacourse, Jessy    97 LAVAL                  4:24.99   10   
  2 # 2176 Boudreau, Camille  01 Athlétix               4:53.31  
  3 #  425 Ouellet, Evelyne   95 Vert et Or             4:57.41    8   
  4 #  401 De Coene, Élodie   98 UDEM                   5:03.47    6   
  5 #  404 Kholkhal, Imane    99 UDEM                   5:19.81    5   
  6 # 1591 Dupuis, Mathilde   00 C. A. U. L.            5:20.34  
  7 #   36 Paquet, Marie-Phi  98 LAVAL                  5:20.96    4   
  8 # 5222 Mercier, Marie-Ph  91 Coureur Nord           5:25.81  
  9 # 6174 Cadoret, Karelle   99 C. A. U. L.            5:29.23  
 10 # 5659 Azzaria, Viviane   01 C. A. U. L.            5:34.09  
 -- #  353 Dagenais, Emma     97 Sherbrooke                 DNF  
 
Femmes 4x200 Mètre Relay Ouvert
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 Universite Laval  'A'                               1:48.52   10   
     1) #28 Fortin, Sandrine 95         2) #26 Carrier, Rose-Emilie 95    
     3) #39 Top, Laurie 98              4) #30 Hountondji, Isaline 98     
  2 Uqac  'A'                                           2:01.79    8   
     1) #69 Lombardot, Native 98        2) #71 Sauvé-Gagnon, Mathilde 96  
     3) #66 Côté-Ouimet, Laurence 93    4) #67 Guillon, Chloé 96          
 
Femmes High Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   21 Arsenault, Maude   95 LAVAL                    1.71m   10   
     1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    O   XO   XO  XXX 
  2 #   35 Marjanovic, Marin  95 LAVAL                    1.55m    8   
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO   XO  XXX 
  3 #   25 Boccacci, Yelena   95 LAVAL                    1.50m    6   
     1.50 1.55 
        O  XXX 
  4 #  407 Rimouche, Sabrina  99 UDEM                    J1.50m    5   
     1.45 1.50 1.55 
        O   XO  XXX 
 
Femmes Pole Vault Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   28 Fortin, Sandrine   95 LAVAL                    2.80m   10   
     2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 
      XXO    O    O   XO    O  XXX 
  2 #  424 Morin, Melina      96 Vert et Or               2.50m    8   
     2.50 2.65 
       XO  XXX 
  3 # 2321 Tremblay, Camille  02 Baie-Comeau              2.20m  
     1.80 2.00 2.20 2.35 
        O  XXO    O  XXX 
  4 # 2393 Déry, Mégane       01 C. A. U. L.             J2.20m  
     1.60 1.80 2.00 2.20 2.35 
        O    O   XO   XO  XXX 
  5 #   34 Lavoie-Beaulieu,   95 LAVAL                    1.80m    6   
     1.60 1.80 2.00 
        O    O  XXX 
  6 #   68 Lehouillier, Fréd  96 UQAC                    J1.80m    5   
     1.60 1.80 2.00 
        O   XO  XXX 
 
Femmes Long Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 # 5688 Couturier, Rosali  01 C. A. U. L.              5.30m  
      4.98m  5.04m  5.09m  5.28m  5.04m  5.30m
  2 #  405 Léo, Harmine Chri  92 UDEM                     5.10m   10   
      5.06m  5.10m  4.90m     4.67m  4.97m
  3 #   40 Zufferey, Edwige   99 LAVAL                    5.01m    8   
      4.96m  5.01m  FOUL  4.73m  4.88m  4.99m
  4 # 5772 Tejiofo, Fiola     02 C. A. U. L.              4.99m  
      4.99m  4.93m  4.94m  4.75m  4.73m  4.82m
  5 # 6399 Lévesque, Marithé  99 Coubertin                4.32m  
      4.19m  4.32m  4.30m  4.23m  4.04m  4.25m
 
Femmes Triple Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   34 Lavoie-Beaulieu,   95 LAVAL                   10.82m   10   
      10.67m  10.68m  10.39m  10.82m  10.71m  10.33m
  2 #   40 Zufferey, Edwige   99 LAVAL                   10.13m    8   
      9.26m  9.64m  9.74m  9.73m  9.87m  10.13m
  3 # 2321 Tremblay, Camille  02 Baie-Comeau              8.90m  
      7.95m  8.66m  8.72m  8.39m  8.90m  FOUL
 
Indoor Pentathlon: #5 Femmes 800 Mètre Run Ouvert Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                  2:30.16     691
  2 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.            2:45.41     512
  3 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                  2:45.47     512
 -- #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                      DNF  
 -- # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.                DNF  
 -- #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                      DNF  
 
Indoor Pentathlon: #1 Femmes 60 Mètre Hurdles 33'' Ouvert Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                     9.77     756
  2 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.              10.32     653
  3 #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                    11.39     474
  4 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                    11.49     459
  5 #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                    11.68     430
  6 # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.              13.14     239
 
Indoor Pentathlon: #2 Femmes High Jump Ouvert Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                    1.53m     655
     1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        P    O    O    O   XO    O  XXO   XO  XXX 
  1 # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.              1.53m     655
     1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        P    O    O    O    O    O  XXO  XXO  XXX 
  3 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                    1.35m     460
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 
        P    O   XO   XO   XO   XO  XXX 
  3 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.              1.35m     460
     1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 
        P    O    O    O    O  XXX 
  5 #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                    1.32m     429
     1.29 1.32 1.35 1.38 
        P   XO    P  XXX 
  6 #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                    1.23m     340
     1.20 1.23 1.26 
        O    O  XXX 
 
Indoor Pentathlon: #4 Femmes Long Jump Ouvert Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                    4.75m     492
      FOUL  4.75m  4.52m            
  2 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.              4.65m     466
      4.39m  4.65m  4.45m            
  3 # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.              4.63m     461
      4.63m  4.51m  FOUL            
  4 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                    4.58m     448
      4.34m  4.51m  4.58m            
  5 #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                    4.29m     376
      4.29m  4.21m  4.14m            
  6 #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                    3.96m     299
      FOUL  3.96m  FOUL            
 
Indoor Pentathlon: #3 Femmes Shot Put 4kg Ouvert Indoor Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                    9.66m     507
      9.23m  8.66m  9.66m            
  2 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                    9.39m     490
      9.23m  9.39m  8.66m            
  3 #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                    8.03m     401
      8.03m  7.64m  FOUL            
  4 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.              7.84m     389
      7.30m  7.54m  7.84m            
  5 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                    7.64m     376
      7.64m  7.55m  6.97m            
  6 # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.              6.86m     326
      6.86m  6.64m  6.69m            
 
Femmes Indoor Pentathlon Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   24 Bessette, Roxanne  96 LAVAL                     3040   10   
  2 # 5667 Bellemare-Ferland  99 C. A. U. L.               2480  
  3 #   38 Savard-Kinuani, K  96 LAVAL                     2299    8   
  4 # 1655 Poulin, Émilie     99 C. A. U. L.               1681  
  5 #   27 Fortier, Ève-Mari  94 LAVAL                     1653    6   
  6 #   23 Bergeron, Florenc  93 LAVAL                     1603    5   
 
Femmes 1500 Mètre Race Walk Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5767 St-Amand, Anne     01 C. A. U. L.            7:19.60  
  2 # 5182 Jean, Élisa        00 Les Vainqueurs         7:38.28  
  3 # 5181 Houde, Juliette    02 Les Vainqueurs         7:39.85  
  4 # 5180 Falcon, Line       64 Les Vainqueurs         8:36.07  
  5 # 5179 Begin, Nicole      59 Les Vainqueurs         8:52.38  
  6 # 5250 Bouillon, Marlène  65 Les Vainqueurs         9:56.76  
 
Femmes 60 Mètre Hurdles 33'' jaune Senior
================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 #  422 Leveille, Maude    95 Vert et Or                8.96q 
  2 #   34 Lavoie-Beaulieu,   95 LAVAL                    10.44q 
 -- #   25 Boccacci, Yelena   95 LAVAL                      DNF  
 
Femmes 60 Mètre Hurdles 33'' jaune Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 #  422 Leveille, Maude    95 Vert et Or                8.90   10   
  2 #   25 Boccacci, Yelena   95 LAVAL                    10.72    8   
 -- #   34 Lavoie-Beaulieu,   95 LAVAL                      DNF  
 
Femmes Shot Put 4kg Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #  418 Dumont, Pascale    93 Vert et Or              11.09m   10   
      10.53m  FOUL  11.09m  10.65m  11.04m  10.57m
  2 #   32 Kremer, Nadine     94 LAVAL                   10.45m    8   
      10.06m  10.33m  10.45m  10.02m  10.16m  9.84m
  3 #  422 Leveille, Maude    95 Vert et Or              10.34m    6   
      FOUL  9.32m  10.34m  9.67m  9.67m  9.63m
  4 #   29 Gagne, Genevieve   95 LAVAL                   10.01m    5   
      9.82m  9.36m  10.01m  9.92m  FOUL  9.88m
  5 #   65 Bouchard, Anne-Ju  99 UQAC                     7.43m    4   
      6.91m  7.43m  7.37m  FOUL  6.37m  6.37m
 
Femmes Weight Throw 20Lbs Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   31 Jeffrey, Noemie    97 LAVAL                   17.40m   10   
      17.21m  17.08m  17.40m  FOUL  16.02m  FOUL
  2 #  417 Dubois, Ariane     95 Vert et Or              16.67m    8   
      15.83m  16.55m  FOUL  16.67m  FOUL  FOUL
  3 #  419 Fortin, Carol-Ann  96 Vert et Or              13.69m    6   
      FOUL  12.02m  13.28m  11.98m  13.69m  FOUL
  4 #  423 Matte, Marie-Eve   92 Vert et Or              10.73m    5   
      8.59m  FOUL  9.90m  FOUL  10.73m  FOUL
  5 #   32 Kremer, Nadine     94 LAVAL                   10.34m    4   
      9.75m  10.33m  FOUL  9.35m  10.20m  10.34m
 
Femmes 60 Mètre Hurdles 30'' jaune Juvénile
================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 1662 Simard, Alexandra  02 C. A. U. L.              10.22q 
 
Femmes 60 Mètre Hurdles 30'' jaune Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 1662 Simard, Alexandra  02 C. A. U. L.               9.94  
 
Garçons 60 Mètre Dash Cadet
===================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 5752 Parent, Cédric     03 C. A. U. L.               7.58q  2 
  2 # 6238 Boisclair, Mathis  03 Zénix De La               7.59q  1 
  3 # 3366 Coulombe, Jacob    03 Baie-Comeau               7.75q  1 
  4 # 5006 Desroches, Arnaud  05 Drummondville             7.81q  2 
  5 # 6387 St-Jean, Maxime    04 Abitibi-Témi              8.13q  2 
  6 # 5385 Roy, Olivier       05 C. A. U. L.               8.60q  2 
  7 # 5907 Lebrun, Nathan     04 Les Vaillant              8.61   1 
  8 # 3402 Bordeleau, Raphaë  05 Abitibi-Témi              8.70   1 
  9 # 2318 Simard, Liam       05 Baie-Comeau               9.05   1 
 
Garçons 60 Mètre Dash Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 5752 Parent, Cédric     03 C. A. U. L.               7.43  
  2 # 6238 Boisclair, Mathis  03 Zénix De La               7.50  
  3 # 3366 Coulombe, Jacob    03 Baie-Comeau               7.76  
  4 # 5006 Desroches, Arnaud  05 Drummondville             7.87  
  5 # 6387 St-Jean, Maxime    04 Abitibi-Témi              8.14  
 
Garçons 300 Mètre Dash Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 # 5252 Bédard, Sébastien  04 Rive-Sud                 39.63   1 
  2 # 5006 Desroches, Arnaud  05 Drummondville            41.41   1 
  3 # 5859 Gagné, Jérôme      04 Jakours                  41.73   1 
  4 # 5878 Bouchard, Frédéri  04 Mustangs                 41.83   1 
  5 # 6387 St-Jean, Maxime    04 Abitibi-Témi             42.27   3 
  6 # 5360 Gagnon, Donovan    05 C. A. U. L.              42.47   2 
  7 # 5587 Graham, Evan       04 Rive-Sud                 44.30   2 
  8 # 5389 Simard, Thomas     05 C. A. U. L.              44.83   2 
  9 # 5014 Mohammed, Ismaël   03 Drummondville            45.05   2 
 10 # 3402 Bordeleau, Raphaë  05 Abitibi-Témi             45.65   3 
 11 # 2648 Lamontagne, Laure  05 Coubertin                46.00   3 
 12 # 2318 Simard, Liam       05 Baie-Comeau              48.62   3 
 
Garçons 800 Mètre Run Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 # 5387 Simard, Enrique    03 C. A. U. L.            2:05.32   1 
  2 # 5358 Flilou, Abdelwass  04 C. A. U. L.            2:07.52   1 
  3 # 6180 Krabchi, Nadir     04 C. A. U. L.            2:12.28   1 
  4 # 6049 Jalbert, Thomas-J  04 Sherbrooke             2:12.40   1 
  5 # 5859 Gagné, Jérôme      04 Jakours                2:15.19   1 
  6 # 3585 Marsh, Edward      04 Athlétix               2:15.22   2 
  7 # 5252 Bédard, Sébastien  04 Rive-Sud               2:18.72   1 
  8 # 5357 Flilou, Abdellah   03 C. A. U. L.            2:20.43   2 
  9 # 5857 Dessureault, Vinc  04 Jakours                2:26.55   2 
 10 # 5591 Covington, Jacob   04 Saint-Laurent          2:27.88   2 
 11 # 5350 Brochu, Alexandre  03 C. A. U. L.            2:28.46   2 
 12 # 5014 Mohammed, Ismaël   03 Drummondville          2:32.37   1 
 13 # 5050 Croteau, Jules     04 Sept-Îles              2:32.78   2 
 14 # 2645 Bélanger-Bolduc,   05 Coubertin              2:35.78   2 
 
Garçons 1200 Mètre Run Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 # 5395 Turcotte, Émile    03 C. A. U. L.            3:13.54   1 
  2 # 5698 Duchesneau, Xavie  03 C. A. U. L.            3:21.70   1 
  3 # 5358 Flilou, Abdelwass  04 C. A. U. L.            3:26.92   2 
  4 # 2179 Goyer, Zachary     03 Athlétix               3:28.82   1 
  5 # 6049 Jalbert, Thomas-J  04 Sherbrooke             3:29.77   1 
  6 # 5391 Thomassin, Jean-C  03 C. A. U. L.            3:32.34   1 
  7 # 5351 Campagna, Louis-P  04 C. A. U. L.            3:34.09   1 
  8 # 6180 Krabchi, Nadir     04 C. A. U. L.            3:37.86   1 
  9 # 3585 Marsh, Edward      04 Athlétix               3:39.59   2 
 10 # 5885 Provencher, Félix  04 Mustangs               3:44.03   2 
 11 # 5882 Gobeil, Nathan     04 Mustangs               3:45.15   2 
 12 # 1335 St-Onge, Xavier    06 Jakours                3:45.47   2 
 13 # 5587 Graham, Evan       04 Rive-Sud               3:45.57   2 
 14 # 5396 Turcotte, Mathis   05 C. A. U. L.            3:46.72   2 
 15 # 5685 Côté, Alexis       03 C. A. U. L.            3:50.24   1 
 16 # 5591 Covington, Jacob   04 Saint-Laurent          3:51.34   1 
 17 # 5050 Croteau, Jules     04 Sept-Îles              4:07.75   2 
 18 # 3433 Cormier, Mathis    05 Coubertin              4:13.72   2 
 
Garçons 60 Mètre Hurdles 33'' jaune Cadet
================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 5913 Rousseau, Éloi     03 Les Vaillant              8.93q 
  2 # 6400 Larouche, Olivier  04 Lavironde                 9.44q 
  3 # 5360 Gagnon, Donovan    05 C. A. U. L.               9.49q 
  4 # 5008 Giroux, Thomas     03 Drummondville            10.16q 
  5 # 2322 Tremblay, Éliot    05 Baie-Comeau              10.48q 
 
Garçons 60 Mètre Hurdles 33'' jaune Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 5913 Rousseau, Éloi     03 Les Vaillant              9.01  
  2 # 6400 Larouche, Olivier  04 Lavironde                 9.52  
  3 # 5360 Gagnon, Donovan    05 C. A. U. L.               9.83  
  4 # 2322 Tremblay, Éliot    05 Baie-Comeau              10.47  
  5 # 5008 Giroux, Thomas     03 Drummondville            10.52  
 
Garçons High Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 2317 Simard, Justin     03 Baie-Comeau              1.78m  
     1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 
        O    O    O   XO   XX 
  2 # 6400 Larouche, Olivier  04 Lavironde               J1.78m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 
        O    O    O   XO    O   XO    O  XXO  XXX 
  3 # 5913 Rousseau, Éloi     03 Les Vaillant             1.75m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 
        O    O    O    O  XXX 
  4 # 5357 Flilou, Abdellah   03 C. A. U. L.              1.60m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 # 2182 Constantineau, Lo  04 Athlétix                 1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O   XO  XXX 
  6 # 2322 Tremblay, Éliot    05 Baie-Comeau             J1.60m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 
        O    O    O  XXO  XXX 
  7 # 6387 St-Jean, Maxime    04 Abitibi-Témi             1.45m  
     1.45 1.50 
        O  XXX 
 
Garçons Pole Vault Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 2322 Tremblay, Éliot    05 Baie-Comeau              2.55m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 
        P    O    O    O    O    O    O    O   XO  XXX 
  2 # 5882 Gobeil, Nathan     04 Mustangs                J2.55m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 
        P    P    O    O    O   XO    O   XO  XXO  XXX 
  3 # 5008 Giroux, Thomas     03 Drummondville            2.35m  
     1.60 1.75 1.90 2.05 2.15 2.25 2.35 2.45 
        O    O    O    O    O    O    O  XXX 
 
Garçons Long Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5913 Rousseau, Éloi     03 Les Vaillant             5.72m  
      5.61m  5.72m  FOUL  FOUL  FOUL  5.65m
  2 # 6246 Gélinas, Késy      03 Zénix De La              5.49m  
      5.04m  5.32m  FOUL  5.28m  5.33m  5.49m
  3 # 5006 Desroches, Arnaud  05 Drummondville            5.20m  
      5.20m  5.10m  5.17m  FOUL  5.20m  FOUL
  4 # 5907 Lebrun, Nathan     04 Les Vaillant             4.70m  
      FOUL  FOUL  FOUL  4.70m  FOUL  4.64m
  5 # 5014 Mohammed, Ismaël   03 Drummondville            4.51m  
      3.86m  4.48m  4.36m  4.35m  4.37m  4.51m
 
Garçons Triple Jump Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5252 Bédard, Sébastien  04 Rive-Sud                10.55m  
      9.98m  10.21m  10.04m  10.27m  10.55m  10.00m
  2 # 3366 Coulombe, Jacob    03 Baie-Comeau             10.48m  
      10.20m  PASS  PASS  10.48m  PASS  PASS
  3 # 5907 Lebrun, Nathan     04 Les Vaillant             9.80m  
      9.72m  9.80m  9.62m  9.59m  9.42m  PASS
 
Garçons Shot Put 4kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5901 Blier, Tommy       03 Les Vaillant            12.49m  
      FOUL  12.23m  11.64m  12.05m  11.92m  12.49m
  2 # 2182 Constantineau, Lo  04 Athlétix                10.23m  
      9.98m  10.23m  10.17m  9.67m  9.55m  9.45m
  2 # 6308 Tremblay, Xavier   04 Mustangs                10.23m  
      9.65m  10.23m  FOUL  9.61m  9.80m  9.82m
  4 # 5905 Lahey, Dominic     04 Les Vaillant             9.99m  
      9.30m  9.81m  9.99m  FOUL  9.69m  9.69m
  5 # 2318 Simard, Liam       05 Baie-Comeau              8.64m  
      8.20m  8.50m  8.48m  8.53m  8.46m  8.64m
 
Garçons Weight Throw 16 Lbs Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5901 Blier, Tommy       03 Les Vaillant            15.55m  
      FOUL  13.87m  15.09m  15.44m  15.55m  FOUL
  2 # 2318 Simard, Liam       05 Baie-Comeau             10.84m  
      FOUL  FOUL  FOUL  10.70m  10.84m  FOUL
  3 # 5905 Lahey, Dominic     04 Les Vaillant             9.97m  
      FOUL  8.13m  FOUL  8.31m  9.51m  9.97m
 
Garçons 1500 Mètre Race Walk Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5685 Côté, Alexis       03 C. A. U. L.            7:24.72  
  2 # 5357 Flilou, Abdellah   03 C. A. U. L.            7:39.63  
  3 # 5050 Croteau, Jules     04 Sept-Îles              8:27.83  
  4 # 5884 Parisé, Jacob      05 Mustangs               9:36.62  
 
Garçons Shot Put 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 1659 Roy, Pierre-Olivi  02 C. A. U. L.             13.72m  
      12.70m  12.91m  12.66m  13.72m  FOUL  FOUL
  2 # 5796 Briand, Olivier    02 Jeannois D'A            11.53m  
      11.53m  10.79m  10.54m  10.73m  11.24m  10.66m
  3 # 5797 Côté, Jason        02 Jeannois D'A            10.67m  
      10.67m  10.33m  9.67m  9.86m  10.33m  9.77m
  4 # 2647 Grenier, Rémi      02 Coubertin                8.70m  
      8.58m  7.07m  8.63m  8.64m  8.07m  8.70m
 
Garçons Weight Throw 20Lbs Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 1659 Roy, Pierre-Olivi  02 C. A. U. L.             17.29m  
      FOUL  16.28m  17.29m  FOUL  17.01m  FOUL
 
Hommes 60 Mètre Dash Ouvert
===================================================================
Top 12 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 #   57 N'Doye, El-Hadj F  89 LAVAL                     7.01q  2 
  2 # 5673 Bourgault, Julien  00 C. A. U. L.               7.09q  3 
  3 #   58 Pilipili, Hento    95 LAVAL                     7.12q  4 
  4 #  412 Khelifa, Azer      97 UDEM                      7.16q  3 
  5 #  436 Ahouansou, Yannis  95 LAVAL                     7.17q  6 
  6 #  433 Mougeolle, Clémen  98 UDEM                      7.20q  6 
  7 #   47 Diallo, El Hadji   95 LAVAL                     7.27q  5  7.261
  8 #   50 Kirouac, Jasmin    98 LAVAL                     7.27q  5  7.267
  9 # 5452 Lavoie, Maxim      01 Montagnards               7.29q  3 
 10 #   61 Togola, Mamadou-B  94 LAVAL                     7.32q  2 
 11 # 5774 Tremblay, Yanis    01 C. A. U. L.               7.33q  1 
 12 #   74 Bernard, Maxime    97 UQAC                      7.36q  6 
 13 # 6336 Roy, Antoine       98 C. A. U. L.               7.45   4  7.448
 14 #  413 Maillé, Gabriel    95 UDEM                      7.45   5  7.450
 15 # 5735 Lebel, Henri       00 C. A. U. L.               7.49   1 
 16 #   78 Desranleau, Pierr  94 UQAC                      7.60   1 
 17 #  409 Bérubé, Antoine    95 UDEM                      7.62   2 
 18 # 5684 Correa, Daniel     96 C. A. U. L.               7.68   4  7.671
 19 #  410 Chouinard-Laliber  95 UDEM                      7.68   2  7.673
 20 #  411 Danouj, Oussama    96 UDEM                      7.69   1 
 21 # 5011 Lavoie Beaulieu,   02 Drummondville             7.73   7 
 22 # 1999 Munger, Jacob      00 Mustangs                  7.78   5  7.779
 23 # 5013 Mohammed, Hakim    01 Drummondville             7.78   7  7.780
 24 #   94 Yatera, Mamadou    90 UQAC                      7.85   6  7.843
 25 # 5908 Lebrun, Pier-Oliv  02 Les Vaillant              7.85   6  7.849
 26 # 5796 Briand, Olivier    02 Jeannois D'A              7.90   6 
 27 # 5279 Dugas, Mathieu     02 Coubertin                 8.03   2  8.021
 28 # 5869 Tchabonga, Daniel  00 Kilomaîtres               8.03   5  8.024
 29 #   84 Landaverde-Umana,  94 UQAC                      8.04   3 
 30 # 6257 Massé, Emilio      02 Zénix De La               8.16   3 
 31 #   77 Cox, Vincent       96 UQAC                      8.20   4 
 32 # 5653 Dery, Martin       70 C. A. De Québec           8.29   4 
 33 # 3210 Jobin, Claude      58 Indépendant               8.52   3 
 34 # 6195 Bélanger, Thomas   00 Lavironde                 8.90   2 
 35 # 5797 Côté, Jason        02 Jeannois D'A              9.05   5 
 -- # 5727 Lafrenière, Jérém  94 C. A. U. L.                 DQ   4 
 
Hommes 60 Mètre Dash Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
Finales
  1 #   57 N'Doye, El-Hadj F  89 LAVAL                     6.94   1  10   
  2 # 5673 Bourgault, Julien  00 C. A. U. L.               7.02   1 
  3 #   58 Pilipili, Hento    95 LAVAL                     7.07   1   8   
  4 #  433 Mougeolle, Clémen  98 UDEM                      7.15   1   6   
  5 #  436 Ahouansou, Yannis  95 LAVAL                     7.17   1   5   
  6 #   61 Togola, Mamadou-B  94 LAVAL                     7.25   2   4   
  7 #   50 Kirouac, Jasmin    98 LAVAL                     7.27   2   3   
  8 #   47 Diallo, El Hadji   95 LAVAL                     7.29   2   2   
  9 #   74 Bernard, Maxime    97 UQAC                      7.31   2   1   
 10 # 5774 Tremblay, Yanis    01 C. A. U. L.               7.40   2 
 
Hommes 600 Mètre Run Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 #   41 Alfred, Tommy Chr  97 LAVAL                  1:23.84   1  10   
  2 # 6335 Labrèche, William  97 C. A. U. L.            1:24.15   1 
  3 #   60 Smith, Émyl        98 LAVAL                  1:25.57   1   8   
  4 #  412 Khelifa, Azer      97 UDEM                   1:26.68   1   6   
  5 #  414 Morin, Antoine     95 UDEM                   1:29.05   2   5   
  6 # 6256 Lemoyne, Xavier    00 Zénix De La            1:29.18   1 
  7 #  410 Chouinard-Laliber  95 UDEM                   1:29.76   2   4   
  8 #  411 Danouj, Oussama    96 UDEM                   1:29.81   2   3   
  9 # 3141 Gagnon, Tristan    02 C. A. U. L.            1:31.04   2 
 10 # 5046 Picard, Simon      03 Rive-Sud               1:31.33   1 
 11 # 2300 Fournier, Malek    02 Coubertin              1:38.86   2 
 -- # 5693 Desmeules, Olivie  00 C. A. U. L.                DNF   1 
 
Hommes 1000 Mètre Run Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 #   20 Bussières, Alex    94 LAVAL                  2:33.60   1  10   
  2 # 6259 Paré, Christophe   03 Zénix De La            2:44.31   1 
  3 # 5687 Côté, Victor       92 C. A. U. L.            2:45.45   1 
  4 #  416 Yaddaden, Lamine   96 UDEM                   2:45.63   1   8   
  5 # 2173 Bourdages, Félix   01 Athlétix               2:47.07   1 
  6 # 3398 Ayotte, Alexis     02 Abitibi-Témi           2:50.72   1 
  7 # 5367 Gorin, Victor      00 C. A. U. L.            2:50.76   1 
  8 # 6208 Paré, Maxime       96 Lavironde              2:51.23   1 
  9 # 5408 Bouchard, Jérôme   99 Cirrus Gatin           2:51.54   2 
 10 # 5594 Manzi, Alex Andy   01 Abitibi-Témi           2:52.80   2 
 11 # 6151 Bédard, Félix      00 Jeannois D'A           2:53.10   2 
 12 # 5682 Chouinard, Charle  01 C. A. U. L.            2:53.93   2 
 13 # 6147 Pitois, Louis      91 Saint-Laurent          2:54.57   2 
 14 # 6269 Boivin, Charles-É  99 C. A. U. L.            2:56.89   2 
 15 # 6270 Gingras, Antoine   01 C. A. U. L.            2:59.11   2 
 16 # 6175 Cormier, Émile     00 C. A. U. L.            2:59.96   2 
 -- # 5762 Rouleau, Patrick   92 C. A. U. L.                DNF   1 
 -- # 5593 Landreville, Maxi  02 Saint-Laurent               DQ   2  163.3b
 
Hommes 1500 Mètre Run Ouvert
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 #   46 Desgagnés, Jean-S  98 LAVAL                  3:51.25   1  10   
  2 #   44 Bertrand, Xavier   96 LAVAL                  4:00.14   1   8   
  3 #   53 Levesque, Alexand  92 LAVAL                  4:02.84   1   6   
  4 #   49 Giguère, Raphael   98 LAVAL                  4:04.00   1   5   
  5 #  429 Perreault, Domini  95 Vert et Or             4:05.82   1   4   
  6 # 6173 Busset, Christoph  91 C. A. U. L.            4:06.28   1 
  7 # 6407 Poulin-Cadovius,   85 Coureur Nord           4:06.93   1 
  8 # 2443 Boudreau, Simon    92 Coureur Nord           4:07.70   1 
  9 #   18 Deschenes, Félix   95 LAVAL                  4:10.34   1   3   
 10 #   95 Houle, Xavier      96 UQTR                   4:10.43   2 
 11 # 6265 Toupin, Émile      03 Zénix De La            4:14.49   1 
 12 # 5696 Dionne, Anthony    93 C. A. U. L.            4:16.20   1 
 13 # 5677 Brouard, William   92 C. A. U. L.            4:16.62   2 
 14 # 2173 Bourdages, Félix   01 Athlétix               4:17.93   2 
 15 #  430 Pinsonneault, Jul  92 Vert et Or             4:18.07   1   2   
 16 #   48 Froment, Alexis    97 LAVAL                  4:18.21   2   1   
 17 # 2297 Côté, Gérémy       02 Coubertin              4:18.95   2 
 18 #   59 Shaink, Ian        97 LAVAL                  4:18.98   2 
 19 #   90 Perreault, Charle  94 UQAC                   4:23.52   2 
 20 #  415 Roy, Pier-Luc      96 UDEM                   4:25.45   2 
 21 # 6261 Poulin, Charles    02 Zénix De La            4:26.92   2 
 22 #   83 Huapaya-Proulx, C  93 UQAC                   4:27.99   2 
 23 # 5408 Bouchard, Jérôme   99 Cirrus Gatin           4:30.69   3 
 24 # 5046 Picard, Simon      03 Rive-Sud               4:31.00   2 
 25 # 6198 Cavé, Pradel-D'ol  01 Lavironde              4:31.57   2 
 26 # 3398 Ayotte, Alexis     02 Abitibi-Témi           4:32.77   3 
 27 # 5362 Garneau, Olivier   02 C. A. U. L.            4:33.65   3 
 28 # 5592 Landreville, Just  00 Saint-Laurent          4:34.86   3 
 29 # 5594 Manzi, Alex Andy   01 Abitibi-Témi           4:37.21   3 
 30 #   75 Bousquet, Alec     98 UQAC                   4:37.92   3 
 31 # 5451 Kameni, Yvan       01 Montagnards            4:38.93   2 
 32 # 6271 Robitaille, Jesse  99 C. A. U. L.            4:49.33   3 
 33 #   79 Fleury, Étienne    98 UQAC                   4:49.85   3 
 34 # 5442 Dentand-Allard, V  94 Saint-Laurent          4:56.40   3 
 35 # 2620 Girard, Pier-Luc   90 Club Citius            4:58.12   3 
 36 # 5655 Tremblay, Francis  97 C. A. De Québec        4:58.79   3 
 -- # 5695 Didier, Benoit     93 C. A. U. L.                DNF   1 
 -- # 5757 Poher, Samuël      94 C. A. U. L.                DNF   2 
 
Hommes 4x200 Mètre Relay Ouvert
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 Universite Laval  'A'                               1:32.12   10   
     1) #57 N'Doye, El-Hadj François 89 2) #58 Pilipili, Hento 95         
     3) #50 Kirouac, Jasmin 98          4) #47 Diallo, El Hadji 95        
  2 C. A. Université Laval  'A'                         1:34.01  
     1) #5673 Bourgault, Julien 00      2) #5735 Lebel, Henri 00          
     3) #5727 Lafrenière, Jérémy 94     4) #5774 Tremblay, Yanis 01       
  3 Uqac  'A'                                           1:40.46    8   
     1) #80 Gaboury, Bastien 93         2) #78 Desranleau, Pierric 94     
     3) #74 Bernard, Maxime 97          4) #88 Naon, Bertrand 96          
  4 Baie-Comeau  'A'                                    1:55.26  
 
Hommes High Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   45 Brosseau, Louis    98 LAVAL                    1.95m   10   
     1.85 1.90 1.95 2.02 
        O    O    O  XXX 
  2 # 5869 Tchabonga, Daniel  00 Kilomaîtres              1.75m  
     1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O    O  XXX 
  3 # 5011 Lavoie Beaulieu,   02 Drummondville            1.70m  
     1.60 1.65 1.70 1.75 
       XO    O    O  XXX 
  4 #  409 Bérubé, Antoine    95 UDEM                     1.65m    8   
     1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O  XXO  XXX 
  5 # 1783 Domaine, Anthony   02 Milpat Club             J1.65m  
     1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 
        O    O   XO  XXO  XXX 
  6 #  413 Maillé, Gabriel    95 UDEM                     1.60m    6   
     1.50 1.55 1.60 1.65 
       XO   XO   XO  XXX 
 
Hommes Pole Vault Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #  346 Foley, David       84 Sherbrooke               5.00m  
     4.70 4.80 5.00 5.10 
        O   XO    O  XXX 
  2 #  354 Léveillé, Maxime   98 Sherbrooke               4.60m  
     4.60 4.80 
       XO  XXX 
  3 # 5155 Pelletier, Gabrie  00 Sherbrooke               4.45m  
     3.85 4.00 4.15 4.30 4.45 4.60 
       XO  XXO   XO  XXO   XO  XXX 
  4 #   51 Le Mouel, Erwan    92 LAVAL                    4.15m   10   
     3.85 4.00 4.15 4.30 
        O    O   XO  XXX 
  5 #  431 Valcourt-Morin, A  94 Vert et Or               4.00m    8   
     4.00 4.30 
      XXO    X 
  6 #  428 Le Mouel, Coranti  95 Vert et Or               3.85m    6   
     3.65 3.85 4.00 
       XO    O  XXX 
  7 # 5771 Tanguay, Nicolas   92 C. A. U. L.             J3.85m  
     3.65 3.85 4.00 
        O   XO  XXX 
  8 # 5368 Jehannet, Tom      01 C. A. U. L.              3.50m  
     2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 
        O    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  9 #   52 Lee, Justin        98 LAVAL                    3.45m    5   
     3.05 3.25 3.45 3.65 
        O    O    O  XXX 
 10 #   42 Baril, Philippe    97 LAVAL                   J3.45m    4   
     3.05 3.25 3.45 3.65 
        O    O  XXO   XX 
 11 # 1999 Munger, Jacob      00 Mustangs                 3.20m  
     2.65 2.80 2.95 3.10 3.20 3.30 
       XO    O    O    O  XXO  XXX 
 12 # 1993 Boutin, Josué      01 Mustangs                 2.80m  
     2.65 2.80 2.95 
       XO    O  XXX 
 13 # 6246 Gélinas, Késy      03 Zénix De La              2.35m  
     2.20 2.35 2.50 
       XO    O   XX 
 -- # 3222 McFadden, Philipp  90 C. A. U. L.                 NH  
     3.45 
      XXX 
 
Hommes Long Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   51 Le Mouel, Erwan    92 LAVAL                    7.11m   10   
      7.11m  6.84m  4.75m  6.86m      
  2 #  433 Mougeolle, Clémen  98 UDEM                     6.92m    8   
      6.58m  6.60m  6.92m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 #   42 Baril, Philippe    97 LAVAL                    6.15m    6   
      6.15m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  4 # 5452 Lavoie, Maxim      01 Montagnards              6.07m  
      6.07m  FOUL  5.53m  FOUL  5.56m  5.96m
  5 # 5765 Similien, Rickyen  94 LAVAL                    6.06m    5   
      5.25m  6.02m  5.95m  5.97m  FOUL  6.06m
  6 #  436 Ahouansou, Yannis  95 LAVAL                    5.93m    4   
      5.47m  5.88m  5.81m  5.78m  5.93m  FOUL
  7 #   50 Kirouac, Jasmin    98 LAVAL                    5.81m    3   
      5.56m  5.81m  5.57m  5.75m  5.60m  FOUL
  8 #   62 Troussard, Cédric  00 LAVAL                    5.56m    2   
      5.17m  FOUL  5.56m  5.14m  5.20m  5.14m
  9 #   91 Riverin, Jonathan  96 UQAC                     5.55m    1   
      5.53m  5.55m  5.39m         
 10 # 5869 Tchabonga, Daniel  00 Kilomaîtres              5.54m  
      5.50m  5.54m  5.48m         
 11 # 5011 Lavoie Beaulieu,   02 Drummondville            5.49m  
      5.31m  5.49m  5.49m         
 12 #  409 Bérubé, Antoine    95 UDEM                     5.35m  
      5.35m  5.30m  FOUL         
 13 #  413 Maillé, Gabriel    95 UDEM                     5.26m  
      5.17m  5.26m  5.04m         
 14 # 5796 Briand, Olivier    02 Jeannois D'A             5.21m  
      5.21m  4.95m  5.14m         
 15 # 5013 Mohammed, Hakim    01 Drummondville            5.00m  
      4.44m  5.00m  4.94m         
 16 # 5653 Dery, Martin       70 C. A. De Québec          4.52m  
      4.20m  4.52m  4.34m         
 
Hommes Triple Jump Ouvert
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   88 Naon, Bertrand     96 UQAC                    12.34m   10   
      11.86m  12.09m  12.21m  12.31m  12.34m  11.98m
  2 #   80 Gaboury, Bastien   93 UQAC                    12.04m    8   
      12.04m  11.82m  11.48m  11.82m  11.98m  11.69m
  3 # 5908 Lebrun, Pier-Oliv  02 Les Vaillant           J12.04m  
      12.04m  11.75m            
  4 #   62 Troussard, Cédric  00 LAVAL                   11.92m    6   
      11.31m  11.92m  10.98m  10.83m  11.54m  11.37m
  5 #   91 Riverin, Jonathan  96 UQAC                    11.85m    5   
      11.26m  11.78m  11.85m  11.60m  11.76m  FOUL
  6 # 5765 Similien, Rickyen  94 LAVAL                   11.58m    4   
      FOUL  11.27m  FOUL  FOUL  11.26m  11.58m
 
Hommes 1500 Mètre Race Walk Ouvert
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 # 5189 Ruest, Jocelyn     80 Les Vainqueurs         6:41.39  
  2 # 5178 Béchard, Yvan      62 Les Vainqueurs         7:19.43  
  3 # 5186 Laflamme, Denis    54 Les Vainqueurs         7:32.14  
 
Hommes 60 Mètre Hurdles 39'' bleu Junior
================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 1997 Gauthier, Jacob    00 Mustangs                  8.76q 
 -- # 1622 Latour, Francis    99 C. A. U. L.                 DQ   168.76
 
Hommes 60 Mètre Hurdles 39'' bleu Junior
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 # 1997 Gauthier, Jacob    00 Mustangs                  8.91  
 
Hommes 60 Mètre Hurdles 42'' bleu Senior
================================================================
Top 6 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 # 5714 Guenette, Jason    87 C. A. U. L.               8.71q 
 
Hommes 60 Mètre Hurdles 42'' bleu Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 # 5714 Guenette, Jason    87 C. A. U. L.               8.59  
 
Hommes Shot Put 16Lbs Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   43 Beaulieu, Simon    94 LAVAL                   15.49m   10   
      15.17m  12.98m  15.49m  15.26m  15.30m  FOUL
  2 # 6181 Lafrenaye-Dugas,   91 C. A. U. L.             15.26m  
      FOUL  14.93m  15.26m  15.15m  FOUL  FOUL
  3 #   82 Goulard, Alexandr  96 UQAC                    12.64m    8   
      12.38m  12.22m  12.64m  12.35m  11.82m  12.07m
  4 #   92 Soucy, André       95 UQAC                    10.87m    6   
      10.87m  10.04m  10.85m  10.59m  10.77m  10.56m
  5 #   87 Morin, Samuel      96 UQAC                    10.22m    5   
      9.84m  9.56m  9.59m  9.95m  10.22m  10.07m
  6 #   89 Pamdo-Corbeil, Di  95 UQAC                     9.90m    4   
      9.17m  8.75m  9.30m  9.90m  7.83m  8.38m
  7 #   78 Desranleau, Pierr  94 UQAC                     9.23m    3   
      FOUL  9.23m  8.56m  FOUL  7.53m  8.74m
  8 #   81 Giroux, Olivier    98 UQAC                     7.57m    2   
      7.42m  7.57m  7.13m  7.46m  7.29m  7.26m
 
Hommes Weight Throw 35Lbs Senior
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 #   55 Lussier, Joey      93 LAVAL                   17.92m   10   
      17.61m  17.68m  17.61m  17.92m  17.92m  17.35m
  2 #   43 Beaulieu, Simon    94 LAVAL                   15.77m    8   
      14.98m  15.75m  FOUL  FOUL  FOUL  15.77m
  3 #  427 Frappier, Dominic  93 Vert et Or              14.10m    6   
      13.41m  13.60m  14.10m  FOUL  13.89m  FOUL
  4 #   54 Loffredo, Sergio   91 LAVAL                   13.85m    5   
      12.61m  13.36m  13.31m  13.60m  13.51m  13.85m

User Comments

  • Currently, there are no comments.