• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2019 London Distance Series Meets

Canadian Masters Championships

Sainte-Thérèse, QC
July 5-7th, 2019

Licensed to Club D'Athletisme Corsaire - Chaparal         HY-TEK's Meet Manager
Championnats Canadiens Vétérans - Canadian Masters Championships, 2019-07-05/07
                      Stade d'athlétisme Richard-Garneau                       
                                   Résultats                                   
 
Femme 200 Metres Sprint Master 30-34
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
Finales
  1 Deschênes, Marie-Eve      87 Sherbrooke             28.00      29.34   0.6 
 
Femme 1500 Metres Marche Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu         8:45.00    8:17.52  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Labrie, Mélissa           84 Les Vainqueu        32:25.00   30:09.49  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           14.00      14.04  -2.5 
  2 MacDonald, Chelsea        83 University o           14.00      14.72  -2.5 
  3 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      15.62  -2.5 
  4 Richards, Sharon          79 West Island                       18.36  -2.5 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           29.58      29.16  +0.0 
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill           28.99      29.68  +0.0 
  3 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      32.27  +0.0 
  4 Richards, Sharon          79 West Island                       37.50  +0.0 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jarry, Rose-Marie         83 Saint-Lauren         1:01.60    1:01.25  
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill         1:05.79    1:06.12  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jarry, Rose-Marie         83 Saint-Lauren         2:21.39    2:18.79  
  2 Sakharov, Tanya           80 Variety Vill         2:31.00    2:32.71  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached           6:00.00   X7:57.60  
 
Femme 100 Metres Haies 33po Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             19.00     X21.89   0.3 
 
Femme 400 Metres Haies 30po Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached           1:40.00   X1:35.65  
 
Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached          12:00.00  X12:05.48  
 
Femme Saut en hauteur Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             1.30m     X1.31m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.31 1.33 
       XO    O    O    P    O  XXX 
 
Femme Saut a la perche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lefebvre-Bertrand, Emili  83 Montréal-Int           3.00m      3.10m  
     2.80 2.95 3.10 3.20 
        O    O    O  XXX 
  2 Barta, Mihaela            80 Montréal-Int                      2.50m  
     2.35 2.50 2.65 
        O    O  XXX 
 -- Newington, Dash           84 Unattached             1.80m     X2.20m  
     1.30 1.45 1.60 1.75 1.90 2.05 2.20 2.35 
        O    O    O    O   XO    O    O  XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Touchette, Monia          82 Lanaudière-O                      3.45m  +0.0 
     3.22m(1.5) 3.29m(+0.0) 3.17m(0.9) 3.45m(+0.0) FOUL(0.9) 3.19m(+0.0)
 -- Newington, Dash           84 Unattached             4.50m     X3.97m  +0.0 
     FOUL      FOUL      3.85m(1.0) 3.72m(0.3) 3.97m(+0.0)   
 
Femme Triple Saut Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             8.50m     X8.14m  -1.2 
     7.15m(+0.0) 8.05m(-1.7) 7.71m(-1.8) 7.91m(-0.3) 8.14m(-1.2) 7.61m(-1.3)
 
Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca           9.00m      9.07m  
      9.07m  8.67m  8.38m  8.23m  PASS  8.23m
 -- Newington, Dash           84 Unattached             6.25m     X5.77m  
      5.77m  5.40m  5.61m  5.28m  5.48m  5.70m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rochefort, Émilie         81 Rive-Sud                         29.89m  
      29.39m  FOUL  29.89m  FOUL  FOUL  FOUL
 -- Newington, Dash           84 Unattached            20.15m    X18.45m  
      16.10m  18.45m  PASS  PASS  16.60m  15.10m
 
Femme Lancer du marteau 4kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rochefort, Émilie         81 Rive-Sud                         36.16m  
      32.19m  34.44m  36.05m  FOUL  36.16m  32.67m
 -- Newington, Dash           84 Unattached            17.60m    X18.26m  
      17.12m  17.86m  18.26m  17.62m  16.51m  16.89m
 
Femme Lancer du javelot 600g Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mullings, Sheree          81 Jmac - Jamca          19.00m     22.14m  
      22.14m  21.05m  FOUL  16.31m  PASS  FOUL
 -- Newington, Dash           84 Unattached            16.00m    X16.02m  
      FOUL  16.02m  PASS  PASS  10.27m  12.28m
 
Femme Weight Throw 9,08kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached             8.00m     X7.25m  
      6.66m  6.50m  6.74m  7.25m  5.86m  6.58m
 
Pentathlon: #1 Femme 100 Metres Haies 33po Master 35-39 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               21.64   0.1    311
 
Pentathlon: #2 Femme Saut en hauteur Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               1.29m     460
     1.11 1.23 1.26 1.29 1.32 
        O    O   XO    O  XXX 
 
Pentathlon: #3 Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               6.10m     292
      5.83m  6.10m  5.24m            
 
Pentathlon: #4 Femme Saut en longueur Master 35-39 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               3.81m   NWI    308
 
Pentathlon: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached             3:36.43     109
 
Femme Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               950      X1480  
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 4kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached                FOUL  
      FOUL    x             
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 4kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               5.80m     274
      5.68m  5.51m  5.80m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              19.42m     280
      18.14m  19.42m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 600g Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              11.69m     149
      11.69m  11.31m  10.08m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 9,08kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached               6.70m     330
      5.87m  6.70m  6.05m            
 
Femme Throws Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Newington, Dash           84 Unattached              1300      X1033  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Newington, Dash           84 Unattached          15:00.00  X10:20.03  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lachance, Renée           74 Sherbrooke                        14.37  -3.5 
  2 King, Debbie              75 Jmac - Jamca           13.95      14.80  -3.5 
  3 Lévesque, Sonia           77 Saint-Lauren           13.50      15.00  -3.5 
  4 Binstock, Susy            77 Indépendant            14.00      15.35  -3.5 
  5 Leunens, Yoseline         77 Sherbrooke                        15.46  -3.5 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lachance, Renée           74 Sherbrooke                        28.78  +0.0 
  2 King, Debbie              75 Jmac - Jamca           29.50      29.39  +0.0 
  3 Lévesque, Sonia           77 Saint-Lauren           30.00      29.79  +0.0 
 
Femme Saut en longueur Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Duyse, Alexandra      74 Saint-Jean O           4.08m      3.96m   0.9 
     3.59m(-0.5) 3.75m(0.3) 3.89m(0.3) FOUL      FOUL      3.96m(0.9)
 
Femme Lancer du poids 4kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Todorova-Dineva, Galina   79 Dynamique De                     10.54m  
      9.96m  10.54m  FOUL  10.31m  10.13m  FOUL
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Todorova-Dineva, Galina   79 Dynamique De                     30.39m  
      28.55m  FOUL  29.11m  29.40m  30.39m  29.84m
 
Femme 1500 Metres Marche Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchemin, Josée           75 Les Vainqueu                    8:08.95  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchemin, Josée           75 Les Vainqueu                   29:36.35  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Jennifer          73 Ottawa Lions           14.04      14.52  -3.2 
  2 Bonneau, Louise           69 Lachine                14.46      14.79  -3.2 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Jennifer          73 Ottawa Lions           29.42      28.48   0.6 
  2 Bonneau, Louise           69 Lachine                29.38      29.12   0.6 
  3 Harding, Hazel            73 Ottawa Lions           30.90      31.41   0.6 
  4 La Rivière, Eve           72 Saint-Jean O           31.47      33.28   0.6 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island                     1:08.21  
  2 Harding, Hazel            73 Ottawa Lions         1:08.50    1:11.21  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Weber, Catherine          69 Etobicoke Tr         3:12.00    3:08.74  
  2 Grenier, Julie            71 Saint-Jean O         3:19.54    3:19.20  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Weber, Catherine          69 Etobicoke Tr         6:30.00    6:37.98  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Francis, Susan            71 Unattached -        24:38.00   22:07.59  
 
Femme Saut a la perche Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Bonneau, Louise           69 Lachine                1.95m         NH  
     1.75 
      XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 La Rivière, Eve           72 Saint-Jean O           3.20m      3.13m  +0.0 
     2.96m(1.1) 2.92m(+0.0) 2.79m(0.4) 2.98m(1.0) 3.07m(0.4) 3.13m(+0.0)
 
Pentathlon: #1 Femme 80 Metres Haies 30po Master 45-49 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              17.50   0.1    604
 
Pentathlon: #2 Femme Saut en hauteur Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              1.20m     502
     1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 
        O   XO    O    O  XXX 
 
Pentathlon: #3 Femme Lancer du poids 4kg Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              8.29m     523
      FOUL  7.88m  8.29m            
 
Pentathlon: #4 Femme Saut en longueur Master 45-49 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island              3.69m   NWI    388
 
Pentathlon: #5 Femme 800 Metres Demi-fond Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island            2:37.32     780
 
Femme Pentathlon Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wagner, Claudia           69 West Island                        2797  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zinman, Debbie            69 University o           13.89      14.40  -3.4 
  2 Babalola, Omena           68 Winnipeg Opt           14.50      14.63  -3.4 
  3 Rozario, Theresa          64 Variety Vill           15.55      15.84  -3.4 
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached             13.43     X13.96  -3.4 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zinman, Debbie            69 University o           28.83      29.03  +0.0 
  2 Babalola, Omena           68 Winnipeg Opt           31.50      30.60  +0.0 
  3 Rozario, Theresa          64 Variety Vill           31.75      32.16  +0.0 
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached             28.03     X28.13  +0.0 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Brockner, Roxanne         65 Unattached           1:05.23   X1:04.65  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cochrane-Brink, Kate      67 University o         2:38.00    2:45.37  
  2 Graenert, Anke            67 Newmarket Hu         2:59.82    2:57.83  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Maguire, Liz              66 Ottawa Lions         5:01.00    5:07.57  
  2 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu         5:50.00    5:54.14  
  3 Graenert, Anke            67 Newmarket Hu         5:56.00    5:59.17  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ferguson, Jean            64 Unattached -        21:30.00   21:34.58  
  2 Ledroit, Isabelle         66 Les Vainqueu        21:30.00   22:03.77  
 
Femme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cochrane-Brink, Kate      67 University o         8:30.00    8:45.89  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Thériault, Guylène        65 Cirrus Gatin           6.08m      6.42m  
      5.88m  5.94m  FOUL  5.31m  6.42m  5.26m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cesaroni, Diana           69 Unattached -          24.07m     25.53m  
      25.53m  21.44m  FOUL  23.47m  23.33m  22.31m
  2 Rozario, Theresa          64 Variety Vill          12.00m     19.13m  
      FOUL  FOUL  FOUL  19.13m  FOUL  FOUL
  3 Thériault, Guylène        65 Cirrus Gatin          11.87m     12.88m  
      9.96m  12.88m  12.37m  12.07m  12.20m  FOUL
 
Femme 1500 Metres Marche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu         9:56.76    9:29.81  
  2 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu        10:00.00    9:32.22  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bouillon, Marlène         65 Les Vainqueu        33:49.20   33:26.59  
  2 Lacôme, Sonia             66 Les Vainqueu        34:30.00   34:11.53  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Rouillard, Luc            64 Sherbrooke             14.74      15.36  -3.3 
  2 Nearing-Guibord, Danette  61 Ottawa Lions           15.70      16.96  -3.3 
  3 Melvin, Wendy             60 Unattached -                      18.68  -3.3 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Nearing-Guibord, Danette  61 Ottawa Lions           34.00      34.80   0.5 
  2 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                         38.72   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                       1:23.43  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Botelho, Rita             60 University o         2:52.00    2:53.24  
  2 Pomerleau, Diane          64 Kalenjins                       3:06.83  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Botelho, Rita             60 University o         5:50.00    5:54.47  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duchesne, Sylvie          62 Lanaudière-O        22:45.10   22:19.25  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N           7.94m      7.64m  
      7.33m  7.58m  7.48m  7.46m  6.93m  7.64m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X4.71m  
      4.24m  4.28m  4.21m  4.45m  FOUL  4.71m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          21.06m     20.72m  
      19.11m  17.39m  20.23m  19.12m  19.10m  20.72m
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill          17.00m     16.89m  
      14.93m  15.49m  16.89m  16.08m  FOUL  FOUL
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                      X11.62m  
      10.83m  10.87m  10.89m  FOUL  10.91m  11.62m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          23.23m     24.27m  
      22.56m  24.27m  20.42m  21.19m  22.06m  22.25m
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill          19.00m     19.52m  
      14.55m  19.06m  19.52m  16.37m  17.12m  FOUL
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                      X13.90m  
      12.70m  13.90m  11.01m  11.85m  13.25m  13.51m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N          16.70m     18.21m  
      14.64m  18.09m  FOUL  FOUL  FOUL  18.21m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X7.03m  
      7.03m  FOUL  6.97m  6.67m  6.33m  6.26m
 
Femme Weight Throw 7,26kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N           7.60m      7.29m  
      7.29m  FOUL  FOUL  7.08m  7.08m  FOUL
  2 Perras, Suzie             59 Drummondvill           6.00m      6.25m  
      5.77m  6.25m  6.04m  FOUL  FOUL  5.85m
 -- Ecklund, Deborah          59 Unattached                       X4.70m  
      4.30m  4.10m  4.22m  4.64m  4.69m  4.70m
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu            36.46m     954
      30.47m  30.77m  36.46m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            22.46m     523
      22.46m  22.02m  21.58m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached              13.03m     242
      13.03m  FOUL  12.35m            
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu             9.35m     715
      FOUL  9.35m  8.89m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N             7.82m     576
      7.33m  7.82m  7.54m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached               4.74m     302
      FOUL  4.74m  4.48m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dajia, Kristen            63 Throwers Clu            27.41m     644
      22.76m  26.92m  27.41m            
  2 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            19.87m     436
      19.87m  19.13m  18.87m            
  3 Ecklund, Deborah          59 Unattached              11.27m     211
      10.93m  11.27m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            16.04m     349
      14.43m  16.04m  14.48m            
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached               7.43m     120
      7.01m  7.43m  6.43m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 7,26kg Master 55-59 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N             7.58m     480
      6.43m  7.58m  FOUL            
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached               4.41m     234
      4.41m  3.83m  4.06m            
 
Femme Throws Pentathlon Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 LeBlanc, Heather          61 Unattached-N            2339       2364  
  2 Ecklund, Deborah          59 Unattached                        X1109  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Falcon, Line              64 Les Vainqueu         8:29.10    8:38.86  
  2 Slovitt, Nicky            60 Ontario Race         9:30.00    9:36.02  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Falcon, Line              64 Les Vainqueu        30:43.87   30:17.75  
  2 Lachance, Monique         62 Les Vainqueu                   32:54.56  
  3 Slovitt, Nicky            60 Ontario Race        32:30.00   33:14.41  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Alexis, Wendy             55 Ottawa Lions           14.00      14.49  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Alexis, Wendy             55 Ottawa Lions           29.50      29.66   0.5 
  2 Welch, Jo                 56 Unattached N           36.60      36.26   0.5 
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Northcott, Clara          54 University o         3:10.00    3:17.77  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O         5:48.63    6:02.87  
  2 Northcott, Clara          54 University o         6:18.00    6:42.66  
 
Femme 5000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Waywell, Elizabeth        58 Unattached -        20:00.00   20:46.29  
  2 Hérard, Thérèse           57 Lanaudière-O        21:11.63   21:44.20  
  3 Northcott, Clara          54 University o        23:30.00   23:52.71  
 
Femme 10000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Waywell, Elizabeth        58 Unattached -        42:00.00   42:36.18  
  2 Northcott, Clara          54 University o        48:30.00   51:31.72  
 
Femme 80 Metres Haies 27po Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N                      22.99   0.6 
 
Femme 300 Metres Haies 27po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N                    1:14.85  
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu           7.70m      7.11m  
      6.61m  6.79m  7.02m  6.69m  6.92m  7.11m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          20.48m     19.12m  
      18.92m  19.12m  18.71m  FOUL  18.60m  FOUL
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          22.02m     21.90m  
      20.56m  21.43m  21.90m  FOUL  21.37m  20.89m
  2 Welch, Jo                 56 Unattached N          19.22m     18.00m  
      FOUL  15.98m  FOUL  18.00m  FOUL  16.80m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowski, Barbara        57 Throwers Clu          30.00m     31.80m  
      31.80m  31.41m  29.58m  29.08m  30.60m  28.86m
  2 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu          15.19m     14.07m  
      13.82m  12.84m  FOUL  14.07m  13.92m  FOUL
 
Femme Weight Throw 5,45kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Welch, Jo                 56 Unattached N          10.12m      9.04m  
      8.89m  7.95m  8.82m  9.04m  8.50m  9.04m
  2 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu           9.09m      8.58m  
      8.26m  8.58m  8.11m  FOUL  8.37m  8.32m
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            21.77m     567
      FOUL  19.30m  21.77m            
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 4kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu             7.28m     591
      7.28m  7.05m  6.76m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            19.67m     489
      18.84m  19.29m  19.67m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            15.26m     375
      FOUL  13.74m  15.26m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu             8.53m     512
      8.53m  FOUL  FOUL            
 
Femme Throws Pentathlon Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jardine, Ellen            56 Throwers Clu            2521       2534  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu                    8:50.49  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Begin, Nicole             59 Les Vainqueu        31:19.00   31:14.41  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill           14.40      14.39  -1.6 
  2 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           17.75      18.82  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill           29.11      29.49   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Del Grande, Karla         53 Variety Vill         1:09.11    1:09.59  
 -- Rock-Pontius, Linda       51 Unattached           1:35.50   X1:35.39  
 
Femme 80 Metres Haies 27po Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           18.00      18.74   0.6 
 
Femme Saut en hauteur Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           1.10m      1.10m  
     1.05 1.10 1.15 
        O   XO  XXX 
 
Femme Saut en longueur Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           3.45m      3.39m   0.9 
     3.20m(+0.0) 3.39m(0.9) 3.36m(0.1) 3.27m(+0.0) 3.21m(+0.0) 3.32m(+0.0)
 
Femme Triple Saut Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lee, Deborah              50 Greyhounds M           7.55m      7.54m   0.1 
     7.54m(0.1) 7.49m(+0.0) FOUL(+0.0) 7.30m(+0.0) 7.34m(-1.8) 7.47m(-1.7)
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu           9.58m     10.42m  
      9.96m  10.42m  9.37m  10.07m  9.29m  10.16m
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A           7.77m      8.04m  
      7.81m  7.77m  8.04m  FOUL  FOUL  7.30m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu          27.77m     27.57m  
      23.96m  27.01m  25.46m  27.57m  25.08m  26.16m
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A          22.37m     22.69m  
      21.38m  21.33m  22.69m  20.54m  21.30m  20.30m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A          25.23m     23.54m  
      20.84m  FOUL  19.11m  18.08m  20.28m  23.54m
  2 Garner, Doreen            54 Throwers Clu          21.77m     20.69m  
      FOUL  20.47m  20.21m  FOUL  20.69m  20.48m
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A          19.15m     22.11m  
      14.77m  14.79m  19.54m  22.11m  1.83m  19.52m
 
Femme Weight Throw 3kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Garner, Doreen            54 Throwers Clu           9.60m     11.24m  
      10.16m  10.20m  10.24m  10.84m  11.24m  FOUL
  2 Hessel, Laura             52 Unattached A           9.68m      9.35m  
      9.35m  FOUL  8.86m  8.75m  FOUL  FOUL
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            24.33m     743
      24.33m  FOUL  24.02m            
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A             7.80m     723
      7.63m  FOUL  7.80m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            22.74m     669
      22.46m  21.43m  22.74m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A            20.30m     608
      20.30m  16.69m  17.98m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A             9.78m     675
      9.35m  FOUL  9.78m            
 
Femme Throws Pentathlon Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Laura             52 Unattached A                       3418  
 
Femme 1500 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kozell, Kris              52 Ontario Race         8:20.00    8:34.73  
  2 Chiozza, Teresa           50 Ontario Race         9:15.00    9:20.18  
 
Femme 5000 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kozell, Kris              52 Ontario Race        30:30.00   29:51.72  
  2 Chiozza, Teresa           50 Ontario Race        32:00.00   32:51.0h  
 
Femme 100 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M        20:22.00      20.82  -1.6 
 
Femme 200 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M        42:13.00      42.61   0.5 
 
Femme 400 Metres Sprint Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         1:42.01    1:36.73  
 
Femme 800 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         3:55.81    3:35.0h  
 
Femme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M         8:12.82    8:20.10  
 
Femme Saut en longueur Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M           2.29m      2.09m   0.5 
     FOUL      FOUL      FOUL      1.43m(+0.0) 2.09m(0.5) 1.91m(0.5)
 
Femme Triple Saut Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Allison, Sheila           45 Greyhounds M           5.55m      5.69m   0.3 
     5.44m(1.0) 5.55m(+0.0) 5.69m(0.3)           
 
Femme Lancer du poids 3kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                      7.20m  
      7.20m  7.14m  6.67m  7.18m  6.89m  7.00m
 
Femme Lancer du disque 1kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     21.18m  
      20.00m  FOUL  FOUL  FOUL  21.18m  20.45m
 
Femme Lancer du marteau 3kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     22.85m  
      FOUL  FOUL  FOUL  21.79m  22.85m  FOUL
 
Femme Lancer du javelot 500g Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     17.88m  
      15.94m  17.88m  15.24m  15.62m  17.01m  15.42m
 
Femme Weight Throw 5,45kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                     10.33m  
      9.50m  10.33m  9.35m  9.63m  9.99m  FOUL
 
Throws Pentathlon: #1 Femme Lancer du marteau 3kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            24.28m     855
      23.40m  24.28m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #2 Femme Lancer du poids 3kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -             6.79m     701
      6.37m  6.79m  6.67m            
 
Throws Pentathlon: #3 Femme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            22.14m     761
      20.73m  FOUL  22.14m            
 
Throws Pentathlon: #4 Femme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -            16.40m     561
      14.64m  16.40m  16.18m            
 
Throws Pentathlon: #5 Femme Weight Throw 5,45kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -             9.81m     763
      9.81m  9.48m  FOUL            
 
Femme Throws Pentathlon Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Closkey, Cheryl           48 Unattached -                       3641  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 30-34
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached                        13.23  -0.3 
 
Homme Saut en hauteur Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached             1.75m      1.75m  
     1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O    O   XX 
  2 Nishida, Raphael          88 The Gazelles           1.35m      1.20m  
     1.20 1.25 
        O   XX 
 
Homme Lancer du poids 7,26kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     10.87m  
      9.47m  10.87m  10.70m  10.22m  10.43m  FOUL
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     33.41m  
      30.63m  32.02m  30.91m  33.41m  30.92m  28.99m
 -- Nishida, Raphael          88 The Gazelles          21.00m    X19.61m  
      18.69m  19.39m  18.75m  19.61m  18.09m  16.15m
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dumont, Mathieu           87 C. A. Univer                     37.84m  
      FOUL  37.23m  37.84m  FOUL  FOUL  PASS
 
Homme Weight Throw 15,88kg Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Nishida, Raphael          88 The Gazelles           6.70m     X6.77m  
      6.77m  FOUL  6.54m  6.39m  FOUL  6.41m
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 30-34 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached               5.44m  +0.0    469
     5.44m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(0.4)            
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 30-34 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached              43.56m     494
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 30-34 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached               25.72   1.3    547
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached              20.46m     281
      FOUL  20.46m  FOUL            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 30-34 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached             5:15.60     476
 
Homme Pentathlon Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Westcott, Sheldon         84 Unattached                         2267  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            13.13m      87
      13.13m  PASS  PASS            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            17.66m     954
      17.66m  17.40m  17.46m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            19.10m     255
      16.61m  17.95m  19.10m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles            15.93m     107
      FOUL  15.93m  15.02m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 30-34 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles             6.47m     257
      6.47m  6.20m  FOUL            
 
Homme Throws Pentathlon Master 30-34
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Nishida, Raphael          88 The Gazelles                      X1660  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Primeau, David            83 A.T.P Athlét           12.00      12.62  -0.3 
  2 Lewis, John James         79 West Island                       14.84  -0.3 
  3 Stewart, Jason            80 Halifast Ath           13.56      15.19  -0.3 
 -- Ogata, Kensaku            81 McGill Olymp           12.00     X12.50  -0.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Primeau, David            83 A.T.P Athlét           24.80      26.05  -1.4 
  2 Vigneault, Kevin          81 Sherbrooke             25.79      26.21  -1.4 
  3 Lewis, John James         79 West Island                       32.43  -1.4 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Miller, Ainsley           82 Unattached -           54.00      54.90  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacek, Trevor             81 Unattached-S         2:13.04    2:08.82  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacek, Trevor             81 Unattached-S         4:39.89    3:23.85  
 
Homme 29&U 4x400 Metres Relais Master 35-39
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Unattached  'A'                                              4:23.52  
 
Homme Saut en longueur Master 35-39
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Ogata, Kensaku            81 McGill Olymp           5.70m     X5.54m   2.3 
     5.54m(2.3) 5.43m(0.3) PASS      5.26m(2.0) PASS      PASS     
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué          26.03m     24.70m  
      21.51m  23.59m  23.35m  24.70m  FOUL  21.99m
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 35-39 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La              4.79m   0.5    371
     4.75m(+0.0) 4.03m(+0.0) 4.79m(0.5)            
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La             35.26m     380
      34.64m  FOUL  35.26m            
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 35-39 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La              25.68   1.3    583
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La             22.69m     329
      18.42m  22.41m  22.69m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 35-39 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La            5:05.34     546
 
Homme Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Tremblay-Fournier, Cédri  82 Zénix De La                        2209  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            19.85m     199
      19.68m  19.85m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué             9.42m     472
      8.59m  9.07m  9.42m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            24.31m     360
      24.31m  FOUL  23.87m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué            37.04m     406
      35.46m  37.04m  35.46m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 35-39 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué             8.09m     355
      7.44m  7.42m  8.09m            
 
Homme Throws Pentathlon Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. De Qué                       1792  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu         6:40.00    6:43.78  
  2 Alexandre, Henry          79 Les Vainqueu                    7:08.35  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 35-39
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ruest, Jocelyn            80 Les Vainqueu        24:03.00   24:21.81  
  2 Alexandre, Henry          79 Les Vainqueu                   26:18.22  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            11.94      12.85  -1.9 
  2 Eniojukan, Sunday         75 The Gazelles           12.60      12.96  -1.9 
  3 Meikle, Supa D.A.         77 Jmac - Jamca           13.01      13.26  -1.9 
 -- Bouloum, Yassine          79 Halifast Ath           12.43     X12.75  -1.9 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Eniojukan, Sunday         75 The Gazelles           26.10      25.98  -3.7 
  2 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            24.75      26.25  -3.7 
 -- Bouloum, Yassine          79 Halifast Ath           24.91     X25.62  -3.7 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Langlois, Maxime          78 Pélicans De            54.00      58.30  
  2 Perrault, Mathieu         76 Sherbrooke             59.00      59.87  
  3 Muzard, Camilo            75 Club De Cour           58.00    1:01.57  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mirco, Sheldon            76 Unattached -         2:05.00    2:06.68  
  2 Muzard, Camilo            75 Club De Cour         2:24.00    2:30.78  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gobeil, David             76 Lanaudière-O         4:15.00    4:25.65  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Nisbet, Marc              75 Corsaire-Cha        17:30.00   17:29.11  
  2 Ryabkov, Nikolay          79 Unattached-N        18:00.00   19:22.42  
 
Homme 40-44 4x100 Metres Relais Master 40-44
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jmac - Jamcan International At  'A'                            58.46  
 
Homme Saut en hauteur Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sara, Zoltan              75 Brockville L           1.85m      1.75m  
     1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 
        O    O    O    O  XXX 
 
Homme Triple Saut Master 40-44
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Younker, Jonathan         75 Unattached -          12.00m     12.41m  +0.0 
     12.15m(1.5) 12.41m(+0.0) FOUL(1.2) FOUL(0.1) 11.89m(0.7) PASS     
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                      25.55m  
      23.81m  FOUL  23.75m  FOUL  25.55m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                      22.47m  
      20.38m  FOUL  19.23m  21.66m  20.46m  22.47m
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 40-44 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha             3.46m  +0.0    170
     3.46m(+0.0) FOUL(+0.0)               
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 40-44 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha            27.44m     296
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 40-44 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha             29.59   1.3    362
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha            19.87m     307
      FOUL  FOUL  19.87m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 40-44 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha           5:09.18     594
 
Homme Pentathlon Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rubio, Gerard             74 Corsaire-Cha                       1729  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             20.87m     247
      7.59m  FOUL  20.87m            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 7,26kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant              7.95m     417
      FOUL  FOUL  7.95m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 2kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             23.17m     377
      FOUL  23.17m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 800g Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant             16.10m     128
      16.10m  FOUL  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 15,88kg Master 40-44 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant              8.08m     385
      FOUL  5.40m  8.08m            
 
Homme Throws Pentathlon Master 40-44
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Przadka, Ludovic          74 Indépendant                        1554  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Courteau, Michel          74 Saint-Lauren           12.00      12.04  -3.3 
  2 Foubert, Jason            70 Unattached -           12.00      12.44  -3.3 
  3 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant         12:06.00      12.47  -3.3 
  4 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        13:10.00      12.49  -3.3 
  5 Dery, Martin              70 C. A. De Qué           13.50      13.90  -3.3 
  6 Penney, Neil              70 Unattached N                      14.01  -3.3 
  7 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O                      14.08  -3.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Courteau, Michel          74 Saint-Lauren           24.00      24.02  -1.8 
  2 Williams, Lawrence        70 Ottawa Lions           24.60      24.86  -1.8 
  3 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        26:00.00      25.25  -1.8 
  4 Renaud, Pascal            72 C. A. Univer           24.46      25.99  -1.8 
  5 Salazar, Mauricio         69 Lanaudière-O                      33.51  -1.8 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Doucet, Patrice           72 Milpat Club            52.92      55.11  
  2 Mason, Alex-Bobbie        72 University o        02:00.00      59.16  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Doucet, Patrice           72 Milpat Club          2:00.46    2:04.02  
  2 Leef, Ryan                73 Athletics YU         2:18.00    2:18.50  
  3 Koppel, Aivar             69 Unattached           2:22.86    2:19.27  
  4 Vincent, Francois         73 Saint-Jean O         2:12.00    2:26.89  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Koppel, Aivar             69 Unattached           4:50.79    4:54.71  
  2 Vincent, Francois         73 Saint-Jean O         4:49.51    5:08.63  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gilbert, Claude           70 Coureur Nord                   16:29.05  
  2 Strowbridge, Dean         71 Saint John T        16:59.00   16:53.91  
  3 Leef, Ryan                73 Athletics YU        18:00.00   17:56.83  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Leef, Ryan                73 Athletics YU        39:00.00   39:28.51  
 
Homme 110 Metres Haies 39po Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant         17:21.00      18.13   0.1 
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Renaud, Pascal            72 C. A. Univer        11:40.00   11:28.66  
 
Homme Saut en hauteur Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            1.75m      1.56m  
     1.50 1.55 1.56 1.58 1.60 
        O    O    O    X  XXX 
  2 Penney, Neil              70 Unattached N                      1.55m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.56 1.58 1.60 
        O    O    O    P    O    O    X    X  XXX 
  3 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           1.04m      1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            6.06m      5.64m   1.2 
     5.07m(0.3) 5.35m(1.3) 5.46m(2.5) 5.47m(1.5) 5.44m(+0.0) 5.64m(1.2)
  2 Swirsky, Brian            73 Lachine                4.65m      4.81m  +0.0 
     4.55m(1.6) 4.39m(1.1) 4.43m(+0.0) 4.55m(0.2) 4.36m(0.1) 4.81m(+0.0)
  3 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           5.00m      4.74m   0.6 
     FOUL      4.74m(0.6) FOUL      4.73m(+0.0) FOUL      PASS     
 -- Mason, Alex-Bobbie        72 University o           4.90m       FOUL       
     FOUL      PASS      FOUL      FOUL      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 45-49
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant           12.54m     12.16m   2.3 
     11.63m(1.5) 12.13m(0.3) 12.15m(1.0) 12.16m(2.3) PASS      PASS     
  2 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca          10.50m     10.68m   1.4 
     10.37m(2.3) 9.15m(+0.0) FOUL(1.3) FOUL(1.1) 10.68m(1.4) FOUL(2.2)
  3 Swirsky, Brian            73 Lachine                9.93m     10.13m   2.4 
     9.57m(+0.0) 9.75m(+0.0) 9.87m(0.8) 9.80m(1.3) 10.03m(0.3) 10.13m(2.4)
 
Homme Lancer du poids 7,26kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mason, Alex-Bobbie        72 University o           7.10m      6.95m  
      4.75m  6.95m  6.41m  6.59m  6.94m  6.05m
 
Homme Lancer du disque 2kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine               30.00m     27.56m  
      FOUL  26.02m  FOUL  27.56m  27.43m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 7,26kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gélinas, Jean-François    71 Vainqueurs P          28.64m     25.92m  
      25.92m  24.74m  24.64m  23.91m  FOUL  24.60m
 
Homme Lancer du javelot 800g Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine               42.00m     35.23m  
      34.11m  33.63m  35.23m  33.80m  FOUL  FOUL
  2 Mason, Alex-Bobbie        72 University o          20.00m     24.50m  
      18.66m  18.60m  20.90m  PASS  24.50m  FOUL
 
Homme Weight Throw 15,88kg Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pontes, Jack              71 Jmac - Jamca           8.00m      5.87m  
      FOUL  4.05m  FOUL  FOUL  5.65m  5.87m
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 45-49 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              5.55m   NWI    677
  2 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax                4.17m   NWI    346
     4.17m(+0.0) FOUL(+0.0)               
  3 Dery, Martin              70 C. A. De Qué             1.56m   NWI    435
     4.36m(NWI) 4.43m(NWI) 4.57m(NWI)            
  4 Rangel, Alejandro         70 Lachine                  1.07m   NWI    326
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 800g Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine                 36.92m     489
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             32.89m     421
  3 Dery, Martin              70 C. A. De Qué            22.09m     242
  4 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               21.41m     231
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 45-49 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              25.13   1.3    766
  2 Dery, Martin              70 C. A. De Qué             27.88   1.3    544
  3 Rangel, Alejandro         70 Lachine                  28.69   1.3    485
  4 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax                30.86   1.3    343
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 2kg Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Rangel, Alejandro         70 Lachine                 31.06m     612
      FOUL  24.08m  31.06m            
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             18.68m     319
      18.23m  18.68m  FOUL            
  3 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               17.82m     300
      17.82m  16.89m  16.59m            
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué            16.64m     273
      FOUL  FOUL  16.64m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 45-49 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax              5:13.11     645
  2 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant            6:18.01     329
  3 Rangel, Alejandro         70 Lachine                6:33.13     270
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué           6:50.91     209
 
Homme Pentathlon Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             3113       2512  
  2 Rangel, Alejandro         70 Lachine                            2182  
  3 Benazout, Abdelkrim       72 Enduromax               2500       1865  
  4 Dery, Martin              70 C. A. De Qué                       1703  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 45-49
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
 -- Swaieh, Meftah            72 Unattached           7:30.45   X6:44.08  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Warburton, Christopher    65 Variety Vill           11.67      12.13  -2.3 
  2 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci           12.57      12.36  -2.3 
  3 Williams, David           66 Etobicoke Tr           12.30      12.66  -2.3 
  4 Lazare, Pierre            68 Perfmax-Raci           13.00      15.25  -2.3 
  5 Léger, Sylvain            65 Saint-Lauren                      19.73  -2.3 
 -- Warren, Mark              67 Unattached             12.50     X15.09  -2.3 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Warburton, Christopher    65 Variety Vill           23.79      24.94  -2.5 
  2 Lawson, Peter             68 LIIT                   25.10      25.45  -2.5 
  3 Kangni, Jerry             68 Perfmax-Raci           26.00      25.74  -2.5 
  4 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren                      26.32  -2.5 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lawson, Peter             68 LIIT                   54.50      55.13  
  2 Graenert, Mirco           69 Newmarket Hu           55.70      56.71  
  3 El-Hajj, Ziad             65 Enduromax               1.07    1:05.21  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Graenert, Mirco           69 Newmarket Hu         2:08.70    2:09.86  
  2 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha         2:19.24    2:19.92  
  3 El-Hajj, Ziad             65 Enduromax               2.40    2:25.98  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Amrhar, Mustapha          68 Enduromax            4:28.20    4:29.17  
  2 Gagné, Stéphane           67 Coureur Nord         4:35.26    4:29.96  
  3 Boileau, Martin           64 Corsaire-Cha         4:36.00    4:32.70  
  4 Poirier, Richard          68 Indépendant          4:35.00    4:40.23  
  5 Hogue, Benoit             65 Corsaire-Cha         4:40.24    4:40.93  
  6 Boulay, Pierre            67 Indépendant                     4:48.14  
  7 Madsen, Chris             68 University o         5:31.00    5:47.53  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gagné, Stéphane           67 Coureur Nord        17:08.89   16:56.76  
  2 Shields, Kevin            65 Unattached          17:45.00   17:40.22  
  3 Poirier, Richard          68 Indépendant         17:50.00   17:44.88  
  4 Ferguson, Michael         64 Unattached -        19:25.00   20:11.52  
  5 Madsen, Chris             68 University o        21:05.00   23:21.44  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Cusson, Michel            67 Fleur De Lys        36:28.00   36:21.25  
  2 Boulay, Pierre            67 Indépendant         36:30.00   37:02.67  
 
Homme 100 Metres Haies 36po Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Le Mouël, Yannick         67 Saint-Jean O           15.80      15.33   0.3 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           19.00      16.64   0.3 
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca           18.10      20.56   0.3 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren         1:07.00    1:06.40  
  2 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca         1:18.55    1:15.69  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Boulay, Pierre            67 Indépendant                    11:47.17  
 
Homme 29&U 4x400 Metres Relais Master 50-54
=========================================================================
    Club                                                 Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jmac - Jamcan International At  'A'                          4:24.39   4) Philippe Ollivier
 
Homme Saut en hauteur Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca           1.60m      1.55m  
     1.50 1.55 1.60 
       XO   XO  XXX 
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           1.58m      1.45m  
     1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O    O  XXX 
  3 Gautier, Paul             64 Saint John T           1.35m      1.35m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    P    O    P    P   XO 
 
Homme Saut a la perche Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren                      2.80m  
     2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 
       XO    O    O    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Warren, Mark              67 Unattached             5.20m      5.05m  +0.0 
     4.98m(0.5) 4.86m(0.8) 4.89m(+0.0) 5.05m(+0.0) 5.05m(-0.4) 4.63m(+0.0)
  2 Ollivier, Philippe        67 Saint-Lauren           4.86m      4.88m   2.2 
     4.88m(2.2) 4.44m(0.1) 4.49m(2.2) PASS      PASS      PASS     
  3 Gautier, Paul             64 Saint John T           4.50m      3.88m  +0.0 
     3.88m(+0.0) 3.73m(1.3) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 50-54
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T           9.00m      9.90m   1.5 
     8.47m(1.0) 9.90m(1.5) PASS      9.08m(1.3) PASS      PASS     
  2 Warren, Mark              67 Unattached             9.95m      9.71m   1.6 
     9.44m(2.1) 9.27m(1.3) 9.30m(2.1) 9.71m(1.6) FOUL(0.1) 9.58m(1.6)
 
Homme Lancer du poids 6kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          13.34m     12.94m  
      12.25m  12.44m  12.34m  12.51m  12.94m  12.19m
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      12.40m  
      11.70m  11.65m  11.99m  11.55m  12.40m  12.17m
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          10.50m     10.26m  
      9.81m  9.31m  FOUL  FOUL  9.01m  10.26m
  4 Boily, Jean               65 Vainqueurs P                      9.78m  
      FOUL  9.23m  9.07m  9.78m  9.37m  9.47m
  5 McNaughton, Desmond       68 Jmac - Jamca           9.89m      8.44m  
      FOUL  8.44m  FOUL  7.26m  8.33m  FOUL
 
Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Forshaw, Eric             68 Unattached -          45.00m     48.72m  
      46.38m  46.51m  FOUL  48.72m  46.25m  46.37m
  2 Gautier, Paul             64 Saint John T          40.00m     40.01m  
      35.19m  37.66m  40.01m  36.70m  39.80m  38.46m
  3 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      37.16m  
      35.32m  37.16m  34.67m  36.75m  35.26m  34.83m
  4 Boily, Jean               65 Vainqueurs P                     32.94m  
      32.94m  FOUL  31.75m  FOUL  FOUL  FOUL
  5 Burggraf, Scott           68 Kingston Tra          28.70m     29.66m  
      26.38m  27.51m  26.32m  29.66m  29.58m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 6kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          38.00m     41.75m  
      35.23m  39.95m  40.44m  41.75m  38.64m  40.96m
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                      28.51m  
      FOUL  28.24m  28.51m  PASS  PASS  PASS
  3 Delyea, Tim               64 Throwers Clu          19.00m     19.79m  
      18.29m  18.84m  19.79m  18.60m  19.13m  18.40m
 
Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Burggraf, Scott           68 Kingston Tra          33.50m     39.27m  
      31.40m  29.56m  30.79m  FOUL  28.85m  39.27m
  2 Gautier, Paul             64 Saint John T          38.00m     37.68m  
      36.49m  37.68m  35.19m  35.88m  37.43m  36.13m
  3 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          30.44m     30.68m  
      FOUL  FOUL  20.96m  28.68m  30.68m  FOUL
 
Homme Weight Throw 11,34kg Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T          14.50m     15.01m  
      14.04m  14.77m  13.56m  14.52m  15.01m  FOUL
  2 Folkes, Shawn             68 Jmac - Jamca          20.05m      7.56m  
      FOUL  7.56m  FOUL  6.72m  FOUL  FOUL
  3 Delyea, Tim               64 Throwers Clu           8.05m      7.51m  
      6.57m  7.51m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 50-54 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -             4.08m   NWI    384
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions             3.92m   NWI    346
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -            33.89m     465
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions            26.81m     340
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 50-54 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 McConnell, Geordie        65 Unattached -             29.33   1.8    508
  2 Muir, Robert              68 Ottawa Lions             29.90   1.8    469
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions            21.45m     308
      FOUL  19.61m  21.45m            
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -            18.39m     249
      FOUL  18.39m  FOUL            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 50-54 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions           5:01.82     792
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -           6:06.55     452
 
Homme Pentathlon Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muir, Robert              68 Ottawa Lions                       2255  
  2 McConnell, Geordie        65 Unattached -            2400       2058  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 6kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            37.97m     595
      32.04m  37.18m  37.97m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             29.09m     423
      29.09m  FOUL  24.19m            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 6kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            13.06m     808
      12.23m  13.06m  13.03m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             12.75m     786
      12.75m  12.68m  12.40m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            38.73m     656
      35.97m  38.73m  36.70m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             35.21m     583
      35.21m  FOUL  34.13m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 700g Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            36.19m     507
      FOUL  34.11m  36.19m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             34.94m     484
      33.20m  34.94m  34.55m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 11,34kg Master 50-54 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            14.77m     763
      13.28m  14.32m  14.77m            
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres             12.18m     608
      10.88m  12.18m  11.85m            
 
Homme Throws Pentathlon Master 50-54
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Gautier, Paul             64 Saint John T            3300       3329  
  2 Nzambe-Busugu, Landry     67 Kilomaîtres                        2884  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 St-Louis, Jean            63 Indépendant                       15.08  -2.3  vent: -2.3
  2 Rouillard, Luc            64 Sherbrooke             14.74      15.36  -2.3  vent : -3.3
 
Homme 200 Metres Sprint Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks            26.00      26.76   1.5 
  2 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet           27.05      27.64   1.5 
  3 Baptiste, Joseph          60 Jmac - Jamca           28.80      28.30   1.5 
  4 Garratt, Rodney           63 Unattached             29.69      29.47   1.5 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks          1:01.17      57.23  
  2 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet           59.46      59.70  
  3 Garratt, Rodney           63 Unattached           1:04.00    1:03.06  
  4 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant          1:05.00    1:08.36  
 -- Drueckhammer, Dale        61 Unattached           1:02.95   X1:05.78  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pinckard, Mark            60 Ocean Athlet         2:11.29    2:11.19  
  2 Rosvall, Bruce            63 Fast Tracks          2:16.27    2:15.17  
  3 Garratt, Rodney           63 Unattached           2:30.00    2:27.89  
  4 Flett, Gordon             60 Roadkill Run         2:51.98    2:53.62  
 -- Drueckhammer, Dale        61 Unattached           2:28.68   X2:40.81  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Forner, Lino              60 Unattached           5:19.00    5:48.31  
  2 Flett, Gordon             60 Roadkill Run         5:45.84    5:57.78  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Desjardins, Rhéal         60 Indépendant         16:50.00   17:56.25  
  2 Roy, Alain                59 Les Vikings         19:14.07   19:01.18  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Desjardins, Rhéal         60 Indépendant         36:49.00   38:18.30  
 
Homme 100 Metres Haies 36po Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                       24.61   0.3 
 
Homme 400 Metres Haies 33po Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                     1:18.64  
 
Homme 3000 Metres Steeplechase 36po Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Flett, Gordon             60 Roadkill Run        13:44.87   14:13.13  
 
Homme Saut en hauteur Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P           1.60m      1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 
        O    O   XO    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 McWhinney, Dennis         62 Unattached -           5.05m      5.21m   0.7 
     5.09m(1.1) 5.21m(0.7) 5.20m(+0.0) FOUL      FOUL      FOUL     
  2 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            4.19m      4.15m   0.3 
     3.96m(3.0) 4.15m(0.3) 3.80m(1.8) 3.75m(+0.0) 4.03m(0.6) 3.92m(+0.0)
  3 Flett, Gordon             60 Roadkill Run           3.32m      3.36m   1.9 
     3.36m(1.9) 3.26m(1.1) 3.22m(1.3) 3.30m(1.4) FOUL      3.31m(1.4)
 
Homme Triple Saut Master 55-59
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 McWhinney, Dennis         62 Unattached -          11.00m     10.66m   1.7 
     FOUL(1.6) 10.66m(1.7) 10.44m(0.4) FOUL(1.9) FOUL(1.6) FOUL(0.3)
 
Homme Lancer du poids 6kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Smith, Alain              61 Vainqueurs P           5.00m      5.30m  
      5.20m  5.30m  PASS  PASS  PASS  PASS
 
Homme Lancer du disque 1,5kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P                     30.33m  
      30.33m  28.33m  27.55m  29.77m  28.31m  FOUL
  2 Latour, Jean-François     63 Throwers Clu          30.00m     27.39m  
      27.28m  FOUL  27.29m  FOUL  27.39m  FOUL
  3 Smith, Alain              61 Vainqueurs P          18.00m     17.33m  
      15.37m  16.58m  17.33m  15.12m  15.31m  16.22m
 
Homme Lancer du marteau 6kg Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Rohonczy, Imre            64 Unattached -          35.00m     33.80m  
      28.00m  33.80m  FOUL  30.12m  30.48m  FOUL
  2 Latour, Jean-François     63 Throwers Clu          40.00m     30.76m  
      FOUL  29.78m  30.76m  FOUL  29.57m  30.72m
 
Homme Lancer du javelot 700g Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Duperron, Yves            62 Vainqueurs P                     33.93m  
      28.71m  27.63m  FOUL  33.93m  27.60m  28.16m
  2 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                      26.71m  
      23.66m  25.94m  25.41m  25.45m  PASS  26.71m
  3 Smith, Alain              61 Vainqueurs P          18.00m     12.85m  
      11.21m  FOUL  12.85m  FOUL  PASS  PASS
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 55-59 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              3.60m   NWI    330
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              3.12m   NWI    220
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 700g Master 55-59 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant             25.40m     356
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant             16.48m     189
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 55-59 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant              31.36   1.8    442
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              36.21   1.8    184
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1,5kg Master 55-59 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant             17.98m     271
      FOUL  13.37m  17.98m            
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant             14.56m     201
      FOUL  FOUL  14.56m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 55-59 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant            5:34.87     690
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant            6:48.17     351
 
Homme Pentathlon Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zahirovich, Mooshie       64 Indépendant                        2089  
  2 Bouchard, Luc             59 Indépendant              900       1145  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu         7:30.00    7:31.29  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 55-59
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Béchard, Yvan             62 Les Vainqueu        27:30.00   27:24.84  
  2 Dugas, Jean-Francois      63 Les Vainqueu                   33:06.04  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blenman, Grantley         57 The Gazelles           12.90      13.55  -2.7 
  2 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           13.35      13.92  -2.7 
  3 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P           14.71      15.04  -2.7 
  4 Blanchet, Yvon            56 Indépendant            14.80      15.11  -2.7 
  5 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            15.50      15.93  -2.7 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blenman, Grantley         57 The Gazelles           26.80      27.52  -1.3 
  2 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           27.48      27.89  -1.3 
  3 Blanchet, Yvon            56 Indépendant            30.05      30.70  -1.3 
  4 Mohamed, Rafeek           55 Unattached -        32:00.00      30.90  -1.3 
  5 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      37.97  -1.3 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Djender, Malik Amar       56 Unattached           1:05.00    1:09.14  
  2 Blanchet, Yvon            56 Indépendant          1:08.45    1:11.87  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        49:52.59    1:12.15  
  4 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    1:16.35  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wakelin, Keith            58 Unattached -                    2:36.62  
  2 Mohamed, Rafeek           55 Unattached -         2:50.00    2:47.94  
  3 Walsh, Patrick            56 University o         2:55.00    2:55.03  
  4 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    3:08.72  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Landsberger, Les          58 Athlétisme V         5:30.00    5:30.30  
  2 Walsh, Patrick            56 University o         5:55.00    6:03.95  
  3 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    6:21.40  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Kagan, Ryszard            58 Unattached -        18:40.00   18:52.92  
  2 Landsberger, Les          58 Athlétisme V        20:30.00   20:00.70  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        21:27.00   21:53.96  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jackson, Robert           55 Unattached-N        38:30.00   40:03.80  
  2 Surprenant, Albin         56 Les Godasses                   44:56.62  
  3 Knipping, Randy           59 Unattached -        43:49.52   46:04.24  
 -- Cunliffe, Bill            59 Durham Drago        41:00.00        DNF  
 
Homme 100 Metres Haies 33po Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Chipkar, Glenn            59 Etobicoke Tr           16.50      16.88   0.5 
  2 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P           21.67      22.22   0.5 
 
Homme 300 Metres Haies 30po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    1:01.54  
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                     1:08.42  
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                    5:50.80  
 
Homme Saut en hauteur Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int           1.25m      1.40m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    P    P   XO    O  XXX 
  2 Thibodeau, Gilbert        57 Les Vainqueu                      1.35m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    P    P    P    P    P   XO    O  XXX 
  3 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           1.27m      1.20m  
     1.15 1.20 1.25 
        O    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Salmon, Tony              55 Montréal-Int           3.25m      3.10m  
     2.95 3.10 3.30 
        O    O  XXX 
  2 Courteau, Ambroise        58 Montréal-Int           3.05m     J3.10m  
     2.95 3.10 3.30 
       XO   XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions           4.50m      4.29m  +0.0 
     4.22m(+0.0) 4.29m(+0.0) 4.15m(+0.0) PASS      4.04m(+0.0) PASS     
  2 Nadeau, Yves              58 Vainqueurs P                      4.05m  +0.0 
     3.71m(+0.0) 3.55m(+0.0) 3.59m(+0.0) 4.05m(+0.0) 3.49m(0.5) FOUL(+0.0)
  3 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      2.94m  +0.0 
     2.94m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 60-64
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            7.00m      7.17m   1.7 
     6.06m(2.1) 6.95m(0.8) 7.17m(1.7) 6.78m(+0.0) 7.10m(1.0) PASS     
  2 Sandhu, Jasbir            54 Greyhounds M                      6.54m   1.8 
     FOUL(2.3) FOUL(1.2) 4.39m(1.2) 6.54m(1.8) FOUL(2.7) PASS     
 
Homme Lancer du poids 5kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -           1.30m     10.32m  
      FOUL  9.35m  9.82m  FOUL  10.32m  10.00m
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           8.22m      8.98m  
      8.79m  8.61m  8.49m  8.98m  8.68m  8.82m
  3 Dalpé, André              57 Kilomaîtres            8.71m      8.35m  
      7.73m  7.10m  7.90m  8.35m  8.26m  8.23m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          34.00m     31.66m  
      26.12m  30.90m  29.67m  31.66m  29.14m  FOUL
  2 Thibodeau, Gilbert        57 Les Vainqueu                     30.19m  
      FOUL  24.16m  FOUL  FOUL  30.19m  FOUL
  3 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           29.75m     28.76m  
      23.30m  28.04m  FOUL  27.77m  27.30m  28.76m
  4 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O          30.00m     28.38m  
      FOUL  27.76m  28.38m  FOUL  23.58m  22.06m
 
Homme Lancer du marteau 5kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          20.00m     21.36m  
      19.29m  20.74m  21.22m  20.83m  FOUL  21.36m
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           16.90m     20.00m  
      19.85m  19.83m  19.67m  20.00m  18.82m  18.95m
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                      17.87m  
      16.57m  14.73m  17.87m  15.93m  16.18m  17.30m
 
Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Paialunga, Joe            59 Ottawa Lions          30.00m     29.35m  
      29.35m  24.11m  PASS  PASS  PASS  25.78m
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O          27.00m     29.06m  
      25.63m  29.06m  26.31m  25.23m  PASS  26.11m
  3 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -          30.00m     26.06m  
      26.02m  26.06m  23.17m  FOUL  24.49m  FOUL
  4 Dalpé, André              57 Kilomaîtres           20.00m     18.82m  
      15.34m  16.65m  13.51m  18.79m  18.82m  15.07m
 
Homme Weight Throw 9,08kg Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -           9.50m     10.01m  
      9.16m  8.35m  10.01m  9.35m  9.54m  FOUL
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres                       9.08m  
      8.48m  7.79m  FOUL  8.08m  9.08m  8.38m
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                       7.38m  
      6.82m  6.79m  7.38m  7.10m  7.19m  FOUL
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 60-64 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O             3.51m   NWI    369
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              3.45m   NWI    354
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            28.87m     454
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             22.55m     326
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 60-64 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              32.85   1.8    420
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O             33.33   1.8    392
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             24.78m     393
      24.78m  21.73m  FOUL            
 -- Boyer, Luc                57 Lanaudière-O              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 60-64 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O           6:41.76     459
  2 Lebrun, Rémi              55 Indépendant            6:48.17     430
 
Homme Pentathlon Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                        1923  
  2 Boyer, Luc                57 Lanaudière-O            2163       1674  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 5kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            21.26m     315
      20.29m  20.43m  21.26m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             19.82m     285
      13.67m  19.82m  FOUL            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             14.95m     185
      FOUL  FOUL  14.95m            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 5kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            10.08m     642
      9.79m  FOUL  10.08m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres              8.03m     487
      7.70m  7.87m  8.03m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              7.39m     439
      6.72m  7.39m  7.01m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            30.23m     506
      26.32m  30.23m  FOUL            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             24.19m     381
      23.07m  FOUL  24.19m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             22.19m     340
      FOUL  22.19m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 600g Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            23.50m     345
      FOUL  23.18m  23.50m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres             20.41m     283
      18.77m  20.41m  19.01m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant             19.07m     257
      16.25m  19.07m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 9,08kg Master 60-64 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -             9.25m     432
      7.42m  9.07m  9.25m            
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres              7.60m     337
      FOUL  FOUL  7.60m            
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant              5.94m     242
      5.94m  PASS  PASS            
 
Homme Throws Pentathlon Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -            1000       2240  
  2 Dalpé, André              57 Kilomaîtres                        1773  
  3 Lebrun, Rémi              55 Indépendant                        1463  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 60-64
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bruneau, Rejean           58 Zénix De La         30:00.00   33:01.59  
 -- Dabrowa, Jerzy            58 Unattached -        40:00.00        DNF  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          25.06  -3.1 
 -- Spleit, Oswin             53 Unattached -           16.00     X15.68  -3.1 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                       32.85  -0.8 
  2 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M           36.00      37.71  -0.8 
  3 Stoyan, Tom               50 York Univers           40.00      40.49  -0.8 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     1:10.78  
  2 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M         1:16.00    1:27.81  
  3 Stoyan, Tom               50 York Univers         1:30.00    1:30.35  
 -- Pontius, Bill             50 Unattached           1:11.01   X1:12.39  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     2:37.60  
  2 Perowne, Ian              52 Club De Cour         3:03.05    3:19.58  
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M         2:59.00    3:29.99  
  4 Stoyan, Tom               50 York Univers         3:34.00    3:32.08  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                     5:26.49  
  2 Balk, Malcolm             54 Athlétisme V         4:59.00    5:45.11  
  3 Perowne, Ian              52 Club De Cour         5:55.23    6:21.29  
  4 Chee, Wayne               54 University o         6:20.00    6:24.59  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Diaz Romero, Agustin      53 Unattached                     21:42.86  
  2 Perowne, Ian              52 Club De Cour        22:32.00   23:12.63  
  3 Chee, Wayne               54 University o        23:00.00   23:57.40  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Naud, André               50 Milpat Club                    43:35.43  
 
Homme 100 Metres Haies 33po Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          29.95   0.5 
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Chee, Wayne               54 University o         9:30.00    5:45.46  
 
Homme Saut en hauteur Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Griffin, Ken              51 Unattached             1.30m      1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
       XO  XXO    O  XXO    X 
  2 Zowkewych, Peter          50 University o                      1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 
        O    P    O    O    O    O  XXX 
  3 St-Hilaire, Daniel        54 Vainqueurs P           1.30m     J1.25m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O    O    O   XX    O   XX    X 
  4 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        O    O    O  XXX 
 
Homme Saut a la perche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                          1.75m  
     1.30 1.60 1.75 1.90 
        O    O    O  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Griffin, Ken              51 Unattached             4.00m     X4.25m  +0.0 
     3.96m(0.5) 4.01m(0.1) 4.25m(+0.0) 4.00m(1.1) PASS      3.94m(+0.0)
 
Homme Triple Saut Master 65-69
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
 -- Griffin, Ken              51 Unattached             9.00m     X8.76m   0.9 
     8.76m(0.9) 8.59m(3.1) PASS      FOUL(1.3) FOUL(1.1) FOUL(1.4)
 
Homme Lancer du poids 5kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o          10.25m     10.13m  
      10.00m  9.93m  9.43m  10.04m  9.96m  10.13m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          10.00m      9.67m  
      8.21m  7.89m  9.67m  8.58m  9.04m  9.31m
  3 Hessel, Patrick           52 Unattached A           9.21m      8.79m  
      8.73m  8.63m  8.79m  8.22m  8.55m  8.35m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Pearson, William          52 Throwers Clu          34.00m     33.17m  
      26.54m  28.17m  32.93m  31.76m  33.17m  FOUL
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A          30.78m     31.71m  
      30.46m  26.74m  30.49m  31.71m  FOUL  29.37m
  3 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                         28.49m  
      24.67m  26.17m  26.13m  28.49m  26.83m  25.62m
 -- Irving, Tom               53 Unattached            35.00m    X35.85m  
      34.57m  29.04m  34.44m  FOUL  35.85m  35.50m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            27.00m    X27.77m  
      26.73m  26.66m  27.77m  FOUL  26.01m  FOUL
 
Homme Lancer du marteau 5kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A          28.38m     28.02m  
      25.35m  25.23m  27.30m  28.02m  26.29m  27.53m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          29.00m     25.56m  
      23.96m  24.63m  25.05m  24.50m  25.56m  24.74m
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M          22.50m     16.94m  
      16.89m  16.54m  16.55m  16.94m  FOUL  PASS
 -- Irving, Tom               53 Unattached            30.00m    X29.75m  
      29.75m  27.74m  FOUL  25.73m  FOUL  27.94m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            31.00m    X29.61m  
      27.64m  27.66m  29.61m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Finkbeiner, Michael       54 Sisu Throws           40.00m     34.48m  
      32.04m  32.41m  32.58m  32.04m  31.76m  34.48m
  2 Gudzowsky, Terry          54 Unattached A                     33.93m  
      32.14m  30.59m  29.98m  32.84m  26.81m  33.93m
  3 Zowkewych, Peter          50 University o          30.00m     30.80m  
      30.80m  29.28m  29.56m  28.67m  FOUL  28.57m
  4 Hessel, Patrick           52 Unattached A          23.77m     25.08m  
      FOUL  FOUL  24.31m  25.08m  FOUL  22.65m
  5 Bonenberg, Robert         50 Rive-Sud                         24.17m  
      16.65m  18.39m  18.81m  20.65m  21.80m  24.17m
 
Homme Weight Throw 9,08kg Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A          10.32m     10.30m  
      9.33m  9.90m  10.26m  9.59m  10.30m  9.91m
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu          11.50m      9.82m  
      9.37m  9.22m  8.93m  8.94m  9.82m  9.53m
  3 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M           8.25m      6.38m  
      FOUL  FOUL  6.13m  5.78m  6.38m  6.11m
 -- Irving, Tom               53 Unattached            12.00m    X11.49m  
      10.95m  10.88m  11.49m  FOUL  11.28m  11.40m
 -- Daniels, Edward           52 Unattached            11.00m     X9.85m  
      9.44m  9.85m  9.49m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 65-69 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o             3.06m   NWI    315
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            30.66m     557
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 65-69 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o             34.26   1.3    416
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            25.74m     463
      23.19m  24.71m  25.74m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 65-69 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
 -- Zowkewych, Peter          50 University o               DNF  
 
Homme Pentathlon Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o                       1751  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 5kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A            28.29m     536
      FOUL  27.73m  28.29m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu            25.49m     469
      21.80m  23.89m  25.49m            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o            17.85m     289
      FOUL  17.85m  16.12m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            17.78m     287
      17.14m  17.78m  17.34m            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 5kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            10.26m     726
      FOUL  10.16m  10.26m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu             9.64m     674
      9.64m  FOUL  9.14m            
  3 Hessel, Patrick           52 Unattached A             9.39m     653
      9.23m  9.39m  8.74m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M             5.42m     329
      5.42m  5.39m  5.27m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Pearson, William          52 Throwers Clu            29.03m     539
      29.03m  28.95m  FOUL            
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A            27.63m     507
      27.52m  27.63m  16.09m            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o            25.84m     466
      20.32m  22.18m  25.84m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            17.66m     282
      15.46m  17.66m  16.09m            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 600g Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Zowkewych, Peter          50 University o            27.63m     488
      FOUL  27.63m  FOUL            
  2 Hessel, Patrick           52 Unattached A            24.26m     412
      24.26m  23.72m  22.94m            
  3 Pearson, William          52 Throwers Clu            22.27m     367
      22.27m  21.33m  21.72m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            15.29m     214
      12.91m  15.29m  12.67m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 9,08kg Master 65-69 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A             9.58m     490
      9.58m  9.38m  9.32m            
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu             9.24m     469
      9.24m  8.83m  FOUL            
  3 Zowkewych, Peter          50 University o             8.22m     405
      FOUL  8.16m  8.22m            
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M             6.50m     299
      FOUL  6.40m  6.50m            
 
Homme Throws Pentathlon Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Hessel, Patrick           52 Unattached A            2622       2598  
  2 Pearson, William          52 Throwers Clu            3000       2518  
  3 Zowkewych, Peter          50 University o                       2374  
  4 Kang, Harjinder           54 Greyhounds M            1975       1411  
 
Homme 1500 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Charrois, Henry           51 Edmonton Rac         8:28.00    7:33.53  
  2 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu         7:30.00    7:34.12  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 65-69
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Laflamme, Denis           54 Les Vainqueu        27:00.00   27:26.21  
  2 Charrois, Henry           51 Edmonton Rac        28:30.00   28:43.94  
  3 Marchand, Robert          51 Les Vainqueu                   34:22.31  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           13.50      14.60  -3.1 
  2 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant            15.33      16.18  -3.1 
  3 Blackwood, David          49 Saint John T        16:45.00      16.58  -3.1 
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           14.90      27.35  -3.1 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           30.50      31.22  -2.1 
  2 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant            31.92      33.95  -2.1 
  3 Blackwood, David          49 Saint John T        35:02.00      35.50  -2.1 
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           31.38      50.80  -2.1 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          1:12.83    1:15.63  
  2 Gingras, Michel           45 Saint-Jean O         1:15.00    1:32.69  
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M         1:19.00    1:53.92  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          2:54.41    2:58.45  
  2 Gingras, Michel           45 Saint-Jean O         7:59.05    3:40.91  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Perez, Jean-Louis         44 Indépendant          5:58.63    6:11.29  
  2 Blackwood, David          49 Saint John T         7:16.00    7:21.53  
 
Homme 80 Metres Haies 30po Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           14.50      14.32   0.6 
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M           17.00      38.45   0.6 
 
Homme 300 Metres Haies 27po Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Lech, Ryszard             48 Jmac - Jamca           54.56      55.46  
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M         1:00.00    1:51.28  
 
Homme Saut en hauteur Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           1.20m      1.30m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 
        O    O  XXO  XXX 
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           1.25m      1.25m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O    O 
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      0.95m  
     0.90 0.95 1.00 
       XO   XO  XXX 
 
Homme Saut a la perche Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           2.50m      2.65m  
     2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      1.30m  
     1.30 
        O 
 
Homme Saut en longueur Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T           3.34m      3.46m  +0.0 
     3.08m(0.8) 3.21m(+0.0) 3.46m(+0.0) 3.12m(+0.0) PASS      PASS     
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           3.54m     J3.46m  +0.0 
     FOUL      3.21m(NWI) FOUL      3.46m(+0.0) 3.12m(0.9) PASS     
  3 Seitz, Stan               47 Ottawa Lions           3.30m      3.33m  +0.0 
     3.19m(0.1) 3.33m(+0.0) 3.22m(+0.0) 3.33m(+0.0) FOUL      FOUL     
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      2.20m  +0.0 
     1.96m(0.2) 2.20m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 70-74
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      5.05m   3.1 
     4.78m(3.0) 5.05m(3.1) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Lancer du poids 4kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Wyroba, Jerzy             49 Unattached -          11.00m     11.17m  
      FOUL  10.60m  FOUL  10.45m  11.06m  11.17m
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M          11.11m     11.08m  
      10.14m  10.50m  FOUL  FOUL  11.08m  10.54m
  3 Johnston, Frank           48 Brockville L           9.00m      8.49m  
      8.21m  7.79m  8.49m  6.92m  8.49m  8.10m
  4 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                      8.46m  
      7.90m  FOUL  8.46m  8.46m  7.90m  8.08m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          33.98m     31.43m  
      31.19m  FOUL  30.77m  31.43m  FOUL  30.30m
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M          26.00m     23.30m  
      22.49m  21.48m  FOUL  22.99m  23.30m  23.20m
  3 Blackwood, David          49 Saint John T          22.70m     22.39m  
      21.00m  21.30m  22.31m  FOUL  22.39m  20.11m
 
Homme Lancer du marteau 4kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Zaitchouk, Boris          47 Unattached -          50.00m     45.59m  
      44.76m  43.63m  FOUL  FOUL  FOUL  45.59m
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M          36.28m     33.83m  
      32.20m  33.83m  33.33m  31.67m  31.92m  FOUL
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                     29.32m  
      27.27m  29.04m  28.31m  29.32m  PASS  PASS
 
Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          38.53m     38.28m  
      33.32m  FOUL  38.28m  FOUL  FOUL  36.33m
  2 Blackwood, David          49 Saint John T          29.10m     30.63m  
      24.12m  30.63m  28.17m  FOUL  29.09m  26.19m
  3 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M          26.00m     14.91m  
      14.91m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
 
Homme Weight Throw 7,26kg Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M          13.86m     12.56m  
      11.59m  FOUL  11.90m  12.56m  11.49m  FOUL
  2 Sandhu, Hardev Singh      49 Greyhounds M                     12.24m  
      10.71m  FOUL  12.24m  FOUL  11.83m  11.89m
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 70-74 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T             3.16m   NWI    421
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M             3.04m   NWI    384
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            39.25m     828
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            28.36m     554
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 70-74 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T             33.93   1.3    530
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M             36.57   1.3    380
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            31.21m     662
      30.13m  27.92m  31.21m            
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            23.46m     464
      23.46m  FOUL  23.11m            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 70-74 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Blackwood, David          49 Saint John T           7:10.28     535
  2 Ulis, David               48 Greyhounds M           8:13.68     311
 
Homme Pentathlon Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            2520       2565  
  2 Blackwood, David          49 Saint John T            2300       2504  
 
Throws Pentathlon: #1 Homme Lancer du marteau 4kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            35.80m     709
      35.80m  33.36m  34.09m            
 
Throws Pentathlon: #2 Homme Lancer du poids 4kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            10.31m     679
      10.03m  10.15m  10.31m            
 
Throws Pentathlon: #3 Homme Lancer du disque 1kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            30.90m     654
      28.64m  30.90m  FOUL            
 
Throws Pentathlon: #4 Homme Lancer du javelot 500g Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            37.31m     778
      29.91m  33.00m  37.31m            
 
Throws Pentathlon: #5 Homme Weight Throw 7,26kg Master 70-74 Throws Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            13.41m     752
      13.41m  13.21m  13.39m            
 
Homme Throws Pentathlon Master 70-74
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Ulis, David               48 Greyhounds M            3800       3572  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Mike              40 Unattached -           15.50      15.85   NWI 
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      17.35   NWI 
  3 Tams, Peter               40 Unattached -           18.00      17.42   NWI 
  4 McNally, Michael          42 Indépendant         11:30.30      18.57   NWI 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Morris, Mike              40 Unattached -           33.50      33.74  +0.0 
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      35.51  +0.0 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         1:25.00    1:22.16  
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                    1:23.19  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         3:05.00    3:06.91  
  2 Sekhon, Pritam            43 Unattached -         4:00.00    6:43.06  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mackie, Chris             40 Unattached -         6:12.00    6:23.19  
 
Homme 75-79 5000 Metres Demi-fond Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sekhon, Pritam            43 Unattached -                   49:30.89  
 
Homme 80 Metres Haies 30po Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      20.51   0.6 
 
Homme 300 Metres Haies 27po Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                    1:14.50  
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Sekhon, Pritam            43 Unattached -        16:00.00   21:01.23  
 
Homme Saut en hauteur Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      1.00m  
     0.90 0.95 1.00 1.05 
        O    O    O  XXX 
  2 Tams, Peter               40 Unattached -           1.05m     J1.00m  
     1.00 1.05 
       XO  XXX 
 
Homme Saut en longueur Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      2.65m  +0.0 
     2.41m(0.4) 2.65m(+0.0) FOUL      PASS      PASS      PASS     
  2 Tams, Peter               40 Unattached -           2.60m      2.46m   0.5 
     2.46m(0.5) 2.37m(0.5) 2.21m(0.9) PASS      PASS      PASS     
 
Homme Triple Saut Master 75-79
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      5.66m   0.8 
     5.43m(1.5) 5.66m(0.8) PASS      PASS      PASS      PASS     
 
Homme Lancer du poids 4kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacobs, Moe               44 Throwers Clu           9.70m      9.03m  
      9.02m  9.03m  8.99m  FOUL  8.73m  FOUL
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M           8.50m      8.24m  
      7.88m  7.63m  8.24m  7.91m  8.08m  FOUL
  3 Tams, Peter               40 Unattached -           6.50m      6.40m  
      6.40m  6.19m  5.69m  6.36m  6.30m  6.39m
  4 Sekhon, Pritam            43 Unattached -           8.00m      5.44m  
      FOUL  5.24m  5.30m  5.13m  FOUL  5.44m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Jacobs, Moe               44 Throwers Clu          30.00m     26.12m  
      23.76m  24.43m  26.12m  25.58m  22.43m  25.92m
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          25.30m     23.08m  
      21.93m  21.26m  21.52m  23.08m  22.40m  22.82m
  3 Tams, Peter               40 Unattached -          19.00m     20.29m  
      19.27m  FOUL  FOUL  FOUL  20.29m  17.28m
 
Homme Lancer du marteau 4kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          23.00m     22.01m  
      19.69m  21.54m  22.01m  21.60m  19.43m  21.47m
  2 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                     16.70m  
      14.07m  16.70m  13.40m  14.04m  PASS  PASS
 
Homme Lancer du javelot 500g Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Morioka, Harold           43 Greyhounds M          23.50m     24.01m  
      24.01m  23.07m  22.56m  21.81m  22.39m  23.56m
  2 Tams, Peter               40 Unattached -          17.50m     14.15m  
      14.15m  9.42m  FOUL  11.80m  10.25m  12.17m
  3 Sekhon, Pritam            43 Unattached -          18.00m      9.91m  
      7.15m  FOUL  9.59m  7.06m  9.91m  FOUL
 
Homme Weight Throw 7,26kg Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Shah, Surinder            43 Greyhounds M                      8.74m  
      7.16m  7.83m  8.37m  7.70m  8.42m  8.74m
  2 Morioka, Harold           43 Greyhounds M           8.75m      8.68m  
      FOUL  8.18m  8.68m  FOUL  8.31m  8.08m
  3 Sekhon, Pritam            43 Unattached -           8.00m      5.56m  
      4.60m  4.97m  4.70m  FOUL  5.56m  5.46m
 
Homme 1500 Metres Marche Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu                    9:53.83  
 
Homme 5000 Metres Marche Master 75-79
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Robichaud, Roland         44 Les Vainqueu        35:00.00   34:02.0h  
 
Homme 100 Metres Sprint Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      17.45   NWI 
 
Homme 200 Metres Sprint Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           50.22      49.65  +0.0 
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M           37.50     X37.57  +0.0 
 
Homme 400 Metres Sprint Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan         1:55.13    2:39.19  
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                   X1:25.70  
 
Homme 800 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan         4:29.00    6:26.66  
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                   X3:36.30  
 
Homme 1500 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o         7:00.00    6:47.04  
  2 Geddes, Jack              37 Unattached -         9:00.00    7:45.27  
 
Homme 5000 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o        24:50.00   25:06.53  
 
Homme 10000 Metres Demi-fond Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Taivassalo, Keijo         39 University o        55:00.00   50:45.17  
 
Homme 80 Metres Haies 27po Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        21:00.00      38.24   0.6 
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                     X21.15   0.6 
 
Homme 200 Metres Haies 27po Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        51:00.00    1:26.72  +0.0 
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                     X40.88  +0.0 
 
Homme 2000 Metres Steeplechase 30po Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan        14:39.23   20:21.00  
 
Homme Saut en hauteur Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Mey, Karl                 36 Greyhounds M                      1.15m  
     0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O    O   XO  XXO    O    X 
 
Homme Saut en longueur Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      3.27m  +0.0 
     2.91m(+0.0) 3.04m(+0.0) FOUL      FOUL      3.22m(-0.3) 3.27m(+0.0)
  2 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           2.89m      1.87m  +0.0 
     FOUL      1.87m(+0.0) PASS      PASS      PASS      PASS     
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                     X2.90m  +0.0 
     2.84m(-0.1) 2.90m(+0.0) FOUL(0.4) 2.85m(1.5) 2.76m(+0.0) 2.87m(+0.0)
 
Homme Triple Saut Master 80-84
==============================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales  Vent
==============================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                      6.07m  +0.0 
     FOUL(2.2) 5.49m(2.1) 5.89m(1.7) PASS      PASS      6.07m(+0.0)
 
Homme Lancer du poids 3kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan           7.87m      6.10m  
      PASS  PASS  6.07m  6.10m  PASS  5.78m
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                     X7.39m  
      7.39m  7.09m  6.65m  7.39m  7.03m  6.92m
 
Homme Lancer du disque 1kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                     24.73m  
      23.02m  24.73m  FOUL  FOUL  PASS  PASS
  2 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan          14.78m     12.93m  
      12.93m  PASS  PASS  PASS  11.58m  FOUL
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                    X15.19m  
      15.19m  13.00m  FOUL  15.03m  FOUL  13.62m
 
Homme Lancer du marteau 3kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muller, Emil              35 Throwers Clu          32.00m     30.68m  
      FOUL  29.50m  FOUL  FOUL  30.68m  FOUL
 
Homme Lancer du javelot 400g Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Armstrong, Mervyn         39 Unattached A                     24.60m  
      24.60m  PASS  PASS  PASS  PASS  PASS
 -- Mey, Karl                 36 Greyhounds M                    X15.99m  
      14.57m  15.66m  15.99m  14.02m  14.74m  FOUL
 
Homme Weight Throw 5,45kg Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Muller, Emil              35 Throwers Clu          12.50m     11.55m  
      10.52m  11.55m  FOUL  PASS  FOUL  PASS
 
Pentathlon: #1 Homme Saut en longueur Master 80-84 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             1.98m   NWI    195
 
Pentathlon: #2 Homme Lancer du javelot 400g Master 80-84 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             9.52m     161
 
Pentathlon: #3 Homme 200 Metres Sprint Master 80-84 Pentathlon
============================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Vent Points
============================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan             48.56   0.6    126
 
Pentathlon: #4 Homme Lancer du disque 1kg Master 80-84 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan            13.16m     303
      13.16m  PASS  PASS            
 
Pentathlon: #5 Homme 1500 Metres Demi-fond Master 80-84 Pentathlon
=======================================================================
    Nom                    Annee Club                   Finales  Points
=======================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan          13:49.79  
 
Homme Pentathlon Master 80-84
=========================================================================
    Nom                    Annee Club                    Seed    Finales 
=========================================================================
  1 Van Der Wal, Hylke        38 Saskatchewan                        785  
 
         Combined Team Scores - Master 30-34 - 12 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) C. A. Université Laval      21        2) Les Vainqueurs             14   
    3) Sherbrooke                   7        4) The Gazelles                6   
 
         Combined Team Scores - Master 35-39 - 33 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  28        2) Les Vainqueurs             26   
    3) West Island T. C.           19        4) Variety Village Athletic   18   
    5) Lanaudière-Olympique        17        6) UNATTACHED-SASKATCHEWAN    14   
    6) Rive-Sud                    14        6) Saint-Laurent Sélect       14   
    6) C. A. De Québec             14        6) A.t.p Athlétisme           14   
   11) Montréal-International      13       12) Zénix De La Mauricie        7   
   12) Unattached - Ontario         7       14) Sherbrooke                  6   
   14) University of Toronto T.C.   6       16) Halifast Athletics          5   
 
         Combined Team Scores - Master 40-44 - 20 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) JMAC - JAMCAN Internationa  27        2) Indépendant                25   
    3) Sherbrooke                  23        4) Pélicans De Rosemont       20   
    5) Les Vainqueurs              14        5) Unattached - Ontario       14   
    5) Corsaire-Chaparral          14        5) Dynamique De Laval         14   
    9) The Gazelles                13       10) Club De Coureurs Boréal    11   
   11) Saint-Laurent Sélect        10       12) Saint-Jean Olympique        7   
   12) Brockville Legion Track Cl   7       12) Lanaudière-Olympique        7   
   15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK     6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 45-49 - 30 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Lachine                     43        2) Indépendant                40   
    3) Ottawa Lions                31        4) University of Toronto T.C  28   
    5) Saint-Jean Olympique        27        6) JMAC - JAMCAN Internation  23   
    7) ATHLETICS YUKON             18        8) Etobicoke Track & Field C  14   
    8) Milpat Club Mauricie        14        8) West Island T. C.          14   
    8) Saint-Laurent Sélect        14       12) Unattached - Ontario       13   
   13) C. A. Université Laval      11       14) UNATTACHED NEWFOUNDLAND A   8   
   15) C. A. De Québec              7       15) Coureur Nordique            7   
   15) Vainqueurs Plus              7       18) SAINT JOHN TRACK & FIELD    6   
   19) Enduromax                    5       20) Lanaudière-Olympique        4   
 
         Combined Team Scores - Master 50-54 - 32 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) SAINT JOHN TRACK & FIELD    57        2) Saint-Laurent Sélect       39   
    3) Les Vainqueurs              38        4) JMAC - JAMCAN Internation  37   
    5) University of Toronto T.C.  32        6) Unattached - Ontario       31   
    7) Variety Village Athletic C  30        8) Indépendant                24   
    8) Newmarket Huskies Track Cl  24       10) Kilomaîtres De Lasalle     23   
   11) Enduromax                   17       12) Perfmax-Racing             15   
   13) Corsaire-Chaparral          14       13) Ottawa Lions               14   
   15) LIIT                        13       15) Coureur Nordique           13   
   17) Cirrus Gatineau             12       17) Winnipeg Optimist Athleti  12   
   19) Kingston Track & Field Clu  10       19) Throwers Club              10   
   21) Vainqueurs Plus              8       22) Fleur De Lys                7   
   22) Saint-Jean Olympique         7       24) Etobicoke Track & Field C   5   
 
         Combined Team Scores - Master 55-59 - 35 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Indépendant                 64        2) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK   42   
    3) Les Vainqueurs              40        4) Vainqueurs Plus            38   
    5) Unattached - Ontario        26        6) Roadkill Running Club      22   
    7) FAST TRACKS                 20        8) OCEAN ATHLETICS TRACK & F  19   
    8) Kalenjins                   19       10) Drummondville              18   
   11) University of Toronto T.C.  14       12) Ottawa Lions               13   
   12) Sherbrooke                  13       14) Throwers Club              12   
   15) Ontario Racewalkers Associ  11       16) Lanaudière-Olympique        7   
   17) Les Vikings Club De Course   6       18) JMAC - JAMCAN Internation   5   
 
         Combined Team Scores - Master 60-64 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario        86        2) Indépendant                53   
    3) Throwers Club               47        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   41   
    5) Ottawa Lions                40        5) Lanaudière-Olympique       40   
    7) University of Toronto T.C.  35        8) UNATTACHED NOVA SCOTIA     33   
    9) Kilomaîtres De Lasalle      32       10) Les Vainqueurs             26   
   11) Montréal-International      20       12) Vainqueurs Plus            17   
   13) The Gazelles                14       14) Athlétisme Ville-Marie     13   
   15) Etobicoke Track & Field Cl   7       15) Zénix De La Mauricie        7   
   15) Unattached - British Colum   7       15) UNATTACHED-NEW BRUNSWICK    7   
   19) Les Godasses Du Nord         6                                           
 
         Combined Team Scores - Master 65-69 - 38 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK &  65        2) Throwers Club              58   
    3) University of Toronto T.C.  46        4) Milpat Club Mauricie       35   
    5) Rive-Sud                    33        6) Ontario Racewalkers Assoc  26   
    7) Variety Village Athletic C  21        8) Les Vainqueurs             18   
    9) Club De Coureurs Boréal     17       10) York University Track & F  14   
   11) EDMONTON RACEWALK CLUB      13       12) SISU Throws Club            7   
   13) Athlétisme Ville-Marie       6       14) Vainqueurs Plus             5   
 
         Combined Team Scores - Master 70-74 - 31 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) GREYHOUNDS MASTERS TRACK & 181        2) Unattached - British Colu  42   
    3) SAINT JOHN TRACK & FIELD    40        4) Indépendant                33   
    5) JMAC - JAMCAN Internationa  28        6) Ottawa Lions               19   
    7) Unattached - Ontario        14        8) Saint-Jean Olympique       12   
    9) Brockville Legion Track Cl   5                                           
 
         Combined Team Scores - Master 75-79 - 21 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Unattached - Ontario       102        2) GREYHOUNDS MASTERS TRACK   98   
    3) Les Vainqueurs              14        3) Throwers Club              14   
    5) Indépendant                  4                                           
 
         Combined Team Scores - Master 80-84 - 19 Pointage par epreuve
===============================================================================
    1) Saskatchewan                68        2) University of Toronto T.C  21   
    3) Throwers Club               14        4) GREYHOUNDS MASTERS TRACK    7   
    5) Unattached - Ontario         6                                           

User Comments

  • Currently, there are no comments.
Anonymous

says…    

Quote Underline Italics Bold
Submit Preview

By posting on our forum you are agreeing to the following guidelines.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

 

Benefits of creating an account!

  • No need to reveal your real name.
  • Quicker to post (no need to enter the "two words" above each time).
  • Gives you the ability to edit your own comments and subscribe to topics.
  • It's free & quick to create an account!
Submit & Create Account