• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544
    *For quicker support use email when possible.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2020 U Sports Champs

Soiree Rouge et Or #2

Quebec, QC
August 1st, 2020

Licensed to Rouge et Or Athletisme      HY-TEK's Meet Manager 8/3/2020 12:26 PM
                           Rouge et Or #2 - 8/1/2020                           
                         Université Laval, Stade Telus                         
                                   Resultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 100 Metres Ouvert
========================================================================
Top 16 Advance by Time
  Provincial: p 11.13  5/28/1998   Julie Rocheleau, Indépendante               
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 11.96q -0.3  1 
  2 Girard, Yasmine           05 Lanaudière               12.91q -0.3  1 
  3 Zufferey, Edwige          97 C. A. U. Laval           13.12q -0.7  2 
  4 Levasseur, Anaïs          05 C. A. U. Laval           13.14q -0.3  1 
  5 Gagnon, Charlotte         98 C. A. U. Laval           13.35q -0.7  2 
  6 Caissy, Élisabeth         02 C. A. U. Laval           13.53q -0.3  1 
  7 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                  13.60q -0.7  2 
  8 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           13.68q -0.3  1 
  9 Cantin, Naomi             06 Lanaudière               13.76q -1.5  4 
 10 Aguirre-Lugo, Carolina    06 Lachine                  13.80q +0.0  5 
 11 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           13.85q -0.7  2 
 12 Quidoz, Audrey            02 Lanaudière               13.86q -0.7  2 
 13 Beland, Sarah-Jade        05 C. A. U. Laval           14.07q -0.7  2 
 14 Berneron, Eva             06 C. A. Québec             14.09q +0.0  3 
 15 Bédard, Ariane            06 Rive-Sud                 14.21q -1.5  4 
 16 Njoya, Samira             06 Lachine                  14.30q +0.0  5 
 17 Thomas, Julianne          05 C. A. U. Laval           14.35  +0.0  3 
 18 Forest, Kaéli             05 Lanaudière               14.48  +0.0  3 
 19 Déry, Kassandra           04 C. A. U. Laval           14.52  -1.5  4 
 20 Sullivan, Lorelei         01 C. A. U. Laval           14.80  +0.0  3 
 21 Prémont, Marianne         05 C. A. Québec             15.15  +0.0  3 
 22 Pamtaba, Mounira          04 C. A. U. Laval           15.40  -1.5  4 
 23 April, Léa-Rose           07 Filoup                   15.57  +0.0  5 
 -- Kaloo Sarr, Maya          06 Rive-Sud                   DNF  -1.5  4 
 
Épreuve 1  Femmes 100 Metres Ouvert
========================================================================
  Provincial: p 11.13  5/28/1998   Julie Rocheleau, Indépendante               
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 11.98  -0.6  1 
  2 Girard, Yasmine           05 Lanaudière               12.93  -0.6  1 
  3 Zufferey, Edwige          97 C. A. U. Laval           13.14  -0.6  1 
  4 Levasseur, Anaïs          05 C. A. U. Laval           13.23  -0.6  1 
  5 Gagnon, Charlotte         98 C. A. U. Laval           13.32  -0.6  1 
  6 Cantin, Naomi             06 Lanaudière               13.46  +0.0  2 
  7 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                  13.48  +0.0  2 
  8 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           13.51  +0.0  2 
  9 Aguirre-Lugo, Carolina    06 Lachine                  13.76  +0.0  2 
 10 Caissy, Élisabeth         02 C. A. U. Laval           13.79  -0.6  1 
 11 Quidoz, Audrey            02 Lanaudière               13.93  +0.0  2 
 12 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           14.01  +0.0  2 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Metres Ouvert
========================================================================
Top 16 Advance by Time
  Provincial: p  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Videotron                      
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière               11.07q +0.0  1 
  2 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              11.24q -2.5  2 
  3 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           11.29q +0.0  1 
  4 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           11.51q +0.0  1 
  5 Michel, Grégory           00 Mustangs                 11.57q -2.5  2 
  6 Parent, Cédric            03 C. A. U. Laval           11.60q +0.0  1 
  7 Guenette, Jason           87 C. A. U. Laval           11.67q +0.0  1 
  8 Champagne, Charles        97 Lachine                  11.73q -1.5  5 
  9 Dumont, Mathis            04 Filoup                   11.76q +0.0  3 
 10 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud                 11.78q -0.4  6 
 11 Gagnon, Tristan           02 C. A. U. Laval           11.85q -2.5  2 
 12 Bell, Matisse             05 C. A. U. Laval           11.95q -2.5  2 
 13 Encina Hanawi, Amine      03 Lachine                  12.01q +0.0  3 
 14 Similien, Rickyenson      94 C. A. U. Laval           12.14q -2.5  2 
 15 Plourde, William          02 Filoup                   12.18q +0.0  3 
 16 Manocchi, Julian          03 Lachine                  12.22q -2.5  2 
 17 Laurier, Charles-David    00 Indépendant              12.28  +0.0  4 
 18 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                12.43  -1.5  5 
 19 Vallieres, Etienne        06 Zénix                    12.51  +0.0  4 
 20 Tatar, Alexander Patrick  07 Lachine                  12.54  -1.5  5 
 21 Zinman, Elijah            04 Lachine                  12.56   1.8  7 
 22 Eloy, Yoann               03 Lachine                  12.60  +0.0  3 
 23 Bédard, Zachary           05 C. A. U. Laval           12.61   1.8  7 
 24 Massé, Emilio             02 Zénix                    12.69  +0.0  4 
 25 Grenier, Elliot           06 Zénix                    12.76  +0.0  4 
 26 Michalakis, Damien        06 Rive-Sud                 12.90   1.8  7 
 27 Roy, Olivier              05 C. A. U. Laval           13.07   1.8  7  13.061
 28 Pierre-Francois, Angel    05 Rive-Sud                 13.07  -0.4  6  13.064
 29 Girard, Émile             06 C. A. U. Laval           13.12  -0.4  6 
 30 Lessard, Benjamin         06 C. A. Québec             13.27  -1.5  5 
 31 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   13.37  -0.4  6 
 32 Plourde, Benjamin         04 Filoup                   13.73  -0.4  6 
 33 Jobin, Claude             58 Indépendant              13.75  -1.5  5 
 34 St-Cyr, Alain             66 C. A. U. Laval           14.28  -1.5  5 
 35 Beaulieu, Simon           09 Filoup                   14.66   1.8  7 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Metres Ouvert
========================================================================
  Provincial: p  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Videotron                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière               11.06  +0.0  1 
  2 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              11.23  +0.0  1 
  3 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           11.30  +0.0  1 
  4 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           11.41  +0.0  1 
  5 Michel, Grégory           00 Mustangs                 11.43  +0.0  1 
  6 Dumont, Mathis            04 Filoup                   11.46  +0.0  2 
  7 Champagne, Charles        97 Lachine                  11.47  +0.0  2 
  8 Parent, Cédric            03 C. A. U. Laval           11.52  +0.0  1 
  9 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud                 11.82  +0.0  2 
 10 Encina Hanawi, Amine      03 Lachine                  11.91  +0.0  2 
 
Épreuve 3  Femmes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Vaillant, Catherine T54   78 Saint-Laurent            19.11q  0.9 
 
Épreuve 3  Femmes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Vaillant, Catherine T54   78 Saint-Laurent            19.77   0.8 
 
Épreuve 4  Hommes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind
=====================================================================
Series eliminatoires
  1 Soulama, Basile Niamba T  73 Sherbrooke               16.13q -0.8 
  2 Heredia Amaya, Nilton Da  89 Sherbrooke               17.19q -0.8 
  3 Leclerc, Lee T34          87 Saint-Laurent            17.65q -0.8 
  4 Landry, Maxime T54;F56    03 C. A. U. Laval           18.15q -0.8 
  5 Simoneau, Raphaël T33     98 Saint-Laurent            28.27q -0.8 
 
Épreuve 4  Hommes 100 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Soulama, Basile Niamba T  73 Sherbrooke               16.62  -2.6 
  2 Landry, Maxime T54;F56    03 C. A. U. Laval           18.25  -2.6 
  3 Leclerc, Lee T34          87 Saint-Laurent            18.28  -2.6 
  4 Simoneau, Raphaël T33     98 Saint-Laurent            30.55  -2.6 
 -- Heredia Amaya, Nilton Da  89 Sherbrooke                  DQ  -2.6  TR 16.8
 
Épreuve 5  Femmes 200 Metres Ouvert
========================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: p 22.78  7/10/2013   Kimberley Hyacinthe, Vainqueur plus         
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              25.42q +0.0  1 
  2 Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. U. Laval           26.51q +0.0  1 
  3 Tejiofo, Fiola            02 C. A. U. Laval           27.01q +0.0  1 
  4 Lefebvre Castillo, Winon  93 Tarus                    27.40q +0.0  1 
  5 Girard, Yasmine           05 Lanaudière               27.43q -0.4  2 
  6 Flaviano, Leila           03 C. A. U. Laval           27.78q +0.0  3 
  7 Hountondji, Isaline       98 C. A. U. Laval           27.86q +0.0  1 
  8 Anku, Anaëlle             98 Sherbrooke               27.91q -0.4  2 
  9 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Sherbrooke               27.99  +0.0  1 
 10 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval           28.20  -0.4  2 
 11 Bessette, Roxanne         96 C. A. U. Laval           28.50  -0.4  2 
 12 Aguirre-Lugo, Carolina    06 Lachine                  28.50  +0.0  3 
 13 Perron, Laurence          03 Lanaudière               28.71  +0.0  3 
 14 Quidoz, Audrey            02 Lanaudière               28.78  -0.4  2 
 15 Beland, Sarah-Jade        05 C. A. U. Laval           29.32  -0.4  2 
 16 Falardeau, Corinne        00 C. A. U. Laval           29.33  +0.0  3 
 17 Cantin, Naomi             06 Lanaudière               29.54  +0.0  6 
 18 Gervais, Phoebe           07 Lachine                  30.39  +0.0  5 
 19 Sullivan, Lorelei         01 C. A. U. Laval           30.88   0.8  4 
 20 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  31.12  +0.0  3 
 21 Forest, Kaéli             05 Lanaudière               32.00   0.8  4 
 22 Desmeules, Rosemarie      05 C. A. U. Laval           32.23  +0.0  3 
 23 Etienne, Thalie-Anne      07 Rive-Sud                 32.89  +0.0  5 
 24 Pelletier, Emmy           07 Filoup                   35.55  +0.0  6 
 25 Camps, Mathilde           08 C. A. Québec             36.22  +0.0  6 
 26 Gosselin, Marie-Lys       04 Lavironde                36.63  +0.0  5 
 
Épreuve 5  Femmes 200 Metres Ouvert
=====================================================================
  Provincial: p 22.78  7/10/2013   Kimberley Hyacinthe, Vainqueur plus         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              25.40  +0.0 
  2 Carrier, Rose-Emilie      95 C. A. U. Laval           26.60  +0.0 
  3 Tejiofo, Fiola            02 C. A. U. Laval           27.30  +0.0 
  4 Girard, Yasmine           05 Lanaudière               27.40  +0.0 
  5 Lefebvre Castillo, Winon  93 Tarus                    27.49  +0.0 
  6 Flaviano, Leila           03 C. A. U. Laval           27.74  +0.0 
 
Épreuve 6  Hommes 200 Metres Ouvert
========================================================================
Top 8 Advance by Time
  Provincial: p 20.17  8/26/1991   Atlee Mahorn, Videotron                     
    Nom                    Année Équipe                  Series  Wind H#
========================================================================
Series eliminatoires
  1 N'Doye, El-Hadj François  89 C. A. U. Laval           21.79q +0.0  1 
  2 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke               22.50q +0.0  1 
  3 Michel, Grégory           00 Mustangs                 22.75q +0.0  1 
  4 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               22.79q +0.0  1 
  5 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           22.87q +0.0  2 
  6 Rezaire, Gwendal          98 Zénix                    22.97q +0.0  1 
  7 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           23.31q +0.0  2 
  8 Alfred, Tommy Christophe  97 C. A. U. Laval           23.34q +0.0  1 
  9 Gagnon, Tristan           02 C. A. U. Laval           23.42  +0.0  2 
 10 Parent, Cédric            03 C. A. U. Laval           23.42  +0.0  2 
 11 Bédard, Sébastien         04 Rive-Sud                 23.70   0.9  7 
 12 Dumont, Mathis            04 Filoup                   23.86   0.4  3 
 13 Lora Blandon, Julio Césa  02 C. A. U. Laval           24.42   0.4  3 
 14 Correa, Daniel            96 C. A. U. Laval           24.44  +0.0  2 
 15 Beaulieu, Adam            03 Filoup                   24.45   0.4  3 
 16 Plourde, William          02 Filoup                   24.70   0.4  3 
 17 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                24.87   0.4  4 
 18 Simard, Justin            03 Baie-Comeau              25.01   0.4  4 
 19 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           25.72   0.4  3 
 20 Zinman, Elijah            04 Lachine                  25.75   0.9  7 
 21 Lapointe, Philippe        05 Corsaire                 25.89   1.5  5 
 22 Grenier, Elliot           06 Zénix                    25.90   0.4  4 
 23 Massé, Emilio             02 Zénix                    26.40   0.4  4 
 24 Gélinas, Késy             03 Zénix                    26.95   1.5  5 
 25 Pilote-Martin, Esteban    06 C. A. Québec             27.02   1.5  5 
 26 Trépanier, Emrick         07 C. A. U. Laval           27.58   0.9  7 
 27 Beaulieu, Nicolas         05 Filoup                   27.59   0.9  7 
 28 Plourde, Benjamin         04 Filoup                   28.03   1.5  5 
 29 Jobin, Claude             58 Indépendant              28.79  +0.0  6 
 30 Amghar, Racim             06 Filoup                   29.27   0.9  7 
 31 Naud, André               50 Club Milpat              33.11  +0.0  6 
 32 Lachance, Bernard         50 Saint-Jean               33.44  +0.0  6 
 
Épreuve 6  Hommes 200 Metres Ouvert
=====================================================================
  Provincial: p 20.17  8/26/1991   Atlee Mahorn, Videotron                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 N'Doye, El-Hadj François  89 C. A. U. Laval           21.81  +0.0 
  2 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke               22.51  +0.0 
  3 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               22.78  +0.0 
  4 Rezaire, Gwendal          98 Zénix                    22.85  +0.0 
  5 Tremblay, Yanis           01 C. A. U. Laval           22.93  +0.0 
  6 Michel, Grégory           00 Mustangs                 23.16  +0.0 
 
Épreuve 7  Femmes 200 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Roy, Diane T54;F54        71 Sherbrooke               32.86   1.4 
  2 Vaillant, Catherine T54   78 Saint-Laurent            34.16   1.4 
 
Épreuve 8  Hommes 200 Metres Wheelchair Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Soulama, Basile Niamba T  73 Sherbrooke               27.84   0.6 
  2 Heredia Amaya, Nilton Da  89 Sherbrooke               29.62   0.6 
  3 Leclerc, Lee T34          87 Saint-Laurent            30.93   0.6 
  4 Landry, Maxime T54;F56    03 C. A. U. Laval           33.47   0.6 
  5 Ouellet, Pierre T54       77 C. A. U. Laval           35.03   0.6 
  6 Simoneau, Raphaël T33     98 Saint-Laurent            54.16   0.6 
 
Épreuve 9  Femmes 800 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 2:00.82  6/10/2012   Lemlem Ogbasilassie, Saint-Laurent Select 
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours                2:15.06   1 
  2 Hébert, Élodie            01 Sherbrooke             2:17.45   1 
  3 Drouin, Morgane           04 Zénix                  2:18.18   1 
  4 Charbonneau-Dufresne, Fl  90 Saint-Laurent          2:18.30   2 
  5 Rivest, Laetitia          99 C. A. U. Laval         2:18.96   1 
  6 Martin, Nayla             04 Vaudreuil              2:20.91   1 
  7 Thibodeau, Sarah-Maude    05 Zénix                  2:22.84   2 
  8 Jean, Maïté               05 Filoup                 2:25.36   2 
  9 Dagenais, Emy             02 Lanaudière             2:25.38   2 
 10 Hamel, Gabrielle          06 Zénix                  2:25.75   2 
 11 Kusik, Mélanie            02 C. A. U. Laval         2:29.36   1 
 12 Deschênes, Julie-Anne     06 Lavironde              2:38.75   2 
 13 Simard, Maève             03 C. A. U. Laval         2:38.85   3 
 14 Mercier, Charlie          06 C. A. Québec           2:44.07   3 
 15 Philippe, Alyssa          08 Lanaudière             2:46.84   3 
 16 Larouche Francoeur, Cami  04 Ville-Marie            2:47.09   3 
 17 Larouche, Annabelle       08 Filoup                 2:47.84   3 
 18 Pelletier, Emmy           07 Filoup                 3:14.76   3 
 
Épreuve 10  Hommes 800 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 1:45.05  8/6/2003    Achraf Tadili, Montreal Olympique         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Desmeules, Olivier        00 C. A. U. Laval         1:50.02   1 
  2 Evans, Stephen            96 Ottawa Lions           1:51.65   1 
  3 Gendreau-Fillion, David   94 C. A. U. Laval         1:52.14   1 
  4 Aber, Yassine             96 Sherbrooke             1:53.02   1 
  5 Héroux, Éliott            01 Zénix                  1:54.56   2 
  6 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke             1:55.50   2 
  7 Flipo, Cedrik             03 Vaudreuil              1:55.94   2 
  8 Paré, Christophe          03 Zénix                  1:57.69   2 
  9 Ennaciri, Youssef         96 C. A. U. Laval         1:58.01   3 
 10 Cavé, Pradel-D'olympe     01 Lavironde              1:58.27   2 
 11 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke             1:59.10   1 
 12 Lebel, Henri              00 C. A. U. Laval         1:59.22   3 
 13 Krabchi, Nadir            04 C. A. U. Laval         2:01.00   3 
 14 Gorin, Victor             00 C. A. U. Laval         2:01.33   3 
 15 Anku, Micaël              00 Sherbrooke             2:02.21   2 
 16 Gingras, Antoine          01 C. A. U. Laval         2:02.81   3 
 17 Doucet, Patrice           72 Club Milpat            2:04.39   3 
 18 Beaulieu, Adam            03 Filoup                 2:08.29   4 
 19 Provencher, Félix         04 Mustangs               2:08.68   4 
 20 Fournier, Samuel          01 Lavironde              2:10.00   4 
 21 Fortier, Raphaël          05 L'Assomption           2:11.57   5 
 22 Turcotte, Mathis          05 C. A. U. Laval         2:14.97   4 
 23 Adrien, Rivard            04 C. A. U. Laval         2:15.60   5 
 24 Beauregard, Mathias       06 Adrénaline             2:22.72   6 
 25 Buteau, Simon             05 Lavironde              2:24.48   5 
 26 Motard, Shawn-William     07 C. A. U. Laval         2:32.34   5 
 27 Naud, André               50 Club Milpat            2:34.77   5 
 28 Amghar, Racim             06 Filoup                 2:35.67   6 
 29 Bhajun, Félix             02 Adrénaline             2:45.24   6 
 30 Gendron, François-Xavier  06 L'Assomption           2:45.24   6 
 31 Martins, Adam             06 C. A. Québec           2:47.32   6 
 -- Saville, Sebastian        94 C. A. U. Laval             DNF   1 
 -- Frémont, Christopher      04 C. A. U. Laval             DNF   4 
 -- Bussière, Gabriel         05 C. A. U. Laval              DQ   4  TR 17.5
 
Épreuve 11  Femmes 800 Metres Demi Fond Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roy, Diane T54;F54        71 Sherbrooke             1:57.17  
  2 Vaillant, Catherine T54   78 Saint-Laurent          1:59.06  
 
Épreuve 12  Hommes 800 Metres Demi Fond Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Soulama, Basile Niamba T  73 Sherbrooke             1:45.67  
  2 Leclerc, Lee T34          87 Saint-Laurent          1:48.25  
  3 Heredia Amaya, Nilton Da  89 Sherbrooke             1:53.89  
  4 Ouellet, Pierre T54       77 C. A. U. Laval         2:08.96  
 
Épreuve 13  Femmes 1500 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 4:09.72  7/6/1996    Mélanie Choinière, Montreal Olympique     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Rochette, Marianne        05 C. A. U. Laval         4:49.50   1 
  2 Lavigne, Sabrina          99 C. A. U. Laval         4:50.13   1 
  3 Bélanger, Juliette        04 Jakours                4:51.26   1 
  4 Dufour, Jeanne            05 Vaudreuil              4:54.58   1 
  5 Turcotte, Marie-Eve       96 C. A. U. Laval         5:01.55   1 
  6 Fleury, Maé               06 Jakours                5:03.54   2 
  7 Brossard, Constance       01 C. A. U. Laval         5:04.84   2 
  8 Dagenais, Emy             02 Lanaudière             5:10.72   2 
  9 Hyland, Jessica           04 Ville-Marie            5:11.90   3 
 10 Fournier, Laurie          05 Jakours                5:19.29   2 
 11 Jacob, Cleo               00 Ville-Marie            5:19.82   2 
 12 Landry, Roxanne           03 Ville-Marie            5:19.84   2 
 13 Caron, Audrey-Anne        02 C. A. U. Laval         5:20.41   3 
 14 Champagne, Justine        02 Ville-Marie            5:26.35   3 
 15 Chouinard, Victoria       99 C. A. U. Laval         5:36.21   3 
 16 Angelbert, Florence       05 Lavironde              6:02.14   3 
 17 Perreault-Bolduc, Kelly   05 Lavironde              6:10.40   3 
 
Épreuve 14  Hommes 1500 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 3:34.23  6/11/2015   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Giguère, Raphaël          98 C. A. U. Laval         3:53.07   1 
  2 Didier, Benoit            93 C. A. U. Laval         3:53.60   1 
  3 Plourde-Couture, Félix    99 Zénix                  3:56.92   1 
  4 Lévesque, Alexandre       92 C. A. U. Laval         3:58.85   1 
  5 Toupin, Émile             03 Zénix                  3:58.93   1 
  6 Beaudet, Matthew          00 Lachine                4:00.56   2 
  7 Dumont, Laurent-Olivier   99 Lanaudière             4:02.06   2 
  8 Richard, Mathis           02 Sherbrooke             4:05.61   2 
  9 Lebel, Emmanuel           01 Club Citius            4:10.42   2 
 10 Turgeon, Nolan            04 Club Citius            4:10.43   3 
 11 Turcotte, Émile           03 C. A. U. Laval         4:12.57   2 
 12 Garneau, Olivier          02 C. A. U. Laval         4:14.37   3 
 13 Rivard, Frédérik          98 Sherbrooke             4:19.22   3 
 14 Berrichi, Nazim           00 Lanaudière             4:19.55   3 
 15 Chevalier, Grégoire       02 Ville-Marie            4:20.05   3 
 16 Chouinard, Charles-Henri  01 C. A. U. Laval         4:20.56   3 
 17 Lefebvre, Frédéric        96 Jakours                4:22.94   4 
 18 Nault, Eliot              99 Ville-Marie            4:29.82   4 
 19 Fortier, Raphaël          05 L'Assomption           4:29.94   4 
 20 Thomas, Ismael            04 C. A. U. Laval         4:32.67   4 
 21 Bouffard, Francis         05 C. A. U. Laval         4:34.43   5 
 22 Rausch, Cédric            05 C. A. U. Laval         4:42.65   5 
 23 Ouellet, Benjamin T12     01 Filoup                 4:43.89   5 
 24 Gonneville, Maxime        85 CoureurNordique        4:44.00   5 
 25 Viens, Colin              04 C. A. U. Laval         4:48.27   6 
 26 Thomassin, Jean-Christop  03 C. A. U. Laval         4:49.85   4 
 27 Long, Justin              04 Ville-Marie            4:50.54   6 
 28 Bossé, Francis            05 C. A. U. Laval         4:52.00   6 
 29 Asnong, Thomas            04 Ville-Marie            4:58.27   5 
 30 Bélanger, Elliot          05 Lavironde              4:58.36   4 
 31 Bekkari, Mehdi            02 Ville-Marie            4:58.63   6 
 32 Gendron-Jetté, Charles    05 Sherbrooke             5:02.74   5 
 33 St-Pierre, Mathis         06 C. A. Québec           5:34.85   6 
 34 Gendron, François-Xavier  06 L'Assomption           6:13.16   6 
 -- Bertrand, Xavier          96 C. A. U. Laval             DNF   1 
 -- Roy, Jérémie              96 Sherbrooke                 DNF   2 
 
Épreuve 15  Femmes 3000 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 8:44.53  8/15/2003   Émilie Mondor, Montreal Olympique         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Boire, Véronic            02 Rive-Sud               9:28.48   1 
  2 Comeau, Anne-Marie        96 C. A. U. Laval         9:28.67   1 
  3 Bérubé, Jade              97 C. A. U. Laval         9:36.07   1 
  4 Gauthier, Anne-Marie      94 C. A. U. Laval         9:36.23   1 
  5 Dubé-Lavoie, Aurélie      96 Lavironde              9:54.82   1 
  6 St-Gelais, Sabrina        91 Saint-Laurent         10:04.51   1 
  7 Baril, Léane              04 Tracklass             10:20.49   2 
  8 Gilbert, Béatrice         01 C. A. U. Laval        10:24.05   2 
  9 Paquet, Sara-Pier         00 C. A. U. Laval        10:32.95   2 
 10 Azzaria, Viviane          01 C. A. U. Laval        10:49.92   2 
 11 Parent, Mathilde          01 Rive-Sud              11:04.92   3 
 12 Deschênes, Émilie         76 Ville-Marie           11:06.21   3 
 13 Dupuis, Mathilde          00 C. A. U. Laval        11:23.30   2 
 14 Rabbath, Evelyne          07 C. A. Québec          12:39.65   3 
 15 Sénécal, Gabrielle        01 Rive-Sud              12:40.33   3 
 -- Ouellet, Evelyne          95 Sherbrooke                 DNF   2 
 
Épreuve 16  Hommes 3000 Metres Demi Fond Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 7:45.03  6/13/2018   Charles Philibert-Thiboutot, C.A. Universi
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Desgagnés, Jean-Simon     98 C. A. U. Laval         8:00.31   1 
  2 Billerot, Pierre-Lou      93 Sherbrooke             8:18.45   1 
  3 Morin, Nicolas            94 C. A. U. Laval         8:20.53   1 
  4 Morneau-Cartier, Philipp  01 C. A. U. Laval         8:23.80   1 
  5 Normandin, Pierre-Yves    99 Jakours                8:37.87   2 
  6 Côté, Louis-Philippe      98 C. A. U. Laval         8:42.68   2 
  7 Lehoux-Gagnon, Patrick    92 Sherbrooke             8:44.02   2 
  8 Shaink, Ian               97 C. A. U. Laval         8:44.36   2 
  9 Dionne, Anthony           93 C. A. U. Laval         8:51.42   2 
 10 Lemaître, Xavier          03 Rive-Sud               8:52.00   3 
 11 Dufour, Joé               92 Jakours                8:53.20   3 
 12 Duchesneau, Xavier        03 C. A. U. Laval         8:59.44   2 
 13 Bérubé, Alexandre         99 Jakours                8:59.99   4 
 14 Nolet, William            02 C. A. U. Laval         9:04.23   3 
 15 Harvey, Nicolas           01 C. A. U. Laval         9:04.52   3 
 16 Péladeau, Thomas          04 Vaudreuil              9:05.47   4 
 17 Lajoie, Jérémy            03 C. A. U. Laval         9:05.65   4 
 18 Hartl-Meunier, Alexandre  96 C. A. U. Laval         9:06.66   4 
 19 Campagna, Louis-Pierre    04 C. A. U. Laval         9:08.21   4 
 20 Marmen-Harvey, Charles-É  96 C. A. U. Laval         9:11.10   5 
 21 Bélanger-Rioux, Yoann     05 Sherbrooke             9:11.26   5 
 22 Thomas, Bryan             95 Club Citius            9:11.61   4 
 23 Landreville, Justin       00 Ville-Marie            9:12.72   5 
 24 Gobeil, Jimmy             77 CoureurNordique        9:18.06   3 
 25 Gervais, Olivier          03 C. A. Québec           9:38.27   6 
 26 Gagnon, Jean Gabriel      02 Lavironde              9:48.55   5 
 27 St-Pierre, Etienne        04 Mustangs               9:53.39   5 
 28 Néron, Mike               92 Lavironde              9:56.41   3 
 29 Gagné, Stéphane           67 CoureurNordique       10:01.34   5 
 30 Desjardins, Rhéal         60 Indépendant           10:28.47   6 
 31 Rosenthal, Simon          06 Ville-Marie           10:43.96   6 
 32 Simard, Henri             94 C. A. U. Laval        12:56.74   6 
 -- Lapointe-Pilote, Félix    97 Jakours                    DNF   1 
 -- Fafard, Thomas            98 C. A. U. Laval             DNF   1 
 
Épreuve 17  Femmes Triple Jump Ouvert
=====================================================================
  Provincial: p 12.85m  7/30/1993   Simone Lemieux, Rouge et Or                
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 C. A. U. Laval          10.93m  +0.0 
     10.58m(+0.0) 10.62m(+0.0) 10.93m(+0.0) 10.32m(+0.0) 10.45m(+0.0) FOUL(+0.0)
  2 Roy, Lyanna               03 C. A. U. Laval          10.66m  +0.0 
     10.23m(+0.0) 10.33m(0.3) 10.66m(+0.0) 10.05m(+0.0) 10.49m(+0.0) 10.15m(+0.0)
  3 Veilleux, Sandrine        04 Lachine                 10.30m   0.6 
     10.14m(0.1) 10.14m(+0.0) 10.21m(0.8) 10.10m(+0.0) 10.30m(0.6) 10.10m(+0.0)
  4 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  9.86m   1.3 
     9.83m(+0.0) 9.86m(1.3) FOUL(+0.0) 9.66m(+0.0) 9.71m(+0.0) 9.61m(+0.0)
  5 Guay, Élisabeth           04 C. A. U. Laval           9.85m   0.1 
     FOUL(+0.0) 9.79m(+0.0) 9.73m(+0.0) 9.85m(0.1) FOUL(+0.0) 9.63m(+0.0)
  6 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           9.75m  +0.0 
     9.65m(+0.0) 9.59m(+0.0) 9.75m(+0.0) 9.11m(+0.0) 9.58m(+0.0) 9.57m(+0.0)
 
Épreuve 18  Hommes Triple Jump Ouvert
=====================================================================
  Provincial: p 17.29m  6/3/1989    Edrick Floréal, Regina Mundi               
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant             12.22m  +0.0 
     12.22m(+0.0) FOUL(+0.0) PASS(+0.0) PASS      PASS      PASS     
  2 Gélinas, Késy             03 Zénix                   11.20m  +0.0 
     10.51m(+0.0) 10.53m(+0.0) 10.40m(+0.0) 11.20m(+0.0) 9.43m(+0.0) 11.04m(+0.0)
  3 Manocchi, Julian          03 Lachine                 11.00m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 10.92m(+0.0) 11.00m(+0.0) 9.73m(+0.0) 10.84m(+0.0) FOUL(+0.0)
  4 Lapointe, Philippe        05 Corsaire                10.80m  +0.0 
     10.80m(+0.0) 9.94m(+0.0) 10.20m(+0.0) 9.70m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)
 
Épreuve 19  Femmes Long Jump Ouvert
========================================================================
  Provincial: p 6.46m  5/31/1985   Carole Gallaway, Montréal-International     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5.47m  +0.0  1 
     FOUL(+0.0) FOUL(1.4) 5.47m(+0.0) 4.23m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)
  2 Boccacci, Ilona           03 C. A. U. Laval           5.44m   1.7  1 
     FOUL(+0.0) 5.44m(1.7) 5.28m(-1.6) 5.12m(-1.5) FOUL(+0.0) 5.37m(+0.0)
  3 Tejiofo, Fiola            02 C. A. U. Laval           5.35m  -1.2  1 
     FOUL(0.3) 4.65m(-0.3) FOUL(1.4) FOUL(-2.5) 5.35m(-1.2) 4.40m(1.0)
  4 Zufferey, Edwige          97 C. A. U. Laval           5.01m   1.4  1 
     FOUL(+0.0) 4.85m(1.6) FOUL(+0.0) 4.77m(-1.8) FOUL(+0.0) 5.01m(1.4)
  5 Perron, Laurence          03 Lanaudière               4.98m   0.2  1 
     4.98m(0.2) 4.91m(2.5) 4.84m(1.8) 4.12m(-2.1) 4.48m(-2.0) 4.83m(+0.0)
  6 Poulin, Émilie            99 C. A. U. Laval           4.93m   1.2  1 
     FOUL(+0.0) 4.53m(1.2) 4.38m(-1.5) FOUL(-2.3) 4.85m(+0.0) 4.93m(1.2)
  7 Bessette, Roxanne         96 C. A. U. Laval           4.66m  +0.0  1 
     4.52m(+0.0) 4.43m(2.1) 4.51m(0.4) 4.32m(+0.0) FOUL(+0.0) 4.66m(+0.0)
  8 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval           4.60m   2.0  2 
     PASS      FOUL(-0.2) 4.39m(-1.1) 4.55m(-0.2) 4.60m(2.0) 4.48m(0.1)
  9 Donati-Stoyanov, Kalina   05 Lachine                  4.49m  -0.9  2 
     4.27m(+0.0) 4.49m(-0.9) 4.44m(1.4) 4.25m(+0.0) 4.41m(0.4) 4.19m(+0.0)
 10 Chafi, Basma              03 C. A. U. Laval           4.47m  -0.1  2 
     4.29m(+0.0) 4.06m(+0.0) 4.47m(-0.1) 4.20m(+0.0) 4.37m(+0.0) 4.36m(0.9)
 11 Brochu, Emanuelle         01 C. A. U. Laval           4.28m   0.3  2 
     4.21m(+0.0) 4.18m(-0.6) FOUL(+0.0) 4.27m(+0.0) 4.14m(+0.0) 4.28m(0.3)
 12 Njoya, Samira             06 Lachine                  4.22m  +0.0  2 
     PASS      FOUL(0.9) 4.22m(+0.0) 4.13m(+0.0) 3.78m(1.3) 3.87m(1.0)
 13 Dery, Megane              01 C. A. U. Laval           4.20m  +0.0  2 
     4.20m(+0.0) 4.17m(-0.1) 4.14m(+0.0) 4.11m(1.4) 3.98m(+0.0) 3.89m(0.9)
 14 Berneron, Eva             06 C. A. Québec             3.86m   0.8  2 
     3.54m(-1.1) 3.44m(+0.0) 3.59m(1.2) 3.69m(1.8) 3.65m(-0.3) 3.86m(0.8)
 15 Larouche, Annabelle       08 Filoup                   3.78m  -1.3  2 
     3.15m(+0.0) 3.78m(-1.3)            
 16 Boccacci, Yelena          95 C. A. U. Laval           3.10m  +0.0  1 
     FOUL(+0.0) FOUL(1.2) 3.08m(0.3) 3.10m(+0.0) FOUL(-1.7) FOUL(0.3)
 
Épreuve 20  Hommes Long Jump Ouvert
========================================================================
  Provincial: p 8.20m  7/20/1991   Edrick Floréal, Videotron                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Guenette, Jason           87 C. A. U. Laval           6.05m  +0.0  1 
     5.87m(+0.0) 5.92m(-0.5) 6.05m(+0.0) 6.00m(-1.6) FOUL(+0.0) 5.87m(+0.0)
  2 Ahouansou, Yannis         95 C. A. U. Laval           5.94m  +0.0  1 
     FOUL(+0.0) 5.88m(-0.2) FOUL(-1.9) FOUL(-0.8) 5.94m(+0.0) 5.88m(-1.8)
  3 Rezaire, Gwendal          98 Zénix                    5.93m  +0.0  1 
     5.88m(2.0) 5.72m(-1.4) 5.93m(+0.0) 5.66m(-2.2) 5.82m(-0.8) 5.61m(-0.1)
  4 Parent, Cédric            03 C. A. U. Laval           5.86m   0.3  1 
     5.67m(+0.0) 5.49m(-1.2) 5.26m(+0.0) 5.84m(+0.0) 5.86m(0.3) 5.60m(+0.0)
  5 Simard, Justin            03 Baie-Comeau              5.66m  -0.5  1 
     5.53m(1.0) 5.53m(+0.0) 5.64m(-0.9) 5.55m(+0.0) 5.37m(-1.0) 5.66m(-0.5)
  6 Chiasson, Vincent         03 Tracklass                5.61m  -0.2  2 
     5.21m(-1.3) 5.56m(-0.5) 5.61m(-0.2) 5.61m(-0.9) 5.48m(-0.5) 5.53m(-0.7)
  7 Tatar, Alexander Patrick  07 Lachine                  5.30m  +0.0  2 
     4.85m(+0.0) 5.30m(+0.0) 4.99m(-0.3) 4.78m(-0.9) 4.66m(+0.0) 2.93m(+0.0)
  8 Vallieres, Etienne        06 Zénix                    5.25m  +0.0  2 
     4.92m(-1.5) 5.25m(+0.0) 4.99m(-1.3) 4.21m(+0.0) 5.21m(-0.3) FOUL(-0.7)
  9 Girard, Émile             06 C. A. U. Laval           5.22m  +0.0  1 
     4.86m(+0.0) 4.87m(-1.0) FOUL(+0.0) 5.22m(+0.0) FOUL(-1.2) FOUL(-1.0)
 10 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval           5.06m  +0.0  2 
     5.00m(-1.4) 5.06m(+0.0) 5.06m(-1.0) 5.00m(+0.0) 5.06m(0.1) FOUL(+0.0)
 11 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau              4.77m  +0.0  2 
     4.33m(+0.0) 4.56m(+0.0) 4.50m(-1.4) 4.77m(+0.0) 4.64m(-0.2) 4.77m(+0.0)
 12 St-Pierre, Mathis         06 C. A. Québec             3.74m  +0.0  2 
     3.70m(-2.1) 3.74m(+0.0) 3.43m(-0.4) 2.79m(+0.0) 3.17m(-1.0) 3.09m(+0.0)
 13 Martins, Adam             06 C. A. Québec             3.65m  +0.0  2 
     3.55m(-1.0) 3.52m(-0.9) 3.61m(+0.0) 3.52m(+0.0) 3.62m(+0.0) 3.65m(+0.0)
 
Épreuve 21  Filles Hammer Throw 2kg Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Allard, Florence          07 Filoup                  39.20m  
      FOUL  39.20m  32.94m  FOUL  21.49m  31.12m
 
Épreuve 23  Filles Hammer Throw 3kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Morin, Claudy             05 C. A. U. Laval          43.77m  
      41.75m  FOUL  FOUL  36.42m  37.23m  43.77m
  2 Pamtaba, Mounira          04 C. A. U. Laval          18.71m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  18.71m  FOUL
 
Épreuve 24  Garcons Hammer Throw 4kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             53.15m  
      FOUL  50.11m  51.73m  FOUL  FOUL  53.15m
 
Épreuve 25  Filles Hammer Throw 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             42.28m  
      FOUL  FOUL  37.87m  42.28m  FOUL  FOUL
  2 Allard, Laurie            04 Filoup                  34.73m  
      34.73m  33.06m  32.83m  34.11m  FOUL  FOUL
  3 Déry, Kassandra           04 C. A. U. Laval          28.91m  
      24.80m  28.91m  26.33m  25.11m  28.30m  FOUL
 
Épreuve 26  Garcons Hammer Throw 5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lahey, Dominic            04 Les Vaillant            37.34m  
      37.34m  33.25m  FOUL  34.25m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 28  Femmes Hammer Throw 4kg Ouvert
================================================================
  Provincial: p 64.46m  7/4/2000    Michelle Fournier, Corsaire-Chaparral      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Badley-Castello, Jordana  93 SISU                    62.01m  
      FOUL  FOUL  57.64m  60.04m  60.53m  62.01m
  2 Jeffrey, Noémie           97 C. A. U. Laval          53.90m  
      52.93m  53.79m  53.90m  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Blouin, Mélanie           90 C. A. U. Laval          30.17m  
      FOUL  30.17m  29.50m  29.82m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 29  Hommes Hammer Throw 16Lbs Ouvert
================================================================
  Provincial: p 69.32m  7/10/2016   Frédérick Pouzy, Corsaire-Chaparral        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lussier, Joey             93 C. A. U. Laval          59.65m  
      FOUL  58.85m  58.99m  FOUL  FOUL  59.65m
  2 Jean, Philippe            91 C. A. U. Laval          57.24m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  54.53m  57.24m
  3 Loffredo, Sergio          91 C. A. U. Laval          43.71m  
      43.71m  40.87m  FOUL  42.08m  42.73m  FOUL
  4 Thériault, Fabrice        00 C. A. U. Laval          42.83m  
      41.61m  42.55m  42.03m  41.89m  42.83m  41.19m
  5 Gilbert, Derek            93 C. A. U. Laval          32.85m  
      28.54m  27.15m  32.85m  FOUL  31.59m  FOUL
  6 Dery, Patrick             79 C. A. Québec            24.50m  
      22.10m  22.42m  20.06m  24.50m  FOUL  22.43m
 
Épreuve 33  Garcons Javelin Throw 600g Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau             48.49m  
      48.49m  42.24m  FOUL  47.98m  47.36m  FOUL
 
Épreuve 34  Filles Javelin Throw 500g Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dufour, Léa               04 Baie-Comeau             31.07m  
      FOUL  FOUL  25.90m  FOUL  28.17m  31.07m
  2 Binggeli, Clara           03 Zénix                   29.72m  
      29.70m  27.03m  28.87m  26.49m  27.29m  29.72m
  3 Cloutier, Sarah-Maude     03 C. A. U. Laval          24.28m  
      FOUL  23.84m  22.05m  22.83m  20.61m  24.28m
  4 Chafi, Basma              03 C. A. U. Laval          21.44m  
      21.44m  FOUL  FOUL  FOUL  21.06m  FOUL
  5 Déry, Kassandra           04 C. A. U. Laval          16.83m  
      15.07m  15.79m  15.42m  FOUL  16.83m  16.00m
 
Épreuve 35  Garcons Javelin Throw 700g Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Giroux, Thomas            03 Drummondville           41.28m  
      FOUL  FOUL  40.87m  41.28m  39.66m  40.25m
 
Épreuve 36  Femmes Javelin Throw 600g Ouvert
===================================================================
  Provincial: p 53.63m  7/15/2005   Dominique Bilodeau, C.A. Sherbrooke        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Bessette, Roxanne         96 C. A. U. Laval          35.64m   1 
      32.57m  32.92m  34.56m  33.94m  35.02m  35.64m
  2 Poulin, Émilie            99 C. A. U. Laval          29.71m   1 
      FOUL  FOUL  FOUL  29.71m  28.03m  27.94m
  3 Savard-Kinuani, Karelle   96 C. A. U. Laval          25.98m   2 
      22.41m  24.95m  24.18m  25.98m  21.92m  25.57m
  4 Brochu, Emanuelle         01 C. A. U. Laval          25.61m   2 
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  23.78m  25.61m
  5 Dery, Megane              01 C. A. U. Laval          17.78m   2 
      17.78m  FOUL  FOUL  FOUL  16.36m  FOUL
  6 Boccacci, Yelena          95 C. A. U. Laval          16.78m   1 
      15.70m  16.78m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 37  Hommes Javelin Throw 800g Ouvert
================================================================
  Provincial: p 76.66m  7/3/2008    Nery Kennedy, Les Vainqueurs               
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dery, Patrick             79 C. A. Québec            39.39m  
      FOUL  37.17m  FOUL  39.39m  FOUL  38.12m
  2 Latour, Francis           99 C. A. U. Laval          31.79m  
      30.11m  29.76m  27.69m  PASS  FOUL  31.79m
  3 Forest, Martin            77 Lanaudière              31.43m  
      FOUL  26.21m  24.99m  25.55m  FOUL  31.43m
 
Épreuve 38  Filles Discus Throw 600g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 April, Léa-Rose           07 Filoup                  21.34m  
      21.34m  20.14m  19.59m  20.49m  15.97m  20.18m
  2 Allard, Florence          07 Filoup                  20.61m  
      20.61m  FOUL  19.95m  19.33m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 41  Garcons Discus Throw 1kg Cadet
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Simard, Liam              05 Baie-Comeau             37.86m  
      33.71m  33.11m  FOUL  FOUL  37.86m  FOUL
  2 Tardif, Nicolas           05 Baie-Comeau             36.66m  
      36.66m  34.58m  FOUL  32.00m  34.60m  34.70m
 
Épreuve 43  Garcons Discus Throw 1,5kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Simard, Justin            03 Baie-Comeau             34.30m  
      34.30m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 44  Femmes Discus Throw 1kg Ouvert
================================================================
  Provincial: p 64.78m  8/26/1976   Carmen Ionasco, École sportive spéciale    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa            02 Les Vaillant            38.93m  
      34.11m  FOUL  38.93m  37.42m  FOUL  35.89m
  2 Parent-Delgadillo, Dora   04 Adrénaline              27.73m  
      FOUL  26.26m  FOUL  27.73m  FOUL  FOUL
  3 Dufour, Abby              06 Baie-Comeau             26.37m  
      FOUL  24.23m  22.60m  26.37m  FOUL  FOUL
  4 Allard, Laurie            04 Filoup                  25.33m  
      25.33m  FOUL  22.97m  23.37m  FOUL  FOUL
  5 Chouinard, Rosalie        04 Filoup                  20.67m  
      20.67m  18.66m  20.26m  18.70m  18.60m  16.69m
  6 April, Anaïs              04 Filoup                  17.46m  
      16.97m  15.99m  FOUL  17.46m  FOUL  15.70m
 
Épreuve 45  Hommes Discus Throw 2kg Ouvert
================================================================
  Provincial: p 57.64m  7/26/2014   Marc-Antoine Lafrenaye-Dugas, C.A. Sherbroo
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 C. A. U. Laval          51.16m  
      49.42m  49.76m  51.16m  49.93m  48.51m  49.24m
  2 Jean, Philippe            91 C. A. U. Laval          38.33m  
      FOUL  38.33m  FOUL  FOUL  FOUL  37.84m
  3 Dery, Patrick             79 C. A. Québec            24.44m  
      FOUL  19.98m  23.54m  24.21m  23.75m  24.44m
 
Épreuve 46  Hommes Discus Throw 1,75kg Junior
================================================================
  Provincial: p 50.44m  8/14/2010   Alexandre Gagné, C.A. Sherbrooke           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Massé Pelletier, Mathieu  01 C. A. U. Laval          47.84m  
      FOUL  FOUL  47.84m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Labbé, Anthony            01 Fleur de Lys            41.70m  
      41.70m  FOUL  FOUL  FOUL  40.26m  41.19m
 
Épreuve 47  Hommes Discus Throw Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime T54;F56    03 C. A. U. Laval          16.40m  
      14.98m  12.97m  15.08m  15.01m  13.95m  16.40m
 
Épreuve 48  Hommes Javelin Throw Wheelchair Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Barette-LeBlanc, Félix T  99 C. A. U. Laval          13.70m  
      13.42m  FOUL  13.66m  13.70m  13.63m  12.67m
 
Épreuve 49  Femmes Shot Put 4kg Ouvert
================================================================
  Provincial: p 18.31m  6/11/2011   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Fortier, Eve-Marie        94 C. A. U. Laval          10.20m  
      9.37m  9.89m  9.52m  10.20m  9.81m  10.17m
 
Épreuve 50  Hommes Shot Put 6kg Junior
================================================================
  Provincial: p 16.79m  7/3/1996    Apostolos Drogaris, Corsaire-Chaparral     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Massé Pelletier, Mathieu  01 C. A. U. Laval          17.05mp 
      17.05m  16.29m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 -- Labbé, Anthony            01 Fleur de Lys              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL

User Comments

  • Currently, there are no comments.