• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

    Voicemail:
    1.877.456.5544
    *For quicker support use email when possible.

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

2020 U Sports Champs

Soiree Rouge et Or

Quebec, QC
July 17-18th, 2020

Licensed to Rouge et Or Athletisme     HY-TEK's Meet Manager 7/18/2020 05:31 PM
                 Soirée Rouge et Or 1 - 7/17/2020 to 7/18/2020                 
                                  Stade Telus                                  
                                   Resultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 100 Metres A Ouvert
========================================================================
  Provincial: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendant                
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
Finales
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              12.40  +0.0  1 
  2 Couturier, Rosalie        01 C.A.U. Laval             12.73  +0.0  1 
  3 Ba, Sophie                98 Sherbrooke               12.88   0.6  2 
  4 Tejiofo, Fiola            02 C.A.U. Laval             12.91  +0.0  1 
  5 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 13.05  +0.0  1 
  6 Zufferey, Edwige          97 C.A.U. Laval             13.29   1.2  5 
  7 Levasseur, Anaïs          05 C.A.U. Laval             13.33  +0.0  7 
  8 Caissy, Élisabeth         02 C.A.U. Laval             13.34   0.6  2 
  9 Boccacci, Ilona           03 C.A.U. Laval             13.36   0.6  2 
 10 Roy, Lyanna               03 C.A.U. Laval             13.50   0.6  2 
 11 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 C.A.U. Laval             13.71   0.9  6 
 12 Caissy, Rosemarie         04 C.A.U. Laval             13.91   0.1  4 
 13 Beland, Sarah-Jade        05 C.A.U. Laval             13.94  +0.0  3 
 14 Cloutier, Sarah-Maude     03 C.A.U. Laval             14.21  +0.0  3  14.204
 15 Bessette, Roxanne         96 C.A.U. Laval             14.21   1.2  5  14.206
 16 Thomas, Julianne          05 C.A.U. Laval             14.24   0.1  4 
 17 Boccacci, Yelena          95 C.A.U. Laval             14.37   0.9  6  14.362
 18 Berneron, Eva             06 C. A. Québec             14.37  +0.0  7  14.370
 19 Forest, Kaéli             05 Lanaudière Olymp         14.52  +0.0  3 
 20 Déry, Kassandra           04 C.A.U. Laval             14.61   1.2  8 
 21 Dery, Megane              01 C.A.U. Laval             14.63   0.9  6 
 22 Beaumont, Jade            05 C.A.U. Laval             14.94   1.2  8 
 23 Boucher, Aryane           05 Lavironde                15.01   0.1  4 
 24 Prémont, Marianne         05 C. A. Québec             15.09  +0.0  7 
 25 Martins, Chloe            07 C. A. Québec             16.30   1.2  8 
 26 Fournier, Maryann         04 Lavironde                16.57  +0.0  3 
 27 Gosselin, Marie-Lys       04 Lavironde                17.41  +0.0  7 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Metres A Ouvert
========================================================================
  Provincial: P  9.84  8/22/1999   Bruny Surin, Vidéotron                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Bourgault, Julien         00 C.A.U. Laval             11.08   0.7  1 
  2 N'Doye, El-Hadj François  89 C.A.U. Laval             11.10   0.7  1 
  3 Brosseau, Louis           98 C.A.U. Laval             11.16   0.3  2  11.154
  4 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              11.16   0.3  2  11.157
  5 Tremblay, Yanis           01 C.A.U. Laval             11.34   0.3  2 
  6 Parent, Cédric            03 C.A.U. Laval             11.35   0.8  3 
  7 Rezaire, Gwendal          98 Zénix                    11.36   0.3  2 
  8 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke               11.40   0.7  1 
  9 Ahouansou, Yannis         95 C.A.U. Laval             11.55   0.7  1 
 10 Roy, Antoine              98 C.A.U. Laval             11.61   0.8  3 
 11 Togola, Mamadou-Bazan     94 C.A.U. Laval             11.86   0.6  4 
 12 Bell, Matisse             05 C.A.U. Laval             11.93   0.6  4 
 13 Desroches, Arnaud         05 Drummondvill             12.04   0.8  3 
 14 Lora Blandon, Julio Césa  02 C.A.U. Laval             12.11   0.2  5 
 15 Similien, Rickyenson      94 C.A.U. Laval             12.13   0.8  3 
 16 Gagnon, Donovan           05 C.A.U. Laval             12.30   0.6  4 
 17 Ouardirhi, Karim          05 Ville-Marie              12.32  +0.0  8 
 18 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              12.36   0.6  4 
 19 Latour, Francis           99 C.A.U. Laval             12.42   0.2  5 
 20 Mondor, Nathan            04 Lavironde                12.57   0.1  7 
 21 Zinman, Elijah            04 Indépendant              12.78   0.3  6 
 22 Masse, Emilio             02 Zénix                    12.87   0.3  6 
 23 Roy, Olivier              05 C.A.U. Laval             13.09   0.3  6 
 24 Girard, Émile             06 C.A.U. Laval             13.41   0.3  6 
 25 Dery, Martin              70 C. A. Québec             13.42   0.1  7 
 26 Gariepy, Edwards          06 Lavironde                13.44  +0.0  8 
 27 Lessard, Benjamin         06 C. A. Québec             13.57  +0.0  8 
 28 Jobin, Claude             58 Indépendant              13.63   0.1  7 
 29 Forest, Martin            70 Lanaudière Olymp         14.29   0.1  7 
 
Épreuve 3  Femmes 100 Metres B Ouvert
========================================================================
  Provincial: P 11.13  5/28/1988   Julie Rocheleau, Indépendant                
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Dulude Bellavance, Sarah  01 Club Citius              12.38  +0.0  1 
  2 Ba, Sophie                98 Sherbrooke               12.89  +0.0  1 
  3 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 13.05  +0.0  1 
  4 Levasseur, Anaïs          05 C.A.U. Laval             13.26  +0.0  4 
  5 Caissy, Élisabeth         02 C.A.U. Laval             13.33  +0.0  1 
  6 Roy, Lyanna               03 C.A.U. Laval             13.79  +0.0  2 
  7 Flaviano, Leila           03 C.A.U. Laval             13.82  +0.0  5 
  8 Beland, Sarah-Jade        05 C.A.U. Laval             13.84  +0.0  2 
  9 Poulin, Émilie            99 C.A.U. Laval             13.92  +0.0  4 
 10 Caissy, Rosemarie         04 C.A.U. Laval             13.98  +0.0  2 
 11 Thomas, Julianne          05 C.A.U. Laval             14.40  +0.0  2 
 12 Forest, Kaéli             05 Lanaudière Olymp         14.41  +0.0  3 
 13 Berneron, Eva             06 C. A. Québec             14.44  +0.0  7 
 14 Déry, Kassandra           04 C.A.U. Laval             14.49  +0.0  6 
 15 Falardeau, Corinne        00 C.A.U. Laval             14.69  +0.0  5 
 16 Morin, Claudy             05 C.A.U. Laval             14.93  +0.0  6 
 17 Boucher, Aryane           05 Lavironde                15.05  +0.0  3 
 18 Prémont, Marianne         05 C. A. Québec             15.11  +0.0  4 
 19 Pamtaba, Mounira          04 C.A.U. Laval             15.64  +0.0  6 
 20 Fournier, Maryann         04 Lavironde                16.50  +0.0  3 
 21 Gosselin, Marie-Lys       04 Lavironde                16.94  +0.0  7 
 
Épreuve 4  Hommes 100 Metres B Ouvert
========================================================================
  Provincial: P  9.84  8/22/1988   Bruny Surin, Videotron                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Brosseau, Louis           98 C.A.U. Laval             11.15  +0.0  2 
  2 Bourgault, Julien         00 C.A.U. Laval             11.20  +0.0  1 
  3 Gauthier, Hugo            97 Indépendant              11.21  +0.0  3 
  4 Rezaire, Gwendal          98 Zénix                    11.29  +0.0  2 
  5 Tremblay, Yanis           01 C.A.U. Laval             11.31  +0.0  2 
  6 Pelletier, Charles        97 Sherbrooke               11.39  +0.0  1 
  7 Bell, Matisse             05 C.A.U. Laval             11.83  +0.0  4 
  8 Cavé, Pradel-D'Olympe     01 Lavironde                12.02  +0.0  5 
  9 Lora Blandon, Julio Césa  02 C.A.U. Laval             12.11  +0.0  7 
 10 Ouardirhi, Karim          05 Ville-Marie              12.20  +0.0  4 
 11 Similien, Rickyenson      94 C.A.U. Laval             12.21  +0.0  5 
 12 Correa, Daniel            96 C.A.U. Laval             12.27  +0.0  7 
 13 Gagnon, Donovan           05 C.A.U. Laval             12.36  +0.0  4 
 14 Dimnaku, Gezim            72 Indépendant              12.37  +0.0  3 
 15 Mondor, Nathan            04 Lavironde                12.43  +0.0  5 
 16 Bédard, Zachary           05 C.A.U. Laval             12.68  +0.0  7 
 17 Masse, Emilio             02 Zénix                    12.88  +0.0  3 
 18 Zinman, Elijah            04 Indépendant              13.05  +0.0  5 
 19 Gariepy, Edwards          06 Lavironde                13.38  +0.0  8 
 20 Dery, Martin              70 C. A. Québec             13.46  +0.0  8  13.451
 21 Girard, Émile             06 C.A.U. Laval             13.46  +0.0  8  13.456
 22 Lessard, Benjamin         06 C. A. Québec             13.56  +0.0  3 
 23 Jobin, Claude             58 Indépendant              13.76  +0.0  8 
 
Épreuve 5  Femmes 400 Metres Ouvert
===================================================================
  Provincial: P 51.93  5/17/2015   Audrey Jean-Baptiste, C.A. Perfmax          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Drouin, Morgane           04 Zénix                  1:00.44   1 
  2 Hébert, Élodie            01 Sherbrooke             1:02.55   1 
  3 Dagenais, Emy             02 Lanaudière-Olymp       1:02.61   1 
  4 Roy, Lyanna               03 C.A.U. Laval           1:03.13   2 
  5 Flaviano, Leila           03 C.A.U. Laval           1:04.22   2 
  6 Aubé, Judy-Ann            02 Lavironde              1:05.40   2 
  7 Kusik, Mélanie            02 C.A.U. Laval           1:05.89   3 
  8 Falardeau, Corinne        00 C.A.U. Laval           1:08.44   3 
  9 Deschênes, Julie-Anne     06 Lavironde              1:08.74   4 
 10 Fillion, Noémie           03 Lavironde              1:09.45   3 
 11 Angelbert, Florence       05 Lavironde              1:15.09   4 
 12 Rabbath, Evelyne          07 C. A. Québec           1:15.93   4 
 
Épreuve 6  Hommes 400 Metres Ouvert
===================================================================
  Provincial: P 45.79  6/13/1993   Atlee Mahorn, Videotron athlétisme          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Desmeules, Olivier        00 C.A.U. Laval             48.58   1 
  2 N'Doye, El-Hadj François  89 C.A.U. Laval             48.63   2 
  3 Aber, Yassine             96 Sherbrooke               49.77   1 
  4 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke               50.55   1 
  5 Anku, Micaël              00 Sherbrooke               50.62   1 
  6 Gagnon, Tristan           02 C.A.U. Laval             51.57   2 
  7 Cavé, Pradel-D'Olympe     01 Lavironde                51.72   2 
  8 Michel, Gregory           00 Mustangs                 51.95   3 
  9 Ahouansou, Yannis         95 C.A.U. Laval             52.82   3 
 10 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique de             52.85   4 
 11 Correa, Daniel            96 C.A.U. Laval             55.25   3 
 12 Provencher, Felix         04 Mustangs                 56.62   4 
 13 Fournier, Samuel          01 Lavironde                57.08   4 
 14 Grenier, Elliot           06 Zénix                    59.26   5 
 15 Gelinas, Kesy             03 Zénix                    59.74   5 
 16 Roy, Olivier              05 C.A.U. Laval           1:01.27   6 
 17 Buteau, Simon             05 Lavironde              1:02.87   5 
 18 Jean, Samuel              06 Lavironde              1:05.82   6 
 19 Bélanger, Elliot          05 Lavironde              1:06.06   5 
 20 St-Pierre, Mathis         06 C. A. Québec           1:11.13   6 
 21 Poulin, Raphael           08 C. A. Québec           1:23.92   6 
 
Épreuve 7  Femmes Long Jump Ouvert
========================================================================
  Provincial: P 6.46m  5/31/1985   Carole Galloway, Montréal-International     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Couturier, Rosalie        01 C.A.U. Laval             5.62m  +0.0  2 
     4.05m(+0.0) 5.62m(+0.0) 5.42m(+0.0) 5.33m(+0.0)      
  2 Tejiofo, Fiola            02 C.A.U. Laval             5.56m  +0.0  2 
     5.51m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.56m(+0.0) 5.52m(+0.0)      
  3 Boccacci, Ilona           03 C.A.U. Laval             5.28m  +0.0  2 
     FOUL(+0.0) 5.28m(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)      
  4 Zufferey, Edwige          97 C.A.U. Laval             4.99m  +0.0  2 
     4.81m(+0.0) 4.99m(+0.0) 4.75m(+0.0) 4.98m(+0.0)      
  5 Roy, Lyanna               03 C.A.U. Laval             4.87m   0.4  2 
     4.87m(0.4) 4.54m(+0.0) 4.47m(+0.0) 4.35m(+0.0)      
  6 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 C.A.U. Laval             4.65m  +0.0  1 
     4.41m(+0.0) 4.65m(+0.0) 4.49m(+0.0) 4.40m(+0.0)      
  7 Cloutier, Sarah-Maude     03 C.A.U. Laval             4.54m  +0.0  1 
     4.37m(+0.0) 4.44m(+0.0) 4.44m(+0.0) 4.54m(+0.0)      
  8 Boccacci, Yelena          95 C.A.U. Laval             4.51m   1.2  1 
     4.43m(+0.0) FOUL(-0.9) 4.43m(+0.0) 4.51m(1.2)      
  9 Bessette, Roxanne         96 C.A.U. Laval             4.47m  +0.0  1 
     4.34m(+0.0) 4.47m(+0.0) 4.46m(+0.0) 4.16m(+0.0)      
 10 Guay, Élisabeth           04 C.A.U. Laval             4.45m  +0.0  1 
     4.38m(+0.0) 4.28m(+0.0) 4.45m(+0.0) 4.40m(+0.0)      
 11 Nafaa, Claudine           95 Lions Ottawa             4.43m  +0.0  2 
     4.17m(+0.0) 4.35m(-0.7) 4.34m(+0.0) 4.43m(+0.0)      
 12 Dery, Megane              01 C.A.U. Laval             4.10m   0.1  1 
     4.07m(-0.2) 3.92m(+0.0) 4.05m(+0.0) 4.10m(0.1)      
 13 Pamtaba, Mounira          04 C.A.U. Laval             3.31m  +0.0  1 
     FOUL(+0.0) 3.12m(-0.9) 3.31m(+0.0) 2.49m(1.2)      
 -- Loiseau-Dubé, Marianne    00 C.A.U. Laval              FOUL        2 
     FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0) FOUL(+0.0)      
 
Épreuve 8  Hommes Long Jump Ouvert
========================================================================
  Provincial: P 8.20m  7/20/1991   Edrick Floreal, Videotron athletisme        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Ahouansou, Yannis         95 C.A.U. Laval             6.06m  -1.7  1 
     6.06m(-1.7) FOUL(+0.0) 6.01m(0.6) 5.96m(+0.0)      
  2 Dembele, Guy-Serge        87 C.A.U. Laval             5.96m   0.9  2 
     5.67m(-1.1) 5.34m(1.0) 5.88m(0.2) 5.96m(0.9)      
  3 Guenette, Jason           87 C.A.U. Laval             5.87m  +0.0  2 
     5.71m(+0.0) 5.87m(+0.0) FOUL(0.7) 5.85m(+0.0)      
  4 Togola, Mamadou-Bazan     94 C.A.U. Laval             5.82m  +0.0  1 
     FOUL(+0.0) 5.82m(+0.0) 5.56m(1.1) 5.74m(+0.0)      
  4 Parent, Cédric            03 C.A.U. Laval             5.82m   0.5  1 
     FOUL(-0.9) 5.82m(0.5) 5.56m(2.2) 5.74m(+0.0)      
  6 Similien, Rickyenson      94 C.A.U. Laval             5.64m  -0.3  2 
     5.64m(-0.3) FOUL      FOUL      FOUL(0.3)      
  7 Gagnon, Donovan           05 C.A.U. Laval             5.39m   0.8  1 
     5.13m(-1.8) 5.39m(0.8) 5.36m(+0.0) 5.12m(+0.0)      
  8 Latour, Francis           99 C.A.U. Laval             5.12m  +0.0  1 
     5.00m(0.7) 5.12m(+0.0) 5.03m(0.2) 5.10m(+0.0)      
  9 Girard, Émile             06 C.A.U. Laval             4.71m  +0.0  1 
     4.71m(+0.0) FOUL(0.8) 4.69m(+0.0) 4.44m(+0.0)      
 10 Baudot, Zachary           07 C. A. Québec             4.51m  +0.0  1 
     4.51m(+0.0) 4.13m(-0.6) 4.19m(+0.0) FOUL(-1.9)      
 
Épreuve 9  Femmes Hammer Throw 4kg Ouvert
================================================================
  Provincial: P 64.46m  7/4/2000    Michelle Fournier, Corsaire-Chaparral      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie           97 C.A.U. Laval            54.46m  
      53.19m  52.59m  54.46m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Kremer, Nadine            94 Luxembourg              39.97m  
      FOUL  38.89m  FOUL  38.22m  39.97m  39.82m
  3 Blouin, Mélanie           90 C.A.U. Laval            29.50m  
      FOUL  29.47m  24.24m  26.80m  27.55m  29.50m
 
Épreuve 10  Hommes Hammer Throw 7,26kg Ouvert
================================================================
  Provincial: P 69.32m  7/10/2016   Frédérick Pouzy, Corsaire-Chaparral        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lussier, Joey             93 C.A.U. Laval            60.04m  
      59.45m  FOUL  FOUL  60.04m  FOUL  FOUL
  2 Jean, Philippe            91 C.A.U. Laval            58.40m  
      57.03m  FOUL  FOUL  58.40m  FOUL  FOUL
  3 Thériault, Fabrice        00 C.A.U. Laval            44.24m  
      44.24m  FOUL  43.96m  39.42m  43.70m  41.87m
  4 Loffredo, Sergio          91 C.A.U. Laval            41.39m  
      40.32m  41.39m  FOUL  FOUL  40.95m  FOUL
  5 Dumont, Mathieu           87 C.A.U. Laval            36.85m  
      34.91m  35.08m  36.85m  35.61m  FOUL  34.80m
  6 Gilbert, Derek            93 C.A.U. Laval            29.79m  
      28.77m  FOUL  28.99m  29.79m  FOUL  28.85m
  7 Déry, Patrick             79 C. A. Québec            23.69m  
      21.98m  22.08m  FOUL  FOUL  23.69m  22.46m
 
Épreuve 11  Femmes Javelin Throw 600g Ouvert
===================================================================
  Provincial: P 53.63m  7/15/2005   Dominique Bilodeau, C.A. Sherbrooke        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Bessette, Roxanne         96 C.A.U. Laval            34.69m   1 
      32.36m  30.38m  32.80m  34.69m  33.22m  34.68m
  2 Poulin, Émilie            99 C.A.U. Laval            31.54m   2 
      FOUL  28.42m  24.96m  FOUL  FOUL  31.54m
  3 Lavoie-Beaulieu, Camille  95 C.A.U. Laval            27.46m   1 
      27.46m  23.18m  26.50m  25.95m  27.10m  FOUL
  4 Brochu, Emanuelle         01 C.A.U. Laval            26.34m   1 
      FOUL  24.46m  24.55m  26.14m  26.34m  FOUL
  5 Savard-Kinuani, Karelle   96 C.A.U. Laval            22.95m   2 
      FOUL  17.48m  19.05m  18.49m  FOUL  22.95m
  6 Dery, Megane              01 C.A.U. Laval            19.75m   1 
      19.11m  19.75m  16.85m  16.16m  16.35m  13.86m
  7 Boccacci, Yelena          95 C.A.U. Laval            14.03m   1 
      12.35m  12.97m  FOUL  13.05m  FOUL  14.03m
 
Épreuve 12  Hommes Javelin Throw 800g Ouvert
================================================================
  Provincial: P 76.66m  7/3/2008    Nery Kennedy, Les Vainqueurs               
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Baril, Philippe           97 C.A.U. Laval            48.98m  
      43.99m  48.98m  FOUL  FOUL  45.29m  45.73m
  2 Déry, Patrick             79 C. A. Québec            38.80m  
      FOUL  FOUL  FOUL  36.96m  38.80m  FOUL
  3 Latour, Francis           99 C.A.U. Laval            31.94m  
      27.97m  31.31m  31.29m  31.91m  FOUL  31.94m
 
Épreuve 13  Femmes Shot Put 4kg Ouvert
================================================================
  Provincial: P 18.31m  6/11/2011   Julie Labonté, Fleur de Lys                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Kremer, Nadine            94 Luxembourg              10.86m  
      FOUL  FOUL  10.86m  10.31m  10.55m  10.66m
  2 Fortier, Eve-Marie        94 C.A.U. Laval             9.83m  
      9.66m  8.93m  9.83m  9.69m  9.70m  FOUL
 
Épreuve 14  Hommes Shot Put 7,26kg Ouvert
================================================================
  Provincial: P 20.61m  5/22/1983   Bruno Pauletto, Zénith                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An  91 C.A.U. Laval            14.52m  
      14.50m  FOUL  FOUL  14.52m  FOUL  FOUL
  2 Jean, Philippe            91 C.A.U. Laval            12.46m  
      12.25m  FOUL  FOUL  FOUL  12.00m  12.46m
  3 Dumont, Mathieu           87 C.A.U. Laval            10.81m  
      10.43m  10.55m  10.66m  10.81m  FOUL  10.40m
  4 Fortin, Steve F11         79 C.A.U. Laval             3.99m  
      3.89m  3.48m  3.46m  3.99m  3.32m  3.34m
 
Épreuve 16  Hommes Javelin Throw Wheelchair Para
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime            03 C.A.U. Laval            17.68m  
      17.32m  17.32m  17.68m  16.90m  16.58m  16.01m
  2 Barette-Leblanc, Félix    99 C.A.U. Laval            13.00m  
      12.55m  12.73m  13.00m  12.52m  FOUL  12.05m
 
Épreuve 18  Hommes Shot Put Wheelchair Para
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime            03 C.A.U. Laval             6.44m  
      5.74m  6.10m  6.15m  5.98m  6.44m  5.98m
 
Épreuve 19  Filles Hammer Throw 3kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 52.26m  8/1/2001    Marie-Ève Boisselle, Saint-Jean Olympique  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Morin, Claudy             05 C.A.U. Laval            44.90m  
      42.82m  FOUL  42.02m  44.90m  39.77m  44.22m
  2 Pamtaba, Mounira          04 C.A.U. Laval            31.65m  
      30.18m  31.65m  FOUL  FOUL  FOUL  28.22m
  3 Beaumont, Jade            05 C.A.U. Laval            31.01m  
      31.01m  FOUL  29.91m  FOUL  26.56m  25.06m
 
Épreuve 21  Filles Hammer Throw 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Déry, Kassandra           04 C.A.U. Laval            29.00m  
      20.60m  25.86m  29.00m  26.99m  23.47m  27.01m
 
Épreuve 25  Filles Javelin Throw 400g Benjamin
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Anselin, Cassandre        07 C. A. Québec            21.55m  
      21.55m  14.71m  FOUL  FOUL  17.52m  16.61m
 
Épreuve 27  Filles Javelin Throw 500g Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Cloutier, Sarah-Maude     03 C.A.U. Laval            26.55m  
      24.29m  24.39m  26.55m  23.92m  23.47m  21.87m
  2 Guay, Élisabeth           04 C.A.U. Laval            24.65m  
      19.08m  20.45m  20.94m  24.65m  21.71m  20.89m
 
Épreuve 31  Filles Shot Put 3kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 13.70m  5/16/1992   Michelle Fournier, Saint-Laurent Sélect    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Morin, Claudy             05 C.A.U. Laval            11.27m  
      10.35m  10.50m  11.27m  10.87m  9.65m  9.98m
  2 Beaumont, Jade            05 C.A.U. Laval             9.53m  
      8.68m  9.06m  9.53m  8.44m  8.64m  8.26m
 
Épreuve 32  Garcons Shot Put 4kg Cadet
================================================================
  Provincial: P 17.17m  7/16/2004   Christopher Houde, Les Vaillants           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Demers, Zachary           08 C. A. Québec             6.56m  
      6.34m  6.14m  6.56m  FOUL  5.13m  5.68m
 
Épreuve 33  Filles Shot Put 3kg Juvénile
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Pamtaba, Mounira          04 C.A.U. Laval             9.61m  
      9.61m  9.20m  8.60m  8.78m  FOUL  9.10m
  2 Déry, Kassandra           04 C.A.U. Laval             7.20m  
      FOUL  6.91m  FOUL  6.57m  6.11m  7.20m
 
Épreuve 36  Garcons Shot Put 6kg Junior
================================================================
  Provincial: P 16.79m  7/3/1996    Apostolos Drogaris, Corsaire-Chaparral     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Massé Pelletier, Mathieu  01 C.A.U. Laval            16.71m  
      16.03m  FOUL  16.71m  FOUL  FOUL  16.10m
  2 Labbé, Anthony            01 Fleur de Lys            14.08m  
      FOUL  FOUL  12.68m  FOUL  14.08m  FOUL
 -- Roy, Pierre-Olivier       02 C.A.U. Laval              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL

User Comments

  • Currently, there are no comments.