• Login
  • |
  • Contact

    LIVE SUPPORT

    SEND US A MESSAGE

    ContactCode

    OTHER

    Email:
    info@trackie.com

To help prevent spammers please
enter the two words below.


image-display1

Event Results >>

CHAMPIONNATS QUÉBÉCOIS* Juniors, Séniors, Vétérans et Para

Sherbrooke, QC
July 31st, 2021

Licensed to Universite De Sherbrooke  HY-TEK's Meet Manager 2021-08-02 11:41 AM
    Championnat québécois Jun-Sén-Vét-Para 2021 - 2021-07-31 to 2021-08-01     
                  Championnat québécois Jun-Sén-Vét-Para 2021                  
                           2021-07-31 to 2021-08-01                            
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 100 Mètres Sprint Junior
========================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
Record du Qc: $ 11.55              Geneviève Thibault, Rouge et Or             
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Leclair, Marie-Éloïse        Rive-Sud                 11.94Q  2.9  2 
  2 Desormes, Laurie-Ann         Finalpush                12.37Q  1.7  1 
  3 Ulysse, Maria Thérésa        Dynamique Laval          12.01Q  2.9  2 
  4 Walker, Makesha              Lachine                  12.53Q  1.7  1 
  5 Tejiofo, Fiola               Univ. Laval              12.24q  2.9  2 
  6 Martins, Emma                Gatineau                 12.62q  1.7  1 
  7 Bitar, Melissa               CorsaireChaparal         12.82q  2.9  2 
  8 Allen-Destin, Angélina       Vainqueurs Plus          12.83q  1.7  1 
  9 Stawnyczy, Claire            Lachine                  13.02   1.7  1 
 10 Roy, Lyanna                  Univ. Laval              13.31   1.7  1 
 11 Forest, Kaéli                Lanaudière-Olymp         13.91   2.9  2 
 12 Demers, Aurélie              Lavironde                14.43   1.7  1 
 13 Vézina, Laurence             Lavironde                15.39   2.9  2 
 14 Gosselin, Marie-Lys          Lavironde                15.87   1.7  1 
 
Épreuve 1  Femmes 100 Mètres Sprint Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 11.55              Geneviève Thibault, Rouge et Or             
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Leclair, Marie-Éloïse        Rive-Sud                 11.86   3.9 
  2 Ulysse, Maria Thérésa        Dynamique Laval          11.89   3.9 
  3 Tejiofo, Fiola               Univ. Laval              12.19   3.9 
  4 Walker, Makesha              Lachine                  12.22   3.9 
  5 Desormes, Laurie-Ann         Finalpush                12.41   3.9 
  6 Allen-Destin, Angélina       Vainqueurs Plus          12.42   3.9 
  7 Martins, Emma                Gatineau                 12.59   3.9 
  8 Bitar, Melissa               CorsaireChaparal         12.73   3.9 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Mètres Sprint Junior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
Record du Qc: $ 10.38              Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau      Lanaudière-Olymp         10.92Q  1.9  2 
  2 Chavannes, Christopher       St-LaurentSélect         11.01Q  0.7  1 
  3 Ezzeddine, Joe Bernard       Finalpush                11.14Q  1.1  3 
  4 Henry, Matis                 Perfmax-Racing           11.17q  1.9  2 
  5 Octave, Tyrick               Force Track Team         11.31q  0.7  1  11.308
  6 Lefrancois, Xavier           CorsaireChaparal         11.31q  1.1  3  11.310
  7 Mukendi, Tshibangu Kemy      Lanaudière-Olymp         11.32q  1.1  3 
  8 Beaulieu, Samuel             Drummondville            11.42q  1.9  2 
  9 Briggs, Kevwe                West Island T. C         11.45   0.7  1 
 10 Poirier, Christophe          Dynamique Laval          11.79   1.1  3 
 11 Nached, Gabriel              St-LaurentSélect         11.82   0.7  1 
 12 Eloy, Yoann                  Lachine                  11.94   1.9  2 
 13 Olowe, Temitayo              West Island T. C         11.97   1.1  3 
 14 Poulin, Édouard              Zénix Mauricie           12.03   1.9  2 
 15 Mondor, Nathan               Lavironde                12.04   1.1  3 
 16 Doiron, Michaël              Lavironde                12.39   0.7  1 
 17 Lavoie, Antoine              Filoup                   12.61   0.7  1 
 18 Roy, Samuel                  Lavironde                12.62   1.9  2 
 
Épreuve 2  Hommes 100 Mètres Sprint Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 10.38              Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Ezzeddine, Joe Bernard       Finalpush                10.98   0.4 
  2 Chavannes, Christopher       St-LaurentSélect         11.05   0.4 
  3 Henry, Matis                 Perfmax-Racing           11.11   0.4 
  4 Mukendi, Tshibangu Kemy      Lanaudière-Olymp         11.32   0.4 
  5 Alcéna, Lutch Jarmannau      Lanaudière-Olymp         11.43   0.4 
  6 Beaulieu, Samuel             Drummondville            11.46   0.4 
  7 Lefrancois, Xavier           CorsaireChaparal         12.14   0.4 
 -- Octave, Tyrick               Force Track Team           DNS   0.4 
 
Épreuve 3  Femmes 100 Mètres Sprint Sénior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
Record du Qc: $ 11.13              Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Leduc, Audrey                Gatineau                 11.61Q  3.9  3 
  2 Savoury, Jorden              St-LaurentSélect         11.69Q  2.2  2 
  3 Béliveau, Émy                Univ. Laval              11.97Q  2.6  1 
  4 Dulude Bellavance, Sarah     Club Citius              12.21q  2.6  1 
  5 Couturier, Rosalie           Univ. Laval              12.51q  3.9  3 
  6 Sylvain, Lise Neyssa         Perfmax-Racing           12.53q  2.2  2 
  7 Lanctôt, Laurence            St-LaurentSélect         12.69q  3.9  3 
  8 Paquette, Claudia            Univ. Laval              12.87q  2.6  1 
  9 Rocheleau, Myriam            Univ. Laval              12.94   2.2  2 
 10 Naoum, Catherine             St-LaurentSélect         13.02   2.6  1 
 11 Babinski, Chiara             St-LaurentSélect         13.25   2.6  1 
 12 Dort, Yasmine                Force Track Team         13.56   2.2  2 
 13 Dubuc Gaudreau, Gabriell     St-LaurentSélect         13.80   2.6  1 
 14 Ruffin, Lucie                St-LaurentSélect         14.03   2.2  2 
 15 Villeneuve, Emilie           CorsaireChaparal         14.18   3.9  3 
 16 Galarneau, Alexandra         CorsaireChaparal         14.74   2.2  2 
 
Épreuve 3  Femmes 100 Mètres Sprint Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 11.13              Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Leduc, Audrey                Gatineau                 11.44   2.5 
  2 Savoury, Jorden              St-LaurentSélect         11.54   2.5 
  3 Béliveau, Émy                Univ. Laval              12.07   2.5 
  4 Sylvain, Lise Neyssa         Perfmax-Racing           12.50   2.5 
  5 Couturier, Rosalie           Univ. Laval              12.51   2.5 
  6 Lanctôt, Laurence            St-LaurentSélect         12.58   2.5 
  7 Paquette, Claudia            Univ. Laval              12.85   2.5 
 -- Dulude Bellavance, Sarah     Club Citius                DNS   2.5 
 
Épreuve 4  Hommes 100 Mètres Sprint Sénior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 3 Best Times
Record du Qc: $  9.84              Bruny Surin, Videotron                      
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Bourgault, Julien            Univ. Laval              10.64Q  1.8  5 
  2 Bositampen, Rabbi            Perfmax-Racing           10.73Q  2.5  4 
  3 Tran, Phu Thanh              St-LaurentSélect         10.74Q  2.4  2 
  4 Lafrenière, Jérémy           Sherbrooke               10.82Q  4.1  3 
  5 Marneris, Jimmy              Perfmax-Racing           10.99Q  2.9  1  10.981
  6 Sassi, Philip                St-LaurentSélect         10.87q  2.4  2 
  7 Ahouansou, Yannis            Univ. Laval              10.91q  2.4  2 
  8 Gaudette, Michael            Perfmax-Racing           10.98q  1.8  5 
  9 Tremblay, Yanis              Univ. Laval              10.99   1.8  5 
  9 Sixta, Nicolas               St-LaurentSélect         10.99   4.1  3  10.985
 11 Gauthier, Hugo               Indépendant              11.00   1.8  5 
 12 Maazami, Youssef-Mehdi       Perfmax-Racing           11.04   4.1  3  11.037
 13 Medouni, Alexandre           St-LaurentSélect         11.20   2.9  1 
 14 Bernier-Woel, Karim          Perfmax-Racing           11.26   2.9  1 
 15 Jaimes Leclair, Emilio       Perfmax-Racing           11.27   2.5  4 
 16 Rezaire, Gwendal             Zénix Mauricie           11.29   2.9  1 
 17 Judge, Jeffrey               Indépendant              11.33   2.5  4 
 18 Pineault, Mathieu            Sherbrooke               11.37   2.4  2 
 19 Haddad, Joseph               St-LaurentSélect         11.61   4.1  3 
 20 Frémont, Timothé             Sherbrooke               11.63   4.1  3 
 21 Naderi, Shahin               St-LaurentSélect         11.65   2.9  1  11.641
 22 Polidori, Gabriele           St-LaurentSélect         11.65   2.5  4  11.644
 23 Sanvi, Ohini Yanis           St-LaurentSélect         11.65   1.8  5 
 24 Plourde, Philippe            Sherbrooke               11.73   2.4  2 
 25 Briggs, Eferemo              West Island T. C         11.74   1.8  5 
 26 Girouard, Charles            St-LaurentSélect         11.79   2.9  1  11.784
 27 Bérubé, Antoine              St-LaurentSélect         11.79   2.5  4  11.787
 28 Prud'homme, Jérémy           Sherbrooke               11.82   2.4  2 
 29 Jean-Paul, Mike Clarey       Force Track Team         11.87   4.1  3 
 30 Duquette, Mathieu            St-LaurentSélect         11.93   4.1  3 
 31 Tran, Kevin                  St-LaurentSélect         12.05   1.8  5 
 32 Laurier, Charles-David       Indépendant              12.33   2.5  4 
 33 Paul, Benjamin               Force Track Team         12.39   2.4  2  12.381
 34 Pyram, Jav Philippe          Perfmax-Racing           12.39   2.9  1  12.382
 35 Vording, Shayne              St-LaurentSélect         12.39   2.5  4  12.389
 36 Situ, Jin Yang               Force Track Team         12.42   4.1  3 
 37 Gbeasor, Boris Elvis         Univ. Laval              12.52   2.9  1 
 38 Desmarais, Renaud            Univ. Laval              13.69   2.4  2 
 -- Behon, Antoine               Zénix Mauricie             DNF   1.8  5 
 -- Rénélique, Taylor            Perfmax-Racing              DQ   2.5  4  TR17.4.2
 
Épreuve 4  Hommes 100 Mètres Sprint Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $  9.84              Bruny Surin, Videotron                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Bourgault, Julien            Univ. Laval              10.44   2.7 
  2 Bositampen, Rabbi            Perfmax-Racing           10.62   2.7 
  3 Tran, Phu Thanh              St-LaurentSélect         10.66   2.7 
  4 Lafrenière, Jérémy           Sherbrooke               10.73   2.7 
  5 Sassi, Philip                St-LaurentSélect         10.84   2.7 
  6 Ahouansou, Yannis            Univ. Laval              10.85   2.7 
  7 Gaudette, Michael            Perfmax-Racing           10.92   2.7 
  8 Marneris, Jimmy              Perfmax-Racing           10.96   2.7 
 
Épreuve 5  Femmes 100 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Osborne (45-49), Manon       Gatineau                 13.93q  3.9 
  2 Bortolussi (50-54), Dala     Rive-Sud                 15.91q  3.9 
 
Épreuve 5  Femmes 100 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Osborne (45-49), Manon       Gatineau                 13.87   3.9 
  2 Bortolussi (50-54), Dala     Rive-Sud                 16.10   3.9 
 
Épreuve 6  Hommes 100 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Dimnaku (45-49), Gezim       Lachine                  12.35q  0.7 
  2 Primeau (35-39), David       A.T.P Athlétisme         12.58q  0.7 
  3 Bourassa (45-49), Karl       Lanaudière-Olymp         12.63q  0.7 
  4 Swirsky (45-49), Brian       Lachine                  13.52q  0.7 
  5 Forest (50-54), Martin       Lanaudière-Olymp         13.68q  0.7 
  6 Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                 13.69q  0.7 
  8 Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus          14.85q  0.7 
  7 Djender (65-69), Malik A     Algérie                  14.45q  0.7 
 
Épreuve 6  Hommes 100 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Dimnaku (45-49), Gezim       Lachine                  12.50   1.4 
  2 Bourassa (45-49), Karl       Lanaudière-Olymp         12.61   1.4 
  3 Primeau (35-39), David       A.T.P Athlétisme         12.63   1.4 
  4 Swirsky (45-49), Brian       Lachine                  13.37   1.4 
  5 Forest (50-54), Martin       Lanaudière-Olymp         13.69   1.4 
  6 Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                 13.73   1.4 
  8 Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus          15.42   1.4 
  7 Djender (65-69), Malik A     Algérie                  14.58   1.4 
 
Épreuve 7  Femmes 100 Mètres Sprint Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Vaillant, Catherine          St-LaurentSélect         19.10   1.6 
 
Épreuve 8  Hommes 100 Mètres Sprint Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Soulama, Basile Niamba       Sherbrooke               16.00   2.2 
  2 Leclerc, Lee                 St-LaurentSélect         17.60   2.2 
  3 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               18.24   2.2 
  4 Landry, Maxime               Univ. Laval              19.00   2.2 
  5 Bouchard, Anthony            Univ. Laval              19.49   2.2 
  6 Alain, François              St-LaurentSélect         20.70   2.2 
  7 Racicot, Yannick             St-LaurentSélect         23.93   2.2 
  8 Simoneau, Raphaël            St-LaurentSélect         27.11   2.2 
 
Épreuve 9  Femmes 200 Mètres Sprint Junior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
Record du Qc: $ 23.17              Catherine Léger, SLS                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Leclair, Marie-Éloïse        Rive-Sud                 25.54Q -0.5  3 
  2 Martins, Emma                Gatineau                 25.77Q  0.5  1 
  3 Ulysse, Maria Thérésa        Dynamique Laval          26.27Q  0.7  2 
  4 Tejiofo, Fiola               Univ. Laval              26.11q  0.5  1 
  5 Quidoz, Audrey               Lanaudière-Olymp         27.19q -0.5  3 
  6 Bitar, Melissa               CorsaireChaparal         27.26q  0.7  2 
  7 Corriveau-Tozzi, Laetiti     St-LaurentSélect         27.36q  0.5  1 
  8 Roy, Lyanna                  Univ. Laval              27.73q  0.5  1 
  9 Flaviano, Leila              Univ. Laval              27.85   0.7  2 
 10 Caissy, Élisabeth            Univ. Laval              27.97   0.7  2 
 11 Pelletier, Frédérique        Drummondville            28.28  -0.5  3 
 12 Chalabi, Rania               St-LaurentSélect         28.42   0.7  2 
 13 Bouchard, Julie-Anne         Jakours                  28.86  -0.5  3 
 14 Aubé, Judy-Ann               Lavironde                29.74  -0.5  3 
 15 Demers, Aurélie              Lavironde                31.42  -0.5  3 
 16 Gosselin, Marie-Lys          Lavironde                33.57   0.5  1 
 17 Fournier, Maryann            Lavironde                34.21   0.7  2 
 -- Vézina, Laurence             Lavironde                  DNS   0.7  2 
 
Épreuve 9  Femmes 200 Mètres Sprint Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 23.17              Catherine Léger, SLS                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Leclair, Marie-Éloïse        Rive-Sud                 25.06  -0.2 
  2 Martins, Emma                Gatineau                 25.69  -0.2 
  3 Quidoz, Audrey               Lanaudière-Olymp         26.68  -0.2  26.676
  4 Bitar, Melissa               CorsaireChaparal         26.68  -0.2  26.678
  5 Corriveau-Tozzi, Laetiti     St-LaurentSélect         27.45  -0.2 
  6 Roy, Lyanna                  Univ. Laval              27.78  -0.2 
 -- Tejiofo, Fiola               Univ. Laval                DNS  -0.2 
 -- Ulysse, Maria Thérésa        Dynamique Laval            DNS  -0.2 
 
Épreuve 10  Hommes 200 Mètres Sprint Junior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
Record du Qc: $ 20.81              Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Ezzeddine, Joe Bernard       Finalpush                22.84Q -1.8  3 
  2 Henry, Matis                 Perfmax-Racing           22.85Q +0.0  1 
  3 Chavannes, Christopher       St-LaurentSélect         22.92Q -0.4  2 
  4 Briggs, Kevwe                West Island T. C         23.64q -0.4  2 
  5 Nached, Gabriel              St-LaurentSélect         23.76q +0.0  1 
  6 Lapointe, Émile              St-LaurentSélect         23.99q -1.8  3  23.981
  7 Poirier, Christophe          Dynamique Laval          23.99q -0.4  2  23.983
  8 Labine, Henri                CorsaireChaparal         24.16q +0.0  1 
  9 Olowe, Temitayo              West Island T. C         24.54  -1.8  3 
 10 Mondor, Nathan               Lavironde                24.74  -1.8  3 
 11 Barca, Matteo                Dynamique Laval          25.01  -1.8  3 
 12 Doiron, Michaël              Lavironde                25.12  -0.4  2 
 13 Poulin, Édouard              Zénix Mauricie           25.44  -1.8  3 
 14 Bélanger-Rioux, Yoann        Sherbrooke               26.04  -0.4  2 
 15 Buteau, Simon                Lavironde                26.34  +0.0  1 
 16 Roy, Samuel                  Lavironde                26.76  -0.4  2 
 17 Joseph, Ludovik              Adrénaline               29.13  +0.0  1 
 
Épreuve 10  Hommes 200 Mètres Sprint Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 20.81              Hank Palmer, SLS                            
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Ezzeddine, Joe Bernard       Finalpush                22.37  -0.2 
  2 Chavannes, Christopher       St-LaurentSélect         22.43  -0.2 
  3 Henry, Matis                 Perfmax-Racing           23.02  -0.2 
  4 Lapointe, Émile              St-LaurentSélect         23.57  -0.2 
  5 Briggs, Kevwe                West Island T. C         24.13  -0.2 
  6 Nached, Gabriel              St-LaurentSélect         24.14  -0.2 
  7 Poirier, Christophe          Dynamique Laval          24.15  -0.2 
  8 Labine, Henri                CorsaireChaparal         24.56  -0.2 
 
Épreuve 11  Femmes 200 Mètres Sprint Sénior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
Record du Qc: $ 22.78              Kimberly Hyacinthe, Vainqueurs Plus         
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Jackson, Audrey              St-LaurentSélect         23.97Q  0.3  3 
  2 Savoury, Jorden              St-LaurentSélect         24.19Q  0.5  2 
  3 Poulin, Marie-Frédérique     Zénix Mauricie           25.30Q  0.1  1 
  4 Lanctôt, Laurence            St-LaurentSélect         26.47q  0.1  1 
  5 Sylvain, Lise Neyssa         Perfmax-Racing           26.94q  0.3  3 
  6 Paquette, Claudia            Univ. Laval              27.23q  0.5  2 
  7 Naoum, Catherine             St-LaurentSélect         27.48q  0.5  2 
  8 Rochefort, Emilie            Univ. Laval              27.49q  0.5  2 
  9 Babinski, Chiara             St-LaurentSélect         28.03   0.1  1 
 10 Anku, Anaëlle                Sherbrooke               28.21   0.3  3 
 11 Ruffin, Lucie                St-LaurentSélect         28.24   0.1  1 
 12 Hangi, Neige                 Force Track Team         28.27   0.5  2 
 13 Dort, Yasmine                Force Track Team         28.34   0.1  1 
 14 Sullivan, Lorelei            Univ. Laval              29.05   0.3  3 
 15 Villeneuve, Emilie           CorsaireChaparal         29.76   0.3  3 
 16 Galarneau, Alexandra         CorsaireChaparal         31.04   0.5  2 
 17 Deschênes, Marie-Ève         Lavironde                32.59   0.1  1 
 
Épreuve 11  Femmes 200 Mètres Sprint Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 22.78              Kimberly Hyacinthe, Vainqueurs Plus         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Savoury, Jorden              St-LaurentSélect         24.31  -0.3 
  2 Poulin, Marie-Frédérique     Zénix Mauricie           25.39  -0.3 
  3 Lanctôt, Laurence            St-LaurentSélect         26.48  -0.3 
  4 Sylvain, Lise Neyssa         Perfmax-Racing           26.83  -0.3 
  5 Paquette, Claudia            Univ. Laval              27.02  -0.3 
  6 Naoum, Catherine             St-LaurentSélect         27.73  -0.3 
  7 Rochefort, Emilie            Univ. Laval              27.83  -0.3 
 -- Jackson, Audrey              St-LaurentSélect           DNS  -0.3 
 
Épreuve 12  Hommes 200 Mètres Sprint Sénior
========================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 3 Best Times
Record du Qc: $ 20.17              Atlee Mahorn, Videotron                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1 Bositampen, Rabbi            Perfmax-Racing           21.93Q -0.6  2 
  2 Sassi, Philip                St-LaurentSélect         22.36Q -0.8  4 
  3 Rénélique, Taylor            Perfmax-Racing           22.40Q -0.8  5 
  4 Gaudette, Michael            Perfmax-Racing           22.55Q  0.1  3 
  5 Ahouansou, Yannis            Univ. Laval              22.62Q +0.0  1 
  6 Tremblay, Yanis              Univ. Laval              22.44q -0.8  5 
  7 Tran, Phu Thanh              St-LaurentSélect         22.57q -0.8  4 
  8 Medouni, Alexandre           St-LaurentSélect         22.62q  0.1  3 
  9 Pelletier, Charles           Sherbrooke               22.74  -0.6  2 
 10 Marneris, Jimmy              Perfmax-Racing           22.76  +0.0  1 
 11 Aber, Yassine                Sherbrooke               22.83  +0.0  1 
 12 N'Doye, El-Hadj François     Univ. Laval              22.88  -0.8  5 
 13 Rezaire, Gwendal             Zénix Mauricie           22.95  +0.0  1 
 14 Maazami, Youssef-Mehdi       Perfmax-Racing           23.12  -0.8  4 
 15 Larochelle, Alex             Sherbrooke               23.26  +0.0  1 
 16 Bernier-Woel, Karim          Perfmax-Racing           23.37  -0.6  2 
 17 Pineault, Mathieu            Sherbrooke               23.40  +0.0  1 
 18 Togola, Mamadou-Bazan        Univ. Laval              23.45  -0.8  4 
 19 Briggs, Eferemo              West Island T. C         23.76  -0.6  2 
 20 Polidori, Gabriele           St-LaurentSélect         23.82  -0.8  5 
 21 Naderi, Shahin               St-LaurentSélect         23.85  -0.8  5 
 22 Frémont, Timothé             Sherbrooke               23.89   0.1  3 
 23 Girouard, Charles            St-LaurentSélect         24.33  -0.6  2 
 24 Bérubé, Antoine              St-LaurentSélect         24.39  -0.8  4 
 25 Prud'homme, Jérémy           Sherbrooke               24.47   0.1  3 
 26 Duquette, Mathieu            St-LaurentSélect         24.53  +0.0  1 
 27 Fournier, Samuel             Lavironde                24.69   0.1  3 
 28 Haddad, Joseph               St-LaurentSélect         24.71  +0.0  1 
 29 Tran, Kevin                  St-LaurentSélect         24.96  -0.6  2 
 30 Pyram, Jav Philippe          Perfmax-Racing           25.52  -0.8  4 
 31 Vording, Shayne              St-LaurentSélect         25.80  -0.8  5 
 32 Gbeasor, Boris Elvis         Univ. Laval              26.07  -0.8  5 
 33 Bacon, Félix                 Lavironde                26.14  -0.6  2 
 34 Paul, Benjamin               Force Track Team         26.36  -0.8  4 
 35 Jenkins, Christopher         Lavironde                26.65   0.1  3 
 -- Lafrenière, Jérémy           Sherbrooke                 DNF   0.1  3 
 
Épreuve 12  Hommes 200 Mètres Sprint Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 20.17              Atlee Mahorn, Videotron                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Bositampen, Rabbi            Perfmax-Racing           21.93  -0.8 
  2 Ahouansou, Yannis            Univ. Laval              22.21  -0.8 
  3 Sassi, Philip                St-LaurentSélect         22.35  -0.8 
  4 Rénélique, Taylor            Perfmax-Racing           22.42  -0.8 
  5 Tremblay, Yanis              Univ. Laval              22.51  -0.8 
  6 Gaudette, Michael            Perfmax-Racing           22.66  -0.8 
  7 Medouni, Alexandre           St-LaurentSélect         22.72  -0.8 
  8 Tran, Phu Thanh              St-LaurentSélect         22.94  -0.8 
 
Épreuve 13  Femmes 200 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Osborne (45-49), Manon       Gatineau                 28.90q  0.5 
  2 Lévesque (40-44), Sonia      Indépendant              29.09q  0.5 
 
Épreuve 13  Femmes 200 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Osborne (45-49), Manon       Gatineau                 29.12  +0.0 
  2 Lévesque (40-44), Sonia      Indépendant              29.31  +0.0 
 
Épreuve 14  Hommes 200 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Courteau (45-49), Michel     St-LaurentSélect         24.66q  0.7 
  2 Primeau (35-39), David       A.T.P Athlétisme         26.38q  0.7 
  3 Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C         27.15q  0.7 
  4 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval              27.88q  0.7 
  5 Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                 27.97q  0.7 
  6 Forest (50-54), Martin       Lanaudière-Olymp         28.62q  0.7 
  7 Fournier (50-54), Yves       Lavironde                29.71q  0.7 
  8 Djender (65-69), Malik A     Algérie                  29.99q  0.7 
 
Épreuve 14  Hommes 200 Mètres Sprint Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Courteau (45-49), Michel     St-LaurentSélect         24.70   0.8 
  2 Primeau (35-39), David       A.T.P Athlétisme         26.76   0.8 
  3 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval              27.43   0.8 
  4 Forest (50-54), Martin       Lanaudière-Olymp         28.91   0.8 
  5 Fournier (50-54), Yves       Lavironde                30.33   0.8 
 -- Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C           DNS   0.8 
 -- Djender (65-69), Malik A     Algérie                    DNS   0.8 
 -- Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                   DNS   0.8 
 
Épreuve 16  Hommes 200 Mètres Sprint Fauteuil
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Landry, Maxime               Univ. Laval              35.02   0.7 
  2 Alain, François              St-LaurentSélect         35.21   0.7 
  3 Bouchard, Anthony            Univ. Laval              36.59   0.7 
  4 Racicot, Yannick             St-LaurentSélect         40.95   0.7 
  5 Simoneau, Raphaël            St-LaurentSélect         50.79   0.7 
 
Épreuve 17  Femmes 400 Mètres Sprint Junior
===================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
Record du Qc: $ 53.07              Rosey Edeh, Montreal Athletic West          
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Vallée, Julia                CorsaireChaparal         59.22Q  2 
  2 Gallé, Mélina                Dynamique Laval          59.39Q  1 
  3 Ignatius, Lillian Eshi       Vainqueurs Plus          59.92Q  2 
  4 Quidoz, Audrey               Lanaudière-Olymp       1:01.65Q  1 
  5 Flaviano, Leila              Univ. Laval            1:01.45q  2 
  6 Deslandes, Myriam            Rive-Sud               1:01.75q  1 
  7 Racine-Prud'homme, André     CorsaireChaparal       1:01.88q  1 
  8 Pelletier, Frédérique        Drummondville          1:02.77q  1 
  9 Thibodeau, Sarah-Maude       Zénix Mauricie         1:03.23   1 
 10 Bouchard, Julie-Anne         Jakours                1:03.72   2 
 11 Rochon, Gabrielle            CorsaireChaparal       1:03.85   2 
 12 Chassé, Laurence             Univ. Laval            1:04.60   2 
 13 Aubé, Judy-Ann               Lavironde              1:05.37   1 
 14 Fournier, Maryann            Lavironde              1:15.83   2 
 
Épreuve 17  Femmes 400 Mètres Sprint Junior
================================================================
Record du Qc: $ 53.07              Rosey Edeh, Montreal Athletic West          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Vallée, Julia                CorsaireChaparal         57.16  
  2 Gallé, Mélina                Dynamique Laval          57.61  
  3 Ignatius, Lillian Eshi       Vainqueurs Plus          58.80  
  4 Deslandes, Myriam            Rive-Sud                 58.94  
  5 Flaviano, Leila              Univ. Laval            1:01.64  
  6 Quidoz, Audrey               Lanaudière-Olymp       1:02.08  
  7 Racine-Prud'homme, André     CorsaireChaparal       1:02.50  
  8 Pelletier, Frédérique        Drummondville          1:03.52  
 
Épreuve 18  Hommes 400 Mètres Sprint Junior
================================================================
Top 8 Advance by Time
Record du Qc: $ 47.17              Sylvain Lake, Fleur de Lys                  
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 Barca, Matteo                Dynamique Laval          54.87q 
  2 Racette, Daniel              Vaudreuil-Dorion         55.49q 
  3 Beaulieu, Adam               Filoup                   55.60q 
  4 Flipo, Cedrik                Vaudreuil-Dorion         57.50q 
 
Épreuve 18  Hommes 400 Mètres Sprint Junior
================================================================
Record du Qc: $ 47.17              Sylvain Lake, Fleur de Lys                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Flipo, Cedrik                Vaudreuil-Dorion         49.60  
  2 Racette, Daniel              Vaudreuil-Dorion         52.63  
  3 Beaulieu, Adam               Filoup                   52.89  
  4 Barca, Matteo                Dynamique Laval          55.29  
 
Épreuve 19  Femmes 400 Mètres Sprint Sénior
===================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
Record du Qc: $ 51.93              Audrey Jean-Baptiste, Perfmax Racing        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Jackson, Audrey              St-LaurentSélect         54.01Q  2 
  2 Marenger, Florence           CorsaireChaparal         58.80Q  1 
  3 Larochelle, Clémence         Dynamique Laval          58.89Q  2 
  4 Desrosiers, Sandrine         CorsaireChaparal         59.08Q  1 
  5 Ba, Sophie                   Sherbrooke               59.41q  2 
  6 Dumont, Mélanie              St-LaurentSélect         59.53q  1 
  7 Rochefort, Emilie            Univ. Laval            1:01.44q  1 
  8 Bourdeau-Marcil, Camille     Sherbrooke             1:02.72q  2 
  9 Hangi, Neige                 Force Track Team       1:03.08   2 
 10 Hamel, Alyssia               Univ. Laval            1:04.45   1 
 11 Ceneston, Karen              Force Track Team       1:06.52   1 
 12 Sullivan, Lorelei            Univ. Laval            1:09.24   2 
 13 Deschênes, Marie-Ève         Lavironde              1:13.24   2 
 
Épreuve 19  Femmes 400 Mètres Sprint Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 51.93              Audrey Jean-Baptiste, Perfmax Racing        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Jackson, Audrey              St-LaurentSélect         54.15  
  2 Marenger, Florence           CorsaireChaparal         57.52  
  3 Desrosiers, Sandrine         CorsaireChaparal         58.40  
  4 Larochelle, Clémence         Dynamique Laval          58.45  
  5 Ba, Sophie                   Sherbrooke               58.56  
  6 Dumont, Mélanie              St-LaurentSélect         59.03  
  7 Rochefort, Emilie            Univ. Laval            1:00.75  
  8 Bourdeau-Marcil, Camille     Sherbrooke             1:02.74  
 
Épreuve 20  Hommes 400 Mètres Sprint Sénior
===================================================================
8 Advance:  Top 2 Each Heat plus Next 4 Best Times
Record du Qc: $ 45.79              Atlee Mahorn, Vidéotron                     
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Khelaf, Mohand Zine          St-LaurentSélect         48.87Q  1 
  2 Sanvi, Ohini Yanis           St-LaurentSélect         52.09Q  2 
  3 Medouni, Alexandre           St-LaurentSélect         50.73Q  1 
  4 Rica, Antoine                St-LaurentSélect         52.68Q  2 
  5 Ennaciri, Youssef            Univ. Laval              51.02q  1 
  6 Grandmangin, Laurent         Sherbrooke               51.83q  1 
  7 Chau, Philip                 St-LaurentSélect         51.95q  1 
  8 Briggs, Eferemo              West Island T. C         52.45q  1 
  9 Cavé, Pradel-D'olympe        Univ. Laval              52.79   2 
 10 Dupont, Pierre-Antoine       St-LaurentSélect         53.17   2 
 11 Danouj, Oussama              St-LaurentSélect         54.38   1 
 12 Fournier, Samuel             Lavironde                54.47   1 
 13 Prince, Simon                CorsaireChaparal         56.17   2 
 14 Bacon, Félix                 Lavironde                57.70   2 
 15 Jenkins, Christopher         Lavironde                59.97   2 
 
Épreuve 20  Hommes 400 Mètres Sprint Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 45.79              Atlee Mahorn, Vidéotron                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Khelaf, Mohand Zine          St-LaurentSélect         49.13  
  2 Sanvi, Ohini Yanis           St-LaurentSélect         50.88  
  3 Ennaciri, Youssef            Univ. Laval              51.22  
  4 Briggs, Eferemo              West Island T. C         51.66  
  5 Chau, Philip                 St-LaurentSélect         52.07  
  6 Rica, Antoine                St-LaurentSélect         52.47  
 -- Grandmangin, Laurent         Sherbrooke                 DNS  
 -- Medouni, Alexandre           St-LaurentSélect           DNS  
 
Épreuve 22  Hommes 400 Mètres Sprint Vétéran
================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Séries éliminatoires
  1 Patry (45-49), Alain         Rive-Sud               1:07.10q 
  2 Fournier (50-54), Yves       Lavironde              1:08.33q 
  3 Djender (65-69), Malik A     Algérie                1:11.42q 
 
Épreuve 22  Hommes 400 Mètres Sprint Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
Finales
  1 Patry (45-49), Alain         Rive-Sud               1:03.52  
  2 Fournier (50-54), Yves       Lavironde              1:08.62  
  3 Djender (65-69), Malik A     Algérie                1:14.50  
 
Épreuve 23  Femmes 400 Mètres Sprint Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roy, Diane                   Sherbrooke             1:01.26  
  2 Vaillant, Catherine          St-LaurentSélect       1:13.00  
 
Épreuve 24  Hommes 400 Mètres Sprint Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Soulama, Basile Niamba       Sherbrooke               53.73  
  2 Leclerc, Lee                 St-LaurentSélect         55.85  
  3 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke               58.59  
  4 Alain, François              St-LaurentSélect       1:12.29  
  5 Bouchard, Anthony            Univ. Laval            1:14.56  
  6 Racicot, Yannick             St-LaurentSélect       1:22.26  
  7 Simoneau, Raphaël            St-LaurentSélect       1:54.43  
 
Épreuve 25  Femmes 800 Mètres Demi-Fond Junior
===================================================================
Record du Qc: $ 2:03.55              Annie Leblanc, CALO                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Dagenais, Emy                Lanaudière-Olymp       2:19.94   2 
  2 Hébert, Marie-Ange           Rive-Sud               2:22.68   2 
  3 Martin, Nayla                Vaudreuil-Dorion       2:23.03   2 
  4 Gobeil, Léa                  Zénix Mauricie         2:26.69   2 
  5 Bouchard, Mariève            Univ. Laval            2:27.82   2 
  6 Chassé, Laurence             Univ. Laval            2:28.79   2 
  7 Charron, Magalie             CorsaireChaparal       2:29.64   1 
  8 Hogue, Clara                 Ville-Marie            2:29.99   2 
  9 Loiselle, Gabrielle          Zénix Mauricie         2:30.45   2 
 10 Bouchard, Julie-Anne         Jakours                2:31.22   2 
 11 Champagne, Justine           Ville-Marie            2:32.27   1 
 12 Bolger, Natasha              Sherbrooke             2:41.84   1 
 13 Simard, Maève                Univ. Laval            2:47.01   1 
 
Épreuve 26  Hommes 800 Mètres Demi-Fond Junior
===================================================================
Record du Qc: $ 1:49.42              Mohand Zine Khelaf, SLS                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Flipo, Cedrik                Vaudreuil-Dorion       1:54.03   3 
  2 Toupin, Émile                Zénix Mauricie         1:54.51   3 
  3 Turcotte, Émile              Univ. Laval            1:55.20   3 
  4 Simard, Enrique              Univ. Laval            1:55.52   3 
  5 Richard, Mathis              Sherbrooke             1:55.90   3 
  6 Tanner, Victor               Rive-Sud               1:56.08   3 
  7 Garneau, Olivier             Univ. Laval            1:56.41   3 
  8 Nassit, Youssef              St-LaurentSélect       1:59.17   3 
  9 Picard, Simon                Rive-Sud               2:00.46   3 
 10 Hepworth, Samuel             Vainqueurs Plus        2:00.62   2 
 11 Côté, Gérémy                 Coubertin              2:01.57   3 
 12 Mohammed, Ismaël             Drummondville          2:01.82   2 
 13 Bhajun, Félix                Adrénaline             2:01.96   2 
 14 Cayeux, Paul                 Rive-Sud               2:02.11   2 
 15 Gervais, Olivier             Univ. Laval            2:02.85   2 
 16 Bélanger-Rioux, Yoann        Sherbrooke             2:03.20   2 
 17 Fortier, Raphaël             Lanaudière-Olymp       2:03.99   2 
 18 Frémont, Christopher         Univ. Laval            2:05.58   2 
 19 Fournier, Malek              Coubertin              2:07.25   1 
 20 Turgeon, Zacharie            Kilomaîtres            2:07.74   1 
 21 Kasmi, Ilyass                Force Track Team       2:12.81   1 
 22 Cormier, Tristan             Dynamique Laval        2:14.19   1 
 23 Buteau, Simon                Lavironde              2:14.66   1 
 24 Poher, Anshelm               Sherbrooke             2:16.23   1 
 25 Joseph, Ludovik              Adrénaline             2:32.04   1 
 
Épreuve 27  Femmes 800 Mètres Demi-Fond Sénior
===================================================================
Record du Qc: $ 2:00.82              Lemlem Ogbasilassie, SLS                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Lacourse, Jessy              Univ. Laval            2:06.50   3 
  2 Dagenais, Emma               Univ. Laval            2:08.64   3 
  3 Paquin, Geneviève            St-LaurentSélect       2:08.73   3 
  4 Beauchemin, Catherine        Univ. Laval            2:08.78   3 
  5 Bérubé, Jade                 Univ. Laval            2:09.88   3 
  6 Turcotte, Marie-Eve          Univ. Laval            2:11.86   3 
  7 Hébert, Élodie               Sherbrooke             2:11.91   3 
  8 Boudreau, Camille            Univ. Laval            2:11.97   2 
  9 Fournel, Lisa                St-LaurentSélect       2:14.47   3 
 10 Lavigne, Sabrina             Univ. Laval            2:15.34   2 
 11 Gagnon, Mariane              St-LaurentSélect       2:15.82   3 
 12 Bell, Frédérique             Gatineau               2:17.44   2 
 13 Aglot, Murielle              St-LaurentSélect       2:17.68   3 
 14 Larochelle, Clémence         Dynamique Laval        2:18.09   2 
 15 Boilard, Catherine           Univ. Laval            2:20.26   2 
 16 Normandin, Laurence          Jakours                2:21.07   2 
 17 Martineau, Éliane            Gatineau               2:21.96   2 
 18 Champigny, Gabrielle         St-LaurentSélect       2:22.18   2 
 19 LeBlanc, Victoria            Zénix Mauricie         2:22.83   2 
 20 Cyr-Deschênes, Frédériqu     CorsaireChaparal       2:27.66   1 
 21 Langevin, Laura              Univ. Laval            2:32.35   1 
 22 Ceneston, Karen              Force Track Team       2:32.76   1 
 23 Tanase, Andreea              St-LaurentSélect       2:36.12   1 
 24 Hamel, Alyssia               Univ. Laval            2:40.00   1 
 25 Gaudet, Rosalie              Zénix Mauricie         2:40.04   1 
 26 Plante, Erika                Univ. Laval            2:40.89   1 
 27 Fortier, Alyson              Sherbrooke             2:41.08   1 
 
Épreuve 28  Hommes 800 Mètres Demi-Fond Sénior
===================================================================
Record du Qc: $ 1:45.05              Achraf Tadili, Montréal Olynpique         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Dumont, Laurent-Olivier      Lanaudière-Olymp       1:48.85   5 
  2 Mama-Yari, Zakary            St-LaurentSélect       1:49.42   5 
  3 Gendreau-Fillion, David      Univ. Laval            1:49.69   5 
  4 Duguay, Vincent              Univ. Laval            1:50.11   5 
  5 Riad, Yasser                 Gatineau               1:50.46   5 
  6 Aber, Yassine                Sherbrooke             1:51.01   5  1:51.002
  7 Saville, Sebastian           Univ. Laval            1:51.01   5  1:51.010
  8 Giguère, Raphaël             Univ. Laval            1:51.38   5 
  9 Larochelle, Alex             Sherbrooke             1:52.06   4 
 10 Anku, Micaël                 Sherbrooke             1:52.15   4 
 11 Héroux, Éliott               Zénix Mauricie         1:52.24   5 
 12 Didier, Benoit               Univ. Laval            1:52.42   4 
 13 Plourde-Couture, Félix       Zénix Mauricie         1:53.11   4 
 14 Mongeau-Leclerc, Martin      Univ. Laval            1:56.68   2 
 15 Quirion, Félix               Sherbrooke             1:57.61   4 
 16 Berrichi, Nazim              Lanaudière-Olymp       1:57.69   4 
 17 Labelle Cossios, Mateo       St-LaurentSélect       1:57.89   3 
 18 Cavé, Pradel-D'olympe        Univ. Laval            1:58.76   3 
 19 Perreault-Roberge, Julie     Ville-Marie            1:58.82   4 
 20 Deslauriers, Alexis          Univ. Laval            1:58.94   3 
 21 Quesnel, Christopher         Rive-Sud               1:59.26   3 
 22 Gorin, Victor                Univ. Laval            1:59.35   3 
 23 Bérubé, Alexandre            Jakours                1:59.87   3 
 24 Price-Gallagher, Carson      Ville-Marie            2:00.19   2 
 25 Aubertin, Pascal             Dynamique Laval        2:00.61   2 
 26 Cherenfant, Nick             C A 3D                 2:01.20   3 
 27 Gingras, Antoine             Univ. Laval            2:01.48   2 
 28 Saravia, Diego               Gatineau               2:01.79   2 
 29 Chouinard, Charles-Henri     Univ. Laval            2:01.94   2 
 30 Jean-Pierre, Adrien          St-LaurentSélect       2:02.29   1 
 31 Doucet, Patrice              Milpat Mauricie        2:02.38   2 
 32 Rica, Antoine                St-LaurentSélect       2:03.23   3 
 33 Lefebvre, Frédéric           Jakours                2:04.29   2 
 34 Dupont, Pierre-Antoine       St-LaurentSélect       2:05.78   1 
 35 Fournier, Samuel             Lavironde              2:06.42   1 
 36 Diaz-Paquin, Alexandre       CorsaireChaparal       2:07.47   1 
 37 Tanguay, Étienne             Univ. Laval            2:07.94   1 
 38 Jacques, Jean-Philippe       CorsaireChaparal       2:08.97   1 
 39 Ouellet (T-12), Benjamin     Filoup                 2:14.40   1 
 -- Desmeules (lièvre), Oliv     Univ. Laval                DNF   5 
 
Épreuve 29  Femmes 800 Mètres Demi-Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Osborne (45-49), Manon       Gatineau               2:32.49  
  2 Hérard (60-64), Thérèse      Lanaudière-Olymp       3:09.16  
 
Épreuve 30  Hommes 800 Mètres Demi-Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval            2:17.12  
  2 Hogue (55-59), Benoit        CorsaireChaparal       2:20.08  
  3 Patry (45-49), Alain         Rive-Sud               2:24.70  
  4 Zaghry (50-54), Hassan       Coureurs Boréal        2:36.49  
  5 Branders (35-39), Jérémy     Sherbrooke             2:50.45  
 
Épreuve 31  Femmes 800 Mètres Demi-Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roy, Diane                   Sherbrooke                0.01   Rang : 1ère  (NT)
 
Épreuve 32  Hommes 800 Mètres Demi-Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Soulama, Basile Niamba       Sherbrooke                0.01   Rang : 1 (NT)
  2 Leclerc, Lee                 St-LaurentSélect          0.02   Rang : 2 (NT)
  3 Heredia Amaya, Nilton Da     Sherbrooke                0.03   Rang : 3 (NT)
  4 Alain, François              St-LaurentSélect          0.04   Rang : 4 (NT)
 
Épreuve 33  Femmes 1500 Mètres Demi-Fond Junior
===================================================================
Record du Qc: $ 4:21.26              Émilie Mondor, Express                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Gauthier, Laurence           Vainqueurs Plus        4:46.10   2 
  2 Rochette, Marianne           Univ. Laval            4:46.69   2 
  3 Bélanger, Juliette           Jakours                4:46.89   2 
  4 Courville, Sophie            Ville-Marie            4:54.03   2 
  5 Martin, Nayla                Vaudreuil-Dorion       4:56.89   2 
  6 Dagenais, Emy                Lanaudière-Olymp       4:59.37   1 
  7 Hotton-Daigneault, Fanny     Univ. Laval            5:01.80   2 
  8 Fournier, Laurie             Jakours                5:01.96   1 
  9 Gobeil, Léa                  Zénix Mauricie         5:02.27   1 
 10 Bouchard, Mariève            Univ. Laval            5:02.38   1 
 11 Caron, Audrey-Anne           Univ. Laval            5:03.58   1 
 12 Hébert, Marie-Ange           Rive-Sud               5:10.43   2 
 13 Loiselle, Gabrielle          Zénix Mauricie         5:10.56   1 
 14 Charron, Magalie             CorsaireChaparal       5:10.81   1 
 15 Champagne, Justine           Ville-Marie            5:15.18   1 
 
Épreuve 34  Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Junior
===================================================================
Record du Qc: $ 3:44.90              Kevin Robertson, SLS                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Riad, Yasser                 Gatineau               4:01.00   2 
  2 Toupin, Émile                Zénix Mauricie         4:01.58   2 
  3 Simard, Enrique              Univ. Laval            4:01.87   2 
  4 Girard, Jacob                Baie-Comeau            4:04.83   2 
  5 Garneau, Olivier             Univ. Laval            4:06.17   2 
  6 Poulin, Charles              Zénix Mauricie         4:07.13   2 
  7 Turcotte, Émile              Univ. Laval            4:09.07   2 
  8 Gervais, Olivier             Univ. Laval            4:09.46   2 
  9 Duchesneau, Xavier           Univ. Laval            4:09.49   2 
 10 Picard, Simon                Rive-Sud               4:10.76   2 
 11 Nassit, Youssef              St-LaurentSélect       4:11.25   2 
 12 Côté, Gérémy                 Coubertin              4:14.59   2 
 13 Tanner, Victor               Rive-Sud               4:16.05   1 
 14 Bussières, Gabriel           Univ. Laval            4:18.53   1 
 15 Dubé-Jaegly, Anthony         Rive-Sud               4:24.58   1 
 16 Fortier, Raphaël             Lanaudière-Olymp       4:25.41   1 
 17 Turgeon, Zacharie            Kilomaîtres            4:26.40   1 
 18 Bhajun, Félix                Adrénaline             4:27.54   1 
 19 Kasmi, Ilyass                Force Track Team       4:33.68   1 
 20 Cormier, Tristan             Dynamique Laval        4:35.97   1 
 21 Frappier, Vincent            Rive-Sud               4:37.99   1 
 
Épreuve 35  Femmes 1500 Mètres Demi-Fond Sénior
===================================================================
Record du Qc: $ 4:09.72              Mélanie Choinière, Montréal Olympique     
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Beauchemin, Catherine        Univ. Laval            4:27.56   2 
  2 Paquin, Geneviève            St-LaurentSélect       4:32.53   2 
  3 Bérubé, Jade                 Univ. Laval            4:32.77   2 
  4 Boudreau, Camille            Univ. Laval            4:35.63   2 
  5 Gagnon, Mariane              St-LaurentSélect       4:38.01   2 
  6 Turcotte, Marie-Eve          Univ. Laval            4:39.74   2 
  7 Lavigne, Sabrina             Univ. Laval            4:44.28   2 
  8 Caron, Florence              Univ. Laval            4:48.43   2 
  9 Hansen, Delphine             Vainqueurs Plus        4:48.92   2 
 10 Martineau, Éliane            Gatineau               4:58.33   2 
 11 Normandin, Laurence          Jakours                4:59.17   2 
 12 Boilard, Catherine           Univ. Laval            4:59.28   2 
 13 Cyr-Deschênes, Frédériqu     CorsaireChaparal       5:01.41   1 
 14 Langevin, Laura              Univ. Laval            5:09.83   1 
 15 Gaudet, Rosalie              Zénix Mauricie         5:10.43   1 
 16 Henri, Elisabeth             Sherbrooke             5:13.22   1 
 17 Ducharme, Véronique          Sherbrooke             5:21.75   1 
 18 Tanase, Andreea              St-LaurentSélect       5:22.80   1 
 19 Synnott, Justine             Univ. Laval            5:22.95   1 
 20 Plante, Erika                Univ. Laval            5:28.89   1 
 21 Fortier, Alyson              Sherbrooke             5:38.45   1 
 
Épreuve 36  Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Sénior
===================================================================
Record du Qc: $ 3:34.23              Charles P-Thiboutot, CAUL                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Héroux, Éliott               Zénix Mauricie         3:54.33   4 
  2 Morin, Nicolas               Univ. Laval            3:54.52   4 
  3 Plourde-Couture, Félix       Zénix Mauricie         3:55.19   4 
  4 Minfray, Antoine             Univ. Laval            3:55.30   4 
  5 Didier, Benoit               Univ. Laval            3:55.69   4 
  6 Giguère, Raphaël             Univ. Laval            3:56.09   4 
  7 Dumont, Laurent-Olivier      Lanaudière-Olymp       3:56.48   3 
  8 Trudeau Perron, Marc-And     St-LaurentSélect       3:57.31   4 
  9 Champagne, Emmanuel          A.T.P Athlétisme       3:58.47   3 
 10 Labelle Cossios, Mateo       St-LaurentSélect       3:58.81   3 
 11 Roy, Jérémie                 Sherbrooke             4:00.25   3 
 12 Côté, Louis-Philippe         Univ. Laval            4:01.12   4 
 13 Deslauriers, Alexis          Univ. Laval            4:01.26   3 
 14 Nkurunziza, Prince           St-LaurentSélect       4:01.41   4 
 15 Normandin, Pierre-Yves       Jakours                4:02.54   3 
 16 Busset, Christopher          Univ. Laval            4:03.05   4 
 17 Moreau, Louis                Univ. Laval            4:04.17   4 
 18 Bérubé, Alexandre            Jakours                4:05.52   3 
 19 Cherenfant, Nick             C A 3D                 4:08.54   2 
 20 Jean-Pierre, Adrien          St-LaurentSélect       4:09.07   2 
 21 Lalumière-Roberge, Trist     Sherbrooke             4:09.48   3 
 22 Gorin, Victor                Univ. Laval            4:10.49   2 
 23 Khelaf, Mohand Zine          St-LaurentSélect       4:10.64   4 
 24 Berrichi, Nazim              Lanaudière-Olymp       4:11.39   3 
 25 Perreault-Roberge, Julie     Ville-Marie            4:11.93   2 
 26 Ladouceur, Mathieu           Sherbrooke             4:13.71   1 
 27 Desfossés, Emile-Antoine     Sherbrooke             4:14.01   2 
 28 Chouinard, Charles-Henri     Univ. Laval            4:15.43   2 
 29 Price-Gallagher, Carson      Ville-Marie            4:18.86   2 
 30 Rivard, Frédérik             Sherbrooke             4:18.94   2 
 31 Tran, Doan                   St-LaurentSélect       4:20.24   2 
 32 Aubertin, Pascal             Dynamique Laval        4:21.51   1 
 33 Gingras, Antoine             Univ. Laval            4:22.16   1 
 34 Côté, Antoine                Sherbrooke             4:37.51   1 
 35 Ouellet (T-12), Benjamin     Filoup                 4:48.79   1 
 -- Bussières, Alex              Univ. Laval                DNS   1 
 
Épreuve 37  Femmes 1500 Mètres Demi-Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hérard (60-64), Thérèse      Lanaudière-Olymp       6:15.14  
 
Épreuve 38  Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Hogue (55-59), Benoit        CorsaireChaparal       4:45.52  
  2 Zaghry (50-54), Hassan       Coureurs Boréal        5:12.99  
  3 Kermouche (55-59), Boual     Lanaudière-Olymp       5:37.67  
 
Épreuve 39  Femmes 1500 Mètres Demi-Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Roy, Diane                   Sherbrooke             5:10.09  
 
Épreuve 40  Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Alain, François              St-LaurentSélect       5:10.21  
 
Épreuve 41  Femmes 3000 Mètres Demi-Fond Junior
================================================================
Record du Qc: $ 9:25.30              Émilie Mondor, Express                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gauthier, Laurence           Vainqueurs Plus       10:05.79  
  2 Bélanger, Juliette           Jakours               10:07.54  
  3 Rochette, Marianne           Univ. Laval           10:13.95  
  4 Courville, Sophie            Ville-Marie           10:20.91  
  5 Fournier, Laurie             Jakours               10:54.42  
  6 Caron, Audrey-Anne           Univ. Laval           11:09.46  
  7 Hyland, Jessica              Ville-Marie           11:19.19  
  8 Anglehart, Florence          Lavironde             13:00.05  
 
Épreuve 42  Hommes 3000 Mètres Demi-Fond Junior
================================================================
Record du Qc: $ 8:11.87              J-Claude Nduwingoma, SLS                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Girard, Jacob                Baie-Comeau            8:34.94  
  2 Duchesneau, Xavier           Univ. Laval            8:43.98  
  3 Lemaître, Xavier             Rive-Sud               8:44.38  
  4 Vallières, Mathis            Club Citius            8:49.80  
  5 Poulin, Charles              Zénix Mauricie         8:55.26  
  6 Cross, Daniel                Vaudreuil-Dorion       9:01.46  
  7 Thomas, Ismael               Univ. Laval            9:01.96  
  8 Gendron-Jetté, Charles       Sherbrooke             9:06.34  
  9 Bélanger, Elliot             Lavironde              9:54.74  
 10 Lapointe-Gamache, Gustav     Lavironde             11:55.52  
 
Épreuve 43  Femmes 3000 Mètres Demi-Fond Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 8:44.53              Émilie Mondor, Montréal Olympique         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagné, Catherine             Univ. Laval            9:38.25  
  2 Carrier-Carpentier, Jean     Sherbrooke            10:14.59  
  3 Caron, Florence              Univ. Laval           10:15.87  
  4 Hansen, Delphine             Vainqueurs Plus       10:19.52  
  5 Ouellet, Evelyne             Sherbrooke            10:32.73  
  6 Guga, Sandra                 Mississauga           10:37.53  
  7 St-Laurent, Noémie           Univ. Laval           10:58.94  
  8 Ducharme, Véronique          Sherbrooke            11:26.26  
  9 Douesnard, Bailey            Ville-Marie           11:27.85  
 10 Synnott, Justine             Univ. Laval           11:30.02  
 11 Furno Puglia, Veronica       Ville-Marie           11:42.43  
 12 Savoure, Esther              Ville-Marie           11:43.02  
 
Épreuve 44  Hommes 3000 Mètres Demi-Fond Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 7:45.03              Charles P-Thiboutot, CAUL                 
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dupire (35-39), Guillaum     Vainqueurs Plus        8:22.39  
  2 Normandin, Pierre-Yves       Jakours                8:32.08  
  3 Servières, Léo               Vainqueurs Plus        8:37.20  
  4 Laviolette, Thomas           CorsaireChaparal       8:39.35  
  5 Hartl-Meunier, Alexandre     Univ. Laval            9:01.31  
  6 Paques, Maxime               St-LaurentSélect       9:08.64  
  7 Tran, Doan                   St-LaurentSélect       9:11.61  
  8 Kourouss, Mohamed Amine      Lanaudière-Olymp       9:28.85  
  9 Rivard, Frédérik             Sherbrooke             9:34.58  
 
Épreuve 46  Hommes 3000 Mètres Demi-Fond Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Zaghry (50-54), Hassan       Coureurs Boréal       11:12.33  
  2 Kermouche (55-59), Boual     Lanaudière-Olymp      12:28.35  
 
Épreuve 47  Femmes 5000 Mètres Marche Junior
================================================================
Record du Qc: $ 23:34.1h              Tina Poitras, Stade Hullois Olympique    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Drapeau, Rosalie             Univ. Laval           25:26.07  
  2 Anglehart, Florence          Lavironde             32:51.16  
 
Épreuve 48  Femmes 5000 Mètres Marche Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 21:52.95              Pascale Grand, SHERB                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jean, Élisa                  Vainqueurs Plus       28:38.15  
 
Épreuve 49  Femmes 5000 Mètres Marche Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Crivello (40-44), Marina     Vainqueurs Plus       29:11.75  
  2 Bouillon (56-59), Marlèn     Vainqueurs Plus       33:45.77  
  3 Bolduc (55-59), Carole       Vainqueurs Plus       33:48.17  
  4 Lachance (35-39), Kim        Vainqueurs Plus       34:42.30  
  5 Poulin (75-79), Simonne      Vainqueurs Plus       37:53.81  
 
Épreuve 50  Hommes 5000 Mètres Marche Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Béchard (55-59), Yvan        Vainqueurs Plus       26:16.64  
  2 Bruneau (60-64), Rejean      Vainqueurs Plus       33:48.70  
  3 Seul (75-79), Otmar          Allemagne             40:08.50  
 
Épreuve 51  Hommes 10000 Mètres Marche Junior
================================================================
Record du Qc: $ 42:37.4h              Guillaume Leblanc, CASI                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bélanger, Elliot             Lavironde           1:19:56.41  
  2 Lapointe-Gamache, Gustav     Lavironde           1:24:32.64  
 
Épreuve 52  Hommes 10000 Mètres Marche Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 39:26.02              Guillaume Leblanc, Immaculée-Conception  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Bussière, Alex             Univ. Laval           58:58.30  
  2 Laflamme, Denis              Vainqueurs Plus       59:47.92  
 
Épreuve 55  Femmes 100 Mètres Haies Junior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
 Jaune / 33"
Record du Qc: $ 13.63              Sonia Paquette, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Corriveau-Tozzi, Laetiti     St-LaurentSélect         15.86q  3.5 
  2 Moumanis, Ibtissame          Sherbrooke               17.36q  3.5 
 -- Émond, Marine                Mustangs                   DNF   3.5 
 
Épreuve 55  Femmes 100 Mètres Haies Junior
=====================================================================
 Jaune / 33"
Record du Qc: $ 13.63              Sonia Paquette, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Corriveau-Tozzi, Laetiti     St-LaurentSélect         15.49   1.7 
  2 Moumanis, Ibtissame          Sherbrooke               17.31   1.7 
 
Épreuve 56  Femmes 100 Mètres Haies Sénior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
 Jaune / 33"
Record du Qc: $ 12.78              Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Léveillé, Maude              Sherbrooke               14.08q  3.5 
 
Épreuve 56  Femmes 100 Mètres Haies Sénior
=====================================================================
 Jaune / 33"
Record du Qc: $ 12.78              Julie Rocheleau, IND                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Léveillé, Maude              Sherbrooke               14.21   1.7 
 
Épreuve 58  Hommes 100 Mètres Haies Vétéran
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C         20.42q  1.8  13m/8,5m/36"/Jaune
  2 Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus          21.93q  1.8  12 m / 8 m / 33"
 
Épreuve 58  Hommes 100 Mètres Haies Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus          21.95   1.8 
 -- Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C           DNS   1.8 
 
Épreuve 59  Hommes 110 Mètres Haies Junior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
 Bleu / 39"
Record du Qc: $ 13.85              Simon Léveillé, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Lapointe, Émile              St-LaurentSélect         15.19q  2.5 
  2 Beaudry, Loïc                Adrénaline               16.42q  2.5 
  3 Giroux, Thomas               Drummondville            19.09q  2.5 
  4 Buteau, Simon                Lavironde                19.74q  2.5 
 
Épreuve 59  Hommes 110 Mètres Haies Junior
=====================================================================
 Bleu / 39"
Record du Qc: $ 13.85              Simon Léveillé, COCH                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Lapointe, Émile              St-LaurentSélect         15.09   2.6 
  2 Beaudry, Loïc                Adrénaline               16.52   2.6 
  3 Giroux, Thomas               Drummondville            18.63   2.6 
  4 Buteau, Simon                Lavironde                19.24   2.6 
 
Épreuve 60  Hommes 110 Mètres Haies Sénior
=====================================================================
Top 8 Advance by Time
 Bleu / 42"
Record du Qc: $ 13.81              Andrew Lissade, SHERB                       
    Nom                    Année Équipe                  Séries  Wind
=====================================================================
Séries éliminatoires
  1 Michel, Grégory              Mustangs                 14.89q  3.0 
  2 Daly, Matthew                St-LaurentSélect         15.27q  3.0 
  3 Bérubé, Antoine              St-LaurentSélect         16.16q  3.0 
  4 Miguel, Paulo                St-LaurentSélect         16.46q  3.0 
 
Épreuve 60  Hommes 110 Mètres Haies Sénior
=====================================================================
 Bleu / 42"
Record du Qc: $ 13.81              Andrew Lissade, SHERB                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
Finales
  1 Daly, Matthew                St-LaurentSélect         14.88   2.0 
  2 Michel, Grégory              Mustangs                 15.32   2.0 
  3 Miguel, Paulo                St-LaurentSélect         15.66   2.0 
  4 Bérubé, Antoine              St-LaurentSélect         16.37   2.0 
 
Épreuve 63  Hommes 300 Mètres Haies Vétéran
================================================================
 Vert / 30"
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus        1:05.53  
 
Épreuve 64  Femmes 400 Mètres Haies Junior
================================================================
 Vert / 30"
Record du Qc: $ 57.47              Caroline Fortin, COCH                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Leclair, Marie-Éloïse        Rive-Sud               1:03.47  
  2 Gallé, Mélina                Dynamique Laval        1:05.68  
  3 Deslandes, Myriam            Rive-Sud               1:06.29  
 
Épreuve 65  Hommes 400 Mètres Haies Junior
================================================================
 Vert / 36"
Record du Qc: $ 51.02              Gabriel El Hanbli, CALO                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lapointe, Émile              St-LaurentSélect         58.83  
  2 Beaulieu, Adam               Filoup                 1:00.95  
 
Épreuve 66  Femmes 400 Mètres Haies Sénior
================================================================
 Vert / 30"
Record du Qc: $ 54.39              Rosey Edeh, IND                             
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Poulin, Marie-Frédérique     Zénix Mauricie         1:00.83  
 -- Reinfels, Helena             St-LaurentSélect           DNF  
 
Épreuve 67  Hommes 400 Mètres Haies Sénior
================================================================
 Vert / 36"
Record du Qc: $ 49.51              Alexandre Marchand, SHERB                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Slythe Leveille, Gabriel     CorsaireChaparal         51.87  
 
Épreuve 69  Hommes 400 Mètres Haies Vétéran
================================================================
 Vert / ??
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C       1:12.02  
  2 T-Fournier (35-39), Cédr     Zénix Mauricie         1:12.03  
 
Épreuve 74  Femmes 4x100 Mètres Relais Junior
================================================================
Record du Qc: $ 48.13              , C A Rive -Sud                             
                       G. Caron / A. Long / J. O'Connor / A. Jckson      
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Lavironde  'A'                                      1:00.59  
     1) Demers, Aurélie                 2) Gosselin, Marie-Lys            
     3) Vézina, Laurence                4) Aubé, Judy-Ann                 
 
Épreuve 75  Hommes 4x100 Mètres Relais Junior
================================================================
Record du Qc: $ 42.73              , SLS                                       
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Lavironde  'A'                                        50.05  
     1) Mondor, Nathan                  2) Roy, Samuel                    
     3) Lapointe-Gamache, Gustave       4) Doiron, Michaël                
 
Épreuve 77  Hommes 4x100 Mètres Relais Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 41.49              , Haute Performance                         
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Saint-Laurent Sélect  'A'                             43.28  
     1) Polidori, Gabriele              2) Sassi, Philip                  
     3) Daly, Matthew                   4) Sixta, Nicolas                 
  2 Saint-Laurent Sélect  'B'                             45.56  
     1) Vording, Shayne                 2) Nached, Gabriel                
     3) Bérubé, Antoine                 4) Chau, Philip                   
 
Épreuve 80  Femmes 4x400 Mètres Relais Junior
================================================================
Record du Qc: $ 3:54.91              , C A Rive -Sud                           
                         A. Long / S. T-Levesque / A. Brenko / A. Jackson  
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 Lanaudière-Olympique  'A'                           4:26.10  
     1) St-Germain, Maoly               2) Dagenais, Emy                  
     3) Forest, Kaéli                   4) Quidoz, Audrey                 
 -- Lavironde  'A'                                           DQ   TR24.6
     1) Demers, Aurélie                 2) Fournier, Maryann              
     3) Anglehart, Florence             4) Aubé, Judy-Ann                 
 
Épreuve 81  Hommes 4x400 Mètres Relais Junior
================================================================
Record du Qc: $ 3:21.18              , SHERB                                   
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 C. A. Université Laval  'A'                         3:34.62  
     1) Simard, Enrique                 2) Duchesneau, Xavier             
     3) Garneau, Olivier                4) Turcotte, Émile                
  2 Lavironde  'A'                                      4:07.36  
     1) Mondor, Nathan                  2) Roy, Samuel                    
     3) Bélanger, Elliot                4) Buteau, Simon                  
 
Épreuve 82  Femmes 4x400 Mètres Relais Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 3:45.7h              , Union sportive de Mtl                   
                         M. Wilkie / J. Culler / S. Fleury / F. Gendron    
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 C. A. Université Laval  'B'                         4:01.55  
     1) Beauchemin, Catherine           2) Caissy, Élisabeth              
     3) Lavigne, Sabrina                4) Dagenais, Emma                 
  2 C. A. Université Laval  'A'                         4:03.66  
     1) Flaviano, Leila                 2) Turcotte, Marie-Eve            
     3) Boilard, Catherine              4) Boudreau, Camille              
 -- Sherbrooke  'A'                                         DNS  
     1) Anku, Anaëlle                   2) Bourdeau-Marcil, Camille       
     3) Rouleau, Chloé                  4) Ba, Sophie                     
 -- Force Track Team  'A'                                   DNS  
     1) Hangi, Neige                    2) Dort, Yasmine                  
     3) Pierre, Bertlie                 4) Ceneston, Karen                
 
Épreuve 83  Hommes 4x400 Mètres Relais Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 3:16.70              , SHERB                                   
    Équipe                                              Finales 
================================================================
  1 C. A. Université Laval  'A'                         3:27.55  
     1) Ennaciri, Youssef               2) Cavé, Pradel-D'olympe          
     3) Ahouansou, Yannis               4) Deslauriers, Alexis            
  2 C. A. Université Laval  'B'                         3:28.32  
     1) Desmeules (lièvre), Olivier     2) Giguère, Raphaël               
     3) Gorin, Victor                   4) Gingras, Antoine               
  3 Lavironde  'A'                                      3:50.09  
     1) Fournier, Samuel                2) Bacon, Félix                   
     3) Jenkins, Christopher            4) Doiron, Michaël                
 
Épreuve 88  Femmes Saut en hauteur Junior
================================================================
Record du Qc: $ 1.86m              M. Lefebvre Oatis, Vainqueurs Plus          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Boisvert, Laurie             Adrénaline               1.60m  
     1.55 1.60 1.66 
       XO   XO  XXX 
  2 Moreland, Elizabeth          Adrénaline               1.45m  
     1.40 1.45 1.50 
        O   XO  XXX 
  3 Yao, Samira                  Dynamique Laval         J1.45m  
     1.45 1.50 
      XXO  XXX 
 
Épreuve 89  Hommes Saut en hauteur Junior
================================================================
Record du Qc: $ 2.26m              Alain Metellus, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Compagnat, Alexis            Adrénaline               1.81m  
     1.81 1.86 
        O  XXX 
 
Épreuve 90  Femmes Saut en hauteur Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 1.86m              M. Lefebvre Oatis, Vainqueurs Plus          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Royce, Chloé                 Dynamique Laval          1.68m  
     1.55 1.60 1.63 1.66 1.68 1.72 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
  2 Durand-Marandi, Annie        St-LaurentSélect         1.63m  
     1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
  3 Léveillé, Maude              Sherbrooke               1.60m  
     1.50 1.55 1.60 1.63 
        O    O   XO  XXX 
  4 Dery, Megane                 Univ. Laval              1.50m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 
        O  XXO   XO  XXX 
 -- Rimouche, Sabrina            St-LaurentSélect           DNS  
 -- Brochu, Emanuelle            Univ. Laval                DNS  
 
Épreuve 91  Hommes Saut en hauteur Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 2.34m              Kwaku Boatang, SLS                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect         2.00m  
     1.97 2.00 2.06 
        X    O  XXX 
  2 St-Hilaire, Philippe         Ville-Marie             J2.00m  
     1.94 2.00 2.03 
        O  XXO  XXX 
  3 Brosseau, Louis              Univ. Laval              1.97m  
     1.91 1.94 1.97 2.00 
        O    O    O  XXX 
 -- Dubreuil, William            Sherbrooke                 DNS  
 -- Plourde, Philippe            Sherbrooke                 DNS  
 -- Brasseur, Billy              Sherbrooke                 DNS  
 
Épreuve 93  Hommes Saut en hauteur Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Courteau (60-65), Ambroi     Vainqueurs Plus          1.36m  
     1.26 1.31 1.36 1.41 
        O    O  XXO  XXX 
 
Épreuve 94  Femmes Saut à la perche Junior
================================================================
Record du Qc: $ 4.20m              G. Duclos-Lasnier, Rouge et Or              
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Émond, Marine                Mustangs                 2.25m  
     2.05 2.15 2.25 2.35 
        O    O   XO  XXX 
 -- Moumanis, Ibtissame          Sherbrooke                 DNS  
 
Épreuve 95  Hommes Saut à la perche Junior
================================================================
Record du Qc: $ 5.10m              David Foley, SHERB                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Vallée, Maxime-Antoine       Drummondville            4.20m  
     3.50 3.65 3.80 3.95 4.10 4.20 4.30 
        O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  2 Tremblay, Éliot              Baie-Comeau              3.65m  
     3.35 3.50 3.65 3.80 
        O    O   XO  XXX 
  3 Giroux, Thomas               Drummondville            3.35m  
     2.75 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 
        O   XO   XO   XO   XO  XXX 
 
Épreuve 96  Femmes Saut à la perche Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 4.50m              Mélanie Blouin, CAUL                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Fortin, Sandrine             Univ. Laval              3.15m  
     2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15 3.25 
        O    O    O    O   XO  XXO  XXX 
  2 Poulin, Émilie               Univ. Laval              3.05m  
     2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  3 Nafaa, Claudine              Univ. Laval              2.95m  
     2.75 2.85 2.95 3.05 
        O   XO    O  XXX 
  4 Robitaille, Chloé            CorsaireChaparal         2.75m  
     2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 
        O   XO    O   XO  XXX 
  5 Lauzon, Eugénie              St-Jn Olympique          2.65m  
     2.65 2.75 
       XO  XXX 
  5 Dery, Megane                 Univ. Laval              2.65m  
     2.45 2.55 2.65 2.75 
        O    O   XO  XXX 
 
Épreuve 97  Hommes Saut à la perche Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 5.40m              François Thénault, SHERB                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Foley, David                 Sherbrooke               4.60m  
     4.50 4.60 4.75 
        O    O  XXX 
  2 Vallée, Samuel               Sherbrooke               4.20m  
     3.50 3.65 3.80 3.95 4.10 4.20 4.30 
       XO    O    O   XO  XXO  XXO  XXX 
  3 Sabelli, Nicholas            Vainqueurs Plus          3.50m  
     3.50 3.65 
       XO  XXX 
  4 Grondin-Bernier, Samuel      CorsaireChaparal         2.90m  
     2.60 2.75 2.90 3.05 
        O   XO    O  XXX 
 -- Léveillé, Maxime             Sherbrooke                  NH  
     4.50 
        X 
 
Épreuve 98  Femmes Saut à la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Barta (40-44), Mihaela       Vainqueurs Plus          2.65m  
     2.45 2.65 2.75 
       XO    O  XXX 
 
Épreuve 99  Hommes Saut à la perche Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Courteau (60-65), Ambroi     Vainqueurs Plus          2.90m  
     2.90 3.05 
       XO  XXX 
 
Épreuve 100  Femmes Saut en longueur Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 6.26m              Carole Galloway, Titan                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Tejiofo, Fiola               Univ. Laval              5.81m   1.3 
     5.81m(1.3) FOUL(-0.3) FOUL(2.2) FOUL(1.1) 5.71m(2.4) 3.05m(1.1)
  2 Hladin, Shelley              Sherbrooke               5.35m   3.4 
     5.09m(1.1) FOUL(3.3) 5.27m(1.5) 5.12m(+0.0) 5.35m(3.4) FOUL(0.5)
  3 Walker, Makesha              Lachine                 J5.35m   2.0 
     FOUL(-1.0) FOUL(+0.0) 2.72m(1.3) 5.35m(2.0) 5.06m(+0.0) FOUL(3.8)
  4 Starr, Madeline Ruth         Dynamique Laval          5.21m   1.2 
     FOUL(1.1) 5.16m(1.9) 5.17m(2.1) 4.83m(-1.9) 5.21m(1.2) FOUL(0.8)
  5 Moumanis, Ibtissame          Sherbrooke               5.04m   3.4 
     4.94m(2.2) 5.01m(2.4) PASS      4.72m(+0.0) 4.92m(1.7) 5.04m(3.4)
  6 Da Silveira, Ionah           Dynamique Laval          4.90m   0.4 
     4.75m(-1.5) FOUL(1.5) FOUL(2.3) 4.81m(-0.6) 4.90m(0.4) FOUL(2.5)
  7 Moreland, Elizabeth          Adrénaline               4.52m   1.8 
     FOUL(1.7) 4.38m(2.0) 4.32m(-0.2) 4.43m(+0.0) 4.52m(1.8) 4.38m(0.7)
  8 Chalabi, Rania               St-LaurentSélect         4.31m   1.3 
     4.31m(1.3) FOUL(3.3) 3.76m(1.1) 4.08m(2.1) 3.82m(1.5) 4.31m(2.2)
 
Épreuve 101  Hommes Saut en longueur Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 7.78m              Edrick Floréal, MINT                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Parent, Cédric               Univ. Laval              6.31m   3.0 
     FOUL(2.4) FOUL(2.9) 5.94m(1.7) 6.31m(3.0) 6.20m(0.5) 5.88m(3.0)
  2 Eloy, Yoann                  Lachine                  6.15m   1.3 
     5.90m(1.4) 6.15m(1.3) 5.76m(1.8) 6.10m(1.6) 5.94m(1.3) 5.79m(1.3)
  3 Briggs, Kevwe                West Island T. C         6.08m   3.1 
     5.70m(0.9) 5.83m(0.8) 6.08m(3.1) 5.70m(2.1) 5.69m(1.7) 5.81m(3.1)
  4 Swirsky, Samuel              Lachine                  5.86m   0.1 
     FOUL(1.8) FOUL(1.9) 5.86m(0.1) FOUL(0.8) FOUL(1.4) 4.37m(0.1)
  5 Olowe, Temitayo              West Island T. C         5.78m   0.6 
     5.33m(2.0) FOUL(1.0) 5.78m(0.6) FOUL(1.8) FOUL(2.6) FOUL(0.6)
 -- Diop, El Hadj Saliou         Lanaudière-Olymp           DNS   NWI 
 -- Alcéna, Lutch Jarmannau      Lanaudière-Olymp           DNS   NWI 
 -- Phan, Justin                 Dynamique Laval            DNS   NWI 
 -- Cesil, Shayne Emmanuel       Lanaudière-Olymp           DNS   NWI 
 
Épreuve 102  Femmes Saut en longueur Sénior
========================================================================
Record du Qc: $ 6.46m              Carole Galloway, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H#
========================================================================
  1 Couturier, Rosalie           Univ. Laval              5.92m   3.2  2 
     FOUL(2.0) FOUL(2.5) 5.92m(3.2) 5.49m(2.3) FOUL(1.6) 5.45m(1.0)
  2 Leduc, Audrey                Gatineau                 5.72m   1.6  2 
     5.72m(1.6) FOUL(2.0) 5.72m(1.3) FOUL(3.7) 5.71m(1.6) FOUL(2.0)
  3 Dostie, Marie-Jeanne         Sherbrooke               5.36m   3.7  2 
     5.28m(1.2) FOUL(1.1) 5.17m(1.9) 5.36m(3.7) 5.32m(2.2) FOUL(2.6)
  4 Léveillé, Maude              Sherbrooke               5.32m  +0.0  2 
     FOUL(3.9) 5.09m(1.2) 5.32m(+0.0) 5.29m(0.1) PASS      PASS     
  5 Tirera, Soufiana             Dynamique Laval          4.96m   3.1  2 
     4.79m(1.3) 4.84m(1.9) FOUL(2.3) 4.76m(2.5) 4.94m(0.5) 4.96m(3.1)
  6 Enault, Pénélope             Rive-Sud                 4.94m   2.0  1 
     4.90m(1.1) FOUL(-1.1) FOUL(2.3) FOUL(2.8) FOUL(2.4) 4.94m(2.0)
  7 Rouleau, Chloé               Sherbrooke               4.82m   1.5  2 
     FOUL(2.1) FOUL(3.1) 4.82m(1.5) FOUL(1.9) FOUL(2.9) FOUL(2.8)
  8 Savard-Kinuani, Karelle      Univ. Laval              4.81m   2.7  2 
     4.36m(1.3) 4.81m(2.7) FOUL(4.2) 4.55m(+0.0) FOUL(0.7) 4.53m(2.0)
  9 Paquette, Claudia            Univ. Laval              4.71m   1.3  2 
     4.71m(1.3) FOUL(2.6) 4.48m(2.1) PASS      PASS      PASS     
 10 Royce, Chloé                 Dynamique Laval          4.52m   0.8  2 
     FOUL(2.2) 4.52m(0.8) FOUL(3.0) PASS      PASS      PASS     
 11 Ruffin, Lucie                St-LaurentSélect         4.38m   0.5  1 
     4.38m(0.5) 4.31m(1.7) 4.29m(1.6) PASS      PASS      PASS     
 -- Pessonneaux, Amelie          Indépendant               FOUL        2 
     FOUL(0.2) FOUL(2.9) FOUL(+0.0) PASS      PASS      PASS     
 
Épreuve 103  Hommes Saut en longueur Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 8.20m              Edrick Floréal, Vidéotron                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Togola, Mamadou-Bazan        Univ. Laval              6.41m  +0.0 
     FOUL(+0.0) 6.25m(+0.0) 6.36m(1.3) 6.32m(+0.0) 6.41m(+0.0) FOUL(+0.0)
  2 Rezaire, Gwendal             Zénix Mauricie           6.22m  +0.0 
     5.90m(+0.0) FOUL(1.4) 5.79m(-0.0) FOUL(+0.0) 6.01m(+0.0) 6.22m(+0.0)
  3 Girouard, Charles            St-LaurentSélect         5.52m  +0.0 
     FOUL(-0.1) 5.18m(+0.0) FOUL(+0.0) 5.24m(1.1) 5.27m(+0.0) 5.52m(+0.0)
  4 Paul, Benjamin               Force Track Team         5.09m   0.2 
     4.64m(0.1) 4.83m(1.1) 4.68m(+0.0) 5.09m(0.2) 4.53m(+0.0) 4.46m(+0.0)
 -- Naderi, Shahin               St-LaurentSélect           DNS   NWI 
 -- Tran, Kevin                  St-LaurentSélect           DNS   NWI 
 -- Bérubé, Antoine              St-LaurentSélect           DNS   NWI 
 -- Ntonga, Nathanael            Sherbrooke                 DNS   NWI 
 -- Haddad, Joseph               St-LaurentSélect           DNS   NWI 
 
Épreuve 104  Femmes Saut en longueur Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Barta (40-44), Mihaela       Vainqueurs Plus          3.56m   2.0 
     3.17m(1.0) FOUL      3.56m(2.0) 3.36m(2.2) 3.48m(+0.0) FOUL     
 
Épreuve 105  Hommes Saut en longueur Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Dimnaku (45-49), Gezim       Lachine                  5.75m   1.1 
     5.72m(1.9) 5.47m(0.1) 5.75m(1.1) 5.75m(1.4) FOUL(0.6) 5.65m(+0.0)
  2 Popescu (50-54), Cristia     St-Jn Olympique          4.75m  +0.0 
     4.49m(+0.0) 4.69m(0.1) 4.75m(+0.0)    4.58m(1.4) 4.50m(0.6)
  3 Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                 4.71m   1.9 
     4.49m(0.8) 4.71m(1.9) 4.58m(1.7) 4.45m(0.5) 4.57m(+0.0) 4.59m(0.8)
  4 Swirsky (45-49), Brian       Lachine                  4.70m   0.8 
     4.59m(0.8) FOUL(1.0) 4.70m(0.8) 4.54m(1.0) 4.44m(0.7) 4.53m(-1.6)
  5 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval              4.40m   0.6 
     4.34m(0.6) 4.40m(0.6) 3.79m(1.2) FOUL(+0.0) FOUL(1.7)   
  6 Courteau (60-65), Ambroi     Vainqueurs Plus          3.89m  +0.0 
     3.85m(-0.7) 3.89m(+0.0) 3.58m(+0.0) 3.88m(3.2) 3.68m(0.8) FOUL(+0.0)
 -- Nadeau (60-64), Yves         Vainqueurs Plus            DNS   NWI 
 -- Rachati (35-39), Nadem       Indépendant                DNS   NWI 
 -- St-Cyr (55-59), Alain        Univ. Laval                DNS   NWI 
 
Épreuve 106  Femmes Triple saut Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 12.22m              Sasha Morancy, Vainqueur Plus              
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Hladin, Shelley              Sherbrooke              10.93m   1.3 
     10.16m(-0.7) 10.93m(1.3) 10.83m(-0.9) 10.79m(2.7) FOUL(1.1) FOUL(2.8)
 
Épreuve 107  Hommes Triple saut Junior
=====================================================================
Record du Qc: $ 16.44m              Edrick Floréal, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Swirsky, Samuel              Lachine                 12.59m  +0.0 
     FOUL      12.42m(0.2) 12.50m(+0.0) FOUL      FOUL      12.59m(+0.0)
 
Épreuve 108  Femmes Triple saut Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 12.85m              Simone Lemieux, Rouge et Or                
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Morin-Lemay, Audrey          Indépendant             11.46m  +0.0 
     11.46m(+0.0) FOUL(1.6) FOUL(-1.4) FOUL(1.5) PASS      11.44m(1.4)
  2 Pessonneaux, Amelie          Indépendant             11.24m   0.1 
     10.69m(-1.2) 11.08m(1.3) 11.24m(0.1) FOUL(0.4) FOUL(0.3) FOUL(1.8)
  3 Dostie, Marie-Jeanne         Sherbrooke              10.83m   0.2 
     10.35m(2.5) 10.76m(+0.0) FOUL(1.3) FOUL(1.4) 10.60m(2.1) 10.83m(0.2)
  4 Rouleau, Chloé               Sherbrooke              10.69m   1.3 
     10.57m(1.1) FOUL(0.1) FOUL(-0.4) 10.62m(2.6) 10.66m(1.2) 10.69m(1.3)
  5 Ceneston, Karen              Force Track Team         8.65m   1.4 
     8.23m(1.2) 8.05m(+0.0) 8.38m(1.5) 8.65m(1.4) 8.40m(1.4) 8.45m(2.4)
 -- Tirera, Soufiana             Dynamique Laval            DNS   NWI 
 -- Enault, Pénélope             Rive-Sud                   DNS   NWI 
 
Épreuve 109  Hommes Triple saut Sénior
=====================================================================
Record du Qc: $ 17.29m              Edrick Floréal, Regina Mundi               
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Hanna, Patrick               Tarus                   15.22m   1.2 
     FOUL      FOUL      15.00m(1.7) 15.22m(1.2) 14.88m(2.3) FOUL(0.6)
  2 Ntonga, Nathanael            Sherbrooke              13.96m   0.6 
     FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      13.78m(1.6) 13.96m(0.6)
  3 Paul, Benjamin               Force Track Team        10.98m   1.9 
     10.60m(1.8) 10.64m(2.3) 10.69m(1.4) 10.98m(1.9) 10.44m(1.5) 9.77m(+0.0)
 
Épreuve 111  Hommes Triple saut Vétéran
=====================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind
=====================================================================
  1 Rachati (35-39), Nadem       Indépendant             12.92m   2.3 
     11.99m(0.5) 12.31m(2.1) 12.39m(0.8) 12.61m(1.5) 12.92m(2.3) 12.58m(0.8)
  2 Dimnaku (45-49), Gezim       Lachine                 12.62m   1.3 
     FOUL(1.5) 12.35m(0.7) 12.57m(0.2) FOUL      12.62m(1.3) 12.61m(0.6)
  3 Charbonneau (45-49), Mar     Gatineau                 9.76m   1.7 
     9.55m(2.0) 9.76m(1.7) 9.70m(2.5) PASS      PASS      PASS     
 
Épreuve 112  Femmes Lancer du poids Junior
================================================================
 Engin de 4,0 kg
Record du Qc: $ 16.96m              Lucette Moreau, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa               Les Vaillants           13.41m  
      11.58m  12.32m  12.42m  12.92m  13.41m  FOUL
  2 Gagnon, Anne-Marie           Dynamique Laval         12.05m  
      10.61m  FOUL  12.05m  FOUL  10.65m  11.86m
  3 Latham, Efe                  C.A. LaSalle            11.97m  
      11.97m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 113  Hommes Lancer du poids Junior
================================================================
 Engin de 6,0 kg
Record du Qc: $ 18.19m              Mathieu M-Pelletier, CAUL                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sicotte, Nicolas             Sherbrooke              12.22m  
      12.07m  11.94m  12.22m  11.76m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 114  Femmes Lancer du poids Sénior
================================================================
 Engin de 4,0 kg
Record du Qc: $ 18.31m              Julie Labonté, fleur de Lys                
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne         Rive-Sud                12.26m  
      11.99m  FOUL  11.76m  12.17m  FOUL  12.26m
  2 Ruffin, Lucie                St-LaurentSélect         7.40m  
      7.35m  7.40m  7.24m  7.16m  7.01m  7.33m
 
Épreuve 115  Hommes Lancer du poids Sénior
================================================================
 Engin de 16 lbs
Record du Qc: $ 20.61m              Bruno Pauletto, Zénith                     
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Labbé, Anthony               Univ. Laval             14.56m  
      FOUL  FOUL  14.56m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Paris, Félix-Antoine         Univ. Laval             12.68m  
      12.50m  FOUL  12.68m  12.31m  FOUL  12.48m
  3 Plourde, Philippe            Sherbrooke              11.04m  
      10.23m  FOUL  FOUL  11.04m  FOUL  10.91m
 
Épreuve 117  Hommes Lancer du poids Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu(50-54), La     C.A. LaSalle            12.22m   6,0 kg
      11.96m  FOUL  12.22m  FOUL  FOUL  FOUL
  2 Fleury (45-49), Christia     Zénix Mauricie          10.26m   7,26 kg
      9.95m  FOUL  10.19m  9.46m  10.26m  10.04m
  3 Dery (40-44), Patrick        C.A. de Québec           9.19m   7,26 kg
      9.03m  8.40m  9.19m  FOUL  FOUL  FOUL
  4 Dalpé (60-64), André         Kilomaîtres              7.27m   5,0 kg
      6.95m  7.25m  7.27m  6.84m  7.00m  7.27m
  5 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval              6.82m   7,26 kg
        x  x   6.27m  6.82m  FOUL
  6 Lachance (70-74), Bernar     St-Jn Olympique          6.45m   4,0 kg
      6.37m  5.89m  6.22m  6.45m  6.16m  5.84m
 
Épreuve 119  Hommes Lancer du poids Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime               Univ. Laval              6.84m  
      6.43m  5.58m  6.66m  6.68m  6.84m  6.65m
 
Épreuve 120  Femmes Lancer du disque Junior
================================================================
 Engin de 1,0 kg
Record du Qc: $ 54.12m              Lucette Moreau, MINT                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Ayers, Vanessa               Les Vaillants           37.74m  
      36.89m  35.37m  34.30m  37.74m  37.57m  36.35m
  2 Gagnon, Anne-Marie           Dynamique Laval         34.87m  
      32.30m  34.87m  34.14m  30.13m  32.30m  FOUL
  3 Latham, Efe                  C.A. LaSalle            33.20m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  27.25m  33.20m
  4 Sylvester, Ashley            Sherbrooke              32.96m  
      FOUL  FOUL  30.42m  FOUL  32.96m  FOUL
  5 Déry, Kassandra              Univ. Laval             21.69m  
      20.61m  19.29m  21.69m  21.29m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 121  Hommes Lancer du disque Junior
================================================================
 Engin de 1,75 kg
Record du Qc: $ 52.89m              Mathieu M-Pelletier, Rouge et Or           
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Giroux, Thomas               Drummondville           21.79m  
      FOUL  21.79m  FOUL  21.70m  20.34m  20.80m
 
Épreuve 122  Femmes Lancer du disque Sénior
================================================================
 Engin de 1,0 kg
Record du Qc: $ 64.78m              Carmen Ionesco, École sportive             
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Poliquin, Lydie-Anne         Rive-Sud                43.97m  
      FOUL  41.28m  42.87m  43.97m  FOUL  39.11m
 
Épreuve 123  Hommes Lancer du disque Sénior
================================================================
 Engin de 2,0 kg
Record du Qc: $ 57.64m              M-Antoine L-Dugas, SHERB                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Marc-An     Univ. Laval             49.34m  
      47.00m  46.56m  48.28m  47.60m  46.77m  49.34m
  2 Lafrenaye-Dugas, Benjami     Sherbrooke              40.16m  
      FOUL  FOUL  39.01m  FOUL  FOUL  40.16m
  3 Labbé, Anthony               Univ. Laval             38.82m  
      FOUL  36.57m  36.62m  37.54m  FOUL  38.82m
  4 Matei, Bogdan                Rive-Sud                32.98m  
      32.98m  FOUL  29.96m  32.09m  FOUL  FOUL
 -- Ojesebholo, Charles          C.A. LaSalle               DNS  
 
Épreuve 124  Femmes Lancer du disque Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rochefort (40-44), Émili     Rive-Sud                28.21m   1,0 kg
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  28.21m
 
Épreuve 125  Hommes Lancer du disque Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Louis-Seize (35-39), Sim     Univ. Laval             41.27m   2,0 kg
      39.11m  39.76m  41.27m  FOUL  37.59m  39.39m
  2 Nzambe-Busugu(50-54), La     C.A. LaSalle            40.76m   1,5 kg
      40.49m  FOUL  38.56m  FOUL  38.98m  40.76m
  3 Rangel (50-54), Alejandr     Lachine                 32.50m   1,5 kg
      28.99m  32.21m  29.72m  30.46m  29.83m  32.50m
  4 Fleury (45-49), Christia     Zénix Mauricie          28.46m   2,0 kg
      26.68m  28.46m  FOUL  24.67m  24.38m  27.62m
  5 Dery (40-44), Patrick        C.A. de Québec          27.25m   2,0 kg
      25.43m  27.25m  26.22m  22.54m  FOUL  23.28m
  6 Dalpé (60-64), André         Kilomaîtres             27.20m   1,0 kg
      FOUL  23.68m  25.74m  24.75m  27.20m  26.29m
  7 Lachance (70-74), Bernar     St-Jn Olympique         23.88m   1,0 kg
      23.88m  18.10m  20.90m  17.46m  20.37m  21.33m
  8 Swirsky (45-49), Brian       Lachine                 21.62m   2,0 kg
      17.62m  20.09m  21.62m  FOUL  21.47m  20.37m
 -- Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval                DNS   2,0 kg
 
Épreuve 127  Hommes Lancer du disque Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime               Univ. Laval             16.11m  
      14.37m  13.94m  14.65m  15.03m  14.02m  16.11m
 
Épreuve 128  Femmes Lancer du javelot Junior
================================================================
 Engin de 600 gr
Record du Qc: $ 48.05m              Joannie Dupont, UQTR                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Latham, Efe                  C.A. LaSalle            34.72m  
      31.38m  34.72m  32.42m  33.06m  34.01m  32.85m
  2 Loiselle, Laurianne          St-Jn Olympique         31.46m  
      31.46m  29.99m  28.31m  FOUL  30.80m  30.76m
 
Épreuve 129  Hommes Lancer du javelot Junior
================================================================
 Engin de 800 gr
Record du Qc: $ 64.92m              Christian Gilbert, Rouge et Or             
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Diaz Sterling, Juan Cami     Colombie                44.33m  
      40.09m  FOUL  39.88m  41.50m  44.33m  43.35m
  2 Giroux, Thomas               Drummondville           41.72m  
      39.59m  36.92m  38.95m  FOUL  37.48m  41.72m
  3 Lavoie, Antoine              Filoup                  35.93m  
      34.33m  35.93m  FOUL  32.38m  34.40m  33.27m
  4 Beaulieu, Samuel             Drummondville           33.90m  
      31.25m  33.90m  31.38m  27.01m  30.48m  28.59m
 
Épreuve 130  Femmes Lancer du javelot Sénior
================================================================
 Engin de 600 gr
Record du Qc: $ 53.63m              Dominique Bilodeau, SHERB                  
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Dumont, Pascale              Sherbrooke              47.64m  
      FOUL  45.19m  45.07m  FOUL     47.64m
  2 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect        39.75m  
      36.71m  35.38m  FOUL  39.57m  39.75m  38.88m
  3 Bessette, Roxanne            Univ. Laval             30.91m  
      27.83m  28.36m  27.73m  FOUL  30.91m  30.58m
 -- Savard-Kinuani, Karelle      Univ. Laval                DNS  
 
Épreuve 131  Hommes Lancer du javelot Sénior
================================================================
 Engin de 800 gr
Record du Qc: $ 76.66m              Nery Kennedy, Vainqueurs                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Gagnon, Vincent              Filoup                  49.62m  
      48.15m  47.11m  48.02m  48.58m  44.58m  49.62m
  2 Labrecque, Benoit            Sherbrooke              48.65m  
      FOUL  46.87m  43.89m  48.65m  43.52m  44.73m
  3 Awashish, Jordan             Univ. Laval             40.75m  
      39.88m  38.83m  40.75m  39.11m  39.83m  38.73m
  4 Briggs, Eferemo              West Island T. C        39.36m  
      31.38m  33.86m  39.36m  34.29m  35.88m  22.55m
 
Épreuve 133  Hommes Lancer du javelot Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rangel (50-54), Alejandr     Lachine                 37.90m   700 gr
      FOUL  32.20m  33.82m  37.76m  33.23m  37.90m
  2 Dery (40-44), Patrick        C.A. de Québec          37.76m   800 gr
      37.70m  37.74m  37.39m  31.68m  37.76m  FOUL
  3 T-Fournier (35-39), Cédr     Zénix Mauricie          32.76m   800 gr
      30.50m  FOUL  32.76m  32.74m  PASS  PASS
  4 Forest (50-54), Martin       Lanaudière-Olymp        30.21m   700 gr
      FOUL  21.53m  25.87m  FOUL  30.21m  26.64m
  5 Courteau (60-65), Ambroi     Vainqueurs Plus         27.62m   600 gr
      23.75m  FOUL  27.62m  26.63m  26.98m  PASS
  6 Zahirovich (55-59), Moos     West Island T. C        27.27m   700 gr
      27.27m  FOUL  FOUL  27.12m  FOUL  22.19m
  7 Lachance (70-74), Bernar     St-Jn Olympique         18.04m   500 gr
      17.61m  14.41m  14.53m  18.04m  FOUL  PASS
  8 Dalpé (60-64), André         Kilomaîtres             17.68m   600 gr
      14.24m  15.43m  16.45m  12.62m  17.68m  16.43m
  9 Dionne (40-44), Jean-Séb     Univ. Laval             17.26m   800 gr
      17.26m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  15.29m
 
Épreuve 135  Hommes Lancer du javelot Fauteuil
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Landry, Maxime               Univ. Laval             16.74m  
      16.54m  16.74m  15.51m  14.43m  14.72m  16.70m
  2 Barette-LeBlanc, Félix       Univ. Laval             14.69m  
      14.69m  FOUL  13.60m  14.46m  FOUL  FOUL
 
Épreuve 136  Femmes Lancer du marteau Junior
================================================================
 Engin de 4,0 kg
Record du Qc: $ 57.70m              Marie-Ève Boiselle, SJO                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Sylvester, Ashley            Sherbrooke              43.40m  
      37.31m  FOUL  43.40m  FOUL  42.76m  43.40m
  2 Gagnon, Anne-Marie           Dynamique Laval         40.53m  
      FOUL  34.78m  FOUL  40.53m  FOUL  FOUL
  3 Latham, Efe                  C.A. LaSalle            40.34m  
      40.34m  FOUL  FOUL  36.21m  FOUL  FOUL
  4 Déry, Kassandra              Univ. Laval             35.11m  
      34.34m  35.11m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 137  Hommes Lancer du marteau Junior
================================================================
 Engin de 6,0 kg
Record du Qc: $ 61.14m              M-Antoine L-Dugas, SHERB                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Diaz Sterling, Juan Cami     Colombie                55.63m  
      55.45m  54.94m  FOUL  54.01m  55.63m  FOUL
 
Épreuve 138  Femmes Lancer du marteau Sénior
================================================================
 Engin de 4,0 kg
Record du Qc: $ 64.46m              Michelle Fournier, COCH                    
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Jeffrey, Noémie              Univ. Laval             53.59m  
      53.28m  FOUL  FOUL  FOUL  53.12m  53.59m
  2 Tcheutchoua, Miranda         C.A. LaSalle            47.92m  
      FOUL  46.65m  47.92m  46.61m  FOUL  FOUL
  3 Séguin, Nathalie             Univ. Laval             33.70m  
      FOUL  33.70m  33.09m  FOUL  FOUL  FOUL
  4 Bergeron, Samuelle           Sherbrooke              31.96m  
      FOUL  FOUL  FOUL  29.71m  31.82m  31.96m
 
Épreuve 139  Hommes Lancer du marteau Sénior
================================================================
 Engin de 16 lbs
Record du Qc: $ 69.32m              Frédérick Pouzy, COCH                      
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Lafrenaye-Dugas, Benjami     Sherbrooke              51.41m  
      47.81m  50.37m  50.38m  47.82m  49.51m  51.41m
  2 Demeyer, Yohann              Rive-Sud                46.88m  
      46.88m  45.77m  45.71m  46.15m  FOUL  FOUL
  3 Ojesebholo, Charles          C.A. LaSalle            41.79m  
      FOUL  FOUL  40.77m  41.79m  38.45m  40.40m
  4 Paris, Félix-Antoine         Univ. Laval             41.72m  
      FOUL  38.48m  FOUL  FOUL  FOUL  41.72m
  5 Awashish, Jordan             Univ. Laval             40.75m  
      37.07m  38.32m  35.55m  38.81m  39.32m  40.75m
  6 Tremblay, Mathieu            Sherbrooke              40.35m  
      FOUL  FOUL  40.35m  FOUL  FOUL  FOUL
 
Épreuve 140  Femmes Lancer du marteau Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Rochefort (40-44), Émili     Rive-Sud                37.90m   4,0 kg
      34.32m  FOUL  37.90m  35.16m  36.27m  35.46m
 
Épreuve 141  Hommes Lancer du marteau Vétéran
================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu(50-54), La     C.A. LaSalle            33.99m   6,0 kg
      32.41m  33.18m  FOUL  33.03m  29.93m  33.99m
  2 Dery (40-44), Patrick        C.A. de Québec          27.93m   7,26 kg
      27.93m  26.41m  26.31m  FOUL  23.47m  PASS
  3 Dalpé (60-64), André         Kilomaîtres             26.44m   5,0 kg
      26.44m  24.88m  26.35m  25.97m  26.38m  FOUL
 
Épreuve 142  Filles Heptathlon Juvénile
===================================================================
Record du Qc: $  5279              Maude C-Vaillancourt, Adrénaline            
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval           4050     
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                  3860     
  3 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect          3814     
  4 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval           3660     
  5 Thomas, Julianne             Univ. Laval               3249     
  6 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval               2946     
  7 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie            2605     
  8 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal          2247     
  9 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                  2182     
 
Épreuve 142  Heptathlon: #1 Filles 100 Mètres Haies Juvénile Heptathlon
===============================================================================
 Jaune / 30"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H# Points
===============================================================================
  1 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                 15.15   1.3  2    822
  2 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval          15.33   1.3  2    799
  3 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval              16.75   2.1  1    625
  4 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect         16.76   1.3  2    624
  5 Thomas, Julianne             Univ. Laval              17.07   1.3  2    589
  6 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval          17.09   2.1  1    586
  7 Moreland, Kathryn            Adrénaline               18.42   2.1  1    446
  8 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie           18.94   2.1  1    396
  9 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                 19.75   1.3  2    323
 10 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal         19.92   2.1  1    309
 
Épreuve 142  Heptathlon: #2 Filles Saut en hauteur Juvénile Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect         1.60m     736
     1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 
        O    O   XO    O  XXX 
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                 1.51m     632
     1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  3 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval         J1.51m     632
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
        O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  4 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval          1.45m     566
     1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
        O    O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                 1.39m     502
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 
        O    P    O    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  6 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal         1.36m     470
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O    O    O   XO   XO    O    O    O  XXX 
  7 Thomas, Julianne             Univ. Laval              1.33m     439
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 
        O    P    O    O    O    O    O  XXX 
  8 Moreland, Kathryn            Adrénaline               1.30m     409
     1.30 1.33 
        O  XXX 
  9 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie           1.24m     350
     1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        O    O    O    O    O    O  XXX 
 10 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval             J1.24m     350
     1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 
        O    O    O   XO  XXX 
 
Épreuve 142  Heptathlon: #3 Filles Lancer du poids Juvénile Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 3,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Thomas, Julianne             Univ. Laval             10.52m     564
      9.93m  10.52m  9.26m            
  2 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval         10.23m     545
      10.23m  9.35m  9.52m            
  3 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval          9.91m     524
      8.96m  8.80m  9.91m            
  4 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval              9.28m     482
      9.28m  9.10m  9.14m            
  5 Moreland, Kathryn            Adrénaline               9.27m     482
      9.07m  9.27m  8.66m            
  6 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect         9.04m     467
      9.04m  9.03m  8.66m            
  7 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                 7.59m     373
      7.29m  FOUL  7.59m            
  8 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal         7.42m     362
      6.43m  6.29m  7.42m            
  9 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                 7.36m     358
      7.36m  6.65m  6.67m            
 10 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie           6.08m     276
      6.08m  5.02m  5.25m            
 
Épreuve 142  Heptathlon: #4 Filles 200 Mètres Sprint Juvénile Heptathlon
===============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind H# Points
===============================================================================
  1 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect         27.26  -1.4  2    690
  2 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                 27.59  -1.4  2    664
  3 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval          28.47  -2.0  1    594
  4 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval              28.83  -1.4  2    567
  5 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval          29.16  -1.4  2    542
  6 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie           29.26  -1.4  2    535
  7 Thomas, Julianne             Univ. Laval              29.51  -2.0  1    517
  8 Moreland, Kathryn            Adrénaline               30.51  -2.0  1    447
  9 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                 31.61  -2.0  1    376
 10 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal         32.83  -2.0  1    303
 
Épreuve 142  Heptathlon: #5 Filles Saut en longueur Juvénile Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                 5.20m  +0.0    614
     FOUL      5.20m(+0.0) 5.00m(+0.0)            
  2 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval          4.82m   1.7    511
     4.76m(0.2) 4.82m(1.7) 4.76m(0.6)            
  3 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval          4.59m  -0.1    451
     4.44m(1.0) 4.54m(1.1) 4.59m(-0.1)            
  4 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect         4.39m   1.4    401
     4.29m(0.1) 4.39m(1.4) 4.27m(+0.0)            
  5 Thomas, Julianne             Univ. Laval              4.29m   2.6    376
     FOUL      4.29m(2.6) 4.10m(1.8)            
  6 Moreland, Kathryn            Adrénaline               4.25m   1.2    367
     FOUL      4.25m(1.2) FOUL                 
  7 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                 4.12m   1.8    336
     3.57m(1.2) 4.12m(1.8) 3.92m(-1.0)            
  8 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval              3.97m   2.2    301
     FOUL      3.97m(2.2) 3.56m(+0.0)            
  9 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal         3.64m   1.0    229
     3.64m(1.0) 3.62m(+0.0) 3.55m(+0.0)            
 10 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie           3.42m  -0.8    184
     2.92m(2.1) FOUL      3.42m(-0.8)            
 
Épreuve 142  Heptathlon: #6 Filles Lancer du javelot Juvénile Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 500 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval         23.72m     358
      23.72m  22.48m  20.29m            
  2 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval         23.62m     356
      23.62m  20.74m  22.16m            
  3 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie          22.40m     334
      19.97m  20.29m  22.40m            
  4 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau                22.13m     329
      FOUL  22.13m  FOUL            
  5 Thomas, Julianne             Univ. Laval             20.07m     290
      FOUL  20.00m  20.07m            
  6 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval             19.66m     283
      16.78m  15.57m  19.66m            
  7 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect        19.44m     278
      16.43m  16.79m  19.44m            
  8 Collard, Jolie-Anne          Mustangs                19.07m     272
      FOUL  19.01m  19.07m            
  9 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal        18.46m     260
      17.94m  14.35m  18.46m            
 -- Moreland, Kathryn            Adrénaline                 DNS  
 
Épreuve 142  Heptathlon: #7 Filles 800 Mètres Demi-Fond Juvénile Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Sanogo, Kaelie               Dynamique Laval        2:34.95     632
  2 Bouchard, Élise              St-LaurentSélect       2:36.15     618
  3 Beaulieu, Florence           Dynamique Laval        2:36.51     614
  4 Drouin, Clarence             Zénix Mauricie         2:43.77     530
  5 Thomas, Julianne             Univ. Laval            2:48.96     474
  6 Naveang-Plouffe, Anne-Ma     Gatineau               2:52.15     441
  7 Ekoualla Doude, Pearl-Su     Univ. Laval            3:02.94     338
  8 Calestagne, Anne             CorsaireChaparal       3:05.72     314
 -- Collard, Jolie-Anne          Mustangs                   DNF  
 -- Moreland, Kathryn            Adrénaline                 DNS  
 
Épreuve 143  Garçons Décathlon Juvénile
===================================================================
Record du Qc: $  6149              Laurent Grandmagin, SHERB                   
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Simard, Liam                 Baie-Comeau               5563     
  2 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval           4854     
  3 Gagnon, Donovan              Univ. Laval               4763     
  4 Côté, Antoine                Sherbrooke                4667     
  5 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                  4236     
 
Épreuve 143  Décathlon: #1 Garçons 100 Mètres Sprint Juvénile Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              11.77   3.8    697
  2 Simard, Liam                 Baie-Comeau              12.10   3.8    631
  3 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          12.16   3.8    620
  4 Côté, Antoine                Sherbrooke               12.20   3.8    612
  5 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                 13.54   3.8    380
 
Épreuve 143  Décathlon: #2 Garçons Saut en longueur Juvénile Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              5.65m  -2.9    512
     5.42m(-1.1) 5.41m(-4.0) 5.65m(-2.9)            
  2 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          5.61m  -0.9    504
     5.05m(-2.0) 5.61m(-0.9) 5.31m(-1.8)            
  3 Simard, Liam                 Baie-Comeau              5.46m  -2.1    473
     5.46m(-2.1) 5.45m(-1.7) PASS                 
  4 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                 5.05m  -1.1    392
     4.91m(-1.6) 5.05m(-1.1) 4.98m(-0.3)            
  5 Côté, Antoine                Sherbrooke               4.87m  -1.9    358
     FOUL      3.86m(-2.5) 4.87m(-1.9)            
 
Épreuve 143  Décathlon: #3 Garçons Lancer du poids Juvénile Décathlon
=======================================================================
 Engin de 5,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard, Liam                 Baie-Comeau             13.04m     670
      11.84m  FOUL  13.04m            
  2 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                10.81m     534
      9.84m  10.30m  10.81m            
  3 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          9.62m     463
      9.62m  9.21m  9.52m            
  4 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              9.32m     445
      8.76m  9.18m  9.32m            
  5 Côté, Antoine                Sherbrooke               9.17m     436
      8.55m  9.17m  8.05m            
 
Épreuve 143  Décathlon: #4 Garçons Saut en hauteur Juvénile Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          1.85m     670
     1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 
        O    P    O    O    O  XXO   XO  XXX 
  2 Côté, Antoine                Sherbrooke               1.79m     619
     1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 
        O    O    O    O   XO    O  XXX 
  3 Simard, Liam                 Baie-Comeau              1.76m     593
     1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 
        O    P    O    P   XO   XO   XO   XX    X 
  4 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                 1.55m     426
     1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 
        O    P    P    O    P   XO    O    O    O   XO   XO    O  XXX 
  5 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              1.49m     381
     1.43 1.46 1.49 1.52 
        O   XO  XXO  XXX 
 
Épreuve 143  Décathlon: #5 Garçons 400 Mètres Sprint Juvénile Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              54.88     604
  2 Simard, Liam                 Baie-Comeau              55.73     570
  3 Côté, Antoine                Sherbrooke               55.95     561
  4 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          57.38     507
  5 Bédard, Sébastien            Rive-Sud               1:00.39     400
 
Épreuve 143  Décathlon: #6 Garçons 110 Mètres Haies Juvénile Décathlon
============================================================================
 Bleu / 36"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              16.45   0.9    683
  2 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          16.50   0.9    677
  3 Simard, Liam                 Baie-Comeau              16.94   0.9    631
  4 Côté, Antoine                Sherbrooke               18.29   0.9    497
  5 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                 20.29   0.9    327
 
Épreuve 143  Décathlon: #7 Garçons Lancer du disque Juvénile Décathlon
=======================================================================
 Engin de 1,5 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard, Liam                 Baie-Comeau             40.27m     670
      31.69m  40.27m  FOUL            
  2 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                34.98m     563
      33.02m  32.31m  34.98m            
  3 Gagnon, Donovan              Univ. Laval             27.03m     406
      27.03m  23.41m  23.24m            
  4 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval         25.47m     376
      23.13m  25.47m  23.34m            
  5 Côté, Antoine                Sherbrooke              24.05m     349
      24.05m  18.96m  FOUL            
 
Épreuve 143  Décathlon: #8 Garçons Saut à la perche Juvénile Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gagnon, Donovan              Univ. Laval              3.05m     369
     2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 3.15 
        O    O    O    O    O    O    O    O  XXX 
  2 Simard, Liam                 Baie-Comeau              2.95m     345
     1.95 2.15 2.55 2.65 2.75 2.85 2.95 3.05 
        O    O    O    O   XO  XXO    O   XX 
  3 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                 2.85m     321
     1.85 2.15 2.55 2.65 2.75 2.85 3.05 
        O    O    O    O    O   XO   XX 
  4 Côté, Antoine                Sherbrooke               2.75m     298
     1.95 2.15 2.25 2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 2.85 
        O    O  OXX    O    O  XXO   XO   XO  XXX 
  5 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval          2.25m     189
     1.95 2.15 2.25 2.35 2.45 
        O    O  OXX   XX    X 
 
Épreuve 143  Décathlon: #9 Garçons Lancer du javelot Juvénile Décathlon
=======================================================================
 Engin de 700 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard, Liam                 Baie-Comeau             41.50m     464
      41.50m  39.79m  39.29m            
  2 Bédard, Sébastien            Rive-Sud                39.49m     435
      FOUL  39.49m               
  3 Côté, Antoine                Sherbrooke              32.28m     331
      FOUL  32.28m  FOUL            
  4 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval         32.15m     330
      32.15m  FOUL  30.37m            
  5 Gagnon, Donovan              Univ. Laval             19.88m     160
      FOUL  FOUL  19.88m            
 
Épreuve 143  Décathlon: #10 Garçons 1500 Mètres Demi-Fond Juvénile Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Côté, Antoine                Sherbrooke             4:52.07     606
  2 Mihaljkovic, Tomislav        Dynamique Laval        5:07.36     518
  3 Simard, Liam                 Baie-Comeau            5:07.78     516
  4 Gagnon, Donovan              Univ. Laval            5:09.55     506
  5 Bédard, Sébastien            Rive-Sud               5:18.44     458
 
Épreuve 144  Femmes Heptathlon Junior
===================================================================
Record du Qc: $  5108              Annie Potvin, CADL                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp          4506     
  3 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal          3115     
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal          2960     
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario             4099     
 
Épreuve 144  Heptathlon: #1 Femmes 100 Mètres Haies Junior Heptathlon
============================================================================
 Jaune / 33"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp         14.61   1.9    894
  3 Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp         17.55   1.9    536
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal         19.06   1.9    385
  5 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal         19.72   1.9    326
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario            16.10   1.9    702
 
Épreuve 144  Heptathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Junior Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  2 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp         1.51m     632
     1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
       XO    O    O    O  XXO   XO  XXX 
  3 Stringer, Maude              CorsaireChaparal         1.36m     470
     1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 
        O   XO   XO    O  XXX 
  4 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal         1.33m     439
     1.27 1.30 1.33 1.36 
        O    O    O  XXX 
 -- Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp           DNS  
  1 Selkirk, Robin               Ind - Ontario            1.60m     736
     1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 
        O    O   XO   XO  XXX 
 
Épreuve 144  Heptathlon: #3 Femmes Lancer du poids Junior Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 4,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp         9.45m     494
      9.38m  8.69m  9.45m            
  3 Stringer, Maude              CorsaireChaparal         8.19m     412
      7.53m  7.60m  8.19m            
  4 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal         7.96m     397
      7.96m  7.85m  6.99m            
  5 Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp         7.31m     355
      7.31m  6.87m  6.90m            
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario            9.20m     477
      PASS  PASS  9.20m            
 
Épreuve 144  Heptathlon: #4 Femmes 200 Mètres Sprint Junior Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp         27.18   0.3    697
  3 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal         28.67   0.3    579
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal         29.29   0.3    533
 -- Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp           DNF   0.3 
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario            28.28   0.3    609
 
Épreuve 144  Heptathlon: #5 Femmes Saut en longueur Junior Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp         5.55m   0.7    715
     5.33m(-1.1) 5.49m(0.7) 5.55m(0.7)            
  3 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal         4.68m   1.7    474
     4.64m(-0.1) 4.67m(1.8) 4.68m(1.7)            
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal         4.14m   0.8    340
     3.64m(-0.1) 4.14m(0.8) FOUL(1.5)            
 -- Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp           DNS   NWI 
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario            4.81m  +0.0    508
     4.61m(+0.0) 4.47m(2.0) 4.81m(+0.0)            
 
Épreuve 144  Heptathlon: #6 Femmes Lancer du javelot Junior Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 600 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp        33.48m     543
      33.48m  32.63m  31.78m            
  3 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal        28.88m     455
      24.48m  28.76m  28.88m            
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal        25.55m     393
      25.55m  21.42m  24.82m            
 -- Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp           DNS  
  2 Selkirk, Robin               Ind - Ontario           31.45m     504
      31.45m  29.61m  30.40m            
 
Épreuve 144  Heptathlon: #7 Femmes 800 Mètres Demi-Fond Junior Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  2 St-Germain, Maoly            Lanaudière-Olymp       2:43.68     531
  3 Lefrancois, Emilie           CorsaireChaparal       2:51.83     445
  4 Stringer, Maude              CorsaireChaparal       2:53.59     427
 -- Perron, Laurence             Lanaudière-Olymp           DNS  
  1 Selkirk, Robin               Ind - Ontario          2:40.85     563
 
Épreuve 145  Hommes Décathlon Junior
===================================================================
Record du Qc: $  6647              Vincent Lanctôt-Reeves, C A Rive-Sud        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville             6266     
  2 Simard, Justin               Univ. Laval               5100     
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie            3826     
 
Épreuve 145  Décathlon: #1 Hommes 100 Mètres Sprint Junior Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            11.52   2.6    748
  2 Simard, Justin               Univ. Laval              12.30   2.6    593
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           13.11   2.6    449
 
Épreuve 145  Décathlon: #2 Hommes Saut en longueur Junior Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            6.43m   3.6    682
     6.38m(0.2) 6.32m(1.7) 6.43m(3.6)            
  2 Simard, Justin               Univ. Laval              5.97m   2.1    580
     5.97m(2.1) FOUL      FOUL                 
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           5.44m   1.6    469
     5.39m(2.8) 5.16m(1.4) 5.44m(1.6)            
 
Épreuve 145  Décathlon: #3 Hommes Lancer du poids Junior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 6,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville           12.19m     618
      12.19m  12.03m  11.51m            
  2 Simard, Justin               Univ. Laval             10.81m     534
      9.44m  9.63m  10.81m            
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           7.45m     334
      7.03m  7.43m  7.45m            
 
Épreuve 145  Décathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Junior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            1.90m     714
     1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 
        O    P    P    O    P    O  XXX 
  2 Simard, Justin               Univ. Laval             J1.90m     714
     1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 
        O    O    O    O    O   XO  XXO    P  XXO  XXX 
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           1.60m     464
     1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 
        O    O    O  XXO    O  XXX 
 
Épreuve 145  Décathlon: #5 Hommes 400 Mètres Sprint Junior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            53.70     652
  2 Simard, Justin               Univ. Laval              56.19     552
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie         1:01.60     360
 
Épreuve 145  Décathlon: #6 Hommes 110 Mètres Haies Junior Décathlon
============================================================================
 Bleu / 39"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            15.73   1.4    763
  2 Simard, Justin               Univ. Laval              18.72   1.4    457
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           19.43   1.4    396
 
Épreuve 145  Décathlon: #7 Hommes Lancer du disque Junior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 1,75 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard, Justin               Univ. Laval             36.49m     594
      35.83m  FOUL  36.49m            
  2 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville           36.18m     587
      33.52m  36.18m  35.69m            
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie          22.00m     310
      22.00m  FOUL  20.42m            
 
Épreuve 145  Décathlon: #8 Hommes Saut à la perche Junior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville            3.80m     562
     3.40 3.50 3.60 3.80 3.90 
        O    O    O   XO  XXX 
  2 Simard, Justin               Univ. Laval              2.80m     309
     2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 
        O    O  XXO    O    O    O  XXX 
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie           2.50m     242
     2.30 2.40 2.50 2.60 
        O    O    O  XXX 
 
Épreuve 145  Décathlon: #9 Hommes Lancer du javelot Junior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 800 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville           42.06m     472
      37.11m  42.06m  FOUL            
  2 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie          34.14m     358
      31.90m  29.49m  34.14m            
  3 Simard, Justin               Univ. Laval             30.28m     303
      29.62m  28.70m  30.28m            
 
Épreuve 145  Décathlon: #10 Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Junior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lavoie Beaulieu, Édouard     Drummondville          5:16.49     468
  2 Simard, Justin               Univ. Laval            5:17.42     464
  3 Gélinas, Késy                Zénix Mauricie         5:21.15     444
 
Épreuve 146  Femmes Heptathlon Sénior
===================================================================
Record du Qc: $  6270              Jessica Zelinka, IND                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect          4018     
  2 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect          3860     
  3 McFarland, Leila             St-LaurentSélect          3268     
 
Épreuve 146  Heptathlon: #1 Femmes 100 Mètres Haies Sénior Heptathlon
============================================================================
 Jaune / 33"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect         16.98   1.9    599
  2 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect         17.67   1.9    523
  3 McFarland, Leila             St-LaurentSélect         20.97   1.9    227
 
Épreuve 146  Heptathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Sénior Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect         1.60m     736
     1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 
        O    O    O    O   XO    O  XXX 
  2 McFarland, Leila             St-LaurentSélect         1.51m     632
     1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 
       XO    O    O    O  XXO    O   XO  XXX 
  3 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect         1.45m     566
     1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 
       XO  PPP    O   XO    O    O  XXX 
 
Épreuve 146  Heptathlon: #3 Femmes Lancer du poids Sénior Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 4,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect        10.03m     531
      10.03m  9.05m  9.61m            
  2 McFarland, Leila             St-LaurentSélect         9.05m     467
      8.71m  9.05m  FOUL            
  3 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect         8.91m     458
      8.64m  8.52m  8.91m            
 
Épreuve 146  Heptathlon: #4 Femmes 200 Mètres Sprint Sénior Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect         26.97   0.3    714
  2 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect         28.57   0.3    587
  3 McFarland, Leila             St-LaurentSélect         29.19   0.3    540
 
Épreuve 146  Heptathlon: #5 Femmes Saut en longueur Sénior Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect         5.04m   2.3    570
     4.92m(+0.0) 5.04m(2.3) FOUL(+0.0)            
  2 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect         4.91m  +0.0    535
     4.66m(+0.0) 4.90m(+0.0) 4.91m(+0.0)            
  3 McFarland, Leila             St-LaurentSélect         4.69m   2.1    477
     4.69m(2.1) 4.63m(2.4) 4.62m(1.7)            
 
Épreuve 146  Heptathlon: #6 Femmes Lancer du javelot Sénior Heptathlon
=======================================================================
 Engin de 600 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect        40.02m     668
      39.89m  FOUL  40.02m            
  2 McFarland, Leila             St-LaurentSélect        27.23m     424
      27.23m  26.85m  25.45m            
  3 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect        20.89m     305
      20.89m  20.87m  17.68m            
 
Épreuve 146  Heptathlon: #7 Femmes 800 Mètres Demi-Fond Sénior Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lefebvre Castillo, Winon     St-LaurentSélect       2:25.73     747
  2 McFarland, Leila             St-LaurentSélect       2:46.42     501
  3 Cardella-Rinfret, Genevi     St-LaurentSélect       3:02.88     339
 
Épreuve 147  Hommes Décathlon Sénior
===================================================================
Record du Qc: $  7434              Gregory Johnston, Vainqueurs                
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Leger, Taylor                St-LaurentSélect          5868     
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect          5866     
  3 Latour, Francis              Univ. Laval               4454     
  4 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect          3553     
 
Épreuve 147  Décathlon: #1 Hommes 100 Mètres Sprint Sénior Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         11.25   2.5    806
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         11.35   2.5    784
  3 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect         12.09   2.5    633
  4 Latour, Francis              Univ. Laval              12.13   2.5    626
 -- Stathis, Alexander           St-LaurentSélect           DNF   2.5 
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNF   2.5 
 
Épreuve 147  Décathlon: #2 Hommes Saut en longueur Sénior Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         6.19m   3.0    628
     5.85m(2.1) 5.79m(2.0) 6.19m(3.0)            
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         6.18m   2.2    626
     6.18m(2.2) 5.86m(1.2) FOUL                 
  3 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect         5.98m   2.2    582
     5.86m(3.1) FOUL      5.98m(2.2)            
  4 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect         5.95m   2.1    576
     5.95m(2.1) PASS      PASS                 
  5 Latour, Francis              Univ. Laval              5.79m   2.2    542
     4.99m(2.1) 5.79m(2.2) 5.57m(1.3)            
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS   NWI 
 
Épreuve 147  Décathlon: #3 Hommes Lancer du poids Sénior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 16 lbs
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect        12.80m     655
      11.95m  11.80m  12.80m            
  2 Leger, Taylor                St-LaurentSélect        11.65m     585
      11.65m  11.64m  11.46m            
  3 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect        10.57m     520
      9.93m  10.57m  9.81m            
  4 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect         9.46m     453
      9.12m  9.46m  PASS            
  5 Latour, Francis              Univ. Laval              9.11m     432
      8.92m  9.11m  8.87m            
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
 
Épreuve 147  Décathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Sénior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect         2.05m     850
     1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 1.99 2.02 2.05 2.08 2.11 
        O    P    P    O    P    P    O    P    P    O    P    O    P  XXO    P  XXX 
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         1.81m     636
     1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 
       XO    P    O  XXO    O   XO  XXX 
  3 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         1.72m     560
     1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 
        O   XO    O  XXO  XXX 
  4 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect         1.69m     536
     1.69 1.72 
      XXO  XXX 
  5 Latour, Francis              Univ. Laval              1.51m     396
     1.48 1.51 1.54 
        O    O  XXX 
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
     
     
 
Épreuve 147  Décathlon: #5 Hommes 400 Mètres Sprint Sénior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         50.67     784
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         51.93     728
  3 Latour, Francis              Univ. Laval              56.21     551
 -- Stathis, Alexander           St-LaurentSélect           DNF  
 -- Ollivier, Emile              St-LaurentSélect           DNF  
 
Épreuve 147  Décathlon: #6 Hommes 110 Mètres Haies Sénior Décathlon
============================================================================
 Bleu / 42"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         16.17  -1.1    714
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         17.89  -1.1    535
  3 Latour, Francis              Univ. Laval              20.31  -1.1    325
 -- Ollivier, Emile              St-LaurentSélect           DNF  -1.1 
 -- Stathis, Alexander           St-LaurentSélect           DNF  -1.1 
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  -1.1 
 
Épreuve 147  Décathlon: #7 Hommes Lancer du disque Sénior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 2,0 kg
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect        39.44m     653
      35.34m  39.44m  37.51m            
  2 Leger, Taylor                St-LaurentSélect        31.67m     497
      27.50m  31.67m  FOUL            
  3 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect        22.33m     316
      FOUL  21.89m  22.33m            
  4 Latour, Francis              Univ. Laval             21.51m     300
      21.51m  19.52m  20.43m            
  5 Ollivier, Emile              St-LaurentSélect        11.53m     118
      11.53m    x             
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
 
Épreuve 147  Décathlon: #8 Hommes Saut à la perche Sénior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect         4.00m     617
     3.80 3.90 4.00 4.10 
        O    O    O  XXX 
  2 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect         3.60m     509
     3.60 3.80 
      XXO  XXX 
  3 Latour, Francis              Univ. Laval              3.20m     406
     2.70 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  4 Leger, Taylor                St-LaurentSélect         2.90m     333
     2.80 2.90 3.00 
        O    O  XXX 
 -- Ollivier, Emile              St-LaurentSélect            NH  
     2.30 
        X 
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
 
Épreuve 147  Décathlon: #9 Hommes Lancer du javelot Sénior Décathlon
=======================================================================
 Engin de 800 gr
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stathis, Alexander           St-LaurentSélect        52.00m     618
      46.73m  52.00m  47.83m            
  2 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect        40.76m     453
      35.01m  36.15m  40.76m            
  3 Latour, Francis              Univ. Laval             37.35m     404
      31.78m  34.25m  37.35m            
  4 Leger, Taylor                St-LaurentSélect        30.85m     311
      24.61m  30.05m  30.85m            
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
 -- Ollivier, Emile              St-LaurentSélect           DNS  
 
Épreuve 147  Décathlon: #10 Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Sénior Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Maillé, Gabriel              St-LaurentSélect       4:44.77     651
  2 Leger, Taylor                St-LaurentSélect       4:44.84     650
  3 Latour, Francis              Univ. Laval            5:15.85     472
 -- Stathis, Alexander           St-LaurentSélect           DNF  
 -- Ceant, Jordy Cruff Fredl     Lanaudière-Olymp           DNS  
 -- Ollivier, Emile              St-LaurentSélect           DNS  
 
Épreuve 148  Femmes Heptathlon Vétéran
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval           4589     
 
Épreuve 148  Heptathlon: #1 Femmes 80 Mètres Haies Vétéran Heptathlon
============================================================================
 Rouge / 30"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval          15.15   2.6    640
 
Épreuve 148  Heptathlon: #2 Femmes Saut en hauteur Vétéran Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval          1.30m     724
     1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 
        O    O    O    O    O  XXX 
 
Épreuve 148  Heptathlon: #3 Femmes Lancer du poids Vétéran Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval          9.12m     627 3,0 kg
      8.58m  9.12m  8.64m            
 
Épreuve 148  Heptathlon: #4 Femmes 200 Mètres Sprint Vétéran Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval          31.12  -2.0    725
 
Épreuve 148  Heptathlon: #5 Femmes Saut en longueur Vétéran Heptathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval          4.01m   0.8    565
     3.90m(1.2) 3.94m(1.2) 4.01m(0.8)            
 
Épreuve 148  Heptathlon: #6 Femmes Lancer du javelot Vétéran Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval         23.56m     495 500 gr
      23.56m  20.15m  FOUL            
 
Épreuve 148  Heptathlon: #7 Femmes 800 Mètres Demi-Fond Vétéran Heptathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Wagner (50-54), Claudia      Dynamique Laval        2:41.64     813
 
Épreuve 149  Hommes Décathlon Vétéran
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H#
===================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect          5350     
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau               4407     
  3 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle              3686     
  4 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus           3397     
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                  3329     
 
Épreuve 149  Décathlon: #1 Hommes 100 Mètres Sprint Vétéran Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         12.54   0.8    797
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              15.53   0.8    383
  3 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          16.68   0.8    307
  4 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle             17.11   0.8    329
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 18.59   0.8    249
 
Épreuve 149  Décathlon: #2 Hommes Saut en longueur Vétéran Décathlon
============================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         4.21m  -3.3    415
     4.21m(-3.3) 4.12m(+0.0) FOUL                 
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              3.81m  -2.6    380
     3.72m(-1.1) 3.81m(-2.6) PASS                 
  3 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle             3.38m  -1.4    407
     3.06m(-1.7) 3.23m(-3.6) 3.38m(-1.4)            
  4 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          3.22m  -1.5    295
     3.22m(-1.5) PASS      PASS                 
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 2.84m  -3.1    323
     2.69m(+0.0) 2.84m(-3.1) 2.73m(-1.6)            
 
Épreuve 149  Décathlon: #3 Hommes Lancer du poids Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle            10.60m     754 5,0 kg
      10.07m  10.31m  10.60m            
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              9.32m     597 6,0 kg
      8.59m  8.60m  9.32m            
  3 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 8.65m     550 4,0 kg
      8.52m  8.07m  8.65m            
  4 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         8.25m     465 6,0kg
      7.42m  FOUL  8.25m            
  5 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          7.22m     426 5,0 kg
      6.27m  6.95m  7.22m            
 
Épreuve 149  Décathlon: #4 Hommes Saut en hauteur Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         1.52m     593
     1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 
        O    P    O    P    P    O    P    O  XXX 
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              1.31m     464
     1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 1.34 
        O    P    P    O    O  XXO  XXX 
  3 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          1.28m     512
     1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 1.31 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  4 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle             1.25m     569
     1.10 1.13 1.16 1.19 1.22 1.25 1.28 
        O    P    O    O    O    O  XXX 
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 1.13m     520
     1.10 1.13 1.16 
        O    O  XXX 
 
Épreuve 149  Décathlon: #5 Hommes 400 Mètres Sprint Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         57.56     797
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau            1:12.19     379
  3 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle           1:35.37      55
  4 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud               1:47.02       6
 -- Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus            DNF  
 
Épreuve 149  Décathlon: #6 Hommes 100 Mètres Haies Vétéran Décathlon
============================================================================
 80 m Haies = 70-74 / Rouge / 30"
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 20.09   1.6    308
  2 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         20.14   1.6    539
  3 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          24.38   1.6    350
  4 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              24.85   1.6    306
  5 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle             28.64   1.6    229
 
Épreuve 149  Décathlon: #7 Hommes Lancer du disque Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau             31.15m     555 1,5 kg
      28.13m  FOUL  31.15m            
  2 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle            30.10m     564 1,0 kg
      30.10m  25.99m  29.07m            
  3 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect        25.67m     391 1,5 kg
      19.97m  24.79m  25.67m            
  4 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus         24.47m     386 1,0 kg
      23.94m  24.47m  23.20m            
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                22.77m     447 1,0 kg
      22.16m  22.77m  21.43m            
 
Épreuve 149  Décathlon: #8 Hommes Saut à la perche Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect         2.65m     418
     2.35 2.45 2.55 2.65 2.75 
        O    O    O    O  XXX 
  2 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus          2.15m     371
     1.75 1.95 2.15 2.25 
        O    O   XO  XXX 
  3 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau              2.05m     286
     1.65 1.85 2.05 2.15 
       XO    O   XO   XX 
  4 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle             1.95m     359
     1.35 1.45 1.55 1.65 1.75 1.85 1.95 2.05 
        O    O    O   XO    O    O    O  XXX 
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                 1.75m     347
     1.45 1.55 1.65 1.75 1.85 
        O    O    O    O  XXX 
 
Épreuve 149  Décathlon: #9 Hommes Lancer du javelot Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau             32.26m     488 700 gr
      24.88m  32.26m  29.84m            
  2 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect        30.63m     407 700 gr
      28.80m  30.40m  30.63m            
  3 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud                23.93m     445 500 gr
      22.05m  23.84m  23.93m            
  4 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus         22.72m     329 600 gr
      19.70m  20.10m  22.72m            
  5 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle            19.53m     306 600 gr
      19.53m  FOUL  16.53m            
 
Épreuve 149  Décathlon: #10 Hommes 1500 Mètres Demi-Fond Vétéran Décathlon
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ollivier (50-54), Philip     St-LaurentSélect       5:50.07     528
  2 Simard (55-59), Gaétan       Baie-Comeau            5:57.86     569
  3 Dufourneau (60-64), Alai     Vainqueurs Plus        6:50.13     421
  4 Schweiger (65-69), Chris     C.A. LaSalle           8:56.25     114
  5 Bonenberg (70-74), Rober     Rive-Sud               9:20.69     134
 
Épreuve 150  Femmes 10000 Mètres Marche Sénior
================================================================
Record du Qc: $ 44:31.7h              Tina Poitras, Montréal Olympique         
    Nom                    Année Équipe                 Finales 
================================================================
 -- St-Amand, Anne               Univ. Laval                DNF  

User Comments

  • Currently, there are no comments.