Choisissez votre sport

En partenariat avec U Sports

Si vous constatez des erreurs, veuillez contacter wes.moerman@ualberta.ca.
* Temps converti en fonction d’une piste surdimensionnée, sous-dimensionnée ou avec virages en angle.
^ Couru sur une distance qui ne figure pas au programme de U Sports.

Hommes 60 Meter

Critères automatiques de U Sports : 6.75

RangAthlètePerf.YOECompétitionPlcDate
1Niko Dowhos
LAKE
6.672OUA Track and Field Championships123 fév
1Jordan Soufi
MANI
6.674Canada West Track & Field Championships123 fév
3Aaron Thompson
WEST
6.72Team Challenge9 fév
4Tyrell Davis
MANI
6.732SDSU Indoor Classic19 fév
5Storm Zablocki
REGI
6.74^5.852Knights of Columbus Indoor Games26 jan
5Julien Bourgault
LAVA
6.741Championnat RSEQ123 fév
7Kenny Blackman Jr.
TRIN
6.755Canada West Track & Field Championships223 fév
8Junior Imoukhuede
CALG
6.761Canada West Track & Field Championships223 fév
8Precious Ojeikere
REGI
6.761Canada West Track & Field Championships23 fév
10Travis Campbell
GUEL
6.791Wolverine Invitational13 jan
11Miracle Eze
MANI
6.813Canada West Track & Field Championships423 fév
12Rabbi Bositampen
UdeM
6.821Vert et Or invitation13 jan
12Evan Essapa
ALBE
6.825Canada West Track & Field Championships23 fév
14Williams Ogunnubi
SASK
6.841Pandas Open9 fév
14Geovanne Powell
SASK
6.842Pandas Open9 fév
16Brandon Tang
TORO
6.85Team Challenge9 fév
17Tyler Milev
CALG
6.871Canada West Track & Field Championships823 fév
18Tyriq Quayson
WLAU
6.901OUA Track and Field Championships423 fév
19Zaid Al-Awamleh
GUEL
6.91Team Challenge9 fév
20Ian McPhee
WIND
6.923OUA Track and Field Championships23 fév
21Thomas Helland
WEST
6.931Team Challenge9 fév
21Logan Duley
TORO
6.93OUA Track and Field Championships23 fév
23Kejean Jackson
YORK
6.943York Xmas Open22 déc
23Matt Indome
WEST
6.94Team Challenge9 fév
23Jojo Swaniker
DALH
6.94AUS Championships23 fév
26Grant White
GUEL
6.952024 Guelph Last Chance Meet17 fév
27Logan Spicer
GUEL
6.971Wolverine Invitational13 jan
27Brandon Smith-Drouin
UdeM
6.974Vert et Or invitation13 jan
27Jackson Banks
UNB
6.971Battle at Beantown920 jan
27Mikkel Andersen
ALBE
6.971Pandas Open9 fév
27Chad Smith
STMA
6.97AUS Track & Field Championships223 fév
32Ryan Mahabir
WIND
6.984UWindsor Blue & Gold4 déc
32Josh Li
ALBE
6.985GBP-Preview16 jan
32Noah Leinweber
WIND
6.983Windsor Open21 jan
32Phikelela Moyo
TORO
6.98Team Challenge9 fév
32Devin Veresuk
WIND
6.983Windsor Indoor Classic18 fév
37Daniel Earles
TRIN
7.003Spokane Indoor Challange12 jan
38Jaiden Williams
STMA
7.01Athletics Nova Scotia Last Chance Meet22 déc
38Zach Wilson
UNB
7.014Reds December Intra Squad17 déc
38River Sanoy
CALG
7.013Dinos Opener610 déc
38Oluwapelumi Ogunrinde
YORK
7.013Can Am Track Classic612 jan
38Lucas Baranoski
WATE
7.01OUA Track and Field Championships1323 fév
38Isaac Owusu
CALG
7.011Canada West Track & Field Championships1123 fév
44Ryker Sung
TORO
7.021Team Challenge9 fév
44Luka Stoikos
TORO
7.02Team Challenge9 fév
44Luca Nicoletti
MCGI
7.021Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
44Denis Tzvetkov
WEST
7.02OUA Track and Field Championships23 fév
44Tyrell Smikle
BROC
7.02OUA Track and Field Championships1023 fév
49David Adeleye
TORO
7.03Cornell Greg Page Relays1 déc
49Alexander Gross
ALBE
7.034Pandas Open9 fév
51Nikola Kriznar
STMA
7.041SMU/DAL Mini Meet219 nov
51Nick Beaulieu
DALH
7.041NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
51Tafara Gwata
RYER
7.042Team Challenge9 fév
51Adam Angerilli
WEST
7.04University of Michigan Silverston Invitational16 fév
55Lucanus Robinson
CONC
7.05Classique Heloise416 déc
55Jimmy Marneris
UdeM
7.051Vert et Or invitation13 jan
55Devon Zuchotzki
CALG
7.0522024 Golden Bears Open719 jan
55Weagbe Mombo
WIND
7.051Team Challenge9 fév
55Braeden Smith
MANI
7.053Bison Grand Prix # 2114 fév
55Graham Hutchison-Campbell
MANI
7.053Canada West Track & Field Championships1223 fév
61Tristan Routhier
LAUR
7.062York Xmas Open92 déc
61Henry Matis
UdeM
7.061Vert et Or invitation13 jan
61Jake Sawatzky
ALBE
7.063Pandas Open9 fév
61Caleb Quach
ALBE
7.061Pandas Open9 fév
61Dominik Manouchehr
WATE
7.06OUA Track and Field Championships1923 fév
66Arman Shahzadeh
WEST
7.091Purple and White Intrasquad2h220 nov
66Denzel Aguinaldo
MANI
7.091WOA Winter Open319 jan
66Mason Novik
REGI
7.091Canada West Track & Field Championships23 fév
69Caiden Schultz
TORO
7.10Team Challenge9 fév
69Kasper Janicki
YORK
7.101OUA Track and Field Championships23 fév
69Kaleb Nelson
OTTA
7.101OUA Track and Field Championships2223 fév
72Drew Sundberg
SASK
7.113Sanderson Classic12 jan
72Taylor Renélique
UdeM
7.112uOttawa Winter Classic19 jan
72Tyson Mayer
LAKE
7.112McGill Team Challenge 20242326 jan
72Michael Pinnock
CARL
7.112Team Challenge299 fév
72Clarence Cheung
TORO
7.111Team Challenge9 fév
77Hugo Gauthier
UdeM
7.122Rouge et Or Invitation2 déc
77Justin Mazzella
MCGI
7.121Defi des champions17 déc
77Chase Allen
WIND
7.121Can Am Track Classic12 jan
77Sam Utting
GUEL
7.121Team Challenge9 fév
77Zugs Hirse
RYER
7.121Team Challenge9 fév
77Jonathan Amobi
CAPE
7.12DCI Rencontre ouverte de Moncton Open13 jan
83Dillinger Long
YORK
7.131York University Red & White23 nov
83Jared Hiebert
MANI
7.131George Tanner Memorial Meet22 déc
83Max Mazerolle
MONC
7.132McGill Team Challenge 202426 jan
83Edwin Todd
MANI
7.131Jim Daly Bisons Classic102 fév
83Matt Aftanas
DALH
7.13NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
83Joel Gurnsey
OTTA
7.131Team Challenge329 fév
83Dylan Chung
CALG
7.132Pandas Open179 fév
90Aaron Kelly
RYER
7.144Sharon Anderson Memorial Track Meet6 jan
90Ardalan Nishabourian
CALG
7.142Pandas Open189 fév
90Quinn Cameron
WEST
7.14OUA Track and Field Championships23 fév
90Jonathan Toews
TRIN
7.142Canada West Track & Field Championships1623 fév
94Oluwatomi Okelana
YORK
7.151York University Red & White23 nov
94Matthew Richards
YORK
7.153York Xmas Open2 déc
94Gob Deng
CALG
7.153Dinos Opener10 déc
94Jérémy Pothier
LAVA
7.151Crepuscule Hivernale615 déc
94Hadley Benson
SASK
7.1532024 Golden Bears Open19 jan
94Onojie Oni
CALG
7.152DINOS CLASSIC28 jan
94Emmett Bravakis
TORO
7.154York Open2 fév
94David Asemota
YORK
7.152Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
102Jaffar Phudjo
ALBE
7.161GBP-Preview66 jan
103Colton Spencer
BROC
7.17Bob Vigars Season Opener42 déc
103Luca Nicoletti
MCGI
7.171Boston University Sharon Colyear-Danville Season Opener2 déc
103Keshawn Igbinosun
BROC
7.17Sharon Anderson Memorial Track Meet136 jan
103Deandre Williams
WEST
7.171Can Am Track Classic12 jan
103Liam Oster
SASK
7.1712024 Golden Bears Open19 jan
103Christian Martinez
ALBE
7.172Jim Daly Bisons Classic2 fév
103Emmanuel Odia
BROC
7.17Team Challenge389 fév
103Cameron Reyes
TORO
7.17Team Challenge9 fév
103James Aquino
CALG
7.173Pandas Open199 fév
103Jaxon Turner
CALG
7.171Canada West Track & Field Championships123 fév
103Seon Valentine
RYER
7.1722024 OUA Championships23 fév
114Masson Altrogge
SASK
7.1842024 Golden Bears Open19 jan
114Romain Tourvieille De Labrouhe
TRIN
7.1822024 Golden Bears Open1519 jan
114Frank Magdich
SASK
7.181Knights of Columbus Indoor Games26 jan
117Ahmed Sami
LAVA
7.192Rouge et Or Invitation132 déc
117Misha Bruning-Haid
MANI
7.193NDSU Bison OpenHep2 fév
117Jean-Nicolas Brenko
ETS
7.19Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
117Russell Allen
WLAU
7.191OUA Track and Field Championships23 fév
121Aidan Cowell-Miller
WEST
7.201Bob Vigars Season Opener2 déc
121Roy Tambal Musa
MANI
7.202Bison Grand Prix # 1110 jan
121Dexus Valenzona
MANI
7.202Bison Grand Prix # 1210 jan
121Joseph Haddad
UdeM
7.202Vert et Or invitation13 jan
121Curtis Lauzier
CALG
7.202DINOS CLASSIC928 jan
121Brett Bjorgan
WIND
7.202Team Challenge9 fév
127Robbie Gerstner
WEST
7.21Bob Vigars Season Opener2 déc
127Dennis Dansu
WATE
7.21Sharon Anderson Memorial Track Meet206 jan
129Alex Collins
WEST
7.22Purple and White Intrasquad5h220 nov
129Aaron Cardinez
TRIN
7.221Spokane Indoor Challange12 jan
129Isaiah Gardner
TORO
7.222024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)20 jan
129Caleb Clarke
WEST
7.22Team Challenge9 fév
129Gwendal Rezaire
UQTR
7.22Rouge et Or Invitation2 déc
129Francis-Charles Roussel
UNB
7.221REDS Intrasquad Meet15 fév
129Champion Downs
YORK
7.2232024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
136Luc Charpentier
SASK
7.232PR First Chance2 déc
136Zach Courtney
WEST
7.231Bob Vigars Season Opener2 déc
136Alec Blair
TORO
7.231Can Am Track Classic12 jan
136Mattias Eastman
WEST
7.23Can Am Track Classic12 jan
136Stephane Joseph
CARL
7.231Harvard Crimson Elite632 fév
136Logan Stachowich
REGI
7.231Jim Daly Bisons Classic2 fév
136Jelani Diseko
YORK
7.2332024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
136John Hipolito
YORK
7.2312024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
136Fabian Cox
WLAU
7.231OUA Track and Field Championships23 fév
136Krescyn Moonsamy
MCGI
7.231Championnat RSEQ23 fév
146Ethan Haltaufderhyde
TORO
7.24Can Am Track Classic12 jan
146David Alabi
WATE
7.24Team Challenge419 fév
146Olamide Olanrewaju
MANI
7.241Bison Grand Prix # 2214 fév
146Alon Kacharovsky
MANI
7.242Bison Grand Prix # 2314 fév
146David Gbenjo
WATE
7.2412024 Guelph Last Chance Meet917 fév
146Yanis Tremblay
LAVA
7.241Championnat RSEQ1323 fév
152Adam Exley
TORO
7.25Cornell Greg Page Relays1 déc
152Édouard Lavoie-Beaulieu
SHER
7.251Rouge et Or Invitation2 déc
152Demi Olaluwoye
TORO
7.25Can Am Track Classic12 jan
152Daniel Burke
YORK
7.251Can Am Track Classic2712 jan
152Jay Yetman
MCGI
7.251Vert et Or invitation13 jan
152Joshua Oko
LETH
7.252024 Golden Bears Open1719 jan
152Ricardo Percopo
MCGI
7.251McGill Team Challenge 202426 jan
152Igbagbo Owolabi
LAKE
7.25Carleton Ravens U-Sport Last Chance2416 fév
152Innis MacMullin
STMA
7.251AUS Track & Field Championships723 fév
161Félix Bellemare
UdeM
7.263Defi des champions17 déc
161Ian Osakue
YORK
7.264Sharon Anderson Memorial Track Meet236 jan
161Stephen Hudec
LAKE
7.26Thunderwolves Open26 jan
161Myles Cagan
WIND
7.261Can Am Track Classic12 jan
161Mc Christian Casimir
UdeM
7.264Championnat RSEQ23 fév
166Dylen Belanger
WEST
7.271Purple and White Intrasquad820 nov
166Aidan Ng-A-Fook
OTTA
7.271St. Lawrence Holiday Relays82 déc
166John Contreras
SASK
7.271Knights of Columbus Indoor Games26 jan
166Emanuel Desilets
WEST
7.271Penn State National Open26 jan
166Cade Armour
TRIN
7.272UW Husky Classic289 fév
166Oliver Arnfast
UNB
7.271REDS Intrasquad Meet15 fév
166Guillaume Basque
MONC
7.271AUS Championships123 fév
166Mason McGregor
TORO
7.271OUA Track and Field Championships23 fév
166Azer Khelifa
UdeM
7.275Championnat RSEQ23 fév
166Kilty McGonigal
MCGI
7.271Championnat RSEQ23 fév
176Akos Balint
WIND
7.282UWindsor Blue & Gold4 déc
176Olobo Okpanachi
BROC
7.28Sharon Anderson Memorial Track Meet256 jan
176Cole Fay
REGI
7.282024 Golden Bears Open19 jan
176Michael Puchala
MANI
7.281WOA Winter Open219 jan
176Aiden Parkins
WATE
7.282Team Challenge469 fév
176Sidiki Diakite
UPEI
7.282024 SMU Open410 fév
176Thomas Haidl
REGI
7.281Regina Indoor Games9 fév
176Dejean Clarke
TRIN
7.281Canada West Track & Field Championships423 fév
184Émile Saïd
LAVA
7.291Crepuscule Hivernale1415 déc
184Alexander Crooks
MCGI
7.29Dartmouth December Invite8 déc
184Mathis Laganière
LAVA
7.292Defi des champions1317 déc
184Kwame Karangwa
WEST
7.29Can Am Track Classic12 jan
184Alexander Nunes
MEM
7.29McGill Team Challenge 202426 jan
184Nicholas Carson-Pedri
LAKE
7.291Carleton Ravens U-Sport Last Chance2816 fév
184Jake Neufeld
SASK
7.294Canada West Track & Field Championships23 fév
191Ashwin Witt
SASK
7.301Sanderson Classic12 jan
191Joshua Tam
SASK
7.301Pandas Open9 fév
191Gabriel Nached
UdeM
7.301Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
191Quinton Fettes
REGI
7.301Canada West Track & Field Championships23 fév
195Cameron John-Dunslow
WIND
7.312UWindsor Blue & Gold4 déc
195Brandon Gremaud
TRIN
7.3122024 Golden Bears Open319 jan
195Jonah Lee
WLAU
7.312Team Challenge9 fév
195Steven Mu
WATE
7.311Team Challenge479 fév
195Philip Chau
MCGI
7.315Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
200Leo Wallner
WEST
7.321SVSU Holiday Open1 déc
200Austin Conrad
DALH
7.32Athletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
200Drew Pochylko
SASK
7.322Sanderson Classic12 jan
200Joshua Wiebe
SASK
7.3222024 Golden Bears Open19 jan
204Luc Gaudet
YORK
7.331York University Red & White23 nov
204Sabastien Reid Gatto
YORK
7.331York Xmas Open272 déc
204Gabriel Gagné
MONC
7.332Dernière Chance 2023 Last Chance416 déc
204Ethan Foster
TRIN
7.333Canada West Track & Field Championships723 fév
208Aiden Grout
TORO
7.341Cornell Greg Page Relays1 déc
208Joel Azariah
LETH
7.342024 Golden Bears Open2019 jan
208Regev Stilman
ALBE
7.342Pandas Open9 fév
208Richards Akintade
YORK
7.3432024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
212Dante Isadore
STMA
7.351SMU/DAL Mini Meet419 nov
212Kevaun Malcolm-Gay
WLAU
7.351Zoltan Tenke Classic 202317 nov
212Nicholas Kucey
SASK
7.353PR First Chance2 déc
212Philip Chau
MCGI
7.355Vert et Or invitation13 jan
212Dominic Bates-Montoya
TRIN
7.351Spokane Indoor Challange12 jan
212Nathaniel Sett
TRIN
7.351Spokane Indoor Challange12 jan
212Zander Richards
CALG
7.352DINOS CLASSIC28 jan
212Prince Owusu
REGI
7.351Jim Daly Bisons Classic2 fév
212Tippi Razafindroriaka
MONC
7.351AUS Championships1123 fév
212Dammy Oluwa
LETH
7.35Canada West Championships2223 fév
222Malachi Fountaine
SASK
7.363PR First Chance2 déc
222Hayden Caraoa
MANI
7.361Athletics Manitoba Last Chance Meet58 déc
224Markmeena Makcemus
YORK
7.373York University Red & White23 nov
224Jules Barrieu
MCGI
7.371Dartmouth December Invite8 déc
224Joshua Kim
LAUR
7.371Don Wright Team Challenge1220 jan
224Abdullahi Dairo
SASK
7.371Knights of Columbus Indoor Games26 jan
224Jayden Vongphit
SASK
7.372Jim Daly Bisons Classic2 fév
224Max Speiser
MANI
7.375NDSU Bison OpenHep2 fév
224Eshaan Virani
ALBE
7.371Pandas Open9 fév
224Julian MacDonald
UNB
7.371REDS Intrasquad Meet15 fév
232Wil Miller Harms
MANI
7.382Bison Grand Prix # 1610 jan
232Nathaniel Savage
TRIN
7.383Indoor Harry Jerome Track Classic 20243 fév
232Ayden Tessier
BROC
7.381OUA Track and Field Championships3323 fév
232Émile Lapointe
UdeM
7.382Championnat RSEQ23 fév
232Brandon Williams
YORK
7.383OUA Track and Field Championships23 fév
237Benjamin Phommavong
REGI
7.391Sanderson Classic12 jan
237D'Andre Clarke Bastien
YORK
7.3922024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
237Félix Lavallée
UdeM
7.392Championnat RSEQ23 fév
237Orion Legg
LETH
7.39Canada West Championships2323 fév
237Sean Brund-Oshiokpekhai
LETH
7.39Canada West Championships2423 fév
242Daxx Turner
MANI
7.403George Tanner Memorial Meet42 déc
242John David
UPEI
7.402024 SMU Open310 fév
242Dajean Clarke
TRIN
7.4012024 Golden Bears Open19 jan
245Akeem Goldburne
YORK
7.412York University Red & White23 nov
245Lucas Van Den Driesschen
YORK
7.413York University Red & White23 nov
245Kaiden Pringle
SASK
7.412PR First Chance2 déc
245Ibrahim Moustafa
YORK
7.413Sharon Anderson Memorial Track Meet386 jan
245Boluwarin Olatifede
BROC
7.41Can Am Track Classic4012 jan
245Faiz Yessoufou
YORK
7.4122024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)3420 jan
245Sébastien Bédard
UdeM
7.411McGill Team Challenge 202426 jan
245Winston Clarke
WEST
7.41OUA Track and Field Championships23 fév
253Justice Sewitt
WLAU
7.421Zoltan Tenke Classic 202317 nov
253Skyler Savage-Perreault
LAUR
7.422024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
255Douye Kenebai
WIND
7.43UWindsor Blue & Gold4 déc
255Alex Fou
MCGI
7.431Dartmouth December Invite8 déc
255Darius des Vignes
BROC
7.431Can Am Track Classic4112 jan
255Jonah Banks
MCGI
7.431McGill Team Challenge 202426 jan
259Jamar Mitchell
YORK
7.441York Xmas Open332 déc
259Ethan Boyda
MANI
7.444George Tanner Memorial Meet52 déc
259Caleb Keeling
WIND
7.443UWindsor Blue & Gold4 déc
259Benjamin Merid-Moore
CONC
7.441Classique Heloise2016 déc
259Amari Hernandez
WIND
7.441Can Am Track Classic12 jan
259Xerxes Ejercito
MANI
7.442UND Open3327 jan
265Nick Papa
WLAU
7.451Zoltan Tenke Classic 202317 nov
265Joseph Stechey
TORO
7.451Cornell Greg Page Relays1 déc
265Jules Labrecque
LAVA
7.451URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon117 déc
265Michael Mashingaidze
UPEI
7.451Dernière Chance 2023 Last Chance516 déc
265Charles Egwuagu
CAPE
7.452024 SMU Open10 fév
265Abdulgafar Lateef
MEM
7.45Holiday Hustle track and field meet3 déc
265Judah Bailey
YORK
7.4512024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
265Ethan Robinson
WIND
7.453OUA Track and Field Championships23 fév
273Toyo Udoeyop
YORK
7.462York University Red & White23 nov
273Kevin Kwan
WATE
7.46Bob Vigars Season Opener152 déc
273Temitayo Olowe
MCGI
7.461Vert et Or invitation13 jan
273Colin Blanchard
UPEI
7.462Défi Bleu et Or525 nov
273Zach Theodore
WEST
7.46University of Michigan Silverston Invitational16 fév
273Jonah Bucci
STMA
7.46AUS Track & Field Championships1623 fév
279Nicholas Severin
SASK
7.472PR First Chance2 déc
279Nabeel Haliru
WEST
7.47Purple and White Intrasquad20 nov
279Tobi Oshikoya
DALH
7.471SMU/DAL Mini Meet19 nov
279Brycen Spears
UPEI
7.47Défi Bleu et Or625 nov
279Khalifa Badamasi
BROC
7.472024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)4020 jan
279Ernest Bragg
MCGI
7.471McGill Team Challenge 202426 jan
285Ben Smith
WATE
7.482Bob Vigars Season Opener202 déc
285Cédric Troussard
LAVA
7.483URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon127 déc
285Alexander Nguyen
WATE
7.48Sharon Anderson Memorial Track Meet476 jan
285Philippe Pharand
UQTR
7.48Rouge et Or Invitation2 déc
285Luke Aikman
WLAU
7.4822024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
290Kofi Andoh
WATE
7.49Sharon Anderson Memorial Track Meet506 jan
290Larry Nosakhare
YORK
7.491Sharon Anderson Memorial Track Meet486 jan
290Deakon Taylor-Young
CALG
7.493Jack Simpson Open7 jan
290Dominick Lim
WLAU
7.491Don Wright Team Challenge20 jan
290Hayden Wonnacott
TORO
7.4912024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)20 jan
290Brody Boudreau
STMA
7.492024 SMU Open810 fév
290Tristan Sutherland
STMA
7.49AUS Track & Field Championships323 fév
297Oliver Gavel
STMA
7.502024 SMU Open910 fév
298Scott Dixon
ALBE
7.514Sanderson Classic12 jan
298Owen Headley
UPEI
7.51DCI Rencontre ouverte de Moncton Open513 jan
300Magnus Bilmer
STMA
7.52SMU/DAL Mini Meet719 nov
300Kmani Bute
YORK
7.521York University Red & White23 nov
300Luke Campbell
WLAU
7.521Can Am Track Classic12 jan
300Mathieu Duquette
UdeM
7.523McGill Team Challenge 202426 jan
300Dinesh Bisht
CAPE
7.52Athletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
300Gabriele Polidori
UdeM
7.524Championnat RSEQ23 fév
306Sunjai Tripathi
WATE
7.53Bob Vigars Season Opener272 déc
306Phoenix Carter
WLAU
7.5312024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
306Giorgio Armanio
RYER
7.5312024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
309Marc-Étienne LeBlanc
MONC
7.541Défi Bleu et Or725 nov
309Nicholas Saint-Phar
YORK
7.543York University Red & White23 nov
309Daniel Nwogo
MANI
7.542Bison Grand Prix # 2914 fév
309Chris Unigwe
LETH
7.54Canada West Championships2523 fév
313Yarden Kadmon Shachor
YORK
7.551York University Red & White23 nov
313Alejandro Figueroa
LETH
7.552024 Golden Bears Open2519 jan
313Ben Edwards
DALH
7.55Athletics NS Indoor Meet19 jan
313Joshua Banman
MANI
7.551UND Open3927 jan
313Enock Birinda
MANI
7.551UND Open4027 jan
318Malcolm Gowanlock
WATE
7.561Can Am Track Classic5212 jan
319Jordan Beinert
MANI
7.571Bison Grand Prix # 1310 jan
319Abdoul Aziz Diaw
SHER
7.571Championnat RSEQ23 fév
321Matthew Koughan
UPEI
7.58DCI Rencontre ouverte de Moncton Open613 jan
321Michael Besko
ALBE
7.5812024 Golden Bears Open1119 jan
321Justin Warkentin
TRIN
7.581Indoor Harry Jerome Track Classic 20243 fév
324Kieran Reid
MANI
7.591Bison Grand Prix # 1410 jan
324Doni Yongoua Wako
OTTA
7.591uOttawa Winter Classic3719 jan
324Promise Abel
UNB
7.591NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
324Antonio Lorenzana
UQTR
7.591McGill Team Challenge 202426 jan
328Elliott Klassen
SASK
7.605Jim Daly Bisons Classic2 fév
328Lens Guervil
UQTR
7.60Vert et Or invitation13 jan
330Cameron Davis
UNB
7.611Red & Black Open618 nov
330Khalil Harry
BROC
7.611York Open672 fév
330Damien Djomby
ETS
7.611McGill Team Challenge 202426 jan
330Jean-Yves Balié Guédé
UQTR
7.611McGill Team Challenge 202426 jan
334Fodé Saïdou Doumbouya
WATE
7.62Sharon Anderson Memorial Track Meet626 jan
334Julien Carrier
SHER
7.621Vert et Or invitation13 jan
336William Harris
OTTA
7.631St. Lawrence Holiday Relays242 déc
336Darian Heidari
WATE
7.63Bob Vigars Season Opener332 déc
336Noah Waldmann
WIND
7.633UWindsor Blue & Gold4 déc
336Nick Callan
WIND
7.631UWindsor Blue & Gold4 déc
340Jevon Wisdom
YORK
7.641York University Red & White23 nov
340Brendan Luccock
TRIN
7.6422024 Golden Bears Open1319 jan
340Jason Okunola
STMA
7.64Athletics NS Indoor Meet319 jan
343Mitch McGarr
BROC
7.65Bob Vigars Season Opener342 déc
343Aidan Atcheson
WATE
7.65Bob Vigars Season Opener342 déc
343Antoine Gourdoux
MCGI
7.651Vert et Or invitation13 jan
343Will McCracken
WIND
7.651Team Challenge9 fév
343Ulrick Guipro-Lebel
UQTR
7.651McGill Team Challenge 202426 jan
348Karsten Brown
BROC
7.66Bob Vigars Season Opener362 déc
348Charles Girouard
UdeM
7.662Rouge et Or Invitation2 déc
348Arthur Sallé
ETS
7.661Championnat RSEQ23 fév
351Caelen Murphy
STMA
7.67Athletics NS Indoor Meet1319 jan
351Thomas Puibusque
ETS
7.67McGill Team Challenge 202426 jan
353Markeiths Flanagan
WLAU
7.681Zoltan Tenke Classic 202317 nov
353Jonah MacDonald
WATE
7.68Bob Vigars Season Opener382 déc
353Itsetimeyin Martin Edema
CONC
7.681McGill Team Challenge 20249326 jan
356Thomas Fournier
LAVA
7.691URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon197 déc
357Philip Virdo
WLAU
7.701Zoltan Tenke Classic 202317 nov
357Kyle Yaffe
MANI
7.701Athletics Manitoba Last Chance Meet88 déc
357Matthew Malone
MCGI
7.701Dartmouth December Invite8 déc
357Ondrej Fiala
DALH
7.70NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
357Mohamed Moujtebe Chaibi
UQTR
7.70Rouge et Or Invitation2 déc
362Peter MacGregor
DALH
7.71SMU/DAL Mini Meet19 nov
362Matthew Delo
YORK
7.7112024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)5820 jan
362Simon Beaudry
MCGI
7.711Championnat RSEQ23 fév
365Richerd Edwards
YORK
7.722York University Red & White23 nov
365Ben Leblanc
UNB
7.721Reds December Intra Squad37 déc
365Montego Valle
LETH
7.722024 Golden Bears Open2819 jan
368Eric Wall
STMA
7.741SMU/DAL Mini Meet1119 nov
368Alex Yaroshevych
WATE
7.74Bob Vigars Season Opener392 déc
368Nojah Parker
WIND
7.745UWindsor Blue & Gold4 déc
368Emmanuel Onyekwelu
UPEI
7.74Athletics Nova Scotia Last Chance Meet72 déc
368Yannick Boudreau
MONC
7.743NB Indoor Championships & University Invitational12 fév
373Will Huffman
BROC
7.75Bob Vigars Season Opener412 déc
373Francis Latour
LAVA
7.752Crepuscule Hivernale2115 déc
373Farai Kachuta
BROC
7.75Sharon Anderson Memorial Track Meet706 jan
376Adebare Adegbosin
MANI
7.771George Tanner Memorial Meet82 déc
376Brett Knudsen
REGI
7.771Regina Indoor Games9 fév
378Jermaine Ferron
YORK
7.781York Xmas Open502 déc
379Keegan Hall
STMA
7.79Athletics Nova Scotia Last Chance Meet92 déc
379Jacob Weldon
MCGI
7.791McGill Team Challenge 202426 jan
381D'Andre Farrell
STMA
7.81SMU/DAL Mini Meet1319 nov
381Eric Veto
CONC
7.811McGill Team Challenge 202410426 jan
381Thomas Connell
CAPE
7.81NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
384Zach Dri
WIND
7.821UWindsor Blue & Gold4 déc
385Zev Zabitsky
YORK
7.831York University Red & White23 nov
385Noah Martin
STMA
7.83NB Indoor Championships & University Invitational202 fév
385Auljay Morris
YORK
7.833York Open822 fév
388Liam Macaulay
STMA
7.84SMU/DAL Mini Meet1419 nov
389Jean Marcellin Ngankoy
UdeM
7.872Rouge et Or Invitation2 déc
389Aris Saheb
MONC
7.871Dernière Chance 2023 Last Chance716 déc
391Simbarashe Chiumba
STMA
7.88SMU/DAL Mini Meet1619 nov
392Andrew Peter
YORK
7.891York University Red & White23 nov
392Harith Mtwangi
MANI
7.893Jim Daly Bisons Classic442 fév
394Braden Marshall
STMA
7.931Athletics Nova Scotia Last Chance Meet172 déc
394Justin Simard
LAVA
7.931Vert et Or invitation7613 jan
394Abdul Rahman Anver Mohamed Rizan
CONC
7.931McGill Team Challenge 202410626 jan
397Sebastian Gamero
CAPE
7.95Athletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
397Tejvir Singh Grewal
CAPE
7.95NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
399Mohsen Shahin
TRIN
7.981Indoor Harry Jerome Track Classic 20243 fév
400Thomas Giroux
SHER
8.021Defi des champions17 déc
401Jesil Okoye
CAPE
8.11Red & Black Open18 nov
402Vauren Wimalasena
UNB
8.181Reds December Intra Squad47 déc
403Owen Nix
STMA
8.21Athletics Nova Scotia Last Chance Meet132 déc
403Herman Sidhu
TRIN
8.211Indoor Harry Jerome Track Classic 20243 fév
405Matteo Farias
CONC
8.291McGill Team Challenge 202411126 jan
406Ola Okundaye
CAPE
8.35Red & Black Open11h318 nov
407Atharva Kadam
UNB
8.431Red & Black Open1318 nov
407Noah Langille
MONC
8.433NB Indoor Championships & University Invitational262 fév
409Tyler Frankel
RYER
8.5812024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
410Mahir Ergun
UQAM
9.02McGill Team Challenge 202426 jan
411Marcus Penaloza-Abankwah
GUEL
9.6022024 Guelph Last Chance Meet17 fév
412Gian-Paul Ranieri
WEST
10.231Purple and White Intrasquad2720 nov
413Eli Hrychiw
TRIN
23.86Spokane Indoor Challange12 jan