Choisissez votre sport

En partenariat avec U Sports

Si vous constatez des erreurs, veuillez contacter wes.moerman@ualberta.ca.
* Temps converti en fonction d’une piste surdimensionnée, sous-dimensionnée ou avec virages en angle.
^ Couru sur une distance qui ne figure pas au programme de U Sports.

Hommes 60 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 6.83

RangAthlètePerf.
1Aaron Thompson
WEST
6.94
2Nikola Kriznar
STMA
7.04
2Jaiden Williams
STMA
7.04
4Arman Shahzadeh
WEST
7.09
5Jackson Banks
UNB
7.12
6Dillinger Long
YORK
7.13
6Matt Indome
WEST
7.13
8Oluwatomi Okelana
YORK
7.15
9Matthew Richards
YORK
7.16
10Kasper Janicki
YORK
7.18
11Alex Collins
WEST
7.22
12Adam Angerilli
WEST
7.25

Voir la liste complète

Hommes 300 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 33.89

RangAthlètePerf.
1Thomas Helland
WEST
35.79
2Ayden Blain
WEST
36.42
3Ian Osakue
YORK
36.74
4Aidan Cowell-Miller
WEST
37.29
5Caleb Clarke
WEST
37.38
6Oliver Gavel
STMA
37.66
7Faiz Yessoufou
YORK
37.87
8James Edgar
WEST
37.94
9Jaiden Williams
STMA
38.09
10Marc-Étienne LeBlanc
MONC
38.38
11Jonah Bucci
STMA
38.71
12Caelen Murphy
STMA
39.52

Voir la liste complète

Hommes 600 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 1:19.10

RangAthlètePerf.
1Josh Duckman
WEST
1:21.01
2JJ Fogarty
WEST
1:21.91
3Kevin Adeli
WEST
1:22.62
4Alexander Warren
WEST
1:23.32
5Vincent Moore
WEST
1:25.60
6James Edgar
WEST
1:25.68
7Kalevi Karhi
UNB
1:26.11
8Brandon Penny
CAPE
1:27.11
9Tyler Baker
STFX
1:27.13
10Hudson Bates
WEST
1:28.09
11Kalan Mockler
UNB
1:30.11
12Dennis Rawlins-Thomas
YORK
1:35.86

Voir la liste complète

Hommes 1000 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 2:23.29

RangAthlètePerf.
1Alexander Warren
WEST
2:33.14
2Jack Wierzbicki
STFX
2:33.87
3Harrison Belanger
WEST
2:34.25
4Marcel Scheele
WEST
2:41.38
5Vincent Moore
WEST
2:44.12
6Kalan Mockler
UNB
2:50.40
7Brandon Penny
CAPE
2:50.70
8Kyle Koyanagi
WEST
2:53.52

Voir la liste complète

Hommes 1500 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 3:45.43

RangAthlètePerf.
1Ben Fox
WEST
3:53.72
2Eric Campbell
GUEL
3:59.02
3Brock McKenzie
GUEL
4:01.07
4Tom Boers
WEST
4:02.10
5Alanzo Ryan
GUEL
4:02.82
6Kyle Koyanagi
WEST
4:04.28
7Justin Sanders
WEST
4:04.97
8Ryder Horton
GUEL
4:09.01
9Mason Basson
GUEL
4:09.27
10Will Leather
GUEL
4:12.53
11Stephen Andersen
UNB
4:34.01
12Harrison Belanger
WEST
4:35.85

Voir la liste complète

Hommes 3000 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 8:01.59

RangAthlètePerf.
1Jack O'Connell
STFX
8:31.34
2Liam Patterson
STFX
8:35.38
3Joel Gallant
STFX
8:41.40
4Tom Boers
WEST
8:49.90
5Mark Royce
WEST
8:51.08
6Luke MacDonald
STFX
9:02.19
7Yannick Dupuis
MONC
9:34.38
8Julien Thibodeau
MONC
9:34.60
9Pascal LeBlanc
MONC
10:27.12
10Alexandra Coffin
ACAD
10:32.64
11Josiah Wigmore
UPEI
10:41.44
12Cody Rogers
UPEI
11:07.98

Voir la liste complète

Hommes 60 Meter Hurdles >>

Critères automatiques de U Sports : 8.09

RangAthlètePerf.
1Alex Collins
WEST
8.30
2Ayden Blain
WEST
8.41
3Deandre Williams
WEST
8.77
4Leo Wallner
WEST
9.00
5Quinn Cameron
WEST
9.04
6Ghislain Girouard
MONC
9.50

Voir la liste complète

Hommes 4x200 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 1:27.53

RangAthlètePerf.
1York University
YORK
1:31.74
2Cape Breton University
CAPE
1:42.01

Voir la liste complète

Hommes 4x400 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 3:17.19

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète

Hommes 4x800 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 7:35.88

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète

Hommes High Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 2.05m

RangAthlètePerf.
1Anthony Glasgow
GUEL
1.93m
2Ethan Cruz
WEST
1.90m
2Zach Courtney
WEST
1.90m
2Isaac Peters
MANI
1.90m
5Corbin Deblois
GUEL
1.88m
6Eric Wall
STMA
1.85m
7Akeem Goldburne
YORK
1.80m
7Brandon Williams
YORK
1.80m
9Lukas Mustakas
WLAU
1.78m
10Guillaume Basque
MONC
1.75m
10Liam Macaulay
STMA
1.75m
10Richerd Edwards
YORK
1.75m

Voir la liste complète

Hommes Long Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 7.18m

RangAthlètePerf.
1Arman Shahzadeh
WEST
7.01m
2Robbie Gerstner
WEST
7.00m
3Matt Indome
WEST
6.93m
4Robert Sampson
GUEL
6.82m
5Nikola Kriznar
STMA
6.59m
6Zach Courtney
WEST
6.56m
7Leo Wallner
WEST
6.44m
8James Crawford
YORK
6.40m
9Quinn Cameron
WEST
6.21m
10Sam Utting
GUEL
6.19m
11Max Mazerolle
MONC
6.11m
12Guillaume Basque
MONC
6.06m

Voir la liste complète

Hommes Triple Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 14.97m

RangAthlètePerf.
1Arman Shahzadeh
WEST
14.48m
2Arwin Mathivathanan
YORK
14.47m
3Matt Indome
WEST
14.13m
4Markus Rurangirwa
UNB
13.81m
5Robbie Gerstner
WEST
13.75m
6Quinn Cameron
WEST
10.59m
7Brady Fodor
WEST
9.44m

Voir la liste complète

Hommes Pole Vault >>

Critères automatiques de U Sports : 4.87m

RangAthlètePerf.
1Quinn Cameron
WEST
4.20m
2Denis Tzvetkov
WEST
4.10m
3Leo Wallner
WEST
4.00m
4Winston Clarke
WEST
3.90m
4Mason Harris
GUEL
3.90m
6Cameron Davis
UNB
3.70m
6Spencer Beaubien
GUEL
3.70m
8Gleb Bobrakov
YORK
3.40m

Voir la liste complète

Hommes Shot Put >>

Critères automatiques de U Sports : 15.61m

RangAthlètePerf.
1Samuel Bourque
MONC
16.22m
2Seth Edwards
WEST
15.61m
3Brady Fodor
WEST
13.33m
4Zachary Osborne
YORK
12.91m
5Denis Tzvetkov
WEST
12.85m
6Senthuran Ponsamy
YORK
12.84m
7Thomas Vickers
UNB
12.58m
8Brandon Williams
YORK
12.29m
9Max Mazerolle
MONC
11.69m
10Tony Jeong
UNB
11.66m
11Gavin Redwood-Wheeler
GUEL
10.98m
12Sam Utting
GUEL
10.97m

Voir la liste complète

Hommes Weight Throw >>

Critères automatiques de U Sports : 16.80m

RangAthlètePerf.
1Tony Jeong
UNB
12.90m
2Zachary Osborne
YORK
12.82m
3Seth Edwards
WEST
12.70m
4Senthuran Ponsamy
YORK
12.56m
5Gavin Redwood-Wheeler
GUEL
12.52m
6Thomas Vickers
UNB
12.41m
7Brady Fodor
WEST
11.95m
8Gian-Paul Ranieri
WEST
8.98m
9Winston Clarke
WEST
5.91m
10Denis Tzvetkov
WEST
4.94m

Voir la liste complète

Hommes Heptathlon >>

Critères automatiques de U Sports : 4767

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète

Femmes 60 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 7.51

RangAthlètePerf.
1Vivian Ogor
WEST
7.49
2Tieghan Wallace
WEST
7.73
3Jillian Langille
UNB
7.74
4Favour Okpali
WEST
7.94
5Rachel Watson
WEST
7.99
6Olivia Reevie
WEST
8.01
7Mackenzie Roach
STMA
8.05
8Laila Hampson
YORK
8.09
9Taya Keast
WEST
8.10
9Shelby MacIsaac
UNB
8.10
11Cassidy Dass
WLAU
8.11
12Robin Selkirk
WEST
8.13

Voir la liste complète

Femmes 300 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 38.68

RangAthlètePerf.
1Favour Okpali
WEST
39.90
2Tieghan Wallace
WEST
40.31
3Shelby MacIsaac
UNB
41.35
4Jillian Langille
UNB
41.66
5Mackenzie Roach
STMA
42.77
6Katrina Stefaniuk
UNB
43.07
7Cora McQuinn
WEST
43.12
8Peighton Johnson
UNB
43.97
9Juliana Crocker
UNB
44.67
10Gabrielle Côté
MONC
45.31
11Megan King
STMA
45.87
12Sophie Dube
UNB
46.00

Voir la liste complète

Femmes 600 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 1:30.29

RangAthlètePerf.
1Favour Okpali
WEST
1:31.58
2Tieghan Wallace
WEST
1:36.31
3Kennedy Bond
WEST
1:39.43
4Cora McQuinn
WEST
1:41.53
5Madalyn MacKinnon
MONC
1:41.74
6Gabrielle Côté
MONC
1:44.41
7Mira Alexander
UNB
1:46.93
8Emberley Johnson
UNB
1:47.77
9Joëlle Léger
MONC
1:54.77
10Véronique Girouard
MONC
2:19.34

Voir la liste complète

Femmes 1000 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 2:45.83

RangAthlètePerf.
1Hallee Knelsen
WEST
2:55.20
2Elisabeth Vigneau
MONC
3:23.14
3Ila Gurney
UNB
3:37.11
4Amélie Cormier
MONC
3:37.49

Voir la liste complète

Femmes 1500 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 4:23.94

RangAthlètePerf.
1Haley Davis
GUEL
4:43.97
2Brynn Hebert
STFX
4:45.28
3Hannah McIntyre
STFX
4:47.48
4Juliana Hendrikx
WEST
4:48.02
5Laura Kuszaj
GUEL
4:49.66
6Maria Sandor
GUEL
4:53.05
7Leah Stapleton
GUEL
4:56.07
8Grace Munro
GUEL
4:57.38
9Catie Robinson
GUEL
4:58.61
10Anna May
GUEL
4:58.72
11Dale Kenny
GUEL
4:59.42
12Annie Clarke
MONC
5:21.89

Voir la liste complète

Femmes 3000 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 9:33.10

RangAthlètePerf.
1Eileen Benoit
STFX
9:46.33
2Allie Sandluck
STFX
9:53.76
3Mairin Canning
STFX
9:56.85
4Caden Lee
STFX
9:59.89
5Taylor Rasmussen
STFX
10:44.69
6Caroline Ash
STFX
10:54.68
7Ella Jenkins
UPEI
11:40.99
8Annie Clarke
MONC
11:43.38

Voir la liste complète

Femmes 60 Meter Hurdles >>

Critères automatiques de U Sports : 8.49

RangAthlètePerf.
1Rachel Watson
WEST
8.89
2Audrey Goddard
WEST
9.17
3Emma Hendriksen
WEST
9.22
4Robin Selkirk
WEST
9.32
5Jenna Gervais
WEST
9.34
6Anna Jackman
WEST
9.83
7Keira MacCallum
UNB
10.90
8Allison Dewar
UNB
10.99

Voir la liste complète

Femmes 4x200 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 1:39.95

RangAthlètePerf.
1Cape Breton University
CAPE
1:59.31

Voir la liste complète

Femmes 4x400 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 3:48.49

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète

Femmes 4x800 Meter >>

Critères automatiques de U Sports : 9:00.71

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète

Femmes High Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 1.71m

RangAthlètePerf.
1Chloe Zaraska
GUEL
1.68m
2Tara Johannink
WEST
1.55m
2Audrey Goddard
WEST
1.55m
4Emily Gilhuly
GUEL
1.53m
5Emma Mattinson
UNB
1.51m
6Robin Selkirk
WEST
1.50m
6Emma Hendriksen
WEST
1.50m
8Shelby MacIsaac
UNB
1.48m
9Julia King
WEST
1.45m
9Anna Jackman
WEST
1.45m
9Olivia Walker
WEST
1.45m
12Valérie Déry
MONC
1.40m

Voir la liste complète

Femmes Long Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 5.89m

RangAthlètePerf.
1Rofiat Agboola
WEST
5.58m
2Brianna Rand
WEST
5.53m
3Beata Sowinski
GUEL
5.37m
4Robin Selkirk
WEST
5.27m
5Julia Leblanc
UNB
5.21m
6Emma Hendriksen
WEST
5.12m
7Audrey Goddard
WEST
4.96m
8Laila Hampson
YORK
4.93m
9Haley Angus
UNB
4.92m
10Raveena Vygunthavasan
YORK
4.91m
11Ella Descoteau
UNB
4.89m
12Eloïse Hachey
MONC
4.85m

Voir la liste complète

Femmes Triple Jump >>

Critères automatiques de U Sports : 11.95m

RangAthlètePerf.
1Brianna Rand
WEST
11.98m
2Rofiat Agboola
WEST
11.22m
3Shankari Sivachandran
YORK
11.09m
4Haley Angus
UNB
10.99m
5Claireese Coffey
WEST
10.68m
6Ella Descoteau
UNB
10.43m
7Hannah MacKinnon
CAPE
9.58m
8Kaya Martin
YORK
9.52m
9Mariah Herve
CAPE
9.13m

Voir la liste complète

Femmes Pole Vault >>

Critères automatiques de U Sports : 3.83m

RangAthlètePerf.
1Jennifer Elizarov
GUEL
3.80m
2Ella Foster
YORK
3.71m
3Phoebe Skipp
WEST
3.45m
3Alina Bilenko
YORK
3.45m
5Julia King
WEST
3.35m
5Olivia Walker
WEST
3.35m
7Monica Grigore
GUEL
3.30m
7Sophia MacDonald
GUEL
3.30m
9Rachel Gibson
GUEL
3.20m
9Sage Stoyka Kay
GUEL
3.20m
9Erica Gibson
GUEL
3.20m
9Marly Verhoeve
GUEL
3.20m

Voir la liste complète

Femmes Shot Put >>

Critères automatiques de U Sports : 13.59m

RangAthlètePerf.
1Liv Sands
WEST
13.56m
2Meghan Mori
GUEL
12.99m
3Robin Selkirk
WEST
11.26m
4Faustina Amoako
CAPE
10.48m
5Audrey Goddard
WEST
10.44m
6Josie Dunn
UNB
9.73m
7Emma Hendriksen
WEST
9.45m
8Julia Leblanc
UNB
9.35m
9Tyler Larson
WEST
9.20m
10Joëlle Léger
MONC
9.03m
11Mackenzie Klein
UNB
8.95m
12Eloïse Hachey
MONC
8.69m

Voir la liste complète

Femmes Weight Throw >>

Critères automatiques de U Sports : 17.07m

RangAthlètePerf.
1Liv Sands
WEST
16.91m
2Faustina Amoako
CAPE
13.53m
2Meghan Mori
GUEL
13.53m
4Tyler Larson
WEST
13.11m
5Robin Selkirk
WEST
11.72m
6Chimango Mkandawire
CAPE
10.51m
7Sofia Seguel
YORK
10.50m
8Josie Dunn
UNB
10.31m
9Mackenzie Klein
UNB
8.31m
10Gabreielle Morfitt
UNB
7.38m
11Léarose Aucoin
MONC
6.97m
12Olivia Walker
WEST
5.43m

Voir la liste complète

Femmes Pentathlon >>

Critères automatiques de U Sports : 3645

RangAthlètePerf.

Voir la liste complète