Choisissez votre sport

En partenariat avec U Sports

Si vous constatez des erreurs, veuillez contacter wes.moerman@ualberta.ca.
* Temps converti en fonction d’une piste surdimensionnée, sous-dimensionnée ou avec virages en angle.
^ Couru sur une distance qui ne figure pas au programme de U Sports.

Femmes Triple Jump

Critères automatiques de U Sports : 12.14m

RangAthlètePerf.YOECompétitionPlcDate
1Chloe Knox
WEST
12.78mTeam Challenge9 fév
2Mandy Brunet
WIND
12.64m4OUA Track and Field Championships223 fév
3Hanna Jodoin
WEST
12.21mOUA Track and Field Championships23 fév
4Olamide Olaloku
SASK
12.17m3Sanderson Classic12 jan
5Chloe Vidamour
WIND
12.15m2OUA Track and Field Championships423 fév
6Jada Roach
TORO
12.11mOUA Track and Field Championships23 fév
7Kalista Elliott
WEST
12.06mUniversity of Michigan Silverston Invitational16 fév
8Brianna Rand
WEST
11.98m1Purple and White Intrasquad120 nov
9Eyram Blagogee
UdeM
11.92m1Championnat RSEQ23 fév
9Kristen Schulz
TORO
11.92mCornell Greg Page Relays1 déc
11Alex Harris
GUEL
11.91m12024 Guelph Last Chance Meet17 fév
12Beata Sowinski
GUEL
11.88m12024 Guelph Last Chance Meet17 fév
13Rofiat Agboola
WEST
11.86mPenn State National Open26 jan
14Larissa Bishop
ALBE
11.83m32024 Golden Bears Open119 jan
15Lauren Douglas
WIND
11.79m3Can Am Track Classic412 jan
16Stephanie Okhiria
CALG
11.74m2Canada West Track & Field Championships223 fév
17Autumn Cole
ALBE
11.70m4Pandas Open9 fév
18Sarah Firmie Ouangre
OTTA
11.66m1Defi des champions117 déc
19Heather Grandy
OTTA
11.62mSt. Lawrence Holiday Relays12 déc
19Eniola Adepoju
MANI
11.62m5Canada West Track & Field Championships423 fév
21Mikayla May
WIND
11.60m1YSU Indoor Mid Major2 fév
21Skylar Sanoy
CALG
11.60m2Pandas Open49 fév
23Kaidyn Keith
REGI
11.51m2Canada West Track & Field Championships23 fév
24Maja Husain
DALH
11.42mMcGill Team Challenge 202426 jan
25Makayla Dickinson
LETH
11.40mCanada West Championships723 fév
26Sarah McChristie
MANI
11.39m1Canada West Track & Field Championships823 fév
27Brianna Vamos
WEST
11.29mYork Open2 fév
27Blanka Lodi
GUEL
11.29m1York Open2 fév
27Jaidyn Nyhoff
WIND
11.29m1UWindsor Blue & Gold24 déc
30Rebecca Warcholak
MCGI
11.23m1McGill Team Challenge 202426 jan
31Shelley Hladin
LAUR
11.20m1York Open2 fév
31Maya Joaquin
WIND
11.20m1Can Am Track Classic12 jan
33Adelle MacLeod
CARL
11.18m1Carleton Ravens U-Sport Last Chance216 fév
34Syiera Stuart
WATE
11.17m1Can Am Track Classic1012 jan
35Annika Burkard
MCGI
11.16m3Championnat RSEQ23 fév
36Adlgessa Yowin
SASK
11.12m3Sanderson Classic12 jan
37Shankari Sivachandran
YORK
11.09m3York University Red & White23 nov
38Ella-Grace Gilbert
CARL
11.07m1Championnat RSEQ423 fév
39Riley Robitaille
WIND
11.06m2Team Challenge9 fév
40Signy McKim
MANI
11.02m2Canada West Track & Field Championships923 fév
41Haley Angus
UNB
10.99m1Red & Black Open118 nov
42Camille Lavoie-Beaulieu
LAVA
10.95m2Championnat RSEQ523 fév
43Dinu Rajapakse
MANI
10.92m4UND Open627 jan
44Madison Kane-Rissling
CALG
10.89m3Canada West Track & Field Championships1023 fév
45Arianna Wakeford
SASK
10.87m2Pandas Open9 fév
46Csenge Lodi
GUEL
10.82m1Wolverine Invitational13 jan
47Hope Adebogun
REGI
10.78m1Jim Daly Bisons Classic2 fév
48Gabrielle Bailey
WATE
10.77mSharon Anderson Memorial Track Meet66 jan
49Elizabeth Moreland
OTTA
10.76mSt. Lawrence Holiday Relays42 déc
50Mackenzie Kennedy
LETH
10.74mJim Daly Bisons Classic82 fév
51Hannah McGean
DALH
10.71mAthletics NS Indoor Meet19 jan
51Ilona Boccacci
LAVA
10.71m1Championnat RSEQ723 fév
53Gloria So
WATE
10.69m2024 Guelph Last Chance Meet517 fév
54Brianna Fortune
MEM
10.68mAUS Championships423 fév
54Claireese Coffey
WEST
10.68m1Purple and White Intrasquad820 nov
56Ella Descoteau
UNB
10.61m1AUS Championships23 fév
57Ainsley Clark
SASK
10.46m2Knights of Columbus Indoor Games26 jan
58Emerson Pekush
SASK
10.36m1Sanderson Classic12 jan
59Sarah-Maude Cloutier
LAVA
10.31m1Crepuscule Hivernale215 déc
60Zaboro Maylis Ahouma
UdeM
10.30m2Championnat RSEQ23 fév
61Suwinya Rajapakse
LETH
10.17mCanada West Championships1523 fév
62Grace Cooper
WLAU
10.15m1Bob Vigars Season Opener2 déc
63Emily Williams
SASK
10.11m3Sanderson Classic12 jan
64Raveena Vygunthavasan
YORK
10.10m2OUA Track and Field Championships23 fév
65Sidonie Bricard
UdeM
10.05m1Championnat RSEQ23 fév
66Kaya Martin
YORK
9.74m32024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)720 jan
67Ava Ross
CAPE
9.71m2024 SMU Open10 fév
68Alison Ruegg
TRIN
9.70m1Inland Northwest Invitational1027 jan
68Georgia Scott
DALH
9.70mAthletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
70Eugenie Dicker
MCGI
9.68m2McGill Team Challenge 202426 jan
71Hannah MacKinnon
CAPE
9.58mRed & Black Open318 nov
72Mariah Herve
CAPE
9.51mNB Indoor Championships & University Invitational2 fév
73Rosalie Lupien
MCGI
9.49m1McGill Team Challenge 202426 jan
74Grisel Summerfield
BROC
9.20m12024 Fred Foot Memorial (SATURDAY)820 jan
75Jasmine JC Lam
CONC
9.13m1Vert et Or invitation813 jan
76Allie Macleod
CAPE
9.03m2024 SMU Open10 fév
77Ophelia Adas
MONC
8.68m1NB Indoor Championships & University Invitational82 fév