Choisissez votre sport

En partenariat avec U Sports

Si vous constatez des erreurs, veuillez contacter wes.moerman@ualberta.ca.
* Temps converti en fonction d’une piste surdimensionnée, sous-dimensionnée ou avec virages en angle.
^ Couru sur une distance qui ne figure pas au programme de U Sports.

Hommes Long Jump

Critères automatiques de U Sports : 7.23m

RangAthlètePerf.YOECompétitionPlcDate
1Johnathan Jacob
GUEL
7.38m1Penn State National Open126 jan
1Kenneth West
WEST
7.38mOUA Track and Field Championships23 fév
3Solomon Arase
GUEL
7.36mPenn State National Open226 jan
4Robbie Gerstner
WEST
7.30mTeam Challenge9 fév
5Okewoma Okumo
TRIN
7.26m2Canada West Track & Field Championships123 fév
6Owen MacNeill
WIND
7.22m4OUA Track and Field Championships323 fév
7Matt Indome
WEST
7.15mTeam Challenge9 fév
7Arman Shahzadeh
WEST
7.15m1OUA Track and Field Championships23 fév
9River Sanoy
CALG
7.13m3Canada West Track & Field Championships223 fév
10Skeets Greene
DALH
7.12mNB Indoor Championships & University Invitational2 fév
11Graham Hutchison-Campbell
MANI
7.11m3Canada West Track & Field Championships323 fév
12Bolu Ariyo
ALBE
7.08m1Canada West Track & Field Championships423 fév
13Arwin Mathivathanan
YORK
7.07m1Commodore Challenge812 jan
14Hadley Benson
SASK
7.05m3Pandas Open9 fév
15Robert Sampson
GUEL
7.01m12024 Guelph Last Chance Meet17 fév
16Ryan Denman
TORO
6.99mOUA Track and Field Championships23 fév
17Lauchlan Irish
LETH
6.96m2024 Golden Bears Open319 jan
18Daxx Turner
MANI
6.94m3George Tanner Memorial Meet12 déc
19Drew Sundberg
SASK
6.92m3Sanderson Classic12 jan
20Logan Spicer
GUEL
6.91m1Penn State National Open26 jan
21James Crawford
YORK
6.90m2uOttawa Winter Classic219 jan
22Justen Denman
TORO
6.86mCornell Greg Page Relays1 déc
23Emanuel Desilets
WEST
6.84m1Penn State National Open26 jan
24Milan Lobana
WIND
6.83m2Bob Parks Memorial320 jan
24Liam Antoine Holloway
YORK
6.83m2York Open2 fév
26Jaxon Turner
CALG
6.82m1Canada West Track & Field Championships23 fév
27Ian McPhee
WIND
6.80m3OUA Track and Field Championships23 fév
27Caleb Emon
TRIN
6.80m1Canada West Track & Field Championships823 fév
29Zach Courtney
WEST
6.74m1Team Challenge9 fév
30Jérémy Pothier
LAVA
6.73m1Championnat RSEQ123 fév
31Winston Clarke
WEST
6.72mOUA Track and Field Championships23 fév
32Alexander Crooks
MCGI
6.71mChampionnat RSEQ23 fév
33Romain Tourvieille De Labrouhe
TRIN
6.70m22024 Golden Bears Open719 jan
34Aiden Grout
TORO
6.68m1Cornell Greg Page Relays1 déc
35Olayinka Odleye
MANI
6.67m1Athletics Manitoba Last Chance Meet18 déc
36Dante Isadore
STMA
6.65m1Athletics Nova Scotia Last Chance Meet12 déc
36Austin Conrad
DALH
6.65mAthletics NS Indoor Meet19 jan
38Max Speiser
MANI
6.63m5NDSU Bison OpenHep2 fév
39Josh Hutchinson
DALH
6.62mMcGill Team Challenge 202426 jan
40El Hadj Saliou Diop
UdeM
6.61m1Classique Heloise16 déc
41Mason McGregor
TORO
6.60m1York Open2 fév
41Tegra Jan-King
ALBE
6.60m2Pandas Open9 fév
41Denis Tzvetkov
WEST
6.60mOUA Track and Field Championships23 fév
44Nikola Kriznar
STMA
6.59m1SMU/DAL Mini Meet119 nov
45Leo Wallner
WEST
6.58m1SVSU Holiday Open1 déc
45Patrick Hanna
SHER
6.58m5Vert et Or invitation13 jan
45Nicholas Cahyono
WATE
6.58mOUA Track and Field Championships1323 fév
45Dajean Clarke
TRIN
6.58m1Canada West Track & Field Championships223 fév
49David Fitzgerald
MCGI
6.56m1McGill Team Challenge 202426 jan
50Joshua Banman
MANI
6.52m1UND Open927 jan
51Jules Labrecque
LAVA
6.51m1URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon77 déc
52Nick Beaulieu
DALH
6.50m1Athletics NS Indoor Meet19 jan
53Mc Christian Casimir
UdeM
6.48m4Championnat RSEQ23 fév
54Michael Besko
ALBE
6.47m1Canada West Track & Field Championships23 fév
55Hayden Caraoa
MANI
6.45m1UND Open1327 jan
56Kmani Bute
YORK
6.44m1York Xmas Open52 déc
56Sam Utting
GUEL
6.44m1Team Challenge9 fév
56Colton Dowhoszya
LAKE
6.44m1Carleton Ravens U-Sport Last Chance416 fév
56Jacob Duck
RYER
6.44m12024 OUA Championships23 fév
60Tobi Oshikoya
DALH
6.43m1Athletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
60Asad Hussain
SASK
6.43m4Knights of Columbus Indoor Games26 jan
62Émile Saïd
LAVA
6.41m1Rouge et Or Invitation52 déc
63Noah Dommasch
GUEL
6.40m1York Xmas Open2 déc
63Dominick Lim
WLAU
6.40m1Can Am Track Classic12 jan
63Brandon Gremaud
TRIN
6.40m2Spokane Indoor Challange12 jan
63Stephen Hudec
LAKE
6.40mCarleton Ravens U-Sport Last Chance516 fév
67Guillaume Basque
MONC
6.38m1Dernière Chance 2023 Last Chance116 déc
67Max Mazerolle
MONC
6.38m2NB Indoor Championships & University Invitational42 fév
67Clarence Cheung
TORO
6.38m1Team Challenge9 fév
67Kilty McGonigal
MCGI
6.38m1Championnat RSEQ23 fév
71Kieran Reid
MANI
6.37m1UND Open1427 jan
72Keon Nurse
ALBE
6.36m22024 Golden Bears Open1019 jan
72Quinn Cameron
WEST
6.36mPenn State National Open26 jan
74Akos Balint
WIND
6.35m2UWindsor Blue & Gold44 déc
74Cédric Troussard
LAVA
6.35m3URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon97 déc
76Luke Chalk
TRIN
6.34m3Inland Northwest Invitational627 jan
77Cavan Evans
WATE
6.33m1Sharon Anderson Memorial Track Meet36 jan
77Steven Mu
WATE
6.33m1Team Challenge179 fév
79Christian Martinez
ALBE
6.32m2Pandas Open9 fév
80Ashwin Witt
SASK
6.31m12024 Golden Bears Open19 jan
80Markeiths Flanagan
WLAU
6.31m12024 Guelph Last Chance Meet17 fév
82Toyo Udoeyop
YORK
6.29m2York Xmas Open72 déc
83Chad Smith
STMA
6.27mAthletics Nova Scotia Last Chance Meet42 déc
83Jake Neufeld
SASK
6.27m4Canada West Track & Field Championships23 fév
83Quinton Fettes
REGI
6.27m1Canada West Track & Field Championships23 fév
86Joshua Tam
SASK
6.26m1Pandas Open9 fév
86Masson Altrogge
SASK
6.26m4Canada West Track & Field Championships23 fév
86Regev Stilman
ALBE
6.26m2Canada West Track & Field Championships23 fév
89Adam Lee
GUEL
6.25mYork Open2 fév
90David Adeleye
TORO
6.24mCornell Greg Page Relays1 déc
91Misha Bruning-Haid
MANI
6.22m3Athletics Manitoba Last Chance MeetHep8 déc
91Malcom Smith-Robson
CARL
6.22m1Championnat RSEQ923 fév
93Michael Ivanov
BROC
6.20mSharon Anderson Memorial Track Meet46 jan
94Ethan Foster
TRIN
6.19m32024 Golden Bears Open619 jan
94Jules Barrieu
MCGI
6.19m1Championnat RSEQ23 fév
96Chris Olubiyi
SASK
6.16m2Sanderson Classic12 jan
97Ulrick Guipro-Lebel
UQTR
6.15m1Rouge et Or Invitation2 déc
98David Solanke
CAPE
6.12mNB Indoor Championships & University Invitational2 fév
99Brandon Williams
YORK
6.09m3York Xmas Open92 déc
99Joshua Wiebe
SASK
6.09m22024 Golden Bears Open19 jan
101Frank Magdich
SASK
6.07m1Sanderson Classic12 jan
102James Aquino
CALG
6.02m32024 Golden Bears Open919 jan
102Ondrej Fiala
DALH
6.02mNB Indoor Championships & University Invitational2 fév
102Jesse Duniya
CONC
6.02mCarleton Ravens U-Sport Last Chance716 fév
105Morris Agyeman
BROC
6.01m1OUA Track and Field Championships2123 fév
106Declan Chang
YORK
5.99m2York University Red & White23 nov
107Édouard Lavoie-Beaulieu
SHER
5.98m1McGill Team Challenge 202426 jan
108Zacharie Leger
OTTA
5.95m1McGill Team Challenge 20241626 jan
108Ethan Robinson
WIND
5.95m3Team Challenge9 fév
108Judah Bailey
YORK
5.95m12024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
111Tristan Sutherland
STMA
5.94mAUS Track & Field Championships223 fév
112Jesil Okoye
CAPE
5.93mAthletics Nova Scotia Last Chance Meet2 déc
113Rumindu Widanalage
SASK
5.92m1Sanderson Classic12 jan
113Jevon Wisdom
YORK
5.92m1Team Challenge9 fév
115Montego Valle
LETH
5.91m2024 Golden Bears Open1219 jan
116Will McCracken
WIND
5.86m1Windsor Open21 jan
116Ryan Kettelwell
LETH
5.86mPandas Open119 fév
118Jean Marcellin Ngankoy
UdeM
5.85m2Rouge et Or Invitation2 déc
118Oliver Arnfast
UNB
5.85m1NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
118Gwendal Rezaire
UQTR
5.85mVert et Or invitation13 jan
121Adebare Adegbosin
MANI
5.84m1George Tanner Memorial Meet42 déc
121Malcom Smith-Robson
OTTA
5.84m1uOttawa Winter Classic419 jan
123Magnus Bilmer
STMA
5.83mAthletics NS Indoor Meet519 jan
123Jeremy Norman
UPEI
5.83m2NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
125Brendan Luccock
TRIN
5.82m22024 Golden Bears Open1119 jan
126Frederic Koran
MCGI
5.80m1Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
127Jaiden Williams
STMA
5.79mDernière Chance 2023 Last Chance216 déc
127Jordan Beinert
MANI
5.79m1WOA Winter Open419 jan
129Charles Girouard
UdeM
5.78m2Vert et Or invitation1713 jan
130Thomas Fournier
LAVA
5.74m1URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon157 déc
131Julien Carrier
SHER
5.71m1Vert et Or invitation13 jan
131Ghislain Girouard
MONC
5.71m1AUS Championships723 fév
133Nicholas Saint-Phar
YORK
5.70m3York University Red & White23 nov
133Sébastien Bédard
UdeM
5.70m1McGill Team Challenge 202426 jan
135Balkarn Dhesi
WLAU
5.69m1Bob Vigars Season Opener2 déc
135Ethan Dahr
DALH
5.69m1Athletics NS Indoor Meet19 jan
137Justin Warkentin
TRIN
5.68m1Spokane Indoor Challange12 jan
138Jonah MacDonald
WATE
5.65mBob Vigars Season Opener122 déc
139Daniel Nwogo
MANI
5.64m2Bison Grand Prix # 2214 fév
140Yannick Boudreau
MONC
5.63m3NB Indoor Championships & University Invitational12 fév
141Francis Latour
LAVA
5.59m2URI Heptathlon Qualifier and 28th Annuel Pentathlon207 déc
142Lorenz Moncorgé
ETS
5.51m1Vert et Or invitation13 jan
143Matthew Malone
MCGI
5.47m1Carleton Ravens U-Sport Last Chance16 fév
144Aidan Atcheson
WATE
5.46mBob Vigars Season Opener142 déc
145Philip Virdo
WLAU
5.45m1Zoltan Tenke Classic 202317 nov
146Harith Mtwangi
MANI
5.43m3Bison Grand Prix # 2414 fév
147Brycen Spears
UPEI
5.42mAthletics Nova Scotia Last Chance Meet102 déc
148Zev Zabitsky
YORK
5.30m1York Xmas Open2 déc
148Alex Fou
MCGI
5.30m1Dartmouth December Invite8 déc
148Florian Tatat
UQTR
5.30mRouge et Or Invitation2 déc
151Fodé Saïdou Doumbouya
WATE
5.28mBob Vigars Season Opener162 déc
152Ernest Bragg
MCGI
5.26m1McGill Team Challenge 202426 jan
153Michael Soe
UPEI
5.25mDCI Rencontre ouverte de Moncton Open213 jan
153Jacob Weldon
MCGI
5.25m1Vert et Or invitation13 jan
155Thane Parker
TRIN
5.24m1Spokane Indoor Challange12 jan
156Mohamed Moujtebe Chaibi
UQTR
5.13mMcGill Team Challenge 202426 jan
157Doni Yongoua Wako
OTTA
5.09m1Carleton Ravens U-Sport Last Chance1516 fév
158Jonah Banks
MCGI
5.08m1McGill Team Challenge 202426 jan
159Eric Veto
CONC
5.00m1McGill Team Challenge 20242926 jan
160Tony Jeong
UNB
4.90m1Red & Black Open218 nov
161Noah Nadon
BROC
4.88mSharon Anderson Memorial Track Meet106 jan
162Eli Hrychiw
TRIN
4.84mSpokane Indoor Challange12 jan
163Progress Peluola
UNB
4.83m1NB Indoor Championships & University Invitational2 fév
164Noah Langille
MONC
4.70m3NB Indoor Championships & University Invitational142 fév
165Joey Fellows
RYER
4.43m12024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
166Matteo Farias
CONC
4.07m1Vert et Or invitation2713 jan
167Sathvik Jayakumar
RYER
3.84m12024 Hal Brown Memorial Track Meet16 fév
168Justin Simard
LAVA
3.08m1Championnat provincial Athlétisme Québec Juniors-Seniors1116 fév